Не состоялась в жизни...
У меня сейчас возрастной кризис, тот самый... Мне 36, и я ясно вижу, что по жизни я - никто, ничего не достигла, не проявила свой потенциал. Замужем, детей нет, не работаю. Доход на семью небольшой, но мне, без стажа, в приличное место не попасть, а стажа нет, т.к. были проблемы со здоровьем (и сейчас есть, просто не так остро), и я лечилась, работала от случая к случаю, теперь вообще в этом плане труба.С мужем нажили 1-комнатную квартиру, и это наш потолок, только ждать наследства, иначе нет шанса увеличить жилплощадь...В общем, объективно, по всем фронтам практически - я неудачница. Ночью плохо сплю и все думаю, что сделай я то-то на определенном этапе жизни, сейчас все могло быть иначе. Днем часто истерю, плачу, не вижу ни просвета в моей жизни, ни какой-либо перспективы.Как выбраться из этого жуткого состояния? Кто пережил подобный кризис, подскажите, очень прошу!
Автор
Мудрость форума: Психология
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 759 ответов
- Вранье без причины41 963 ответа
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 706 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 521 ответ
- Удача или усилия?91 831 ответ
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 369 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 332 ответа
- Жизнь после развода12 076 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 511 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 825 ответов
253 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Cпасибо всем за ответы, поддержку!
Странно, что 20 номер ешил, что это разводка - в чем разводка? В том,что я осознаю свою нереализованность, никчемность? При чем здесь Ваша подруга? Я сама снимала квартиру 12 лет, всякие были ситуации, мне с неба ничего не упало - когда мои ровесники получали образование - я работала (без оформления, как и многие в 90-х), чтобы оплачивать съем. Многого хлебнула, возможно, и усталость от этого.
Странно, что 20 номер ешил, что это разводка - в чем разводка? В том,что я осознаю свою нереализованность, никчемность? При чем здесь Ваша подруга? Я сама снимала квартиру 12 лет, всякие были ситуации, мне с неба ничего не упало - когда мои ровесники получали образование - я работала (без оформления, как и многие в 90-х), чтобы оплачивать съем. Многого хлебнула, возможно, и усталость от этого.
Вам в 90 х сколько лет было,если вы работали? Что то не очень складывается
Гость
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Не знаю как выбраться из этого состояния. У меня качели несколько лет. То вроде появляется надежда, карабкаешься, а потом снова об пол. Засыпаю и думаю, зачем я родилась вообще, бесполезный человек, вот бы не проснуться и все это закончится.😔 Замужем, муж хороший человек, но как и я звезд с неба не хватает, жилья своего нет, сделка по ипотеке сорвалась перед известными всем событиями в стране, работа радости не приносит, как многим наверное, думала в материнстве реализоваться, но с детьми не получается по здоровью, потрачено много денег и нервов. Жить для себя не умею, много мне не нужно, шмотки, путешествия не особо интересуют. Руки наложить на себя страшно, уговариваю себя жить на автопилоте, что это закончится рано или поздно. Советовать ничего не могу, наверное есть на земле лишние люди для количества или по ошибке попавшие, не знаю. Книги по психологии дают временный эффект, возможно поможет грамотный психотерапевт.
Форум: Психология
Всего: 212 351 тема
Новые темы за сутки: 41 тема
- Я - социофоб6 ответов
- Что это со мной и почему я этого не знала раньше?Нет ответов
- Чек-лист: сепарировались ли вы от мамочки1 ответ
- Сон про парня4 ответа
- Навязчивые воспоминания о матери, которая догоняла меня по дороге из школы — как с этим жить?2 ответа
- Про тревогу29 ответов
- Сон про парня4 ответа
- Странный сон. Что значит?3 ответа
- С чем связано резкое снижение коммуникативных навыков ?2 ответа
- Приснился сегодня любимый дедушка, который умер 7 лет назад4 ответа
Популярные темы за сутки: 2 темы
- Про тревогу29 ответов
- Поделитесь своим опытом из псих.больниц10 ответов
- Что может значить казнь во сне?8 ответов
- Кто сталкивался с проблемами с памятью?8 ответов
- Я - социофоб6 ответов
- Сон про парня4 ответа
- Сон про парня4 ответа
- Приснился сегодня любимый дедушка, который умер 7 лет назад4 ответа
- Странный сон. Что значит?3 ответа
- С чем связано резкое снижение коммуникативных навыков ?2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема