Гость
Статьи
КРЕДИТ

КРЕДИТ

4 года назад покупала мебель в ИКЕЕ в кредит (банк Ренессанс), за полгода все выплатила. В этот же период вышла замуж и переехала в другой конец Москвы. Через год звонят из Ренессанса, говорят что я должна оплатить годовое пользование кредиткой 600 руб. Я говорю: картой вашей не пользовалась, проверьте, операций никаких не было, вышла замуж, переехала и ехать к ним у меня нет времени (а нужно было именно за МКАД в другой конец Москвы переться). Проходит опять год, они опять звонят - заплатите за два года пользования картой, я опять их посылаю и говорю что пусть проверят, картой я не пользовалась и уже 2 года после моей последней выплаты - операций по карте не совершала, что она мне не нужна, к тому времени даже срок карты истек. Потом они опять звонили домой по месту прописки и мама сказала им что я улетела жить в США и чтобы они отвалили, что я картой не пользуюсь и срок карты давно истек и кредит я выплатила в срок. Примерно год они не звонят. Как думаете висит этот дурацкий кредит за годовое обслуживание или они вычеркнули меня из списка должников? Просто принципиально уже ехать к ним не хочу, т.к картой реально не пользовалась, за что я должна платить.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Килька в помаде
#1

Уж сколько раз твердили миру...

Вы должны платить за то, что у вас есть эта карта. А пользовались вы ею или нет - дело десятое. Почитайте договор свой. Если у вас его енет, то почитайте любой, там везде указано - годовое обслуживание карты столько-то. Если вас это не устраивает - не берите карту или узнавать надо было как вернуть карту, какие правила в банке.

Сначала не узнают ничего, а потом орут на каждом углу - не нужна, не пользовалась.

Долг за обслуживание на вас 100% висит. Банк не человек, прощать долги не будет.

Гость
#2

конечно висит.

1. это не кредит, а услуги по обслуживанию

2. не важно пользовались вы картой или нет, она была активирована, банк её обслуживал, а то, что по ней не было операция - ваше дело

3. начисление обслуживания по банковской карте начинается с момента произведения первой операции по этой карте

Гость
#3

у вас карта активирована была? Если была, то долг есть. У меня было похоже с картой сбербанка. Я сделала 3аявку на получение чере инет,а получать не стала. Чере3 3 года получила другую, а оттуда списали еще600 р 3а первую. Я им по имейлу написала, что я той картой не поль3овалась, и чере3 несколько дней мне вернули 600 р на счет.

Гость
#4

Кредит брали? Брали. Кредитку выдали на руки? Выдали. После погашения кредита надо было поехать в банк, потребовать разорвать с вами договор и дать вам выписку, что вы ничего не должны. Они бы упирались, убеждали бы, что карта вам нужна, как воздух, но надо было стоять на своем и официально прекратить все отношения с банком. А теперь вы должны банку. Они дождутся, когда сумма станет значительной и подадут на вас в суд или, еще хуже, продадут ваш долг коллекторам.

vvv
#7

Я брала кредит

Гость
#6

Есть проверенный сайт, где можно оформить кредит https://mosinvestfin­ans.ru/😊

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: