Гость
Статьи
не уважение …

не уважение коллектива. как исправить?

здравствуйте. постараюсь изложить суть проблемы кратко: получила должность руководителя небольшого отдела в одной организации. в подчинении несколько человек. опыта в подобной должности не имела. но устроилась туда благодаря одному человеку. проблема в том: что во многих вопросах мои подчиненные разбираются лучше меня. у них изначально была тенденция называть меня на "ты", пока руководство не сделало им замечание. в этой группе людей есть одна инициативная дама. лет на 10 старше меня. которая, минуя меня, и ничего со мной не обсуждая, сразу идет к начальству и докладывает о проделанной работе итд
я вижу, что руководителя они во мне не видят, более того, мы вместе в одном кабинете. нас 5 человек. чувствую себя не в своей тарелке. я понимаю, что многие люди не любят своих начальников, но мне просто даже не комфортно работать в такой обстановке. уходить я не буду, потому что работа очень перспективная. наш офис - это придаток одной огромной организации, только расположенный в другом месте, как бы отдельно, но мы связаны, так как у нас один генеральный директор.
я так поняла, что эта женщина, проработав там некоторое количество времени сама хотела сеть на мое место, а остальные, в общем-то не против такого расклада. я уже и не знаю, как намекнуть, что как бы они не старались, меня все равно не уберут с этой должности?

аленка
16 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

Если она просто вредная стерва это одно,а если компетентнее и лучше Вас разбирается в работе, то совсем другое!

June
#2

Да никогда Вас там уважать не будут, так как Вы некомпетентны и попали на эту должность через постель. Удачи.

Афигея
#3

Согласна с постом 2.

Гость
#4

Начальником "устроилась туда благодаря одному человеку", в работе не разбирается и еще ждет, что ее будут уважать в коллективе. Надо же, насколько люди неадекватно оценивают себя и свое место в жизни.

Алла
#5

сделай этой тётке выговор как начальник! ёмаё Вы же начальник, а она ваша подчинённая, если бездействовать и вести себя как соплежуйка, то уважения и не дождётесь!

гость
#6

я тоже согласна со вторым гостем!!

гость
#7
Гость

Начальником "устроилась туда благодаря одному человеку", в работе не разбирается и еще ждет, что ее будут уважать в коллективе. Надо же, насколько люди неадекватно оценивают себя и свое место в жизни.

автор с*у*чка!

#8

Я на работе наблюдала такую ситуацию. Была начальница, пришедшая уже на эту должность из другой компании и девочка ее подчиненная которая отработала в компании 6 лет, которая имела свой голос и в главном офисе с ней считались -отношение к ней было особенным. (В силу ее профессиональных качеств и заслуг за время работы) В принципе ей уже и предлагали быть начальницей в филиале её города, но по семейным обстоятельствам она переехала, а в нашем городе компания эту должность предложить не смогла. Хотя з\п ей прибавили. Так вот с начальницей она не считалась вообще, ну не воспринимала её. Ну а действительно с чего бы?- если начальница у нее как стажер испытательный срок проходила и она как опытный сотрудник посвящала ее во все нюансы работы в компании)))) В общем вспоминая всю эту атмосферу. Думаю совет тут можно дать только один дружите с вашей коллегой - врагов нужно держать поближе. Та девочка так нашей начальнице кровь попортила и нервы потрепала, что реально человека жалко было, а главное не за что, и сама на ее должность не метила так как в декрет собиралась, а просто из тубой бабской склочности. Но вот если бы в какой то момент начальница не отдалилась от коллектива, а всячески старалась "дружить" и укреплять отношения с этой девочкой, она бы смогла контролировать ситуацию, а так все настолько далеко зашло, что разбор полетов кто тут начальник дошел до главного офиса и начальницу чуть не вышибли с работы.

Aimee
#9

Автор, специально завоевывать уважение коллег не нужно. Вливайтесь в работу. Кроме компетентности, от вас сейчас большего не требуется. Любая смена начальства всегда болезненная для подчиненных.

Вас никто еще не знает, ваших достежений - тоже. Зачем пытаться понравится женщине, Которая вас обходит? Не нужно применять к ней каких-то суровых мер. Со временем вы с этим разберетесь. Главное вам сейчас нужно хорошо выполнять свою работу. Ваши подчиненные должны видеть в вас грамотного руководителя. Тогда и будет уважение.

Дядя Отрыга
#10

нассы ей в чай

Duma
#11

уже по тому, что вы собираетесь "намекать" становится понятно, что вы не начальник . начальник - это не только "погоны", а еще и умение людьми управлять. вы что же думаете, все начальники самые-самые умные? глупость какая! уважают тех, у кого можно чему-то поучиться, кто не цепляется без дела, кто признает и ценит (если есть за что) своих сотрудников, кто готов учиться и слышать подчиненных, знает свою работу и умеет организовать коллективную работу, а не пытается показать, что он главный, потому что "назначили".

Шутка.
#12

Стукни кулаком по столу:"Быстро уважать, сказззала!"

аленка
#13

я на работе, наоборот, ничего из себя не строю. и как я попала на это место не имеет никакого значения. работаю там еще очень мало. в основном, у меня возникают вопросы, которые касаются внутренней деятельности организации. не знаю еще, что как устроено, не знаю людей. нет опыта у меня только в должности руководителя, а так я год работала в этой сфере в другом месте.

и не все руководители рождаются с опытом работы, раньше их тоже кто-то назначал и они учились.

та женщина лучше меня разбирается в деятельности конкретно этой фирмы - это факт. но поведение у нее не доброжелательное.

Ната
#14

Возьмите ее в союзницы. Спрашивайте почаще у нее совета. Правильно написали Врагов надо держать поближе. Хвалите по ерунде ее. Через год опыта наберетесь вот тогда и командный голос покажите.. Ходите даже с ней на обеды болтайте обо всем. Делайте вид что она вам нравится. Будьте хитрее. Приручайте ее.

Джим Хопкинс
#15

авторша выдавит ее из коллектива. так бывает в 100% случаев.

Ирина
#16

У меня была такая ситуация. Одна мадам передавала мне задания через "сломанный телефон" отвечала на тел.звонки, по которым нужно было разбираться мне. Я просто подошла к начальнице и сказала, что если она еще раз передаст мне через кого-то работу, а не подзовет меня к телефону, то будет делать эту работу сама. Та ее отчитала как следует.