Гость
Статьи
как Преодолеть страх …

как Преодолеть страх при трудоустройстве?

Доброго дня! Уже полгода не могу выйти на работу, потому что одолевает страх даже просто позвонить по вакансиям, и.е ищу и находу вакансии, но не звоню, не еду, о себе 29 лет, живу в мегаполисе достаточно симпатичная красивая девушка, замужем, детей нет ВАЖНО: никогда не работала на официальной работе! С 19 лет работала официанткой, потом администратором в ночных клубах города, пробовала работать в салоне красоты, в салоне цветов, продавцом одежды, но все тоже не официально, как побороть непреодолимый страх позвонить будущему работала Нелю и записаться на собеседование, как побороть страх самого собеседования? P.S уже надоело сидеть на шеи мужа и вообще хочется чего-то добиться в этой жизни или это болезнь и мне к психологу?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы преодолеть страх, нужно представить самую плохую ситуацию, которой вы боитесь. Что может случиться? Покусать вас могут там? Нет. Побить? Не думаю. Сказать "вы нам не подходите"? Это могут. Тогда заранее представьте, что вы будете делать в случае "плохой" ситуации. Я бы, например, расспросила в подробностях почему не подхожу и кому предпочтение. Это ведь тоже опыт, и вы не зря сходите. Будет понятно над чем работать. Успехов вам!

#2

Глаза боятся - руки делают.
Не можете побороть страх - делайте со страхом.
Если бы Вам реально надоело сидеть на шее мужа, Вы бы уже работали.)
К психологу - ну сходите, как раз повод не трудоустраиватся, а разбираться с психологией.

Гость
#3
Гость

Чтобы преодолеть страх, нужно представить самую плохую ситуацию, которой вы боитесь. Что может случиться? Покусать вас могут там? Нет. Побить? Не думаю. Сказать "вы нам не подходите"? Это могут. Тогда заранее представьте, что вы будете делать в случае "плохой" ситуации. Я бы, например, расспросила в подробностях почему не подхожу и кому предпочтение. Это ведь тоже опыт, и вы не зря сходите. Будет понятно над чем работать. Успехов вам!

Спасибо вам за ваш отрезвляющий ответ!

Гость
#4
Бухие бухи

Глаза боятся - руки делают.
Не можете побороть страх - делайте со страхом.
Если бы Вам реально надоело сидеть на шее мужа, Вы бы уже работали.)
К психологу - ну сходите, как раз повод не трудоустраиватся, а разбираться с психологией.

Пусть в чем то и грубоват ваш ответ, но посыл не плохой, спасибо за ваш ответ, согласна повод снова отложить🙈

Гость
#5
Гость

Чтобы преодолеть страх, нужно представить самую плохую ситуацию, которой вы боитесь. Что может случиться? Покусать вас могут там? Нет. Побить? Не думаю. Сказать "вы нам не подходите"? Это могут. Тогда заранее представьте, что вы будете делать в случае "плохой" ситуации. Я бы, например, расспросила в подробностях почему не подхожу и кому предпочтение. Это ведь тоже опыт, и вы не зря сходите. Будет понятно над чем работать. Успехов вам!

Несколько раз перечитала ваш ответ и легче стало, так и делаю сейчас

mister
#6

Все само собой преодолеется. Надо идти на встречу к тому страху, т.е на собеседование

Гость
#7

Сходите на собеседование по той вакансии,на которую заранее не претендуете. Получите прививку

Гость
#8
Гость

Сходите на собеседование по той вакансии,на которую заранее не претендуете. Получите прививку

Просто чтоб сбить страх😁 хорошо, спасибо за ваш ответ-совет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: