Гость
Статьи
Фениксу и прочим, кто …

Фениксу и прочим, кто пишет о "нелюбви к людям тех кто любит зверей"

Плохо когда к людям относятся негативно, будь то дети, взрослые мужчины или старушки. Но так же отвратительно - когда "любители детей" говорят, что на животных им пофиг, и не понимают зачем им помогать. Такие люди и своих детей такими же моральными уродами вырастят. Животные, хоть и не так разумны, но чувство голода испытывают так же как и люди (и дети в том числе), то есть животные, которые остаются без еды по 5 дней - физически страдают так же, как если бы ребенок ваш не ел 5 дней. И от мороза страдают так же, как люди.

АВТОР
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем дольше живу, тем больше начиная любить животных. Они любят и будут любить тебя всегда тебя просто за то, что ты есть ,им все равно как ты выглядишь и какими материальными средствами располагаешь.....

Гость
#2

Я заметила, что нелюбители живности - мизантропы и человеконенавистники еще те. Прикрываясь лозунгами, что земля для людей, они сами готовы сожрать друг друга хуже всяких собак. Так что ни в какой их гуманизм-альтруизм я не верю, и вижу в жизни тому подтверждение.

Феникс
#3

Спасибо за тему )

Феникс
#4

Даж не знаю че сказать

Гость
#5

Я согласна,но лишь отчасти. Хотя животных очень люблю, и кстати люблю намного больше чем людей. НО! Не думаю, что животные переживают голод и мороз также как люди. Если животное было домашним и его выбросили,то тогда да, несомненно ему тяжело. А если уже родился бездомным, то мне кажется еду с детства умеет находить себе. И в морозы помогает шерсть и укрытие какое-нибудь находят

Гость
#6
Гость

Чем дольше живу, тем больше начиная любить животных. Они любят и будут любить тебя всегда тебя просто за то, что ты есть ,им все равно как ты выглядишь и какими материальными средствами располагаешь.....

По-моему Вы слишком наивны. Собаки в основном "любят" за то что их кормят и т.д. То есть на Вас им плевать,они еду по сути любят просто.

Вот кошки другие, да. Они могут быть полностью равнодушны к тому кто их кормит и за ними убирает, а спать на коленях будут у совсем другого человека

Гость
#7

по-моему самые агрессивные здесь как раз те, кто любит животных и только животных.

Феникс
#8

Кстати посмотрите тему выше, про то что все люди подсознательно хотят чтоб другие люди исчезли. Не они ли страстно любят собачек с кошечками?;)

Всё таки хоцца шоб люди любили людей, не подставляли друг друга, не кусали

Гость
#9
Феникс

Кстати посмотрите тему выше, про то что все люди подсознательно хотят чтоб другие люди исчезли. Не они ли страстно любят собачек с кошечками?;)

Всё таки хоцца шоб люди любили людей, не подставляли друг друга, не кусали

Кто все-то? Это предположения автора той темы, не более

Феникс
#10
Гость

ФениксКстати посмотрите тему выше, про то что все люди подсознательно хотят чтоб другие люди исчезли. Не они ли страстно любят собачек с кошечками?;)

Всё таки хоцца шоб люди любили людей, не подставляли друг друга, не кусали

Кто все-то? Это предположения автора той темы, не более

но ведь такие как автор есть...как минимум автор)

Феникс
#11

тем не менее вы не можете не согласиться что люди далеко не братья

#12
Гость

Чем дольше живу, тем больше начиная любить животных. Они любят и будут любить тебя всегда тебя просто за то, что ты есть ,им все равно как ты выглядишь и какими материальными средствами располагаешь.....

Животные не любят.

АВТОР
#13
Феникс

Кстати посмотрите тему выше, про то что все люди подсознательно хотят чтоб другие люди исчезли. Не они ли страстно любят собачек с кошечками?;) Всё таки хоцца шоб люди любили людей, не подставляли друг друга, не кусали

Ну а причем тут это? я и говорю, что отвратительны обе стороны - и те, кто желает всем людям смерти, но любит животных, и те, кто всегда защищает людей, детей, покусанную сторону, а животных хочет перестрелять и "не понимает, зачем помогать приютам для животных".

АВТОР
#14
Гость

по-моему самые агрессивные здесь как раз те, кто любит животных и только животных.

Читайте пост 13... Почему-то "любители детей" (те кто советует выкинуть кошку из семьи с ребенком-аллергиком например) ненавидят животных, не испытывают жалости к бездомным кошкам и собакам, к живности относятся как к расходному материалу - раздавил ребенок и ладно, нового купим.

И при этом (моральном уродстве) пишут, что те кто любят животных - ненавидят людей.

Должна быть Золотая Середина, и о людях заботиться, и о животных.

АВТОР
#15

к живности относятся как к расходному материалу - раздавил ребенок (хомяка например) и ладно, нового купим.

Феникс
#16
АВТОР

Ну а причем тут это? я и говорю, что отвратительны обе стороны - и те, кто желает всем людям смерти, но любит животных, и те, кто всегда защищает людей, детей, покусанную сторону, а животных хочет перестрелять и "не понимает, зачем помогать приютам для животных".

а разве я когда-то выказывала немотивированную жестокость к животным?? я их действительно люблю и отношусь как к братьям меньшим, причем мне всё равно собака это или птичка или насекомое какое (кроме каких-нить противных насекомых). Но истекать слюнями при виде болонки...увольте. Для меня все животные равны. А про приюты -я действительно вряд ли стану им помогать по той причине что люди которые эти приюты держат -человеконенавистники. И еще. Считаю человек, его жизнь здоровье и безопасность априори важнее жизни здоровья и безопасности любого животного. Вот и всё.

Феникс
#17
АВТОР

к живности относятся как к расходному материалу - раздавил ребенок (хомяка например) и ладно, нового купим.

ну если раздавил уже -что делать-то??)) объявить недельный траур, похоронить с почестями? оторвать ребенкку голову? чем хомяку поможешь??

АВТОР
#18
Козка Красавка

Гость

Чем дольше живу, тем больше начиная любить животных. Они любят и будут любить тебя всегда тебя просто за то, что ты есть ,им все равно как ты выглядишь и какими материальными средствами располагаешь.....

Животные не любят.

Любят. Вы на глаза посмотрите - это не пластмассовые пуговки, а глаза.

Животные способны привязываться, и предательство понимают.

Звучит сентиментально-сопливо, но на самом деле - как можно думать, что это чурбанчики, безэмоциональные мягкие игрушки?

Я
#19
Гость

По-моему Вы слишком наивны. Собаки в основном "любят" за то что их кормят и т.д. То есть на Вас им плевать,они еду по сути любят просто.

Вот кошки другие, да. Они могут быть полностью равнодушны к тому кто их кормит и за ними убирает, а спать на коленях будут у совсем другого человека

Ваш текст

Бред!!!

Феникс
#20
АВТОР

Ну а причем тут это? я и говорю, что отвратительны обе стороны - и те, кто желает всем людям смерти, но любит животных, и те, кто всегда защищает людей, детей, покусанную сторону, а животных хочет перестрелять и "не понимает, зачем помогать приютам для животных".

просто очччень редко встретишь человека который искренне людит людей. любителей собачек намного больше. И я таких встречала. кто любит жиыотных но равнодушен к людям. И меня это равнодушие настигало позже. )

АВТОР
#21
Феникс

АВТОР

к живности относятся как к расходному материалу - раздавил ребенок (хомяка например) и ладно, нового купим.

ну если раздавил уже -что делать-то??)) объявить недельный траур, похоронить с почестями? оторвать ребенкку голову? чем хомяку поможешь??

Надо сделать так, чтобы ребенок (если не случайно это произошло) чувствовал себя виноватым.

Да и изначально НОРМАЛЬНЫЙ человек, будь ему 5 (уже абсолютно сознательный возраст) или 25 - понимает, что это живое существо, как и мама и папа, и относится бережно, а не небрежно типа "какая разница, этот или новый".

Гость
#22
АВТОР

Козка КрасавкаГость

Чем дольше живу, тем больше начиная любить животных. Они любят и будут любить тебя всегда тебя просто за то, что ты есть ,им все равно как ты выглядишь и какими материальными средствами располагаешь.....

Животные не любят.Любят. Вы на глаза посмотрите - это не пластмассовые пуговки, а глаза.

Животные способны привязываться, и предательство понимают.

Звучит сентиментально-сопливо, но на самом деле - как можно думать, что это чурбанчики, безэмоциональные мягкие игрушки?

Не надо очеловечивать животных. Да, они преданы своему хозяину, но это совсем другое. Животные не могут любить как люди.

АВТОР
#23

Я отлучусь, через пару часов зайду

Ева другая
#24
АВТОР

к живности относятся как к расходному материалу - раздавил ребенок (хомяка например) и ладно, нового купим.

Ваш текст Да мало кто так относится,это ваши бредни

Феникс
#25
АВТОР

ФениксАВТОР

к живности относятся как к расходному материалу - раздавил ребенок (хомяка например) и ладно, нового купим.

ну если раздавил уже -что делать-то??)) объявить недельный траур, похоронить с почестями? оторвать ребенкку голову? чем хомяку поможешь??Надо сделать так, чтобы ребенок (если не случайно это произошло) чувствовал себя виноватым.

Да и изначально НОРМАЛЬНЫЙ человек, будь ему 5 (уже абсолютно сознательный возраст) или 25 - понимает, что это живое существо, как и мама и папа, и относится бережно, а не небрежно типа "какая разница, этот или новый".

тут недавно девочка писала - наступила на крысу и прихлопнула попугая, всех насмерть. Чего теперь, казнить ее? нечаянно же.

А за издевательство над животными детей надо наказывать. С одной стороны я читала что многие маньяки в детстве мучили животных. С другой...всем детям свойственна жестокость. Или они просто не понимают что делают.

АВТОР
#26
Гость

АВТОР

Козка КрасавкаГость Чем дольше живу, тем больше начиная любить животных. Они любят и будут любить тебя всегда тебя просто за то, что ты есть ,им все равно как ты выглядишь и какими материальными средствами располагаешь..... Животные не любят.Любят. Вы на глаза посмотрите - это не пластмассовые пуговки, а глаза. Животные способны привязываться, и предательство понимают. Звучит сентиментально-сопливо, но на самом деле - как можно думать, что это чурбанчики, безэмоциональные мягкие игрушки?

Не надо очеловечивать животных. Да, они преданы своему хозяину, но это совсем другое. Животные не могут любить как люди.

Я не очеловечиваю, а вы упрощаете.

Думать, что у животных одни инстинкты типа "кто в миску еду кладет, об того и буду тереться" - по меньшей мере наивно, и так думают как раз люди, которые животными никогда не интересовались особо.

Даже мой кот - пример. Я ему в жизни еды не покупала и не накладывала в тарелку, а тянется он ко мне. (Я его в 12 лет котенком с помойки принесла, но это он вряд ли помнит - ему полторы недели было)

Феникс
#27
Ева другая

Ваш текст Да мало кто так относится,это ваши бредни

+я. никто так и не относится. у меня рыбка в аквариуме сдохла - я ревела белугой.

правда когда остальные начили дохнуть одна за одной уже не ревела. тока знай в унитаз спускала.)

Гость
#28

По моему опыту, животные ничуть не глупее нас - просто они более искренни и правдивы.А насчет речи - есть люди, неспособные говорить (скажем. в результате травмы) .Так что, они после этого превратились в неразумных?А ребенку несознательного возраста надо дарить только мягкие игрушки.А в 5 лет современные ребенок действительно обычно не понимает, что хомяк - такое же существо, как и он сам.

АВТОР
#29
Феникс

АВТОР

ФениксАВТОР к живности относятся как к расходному материалу - раздавил ребенок (хомяка например) и ладно, нового купим. ну если раздавил уже -что делать-то??)) объявить недельный траур, похоронить с почестями? оторвать ребенкку голову? чем хомяку поможешь??Надо сделать так, чтобы ребенок (если не случайно это произошло) чувствовал себя виноватым. Да и изначально НОРМАЛЬНЫЙ человек, будь ему 5 (уже абсолютно сознательный возраст) или 25 - понимает, что это живое существо, как и мама и папа, и относится бережно, а не небрежно типа "какая разница, этот или новый".

тут недавно девочка писала - наступила на крысу и прихлопнула попугая, всех насмерть. Чего теперь, казнить ее? нечаянно же. А за издевательство над животными детей надо наказывать. С одной стороны я читала что многие маньяки в детстве мучили животных. С другой...всем детям свойственна жестокость. Или они просто не понимают что делают.

Жестокость надо жестко больно пресекать, даже ради того чтобы восстановить справедливость.

А в 4-5 не понимают что делают только дауны.

Все, бегу :)

Гость
#30
Гость

АВТОР



Не надо очеловечивать животных. Да, они преданы своему хозяину, но это совсем другое. Животные не могут любить как люди.

Знаешь, у меня другой пример...Моя кошка ПЕРЕТЯНУЛА НА СЕБЯ мою болезнь (воспаление миндалины)- в результате я на следующий день уже была практически здорова. а через 3 дня увидела. что у нее гнойник уже на пол-морды!Срочно позвонила ветеринару ; он выписал лекарства - да, гнойник потом прорвал, но КАК?! - она бедняжка, пол-комнаты мне забрызгала смесью гноя и крови!А как тяжело было потом - у нее же рана несколько месяцев не заживала!Представь себе. как она себя чувствовала?!

Гость
#31
АВТОР

Я не очеловечиваю, а вы упрощаете.

Думать, что у животных одни инстинкты типа "кто в миску еду кладет, об того и буду тереться" - по меньшей мере наивно, и так думают как раз люди, которые животными никогда не интересовались особо.

У мелких животных- да, одни инстинкты. У кошек, собак- по-другому. Но до человека им явно далеко.

Кактус
#32

Современные дети живут среди механизмов и игрушек, поэтому неудивительно. что они не чувствуют разницу между ними и живыми существами.ИМХО - дошкольнику можно дарить только мягкие игрушки.

Гость
#33
Гость

.Знаешь, у меня другой пример...Моя кошка ПЕРЕТЯНУЛА НА СЕБЯ мою болезнь (воспаление миндалины)- в результате я на следующий день уже была практически здорова. а через 3 дня увидела. что у нее гнойник уже на пол-морды!Срочно позвонила ветеринару ; он выписал лекарства - да, гнойник потом прорвал, но КАК?! - она бедняжка, пол-комнаты мне забрызгала смесью гноя и крови!А как тяжело было потом - у нее же рана несколько месяцев не заживала!Представь себе. как она себя чувствовала?!

Ну считается, что кошки хорошие лекари, не спорю. Только если бы твоя кошка знала чем обернётся для неё это лечение, может быть ещё подумала лечить или не стоит.)

Феникс
#34

да, часто ролики выкладывают где дитё тискает кошку или др животное, таскает ее за хвост, а родители умиляются, снимают. Это дибилы конечно.

А еще ролики были где мужик держал змею, и кормил ее живыми мышами и всё это снимал, и ржал. Урод. Такого бы сама кажись пристрелила

#35
АВТОР

Козка КрасавкаГость

Чем дольше живу, тем больше начиная любить животных. Они любят и будут любить тебя всегда тебя просто за то, что ты есть ,им все равно как ты выглядишь и какими материальными средствами располагаешь.....

Животные не любят.Любят. Вы на глаза посмотрите - это не пластмассовые пуговки, а глаза.

Животные способны привязываться, и предательство понимают.

Звучит сентиментально-сопливо, но на самом деле - как можно думать, что это чурбанчики, безэмоциональные мягкие игрушки?

Да, у животных глаза.

Почитайте литературу.

Животные не умеют любить.

АВТОР
#36
Феникс

да, часто ролики выкладывают где дитё тискает кошку или др животное, таскает ее за хвост, а родители умиляются, снимают. Это дибилы конечно. А еще ролики были где мужик держал змею, и кормил ее живыми мышами и всё это снимал, и ржал. Урод. Такого бы сама кажись пристрелила

Согласна...

АВТОР
#37
Козка Красавка

АВТОР

Козка КрасавкаГость Чем дольше живу, тем больше начиная любить животных. Они любят и будут любить тебя всегда тебя просто за то, что ты есть ,им все равно как ты выглядишь и какими материальными средствами располагаешь..... Животные не любят.Любят. Вы на глаза посмотрите - это не пластмассовые пуговки, а глаза. Животные способны привязываться, и предательство понимают. Звучит сентиментально-сопливо, но на самом деле - как можно думать, что это чурбанчики, безэмоциональные мягкие игрушки?

Да, у животных глаза. Почитайте литературу. Животные не умеют любить.

Смотря что вы вкладываете в понятие "любить". Хорошо, назовем это другими словами. Они способны испытывать эмоции, привязываться, ненавидеть конкретных людей.

Феникс
#38
АВТОР

Согласна...

а ч очтальным нет?(

АВТОР
#39
Феникс

АВТОР

Согласна...

а ч очтальным нет?(

комп завис, писала как раз)

У вас адекватная точка зрения. :) Я думала, может кто из родителей, подобных тем что на видео, зайдет.

Гость
#40
Козка Красавка

АВТОРКозка КрасавкаГость

Чем дольше живу, тем больше начиная любить животных. Они любят и будут любить тебя всегда тебя просто за то, что ты есть ,им все равно как ты выглядишь и какими материальными средствами располагаешь.....

Животные не любят.Любят. Вы на глаза посмотрите - это не пластмассовые пуговки, а глаза.

Животные способны привязываться, и предательство понимают.

Звучит сентиментально-сопливо, но на самом деле - как можно думать, что это чурбанчики, безэмоциональные мягкие игрушки?

Да, у животных глаза.

Почитайте литературу.

Животные не умеют любить.

Сами бы почитали что-нибудь или хоть глаза раскрыли, прежде чем бред писать. Или для вас любовь это признания и поцелуи при луне? Тогда, конечно, не могут.

Гость
#41
Гость

по-моему самые агрессивные здесь как раз те, кто любит животных и только животных.

перегибы - это наше ВСЁ...

или знатная кошатница, собачница и др., держащая по 20 кошек и 10 собак в 1-ой

квартире......или безумная мамашка, которая сюси пуси дует на людях,

а когда ей это надоедает злобно колошматит своего малышку прямо тут же....

Гость
#42
Гость

перегибы - это наше ВСЁ...

или знатная кошатница, собачница и др., держащая по 20 кошек и 10 собак в 1-ой

квартире......или безумная мамашка, которая сюси пуси дует на людях,

а когда ей это надоедает злобно колошматит своего малышку прямо тут же....

+1. Что касается любви к людям, то я не филантроп, чтобы любить незнакомого мне человека, ребенка (маленького человека) только за то что они есть и они люди. Тоже касается и животных, но в меньшей степени, т.к. перед ними у человека больше преимуществ, соответственно и ответственности больше. Но все должно быть в меру, и без фанатизма. Само слово любить в данном топике мне не нравится, я может что-то не понимаю, но судите сами, есть такой Вася Пупкин, у него есть ребенок и кошка. Я его знать не знаю, но с какой стати мне его любить, его ребенка и его кошку вдобавок? :)

Розовая сопля
#43

очередной зверосрач, прошлый уже увял.

Алиса в стране чудес
#44

бред,наукой доказано что животные испытывают эмоции, так же как и мы.Слоны, собаки, киты и т.д.

А зачем по вашему они спасают людей от пожаров, например? скучат по хазяевам? обижаются?

Гость
#45

Вы тут все веганы што ли собрались? мясо не жрете? любители животных

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: