Гость
Статьи
Характер по музыке

Характер по музыке

Можно ли определить по любимому стилю музыки свой характер? Как? Если возможно приведите примеры.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
ангелочек
#1

а какую музыку предпочитаете?

Гость
#2

Я слышала, что те, кто предпочитают джаз, люди с повышенной сексуальностью.

Гость
#3

Не знаю...вот я слушаю все! Зависит от настроения и событий, которые в моей жизни происходят. И рок, и попсу, и рэпчик, и классическую музыку слушаю. Пожалуй, только фолк и джаз - не мое. И вот как по моим предпочтениям можно судить о характере?....

Музыкант
#4

Я думаю,так определить характер сложно. Вы сами говорите,что слушаете по настроению. А вот по исполнению произведения можно кое-что узнать о самом исполнителе. Кто холоден,к примеру -также холодно будет играть или петь самые романтические произведения. Когда не удаются вторые части сонат- чаще всего это люди,не умеющие выражать свои чувства или не чувствующие достаточно то,что играют. В двух словах не обьяснишь,но с годами опыт накапливается,и я по стилю игры часто понимаю,какой это человек в жизни...Хотя бывает наоборот - музыкант может всю душу вкладывать на сцене,проживать там чувства,а в реальной жизни быть холодноватым и даже не очень любить людей. Так что не так просто все.

Гость
#5

О других людях не берусь судить по их предпочтениям, но про себя знаю, что любимая музыка похожа на мой характер и стиль поведения. Люблю очень ритмичную музыку, с активной басовой линией, такую, под которую невозможно сидеть спокойно, ни в коем случае не фоновую, ни в коем случае не баллады. Это вполне соотвествует моей прагматичности, агрессивному навязыванию мнения, а то, что я - творческий человек находит отражение в большом диапазоне музыкальных пристрастий

НЕ Автор
#6
ангелочек

а какую музыку предпочитаете?

Ваш текст ню метал, реп, кроссовер, альтернатив рок.Музыку я воспринемаю только немецкую!

Автор
#7

Я автор, просто пишу посты к темам поэтому НЕ поставила и забыла.

Гость
#8

Рок любят люди с жёстким характером, которые не зависят от общ. мнения.

Пыжик
#9

Характер не определю. Скорее социальный замес (скажем так).

Автор
#10
Пыжик

Характер не определю. Скорее социальный замес (скажем так).

Ваш текст А что такое социальный замес?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: