Гость
Статьи
Второй ребёнок в …

Второй ребёнок в однокомнатной хрущёвке

Добрый день. Мы живём в Питере в однушке хрущёвке, но с хорошим ремонтом и минимумом мебели. Нашему ребёнку 1.2. Пока женщина кормит грудью, месячных у неё долго может не быть, а тут недавно плохо …

Кристина
301 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Кристина
#251
Гость

лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным

ну не в тему совершенно. богатый здоровый но одинокий. ну и нафиг такой нужен?

И почему если бедный то обязательно больной?

Бред какой-то ...

Кристина
#252
Гость

не каждый мужчина выдержит такую жизнь

разве что только очень любящий

Зачем что-то выдерживать??? Надо принимать как должное

Вот ей Богу впечатление что зависть что молодая, красивая, замужем, дети, квартира в перспективе, отдых каждое лето под Парижем.. А кто про себя что скажет? Лимитчицы-неудачницы.

Гость
#253
Гость

...Секс только в туалете у них. Обычно поздно ночью...

Вовочка нмкогда не спрашивал, откуда берутся дети, потому что жиль с родителями в коммуналке

Гость
#254
Кристина

Гостьне каждый мужчина выдержит такую жизнь

разве что только очень любящийЗачем что-то выдерживать??? Надо принимать как должное

Вот ей Богу впечатление что зависть что молодая, красивая, замужем, дети, квартира в перспективе, отдых каждое лето под Парижем.. А кто про себя что скажет? Лимитчицы-неудачницы.

ваш дядя никогда вас не пригласит к себе вы ему уже сейчас по боку 200 евро ему намного важнее чем вы...

Гость
#255
Кристина

Гость

лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным

ну не в тему совершенно. богатый здоровый но одинокий. ну и нафиг такой нужен? И почему если бедный то обязательно больной? Бред какой-то ...

это к тому, что равняться нужно на лучшее, а не успокаивать себя тем, что кои=му-то еще хуже.

Гость
#256

афтар вы же никогда не были в париже! зачем вы сочиняете и обманываете себя саму???

Гость
#257
Гость

афтар вы же никогда не были в париже! зачем вы сочиняете и обманываете себя саму???

по моему, это троллоло выползло вместо афтора)

Гость
#258

афтар на небе в своих мячтах и на землю никак не хочет )))

Автор
#259
Кристина

Гостьне каждый мужчина выдержит такую жизнь

разве что только очень любящийЗачем что-то выдерживать??? Надо принимать как должное

Вот ей Богу впечатление что зависть что молодая, красивая, замужем, дети, квартира в перспективе, отдых каждое лето под Парижем.. А кто про себя что скажет? Лимитчицы-неудачницы.

С чего вам завидовать? Я моложе вас, мне 25, у нас с мужем уже двушка, а не в перспективе, и детей я лично собираюсь рожать только в трешке. Прям обзавидовалась как вы там на головах друг у друга

Гость
#260

афтар а почему вы не предохранялись?

денег было жалко на презики или из за лени?

Гость
#261
Гость

афтар а почему вы не предохранялись? денег было жалко на презики или из за лени?

ну русским жеш по белому написано: ХРУТЬЮ ОНА КОРМИЛА!!!

Гость
#262

у афтара муж тоже недалекий...не думал о том что детей пока не надо

короче 2 сапога пара

Автор
#263

к 263 - я автор другой темы

Гость
#264

муж навено уже подумывает как бы свалить в неизвесном направлении

Гость
#265

дядя еще так сделает что афтару ничего не достанется с проданной квартиры, он уже сейчас только на свою выгоду смотрит, и блогополучие племянников его не интересует

Гость
#266

Жалко мне вас, люди на форуме. Кристина, я бы так не смогла, но все же, успехов вам.

Элиза
#267
Гость

Гость

...Секс только в туалете у них. Обычно поздно ночью...

Вовочка нмкогда не спрашивал, откуда берутся дети, потому что жиль с родителями в коммуналке

А как он связывал причину со следствием?)

Элиза
#268
Гость

Гость

афтар а почему вы не предохранялись? денег было жалко на презики или из за лени?

ну русским жеш по белому написано: ХРУТЬЮ ОНА КОРМИЛА!!!

Доктора на программе "Здоровье" спросили, правда ли, что во время кормления грудью нельзя забеременеть. А он ответил, что откуда же тогда берутся погодки.

Интересно, откуда у людей такое заблуждение?

Гость
#269
Гость

Вовочка нмкогда не спрашивал, откуда берутся дети, потому что жиль с родителями в коммуналке

Ваш текст

Если честно, то именно такие моменты во всей этой ситуации и напрягают.

У нее например запоры, потому, что она не может уединиться в туалете спокойно утром - дети рано встают и у нее психологический "затык". Плюс этот секс в одной и той же позе..Она очень страдает. Муж злится, конечно. Сексуальных изысков, как вы понимаете в таких условиях он не получает. Говорит, бесит, что приходится себе рот затыкать в процессе. Они интеллигентные люди не могут свои сношения детям на показ.

Короче мрак.

Гость
#270

Насколько я знаю, хрущевка это очень маленькая квартира, кухня, коридор, ванная там чисто символические. Как вы собираетесь там толпиться втчетвером??? То же самое касается двухкомнатных, трехкомнатных хрущевок, они все очень маленькие, по площади трехкомнатный хрущ может быть меньше однушки новой планировки. Неужели не хочется пространства???

Гость
#271

афтар наверно очень злой челокев и делала много гадостей и теперь она за это наказана!

будет мужаться всю жизнь

Гость
#272
Кристина

Гость

дааа нервишки у вас уже шалят...

а дальше будет еще хуже!!! вы попадете в глубокую депрессию



нажала

???

чего нажали то?

Гость
#273

афтар ушла с ветки наконец то поняла кто она такая...

больная голова ногам покоя не дает-вот и бегайте теперь туда-сюда как ошпаренная пока не упадете без сил

это вам за вашу злость

Шанталь
#274
ася

Сами вы из аула)) я живу в Санкт-Петербурге, у меня хорошее образование,до декрета и между декретами работала в музыкалке преподавателем)) О какой трагедии для ребенка и калечении психики вы говорите? Кто вам внушил, чот ребенку нужна своя комната? Вот я у мамы одна, мне на психику действовало, что нет сестрички или братика, а когда к бабульке ездила на лето, там было нас от 5 до 8 детей родственников, и мы спали все в одной комнате вповалку, потому что дом разваливался, и было так весело и классно, это были самые счастливые моменты моего детства! Детям надо веселье и общение с друзьями, беготню, крики, игры. А не квадратные метры. Очень жаль, что вам так пропаганда задурила мозги, чот вы теряете основные ориентиры! А раньше в избе знаете как, две смежных "комнаты" и девять деток, и все любили друг друга и горой друг за друга стояли!

А я до 15ти лет жила в одной комнате со старшим братом, это был п...ц. Мечтала о своей комнате, завидовала всем друзьям,у которых хоть какая-то, но была. Сейчас родители живут вдвоем в пятикомнатной, я в однокомнатной квартире одна (!), и то не могу , тесно, но это только еще на год , я доучиваюсь. Не дай Бог моему будущему ребенку жить без собственной комнаты. И это мы еще в двушке жили вчетвером!

#275

у бывшего парня есть друг. и как-то пригласил он нас на празднование пол-года ребенку. пришли мы значит туда. однешк. в углу кроватка, кухня мизерная, стол в зале, сели мы вшестером, была еще какая-то пара семейная. и мне так стремно стало. тут же спит ребенок, тут же эти пьют. я не стала пить, этот папашка новоиспеченный все доколупывался почему я не пью, и мат через каждое слово. курить они уходили на кухню, но я как некурящая и оттуда все чуяла. и значит, говорит мамашка ребенка, что ей там поставили какой-то диагноз, и выхода два, либо дорогая операция, либо рожать второго и там типо что-то рассасется. и они склоняются ко второму варианту. я была в шоке.

Гость176
#276
лидочка

Мы живем с годовичком в однушке, хотим еще одного - не вижу вообще никаких проблем для маленьких детей в проживании в одной комнате с родителями. Вот с подростками, соглашусь, будет не сладко. Но к тому времени мы собираемся основательно улучшить жилищные условия.

с форума многодетных

"...У моей подруги близкая родственница живет в Орехово Зуеве. Буквально на днях у нее родилась 2-ая двойня, теперь в семье 6 деток. Все замечательно, но мама в панике (м.б. и послеродовый кризис сказывается). Сложностей здесь масса - начиная от жилищных (семья теперь уже из 8 человек ютится в 1-комнатной квартире, нет помощников (она и муж - сироты), землю получить не смогут, т.к. муж только 4 года в Подмосковье..

В общем, очень хочется помочь и поддержать семью - но со своей колокольни много сделать не сможем. По словам мамы (сказанным подруге по телефону из роддома) проблема сейчас не в вещах, а в помощи. Т.е. она просила, чтобы подруга все бросила (и работу, и жилье) и переехала к ним помогать. Но этот вариант не подходит - может так сложиться, что в конечном итоге и сама подруга окажется в плачевном положении - возраст почти предпенсионный, работу она вряд ли найдет. Так пока есть возможность ходя бы минимально материально помогать и приезжать в отпуск с помощью.

Очень прошу помочь сориентироваться, чтобы что-то подсказать, куда-то направить, чем-то помочь..

Буду признательная за любую информацию, предложения, советы..."

вы правы. АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!

Рыжик
#277

280. В однокомнатную квартиру с 6 детьми еще и подругу подселить для помощи??? .....слов нет, мама не в панике, а в маразме.

Рыжик
#278

Автор, приспособиться можно к чему угодно. Рожайте. Хрущ в Питере за 2,5 мл.продаете плюс материнский капитал, покупаете сарайку за 101 километром, зато дети на воздухе, а не в 25 квадратах старой, разваливающейся, пыльной панели.

Гость
#279

Просто так злобствовать в такой теме адекватный человек не будет. К сожалению сейчас много пустоцветов, у которых срабатывает защитный рефлекс: ну не дано мне родить - а и не надо! И такие постепенно переходят в агрессию по отношению к так называемым ими же овуляхам, а на деле - обыкновенным репродуктивным женщинам с естественным инстинктом материнства. А виной всему этому явлению половые инфекции, ранние аборты ( 2 внематочные впоследствии и ага...) и, что реже, какие-то врожденные склонности к женским болезням. Кто-то зарабатывает денег на Эко или суррогатную мать, но такие Бога не гневят и слюной ядовитой не брызжут тут, этим занимаются как правило те, кто и не может, и не хочет. Знайте, это очень видно со стороны, и вас гораздо жальче, чем многодетных в однушках, и дети их все равно счастливее, чем ВАШИ, КОТОРЫХ НЕТ...

Гость
#280
Гость

Просто так злобствовать в такой теме адекватный человек не будет. К сожалению сейчас много пустоцветов, у которых срабатывает защитный рефлекс: ну не дано мне родить - а и не надо! И такие постепенно переходят в агрессию по отношению к так называемым ими же овуляхам, а на деле - обыкновенным репродуктивным женщинам с естественным инстинктом материнства. А виной всему этому явлению половые инфекции, ранние аборты ( 2 внематочные впоследствии и ага...) и, что реже, какие-то врожденные склонности к женским болезням. Кто-то зарабатывает денег на Эко или суррогатную мать, но такие Бога не гневят и слюной ядовитой не брызжут тут, этим занимаются как правило те, кто и не может, и не хочет. Знайте, это очень видно со стороны, и вас гораздо жальче, чем многодетных в однушках, и дети их все равно счастливее, чем ВАШИ, КОТОРЫХ НЕТ...

Да, здесь все сплошь бесплодные-одинокие и завидуют автору, это мы уже слышали. А автор деток так любит, так любит, что обрекает их на скотскую жизнь. Мне вот жалко 1-го ребенка - за что ему такое ущемление? А женщины с норм. репродуктивной функцией - это те кто не предохраняется и рожает сколько влезет? Что вообще за крайности - либо бесплодная, либо овуляшка? А если у женщины один ребенок и она старается дать ему все лучшее, берет качеством а не количеством, это кто по вашей классификации?

Гость
#281

]Да, здесь все сплошь бесплодные-одинокие и завидуют автору, это мы уже слышали. А автор деток так любит, так любит, что обрекает их на скотскую жизнь. Мне вот жалко 1-го ребенка - за что ему такое ущемление? А женщины с норм. репродуктивной функцией - это те кто не предохраняется и рожает сколько влезет? Что вообще за крайности - либо бесплодная, либо овуляшка? А если у женщины один ребенок и она старается дать ему все лучшее, берет качеством а не количеством, это кто по вашей классификации?[/quote]

Это тоже нормальная женщина и такая не будет здесь выливать агрессию. Крайности плодят люди с комплексами и это видно с первых строк их писулек, что с одного полюса, что с другого. Я не считаю, что автор обрекает детей на скотскую жизнь, метры - не мерило для меня. Потому что хожу к подруге в семейную общагу и вижу хороших детишек, в т.ч.подростков, выращенных в одной комнате в семье из 4-х человек, и вижу свою фифу эгоистичную (мы из этой общаги в треху перебрались, когда ей 4 г.было). И я не говорю, что все завидуют, или все бесплодные. НО ТАКИХ ВИДНО, если тока не тролли.

Гость
#282
Ирина

Мы живем в однушке на пятом этаже и без балкона. Детям- одному 10 месяцев, второму 2 года. Погодки. Дочка с сыном.

С нами еще живет кошка и хомяк в клетке. Клетка хомяка стоит в коридоре на угловой полочке, для кошки (она на улицу не ходит) кухня и тоже коридор. В комнату ее не пускаем.

Муж работает посменно на производстве, я дома с детьми.

Ну что можно сказать? Тяжело, конечно, в плане того что нет места. Сынуля ползает по комнате на стареньком одеяле или сажаю его в манеж и кидаю туда побольше всяких игрушек. Дочка со мной на кухне, ей уже интересно наблюдать, чем я занимаюсь. Вместе детей в комнате не оставить- сразу крики и слезы. Играть пока вместе не умеют.

Из комнаты вынесены еще перед рождением дочки и компьютер и телевизор. Телевизор в последствие убрали совсем (свекрови отдали), комп муж на кухне в углу на тумбочке установил. Из мебели в комнате- 2 детские кроватки параллельно друг другу, 2х местный диван, который на день собирается, 2х дверный шкаф и тумба с детской одеждой. Больше туда из мебели ничего даже при большом желании не поставить.

В коридоре много места занимает двойная коляска, но с погодками без нее никак. По очереди гулять с детьми очень неудобно.

Есть стараюсь готовить сразу на всех, благо дочка давно ест что и мы, сына тоже к этому приучаю.Посколько если готовить сначала на меня с мужем, потом на детей, то все время у плиты проводить будешь.

Дома стираю только детские вещи( а их стирать надо очень часто, раз в неделю обязательно запускаю машинку на 2 стирки) и свои и мужа носильные. Развешиваю на веревках в коридоре, на кухне и в ванне. Рабочую одежду муж отдает в стирку на работе, постельное белье и наше и детское- в прачечную 2 раза в месяц, так как дома сушить негде.

Если интересно спрашивайте еще.

Зачем вы животных мучаете в вашей тесноте?

Шанталь
#283
Гость

Ирина,

Зачем вы животных мучаете в вашей тесноте?

У меня созрел тот же вопрос, ладно хомяк, но кошка на пяти квадратных метрах -это жесть

Гость
#284
Шанталь

ГостьИрина,

Зачем вы животных мучаете в вашей тесноте?



У меня созрел тот же вопрос, ладно хомяк, но кошка на пяти квадратных метрах -это жесть

что муж что жена с психическими отклонениями ИМХО

Гостья
#285

Ага, есть у меня тоже такая недалекая умом подружка, которая меня убежала, что во время кормления невозможно забеременеть))) И что вы думаете? Конечно, она забеременела! (именно в период лактации). И вроде не в деревне живем, в Москве.

Грустно...
#286

Глупенькая,глупенькая Автор....

Гостья
#287

Кристина, а если по теме, то: мы втроем (я, муж и полуторагодовалый сын) сейчас живем в точно таких же условиях, как и вы. Метраж точно такой же, как у вас. Тоже маленькая однушка в хрущевке в Мытищах. Даже балкона нет. И коридора тоже. Заходишь в квартиру - и на расстоянии вытянутой руки уже дверь в комнату. Коляску приходится впихивать в это подобие коридора, на лестничную клетку не выставишь - соседи не адекватные.

Обидно то, что у меня в собственности двушка в Москве. Но ее моя маман прикарманила и ее теперь оттуда калачом не выманишь. Живем одна в двушке да еще с свою однушку сдает, сдает, хорошо устроилась. А мы втроем вынуждены ютиться друг у друга на головах. Муж спит на кухне (чтобы выспаться), мы с сыном в комнате. Интим с мужем тоже на кухне.

Я привыкла к отдельной комнате и что мне есть где побыть одной, муж тоже привык к нормальным условиям (он вообще в трешке вырос), так что у нас процесс адаптации сложно проходит. Хотя в нашей однушке все сделано удобно и функционально (муж постарался). Холодильник и стирался встроены в углубление в стене на кухне и совершенно не мешаются. В целом все не так плохо, но и не так хорошо, как могло бы быть, если бы моя мать не была жлобихой и эгоисткой.

Но второго планировать в однушке я бы точно не стала. Сейчас тщательно предохраняемся, очень боюсь забеременеть именно в данный период времени.

Но у вас другая ситуация и, конечно, вам нужно рожать, раз так получилось. Остается ждать 2016 года. И дядя вряд ли сможет вас наколоть, если у вас часть той квартиры в собственности.

Гостья
#288

Продолжу.

Моя сестра с ее мужем 6 лет жили в однушке. Метраж такой же, как у нас, только кухня побольше и есть балкон. Так вот, они родили в этой однушке двух детей с разницей в 3 года. Потом еще свекровь с ним приехала из другого города. Так и жили: 5 человек+собака. Сами понимаете, никакой личной жизни. Сестра приезжала с работы, и никакого отдыха: шум, гам.

Сейчас они живут в троешке, которую взяли в ипотеку. Небо и земля! Свекровь живет в той однушке. Сейчас они третьего родили.

Ксения
#289

Ася такая глупая баба, я просто в шоке. Неужели такие существуют в реальности?

Тина Скотина
#290
Гостья

Кристина, а если по теме, то: мы втроем (я, муж и полуторагодовалый сын) сейчас живем в точно таких же условиях, как и вы. Метраж точно такой же, как у вас. Тоже маленькая однушка в хрущевке в Мытищах. Даже балкона нет. И коридора тоже. Заходишь в квартиру - и на расстоянии вытянутой руки уже дверь в комнату. Коляску приходится впихивать в это подобие коридора, на лестничную клетку не выставишь - соседи не адекватные. Обидно то, что у меня в собственности двушка в Москве. Но ее моя маман прикарманила и ее теперь оттуда калачом не выманишь. Живем одна в двушке да еще с свою однушку сдает, сдает, хорошо устроилась. А мы втроем вынуждены ютиться друг у друга на головах.

Кошмар у Вас матушка :( как можно быть такой по отношению к детям!! А ведь потом будет требовать ухода и любви :( сил Вам и удачи, надеюсь, Ваша семья только окрепнет в этом периоде.

А автору нечего переживать, я тоже родила обоих детей не в шоколадных условиях, и ничего, вырастила, только в радость. Все трудности временные, главное, муж отнесся хорошо. Даже есть плюс, отстреляетесь двумя сразу, потом будете работать спокойно. И за второго капитал получите - сможете ипотеку взять, если конечно потянете.

ЛЕЛЯ
#291

в наше у многих жилищные проблемы, за что отдельное спасибо нашему государству!!! Но ваша ситуация не так плоха: а представьте сколько семей живут в однушке еще и съемной! А еще распространенный вариант что молодая семья живет в квартире родителей и также в одной комнате! Так что не расстраивайтесь , рожайте спокойно. ведь самое главное, что ребеночек желанный.

Гость
#292

афтар поди пошла на аборт...

Гость
#293
ЛЕЛЯ

в наше у многих жилищные проблемы, за что отдельное спасибо нашему государству!!! Но ваша ситуация не так плоха: а представьте сколько семей живут в однушке еще и съемной! А еще распространенный вариант что молодая семья живет в квартире родителей и также в одной комнате! Так что не расстраивайтесь , рожайте спокойно. ведь самое главное, что ребеночек желанный.

*** только клинические рожают на съемных и у родителей. Зачем на таких равняться? Ответственности у таких ноль, как будет жить потом этот ребенок - все равно, главное же выродить. Я считаю сейчас 2-х детей себе могут позволить только обеспеченные семьи с кв. не меньше трешки. А автор пусть хоть одного нормально вырастит, чем нищету плодить.

Гостья
#294
Тина Скотина

Кошмар у Вас матушка :( как можно быть такой по отношению к детям!! А ведь потом будет требовать ухода и любви :( сил Вам и удачи, надеюсь, Ваша семья только окрепнет в этом периоде.

А автору нечего переживать, я тоже родила обоих детей не в шоколадных условиях, и ничего, вырастила, только в радость. Все трудности временные, главное, муж отнесся хорошо. Даже есть плюс, отстреляетесь двумя сразу, потом будете работать спокойно. И за второго капитал получите - сможете ипотеку взять, если конечно потянете.

Ваш текст

Да, матушка наша думает только о своем финансовом благополучии, а дети пусть хоть за сто первый километр еду в деревню - ей все равно.

Анон
#295

аборт делайте. срок еще позволяет

новикова
#296

ох уж этот основной инстинкт. Ну почему же всех так тянет размножаться, причем неважно, где.

новикова
#297
Гость

ИринаМы живем в однушке на пятом этаже и без балкона. Детям- одному 10 месяцев, второму 2 года. Погодки. Дочка с сыном.

С нами еще живет кошка и хомяк в клетке. Клетка хомяка стоит в коридоре на угловой полочке, для кошки (она на улицу не ходит) кухня и тоже коридор. В комнату ее не пускаем.

Муж работает посменно на производстве, я дома с детьми.

Ну что можно сказать? Тяжело, конечно, в плане того что нет места. Сынуля ползает по комнате на стареньком одеяле или сажаю его в манеж и кидаю туда побольше всяких игрушек. Дочка со мной на кухне, ей уже интересно наблюдать, чем я занимаюсь. Вместе детей в комнате не оставить- сразу крики и слезы. Играть пока вместе не умеют.

Из комнаты вынесены еще перед рождением дочки и компьютер и телевизор. Телевизор в последствие убрали совсем (свекрови отдали), комп муж на кухне в углу на тумбочке установил. Из мебели в комнате- 2 детские кроватки параллельно друг другу, 2х местный диван, который на день собирается, 2х дверный шкаф и тумба с детской одеждой. Больше туда из мебели ничего даже при большом желании не поставить.

В коридоре много места занимает двойная коляска, но с погодками без нее никак. По очереди гулять с детьми очень неудобно.

Есть стараюсь готовить сразу на всех, благо дочка давно ест что и мы, сына тоже к этому приучаю.Посколько если готовить сначала на меня с мужем, потом на детей, то все время у плиты проводить будешь.

Дома стираю только детские вещи( а их стирать надо очень часто, раз в неделю обязательно запускаю машинку на 2 стирки) и свои и мужа носильные. Развешиваю на веревках в коридоре, на кухне и в ванне. Рабочую одежду муж отдает в стирку на работе, постельное белье и наше и детское- в прачечную 2 раза в месяц, так как дома сушить негде.

Если интересно спрашивайте еще.Ваш текст



без комментариев

Ваш текст Ну и чем гордитесь? Это же фильм ужасов. Есть такое понятие ответственность. Может слышали или нет. Размножиться может каждый идиот.

Оля
#298

А мы тоже живем в однушке, правда, сталинка... Я, муж и моя дочка. На кухне диван раскладной помещается, там и спим с мужем, но только когда дочка уснет. Ей 6 лет, но засыпать одна не любит. И я одна не люблю. Мне нравится, когда все вместе, в одной комнате. Сейчас вот беременна сыном. Муж хочет ипотеку скорее выплатить и квартиру побольше купить, а я этого не очень хочу... Разбегутся все по комнатам, одиноко будет.

Гость
#299

Ирина

Мы живем в однушке на пятом этаже и без балкона. Детям- одному 10 месяцев, второму 2 года. Погодки. Дочка с сыном.

С нами еще живет кошка и хомяк в клетке. Клетка хомяка стоит в коридоре на угловой полочке, для кошки (она на улицу не ходит) кухня и тоже коридор. В комнату ее не пускаем.

Муж работает посменно на производстве, я дома с детьми.

Ну что можно сказать? Тяжело, конечно, в плане того что нет места. Сынуля ползает по комнате на стареньком одеяле или сажаю его в манеж и кидаю туда побольше всяких игрушек. Дочка со мной на кухне, ей уже интересно наблюдать, чем я занимаюсь. Вместе детей в комнате не оставить- сразу крики и слезы. Играть пока вместе не умеют.

Из комнаты вынесены еще перед рождением дочки и компьютер и телевизор. Телевизор в последствие убрали совсем (свекрови отдали), комп муж на кухне в углу на тумбочке установил. Из мебели в комнате- 2 детские кроватки параллельно друг другу, 2х местный диван, который на день собирается, 2х дверный шкаф и тумба с детской одеждой. Больше туда из мебели ничего даже при большом желании не поставить.

В коридоре много места занимает двойная коляска, но с погодками без нее никак. По очереди гулять с детьми очень неудобно.

Есть стараюсь готовить сразу на всех, благо дочка давно ест что и мы, сына тоже к этому приучаю.Посколько если готовить сначала на меня с мужем, потом на детей, то все время у плиты проводить будешь.

Дома стираю только детские вещи( а их стирать надо очень часто, раз в неделю обязательно запускаю машинку на 2 стирки) и свои и мужа носильные. Развешиваю на веревках в коридоре, на кухне и в ванне. Рабочую одежду муж отдает в стирку на работе, постельное белье и наше и детское- в прачечную 2 раза в месяц, так как дома сушить негде.

Если интересно спрашивайте еще.

Кошмар, головы нет на плечах. Свиноматка. Про презервативы слышала?

Гость
#300

Двухярусную кровать купите и как-нибудь перекантуетесь 4 годика, а там уже легче будет..

Я с родителями и братом до школы так жила. Только во втором классе переехали в просторную трешку.