Гость
Статьи
как перестать краснеть …

как перестать краснеть и стать в себе уверенной?

у меня такая проблема, причем сразу две...я краснею и довольно сильнои, боязнь перед аудиторией. В основном тогда когда надо выступать где то или отвечать на паре я начинаю краснеть. Хоть выступать на публике мне нравится, но если меня вызывают на паре я краснею сразу же и потом не могу уже нормально отвечать...начинаю зацикливаться что я красная становлюсь не уверена в себе, начинаю волноватьсч и т.д.
у кого были похожие ситуации, поделитесь как с этим справиться? Как перестать краснеть и перестать из-за этого бояться где то выступать??

MaTIvKa
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хорошо подготовиться и все знать

Гость
#2

не навижу тебя, у тебя не проблема, а ерунда

Панночка
#3

пудры побольше да тона в пять слоев

Вечно мечтающая
#4

Ой да ладно вам, будьте проще:) Я вот когда начинаю волноваться перед каким-нибудь выступлением, встречей и т.п., всегда напоминаю себе, что даже если я скажу что-то не то, я от этого не умру, со мной ниче не случится, мир не перевернется. И люди вам ничего за это не сделают. Попробуйте такую установку себе дать, может и вам поможет. Мне всегда помогает))

Саша
#5
MaTIvKa

у меня такая проблема, причем сразу две...я краснею и довольно сильнои, боязнь перед аудиторией. В основном тогда когда надо выступать где то или отвечать на паре я начинаю краснеть. Хоть выступать на публике мне нравится, но если меня вызывают на паре я краснею сразу же и потом не могу уже нормально отвечать...начинаю зацикливаться что я красная становлюсь не уверена в себе, начинаю волноватьсч и т.д.у кого были похожие ситуации, поделитесь как с этим справиться? Как перестать краснеть и перестать из-за этого бояться где то выступать??

Проверьте сердце, возможно проблемы в этой области, симптомы совпавдают

Полечка
#7

Автор, буквально месяц назад была такая же проблема. Слава Богу, постепенно я от нее избавляюсь. уже почти избавилась, ттт.

Во-первых, спросите себя, почему вы краснеете? и ответ придет, только не врите сами себе. Вы стесняетесь. Теперь следующий вопрос: чего вы стесняетесь? Ведь это всё комплексы, причем они могут развиваться подсознательно, что самое сложное. Я ходила к психологу и мы выяснили, что это комплексы, но они как бы скрыты. Т.е. я головой понимаю, что я такая же как все, что ничего особенного во мне, но на уровне подсознания я всё равно себя считаю какой то другой. Вытащите это из себя и скажите вслух чего вы стесняетесь или боитесь.

Во-вторых, вы должны разрешить себе краснеть. Вы краснеете так сильно, потому что вам кажется (когда вы уже покраснели) что выглядите глупо, некрасиво...а на в самом деле, это только вам так кажется. Другие так не думают. Люди думают, что вы просто волнуетесь. (я понимаю не успокоила). Но пока вы не поймете, что это нормально для человека, что вы живая и что вы можете краснеть, зеленеть, синеть...вы не избаветесь от этой проблемы и будете краснеть ещё больше. Нужно уметь сказать себе (когда вы почувствовали что ваши щеки начинают гореть) "А пофиг! Ну покраснела и что, щас пройдет!" И когда ваше подсознание это поймет, тогда и проблема пройдет. Сказать нужно именно от души, поверить в это. Что ничего не изменится от того, что вы покраснеете. И люди о вас никакого мнения не изменят. Вы сами что думаете о человеке, который краснеет? Ну волнуется, бедняжка. И ещё раскрою секрет: когда вы чувствуете, как щеки начали гореть - это ещё не значит, что вы уже красная. Обычно должно пройти чуть времени, и его достаточно, чтобы успеть себе это сказать и забить. Я стала обращать внимание кстати на других людей. И не поверите, я раньше этого не замечала!!! в моей группе есть ещё 3 человека, которые тоже краснеют!!! (так что не все даже это видят...даже не то чтобы видят, не все обращают внимание)

Полечка
#8

В-третьих, лично я поняла, не обязательно что это будет у вас, следующее. Больше всего я краснела в институте. (хотя был период когда я краснела просто везде!!!) И сделала вывод, что просто там постоянно рядом парень, который мне нравится. Как только он мне разонравился, мне стало легче справляться с этой проблемой.

Ну и в-четвертых, вы замечали, что перед тем как покраснеть вы очень сильно волнуетесь? Руки потеют, сердце стучит быстро... Так вот надо уметь успокиться. Просто мировые таблетки -фенибут. Они абсолютно безвредные, врачи даже советуют раз в год пропивать для профилактики. Это успокоительное+улучшает мозговое кровообращение, регулирует его. Я когда его стала пить, буквально на 2ой день была ситуация, которая вогнала меня в краску. Благо была возможность развернуться и уйти, и я шла, уверенная что я просто пунцовая, мне даже было слегка плохо, подхожу к зеркалу - а я вовсе не красная! видимо он из-за того, что улучшает мозговое кровообращение, как то регулирует это всё. А со временем, я его ещё пью, я просто почти перестала волноваться...он хорошо успокаивает. Даже если начинаю, то могу легко контролировать и взять себя в руки. Очень советую!!! Почитай отзывы в инете, не одна я его хвалю)))

УДАЧИ ТЕБЕ! Если что пиши, спрашивай. Я знаю, у тебя всё получится. И не верь никому кто говорит, что это теперь навсегда и спасет только операция...мне такое говорили. Бред! Проблема чисто психологическая.

Ирина :)
#9
MaTIvKa

у меня такая проблема, причем сразу две...я краснею и довольно сильнои, боязнь перед аудиторией. В основном тогда когда надо выступать где то или отвечать на паре я начинаю краснеть. Хоть выступать на публике мне нравится, но если меня вызывают на паре я краснею сразу же и потом не могу уже нормально отвечать...начинаю зацикливаться что я красная становлюсь не уверена в себе, начинаю волноватьсч и т.д.у кого были похожие ситуации, поделитесь как с этим справиться? Как перестать краснеть и перестать из-за этого бояться где то выступать??

"Общение без Смущения" : http://samootsenka.hochu-zamuj.ru/bestchic

Не бойтесь, не реагруйте на критику, меньше обращайте внимание на свои эмоции и внутренние переживания. Полюбите в себе даже эти смущения и покраснения! Мужчинам это очень нравится кстати!

Хриплый дьявол
#10

Оказывается есть на этом форуме разумные. В постах 4,7, 8 девушки правильно советуют. Следует себе объяснить, что ничего страшного не произойдёт, чтобы мозг не впадал в ступор, так же медитация способна помочь.

MaTIvKa
#11

Полечка, спасибо)...буду пробывать)

Лолита
#12

Запомните: плохой человек не покраснеет, а тот кто Вам на это указывает - не блещет интеллектом.

Гость
#13

Хорошая пословица,обязательно воспользуюсь при случае,потому что у меня такая же проблема и мне на неё указывают.

AgreSSSOOR
#14

Каждый парень и девушка ощущали в своей жизни застенчивость, и еще до сих пор не знают, как перестать стесняться и краснеть. Ведь стесняться могут как девушки, так и парни, в основном это зависит от их характера, манеры поведения и врожденной привычке стесняться. http://psyh-olog.ru/2013/08/kak-perestat-stesnyatsya/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: