Гость
Статьи
Как преодолеть страх …

Как преодолеть страх по поиску работы?

Думаю, многие этим страдают.

Даже не сам поиск страшен. Страшно приходить на новую работу, вливаться в новый коллектив, осваивать новые обязанности, специфику и уклад компании. До дрожи боюсь. Между каждой компанией у меня был приличный перерыв. Могла позволить себе не работать от полугода до полутора лет (сдаю квартиру, есть доп.доход).
Сейчас вот снова предстоит искать работу (не работать не могу и не люблю), меня аж колотит от страха.
Обычно страх с чем-то связан, с каким-то негативным опытом. Но у меня такового не было: на всех работах отлично себя проявляла, человек и гиперответственный и трудолюбивый, некомфликтный, начальство всегда ценило. Но каждый раз один и тот же жуткий страх...

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Мефисто
#1

Да забей, сходи в бар выпей виски, послушай джаз, прогуляйся по ночному городу. не парься, всё будет хорошо.

Надя
#2

У меня тоже самое =( И сейчас это предстоит. Как бороться не знаю, думаю это от неуверенности в себе.

Гость
#3

А у меня чудовищное раздражение вызывают всякие тесты анкеты с идиотскими вопросами. Если они совершенно не в тему.

Автор
#4

А у меня чудовищное раздражение вызывают всякие тесты анкеты с идиотскими вопросами. Если они совершенно не в тему.

меня это тоже раздражает, но проходить приходится, если мне интересно предложение в данной компании. Стрессовые интервью не люблю, личные вопросы тоже, пресекаю.

ГОсть
#5

У меня та же проблема что и у автора, даже в отношении перерывово между работами.. ждем советов)

Просто я
#6

И у меня также, автор. Думаю, это нормально. А меня вот что заинтересовало, вас нормально потом берут с перерывом в год-полтора? У меня никогда не было перерывов, а через полгода предстоит искать работу и перерыв будет год. Из-за этого теперь даже больше переживаю.

Мила
#7

это нормально. все неприятное вызывает страх. многие, например, боятся зубного врача, хотя сейчас все делается с обезболиванием. я например ужасно не люблю ходить к зубному. не то чтобы боюсь, но тяну до последнего, потому что сидеть у зубного - не самое приятное времяпрепровождение.

так же и с поиском работы. ясно же, что рабочее место медом мазать не будут, и коллеги с начальником не будут танец живота перед вами танцевать. а напротив придется напрягаться.

Мила
#8

новая работа - это большой стресс для любого человека. поэтому неудивительно, что страшно это начинать.

чтобы не было так страшно, наверное, лучше работать сразу на трех работах и без перерывов. тогда точно будет легче искать новую )

Автор
#9
Просто я

И у меня также, автор. Думаю, это нормально. А меня вот что заинтересовало, вас нормально потом берут с перерывом в год-полтора? У меня никогда не было перерывов, а через полгода предстоит искать работу и перерыв будет год. Из-за этого теперь даже больше переживаю.

Разумеется, всегда спрашивают, почему я так долго "отдыхала". Уже фантазии не хватает придумывать причины. То придумаю, что ремонтом занималась, то ещё что-нибудь. Вроде убедительно. да и работала я на каждом месте приличное время, наверно это работодателям нравится. Не попрыгунчик с места на место.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: