Гость
Статьи
Устала быть головой и …

Устала быть головой и решать за всех.

Помогите мне ,последний год я уже сдаюсь и меня реально легко вывести из себя.Ситуация такая:я и шея и голова,я устала,меня это бесит.У меня мама постоянно зависит от моего мнения,все время спрашивает что и как надо сделать.Ничего не может без меня,так у меня всегда.Жила с парнем 2 года и тоже самое.Например просто не мог без меня выбрать колбасу или чай.Всегда спрашивал ,что купить,как я хочу .В общем все у меня так,как я скажу так и делают все!Даже в сексе,постоянно у меня спрашивал что надо делать,чтобы мне было лучше.С парнем уже разошлись,а вот семья напрягает.Даже без моего указания не могут вещи постирать в стиралке.Одно и то же постоянно "может постирать включим?какой режим ,7ой, ,да ?что кушать сготовим?А как,а что,а куда ,когда?Так и хочется заорать "да идите все ***,делайте как сами хотите,считаете и пр".У кого так же?Как вы терпите такое? Я устала!

никита
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Товарищ, Никита, разделяй и властвуй, давай больше самостоятельности окружающим, не боясь за негативный результат, не приучай к себе и своей помощи, постепенно отваживай, чаще говори НЕТ, не знаю, не могу

Гость
#2

как же мама жила-то без вас все эти годы

гость
#3

ваша вина. Вы так себя поставили) Они даже будут из спиритического сеанса узнавать какой памятник вам больше нравится( если не дай бог умрете), а может и не будут просто сожгут и вздохнут с облегчением) Моя совет перестаньте быть лидером, той на которую все расчитывают. Претворитесь слабой женщиной ( это трудно, не раздавать всем указки, но вы постарайтесь) и я незнаю через пару лет отсосутся

Дочь пролетария
#4

На три буквы всех послать.

С мамой пол-года не разговаривала. Не люблю людей, таскающих каштаны из огня моими руками.

(Или терплю -только за большие деньги)

Муж это дело увидел, не стал дожидаться. пока пошлю его, присмирел.

Так что вот так.

Гость
#5
Гость

как же мама жила-то без вас все эти годы

Ваш текст

дааа как мама вообще успела забеременеть и родить, не спрашивая бедную никиту?

Автор небось досада еще та, всех вымуштровала, что только она знает как правильно ВСЕ делать, а теперь ноет, устала она видите ли, еще неизвестно как от ее строгого взгляда все возле нее устали, да небось такая м физиономия как у Берии, что лучше ее спросить, чем потом... фу, противно

Гость
#6
Дочь пролетария

На три буквы всех послать. С мамой пол-года не разговаривала. Не люблю людей, таскающих каштаны из огня моими руками. (Или терплю -только за большие деньги) Муж это дело увидел, не стал дожидаться. пока пошлю его, присмирел. Так что вот так.

Ваш текст

Еще одна истеричка

никита
#7

У меня мама ,без мозгов если по честному.Я ее люблю,но это так.Вот как то и жила ,как придется,в жизни ничегошеньки не сделала для себя.Пропила всю жизнь,я ее и вытянула из этого пьяного ада в 13-14 лет закодировала ,тетька моя мне помогла.И так вот я все сама.Устала очень!Мужчин сейчас вот выбираю со своим словом,чтобы хоть знали какой чай в магазине взять))).

Я не раздаю указки!От меня ждут указаний!Я и так уже стараюсь иногда делать вид,что не услышала,или говорю "делай как хочешь".Но меня это раздражает!С мч вообще ругались сильно,особенно если в пмс попадался мне.

никита
#8

Не путайте господа!Я не командир,я наоборот желаю обратного.

Но что мне делать,когда меня окружают такие люди,что не могут без меня стиралку включить или купить себе штаны???

Люблю мужчин,которые знают куда мы пойдем на свидание,не будут спрашивать у меня совета-"ну не знаю,а ты как хочешь ?" и все в таком роде.

Мечтаю стать слабой и слушаться мужчину(умного и нормального ессно )

Дочь пролетария
#9

б..ля..што тебе делать... в лес уйди, землянку вырой....там живи...

Гость
#10

у меня так было, в последнее время уже сил не было терпеть особенно мужа, терпела сколько могла, потом ушла сказав что нет у меня больше сил быть нянькой при взрослом мужике

Дочь пролетария
#11
Гость

Дочь пролетария

На три буквы всех послать. С мамой пол-года не разговаривала. Не люблю людей, таскающих каштаны из огня моими руками. (Или терплю -только за большие деньги) Муж это дело увидел, не стал дожидаться. пока пошлю его, присмирел. Так что вот так.

Ваш текст Еще одна истеричка

Ваш текст

Иди на *** тоже

НАТУЛЬКА
#12

ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ! но я прихожу к выводу,что сильным людям по жизни достаються слабаки,а слабакам,соответственно сильные.так что,вариант один....стать слабой,беззащитной.....но боюсь,что сильных мужиков придеться искать оооочень долго...

Гость
#13
никита

Не путайте господа! Я не командир,я наоборот желаю обратного.

Ваш текст

А что тогда командуешь тут и восклицательные знаки ставишь?

Раз спрашиваешь, мы тебе отвечаем, тогда к чему твои команд, - Не путайте!???

Одно желать, другое уметь и третье это делать в самом деле.

Гость
#14
Дочь пролетария

Гость

Дочь пролетария На три буквы всех послать. С мамой пол-года не разговаривала. Не люблю людей, таскающих каштаны из огня моими руками. (Или терплю -только за большие деньги) Муж это дело увидел, не стал дожидаться. пока пошлю его, присмирел. Так что вот так. Ваш текст Еще одна истеричка

Ваш текст Иди на *** тоже

Ваш текст

Мои слова подтвердилось полностью.

Дочь пролетария
#15
Гость

Товарищ, Никита, разделяй и властвуй, давай больше самостоятельности окружающим, не боясь за негативный результат, не приучай к себе и своей помощи, постепенно отваживай, чаще говори НЕТ, не знаю, не могу

Ваш текст

Таки да.

Или они начнут свою ж опу со стула поднимать и что-то делать. или они безнадежны, и нет смысла за них бороться.

Дочь пролетария
#16
Гость

Дочь пролетария

Гость Дочь пролетария На три буквы всех послать. С мамой пол-года не разговаривала. Не люблю людей, таскающих каштаны из огня моими руками. (Или терплю -только за большие деньги) Муж это дело увидел, не стал дожидаться. пока пошлю его, присмирел. Так что вот так. Ваш текст Еще одна истеричка Ваш текст Иди на *** тоже

Ваш текст Мои слова подтвердилось полностью.

Ваш текст

И шо?

Я бы тебе дала медальку, только пересылка наложенным платежом дорого станет.

Солярис
#17
limana

автор,вы как моя свекровь,которая постоянно в активе:надо сделать то,надо -это,указать \подсказать, проявит инициативу сама и начинает действовать,а потом..... потом она говорит:вот!ничего вы не можете сделать сами,всё я! я! да,если бы не я,то....

и у меня также было.

Гость
#18

кто везет на том и едут. Умнее надо быть, иначе копытки протяните скоро. Самый необходимый навык в нашей стране всех слать лесом-сразу отношения нормализируются и уважения прибавляется.

Гость
#19

У Вас один выход - отключить на месяц телефон/уехать в командировку или придумать еще какую -нибудь правдоподобную отмазку, почему Вы сейчас никак не можете помочь, постепенно приучать к мысли что Вы не готовы срываться с места по первому звонку. Ну а себя приучайте к мысли, что мама - взрослый человек и сама отвечает за свою жизнь.

binelli
#20

Автор, а Вы сами нормально общаетесь со своими близкими? Мне кажется, Ваша мама, например, просто хочет поговорить с дочерью, т.е. с Вами, вот и задает ничего не значащие вопросы, лишь бы Вы вообще заметили, что она есть. Бывает так, что Вы пришли домой, поздоровались с мамой, спросили первой "как дела, как она себя чувствует, что нового?". Может я и не права, но мама Ваша ищет близости с Вами, а Вы раздражаетесь всё сильнее. Проблема, похоже, в Вас самой.

Гость
#21

А я вижу ситуацию своей подруги, тоже ноет и что без ее указки никто и ничего сделать не может.. Только одну минуточку, я-то помню как все начиналось, она сама поначалу все замкнула на себе и сделала себя ключевым звеном, ну любит командовать и характер такой.. указывала и что и как, народ привык, что она рулит всем и поначалу то ей нравилось.. ах какой я организатор, а теперь она ноет, что все ей сели на шею.

Вы сами разбаловали своих окружающих тем, что вы такая умная и сильная и можете все решить, они привыкли и пожинате свои плоды

#22

А я вижу ситуацию своей подруги, тоже ноет и что без ее указки никто и ничего сделать не может.. Только одну минуточку, я-то помню как все начиналось, она сама поначалу все замкнула на себе и сделала себя ключевым звеном, ну любит командовать и характер такой.. указывала и что и как, народ привык, что она рулит всем и поначалу то ей нравилось.. ах какой я организатор, а теперь она ноет, что все ей сели на шею. Вы сами разбаловали своих окружающих тем, что вы такая умная и сильная и можете все решить, они привыкли и пожинате свои плоды

Ваш текст

Похоже на то. бескомпромисность автора оставила ее наедине с наживной тряпкой(мужем) и родной тряпкой(мамой).

никита
#23

я сейчас живу с мамой у себя дома,эти мелочи за всю жизнь накопились и надоели.Я уже давно не иду и не делаю по первому звонку.Я лично ей говорю частенько"учись,если не умеешь" ,мало помогает.Насчет общения ,я думаю его достаточно.Просто эти мелочи,что выбрать какого цвета ,какой купить чай,нужно ли стирать вещи сегодня-достали.Неужели нельзя постирать,купить то что нравиться.Я же не съем за это!Я только и слышу от нее,"ой я не знаю,не умею,боюсь"То что она боиться сделать что то не так,я понимаю.Поэтому я под настроение иногда посылаю ее словами"ну и что,иди и делай,я то тут при чем".

Мямля
#24
гость

ваша вина. Вы так себя поставили) Они даже будут из спиритического сеанса узнавать какой памятник вам больше нравится( если не дай бог умрете), а может и не будут просто сожгут и вздохнут с облегчением) Моя совет перестаньте быть лидером, той на которую все расчитывают. Претворитесь слабой женщиной ( это трудно, не раздавать всем указки, но вы постарайтесь) и я незнаю через пару лет отсосутся

Ваш текст

+100

Гость
#25

автор, у меня похожая ситуация с парнем начала складываться. Я пытаюсь бороться. Поделюсь своими наблюдениями. Характер у меня всегда был сильный и активный, если не сказать - боевой. И те, кто рядом, очень незаметно, но полегоньку-потихоньку начали скатываться в такое же, особенно мужчина: я думаю, что готовить, что купить в магазине, что мы будем делать вечером, куда поедем на выходные. Я тоже стала от этого уставать, раздражаться сильно. Любой его вопрос типа "а что делать будем" начал выводить из себя. Ну ведь ты мужик - ты и реши! Потом я поняла, что дело все-таки во мне. И стала где-то прямым текстом ему говорить: а что это все я и я. Почему я должна тебе говорить "вези меня в ресторан", приглашай давай сам. Где-то стала просто съезжать с темы: он меня спрашивает что купить. Я в ответ - сам реши, что хочешь.

Потом я подумала, что свою активность в задницу тоже не засунешь, и с мужиком ,который кулаком по столу, я бы тоже не ужилась. Теперь стараюсь продолжать в том же духе. Если устала и не хочу ничего решать - просто не решаю. Он меня спрашивает, что делать вечером - а я не знаю. Просто не знаю. С улыбкой :"Я еще не думала, предлагай". И если я дело не сделаю - это не значит, что оно останется несделанным. Это значит, что кто-то другой сделает сам.

Честно сказать, не знаю, как быть в подобной ситуации с мамой, тем более, что у нее такая история. Но в итоге, наверное, так же. Правильно говорят - кто везет, на том и едут.

Если Вы уедете в отпуск на две недели - мама что, все это время чай пить не будет и стирать не будет? Будет ведь. Вот и сваливайте потихонечку чужие проблемы со своих плеч.

Гость
#26

С мамой можно, наверное, и другим способом - типа, просить о помощи в общем, чтобы частные вопросы она решала сама. Например, утром на работу уходите - матери все черные и белые вещи отдаете и просите постирать. Она уже сама сообразит: когда в течение дня постирать. Как разделить черное и белое, сколько порошка насыпать, какую программу выбрать, свое постирать тоже или нет. Потом с магазином так же: просите купить чай один черный, один зеленый. И чего-нибудь к чаю. Вроде и задачу поставили, и вместе с тем ей тоже надо решить - выбрать марку конкретную.

никита
#27

спасибо за ответы!

#31
НАТУЛЬКА

ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ! но я прихожу к выводу,что сильным людям по жизни достаються слабаки,а слабакам,соответственно сильные.так что,вариант один....стать слабой,беззащитной.....но боюсь,что сильных мужиков придеться искать оооочень долго...

У меня так же, но вот иногда все таки думаю на каждого сильного человека найдется тот кто будет еще сильнее, и первый сильный уже будет слабым, но позоду мы тупо не доживаеися таких)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: