Гость
Статьи
А ваши старики …

А ваши старики "экономят водичку"? Как вы с этим боретесь?

Мои бабушка и дед никогда не были грязнулями. Но вот жадны всегда были ужасно. Не так давно в доме, где они живут, в обязательном порядке поставили во всех квартирах счетчики воды. С тех пор чистыми я …

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
,

не мыться ,конечно - недопустимо ,ну и унитаз если не мыть ,микробы-инфекции разгуляются.а вот стирку все же следует запускать,если у вас реально собралась корзина белья ,а не насиловать машинку из-за 2-3 футболок(экономичные режимы машинок - психологическая фикция,проверено),радуйтесь ,что электричество у вас стОит не как в Европе,но выключать лишние лампы не помешало бы из экологических соображений.зачем свет в комнате ,в которой никого нет.зачем лить воду во время чистки зубов,элементарная логика.начните с себя ,ведь никто не говорит ,что не приняв душ вы что-то сэкономите,вовсе нет.природные ресурсы надо беречь даже в такой богатой ими(ресурсами) стране ,как Россия.

угу. чтобы когда через пару десятков лет от русских в россии ничего не останется, нация вымирает, муслимам и лукавым больше досталось, ДА? нетушки. воду и свет трачу по своим нуждам, за бабушку плачу сама, купила ей стиралку, стираю тоже сама, когда приезжаю к ней, моется моя бабушка ежедневно. а о ресурсах напишите делапутам письмецо. вот они удивятся)))

Гость
#52
Гость

У меня у брата счетчики воды, экономят, а платят больше нашего, по тарифу. Свекровь на электричестве экономит, вечно у нее в квартире полумрак. Телевизора два, но если один включен, второй включать ни-ни!

"у меня у брата" - пиз?ец! это как? ..... Пишите по русски

,
#53

51,а от того ,что Вы будете транжирить воду русские не вымрут и "черные" не затопчут Русь,к сожалению вы ошибаетесь .радуйтесь ,что у вас дешево,но,в один прекрасный (ужасный) день вы откроете кран ,а воды там не будет,пока не внесете абонентскую плату примерно 25$ ежемесячно ,плюс то, что слили,вот тогда и расскажете сказку про стирку 2 трусов и 6 носков в "экомномичном" режиме...вот тогда и будете ВЫ ,писать письма вашим депутатам,олигархам,борцам за справедливость .и ждать ответа.

гость
#54

У нас тоже

Гостья из будущего
#55

Моя бабушка таким маразмом, слава Богу, не страдает. Но с тез пор, как поставили счетчики, она каждый раз бухтит мне, что нужно воду выключат, когда намыливаешь посуду, а включать, только когда смываешь! Интересно, она себе это представляет? ЧТо я через каждые 5 секунд буду включать-включать воду?)))

NIKA
#56

в частных домах-коттеджах вода халявная. Сам проводишь трубы, бойлер ставишь, сток выводишь и ...хоть залейся! Газончик поливаешь и не жалеешь)))) так почему такие цены на воду в многоквартирных домах? Ответ ясен! ЖКХ - воры! как собственно, и вся власть! Жаль тех, кто не попал в денежную струю и вынужден влачить жалкое существование.

шоколадная конфета
#57

Мои знакомые когда чистят в мойке кртошку, вода у них течет и ванну набирают, а сами телек смотрят, сускают - опять набирают.

А я выключаю воду когда чищу зубы, мою посуду открывая кран не на всю катушку, свет выключаю, нагреватель воды включаю на ночь, там тариф другой.

Лена
#58

Ничего Вы с этим не поделаете, у нас такая же ситуация. Просто смывайте за ними, без вариантов! Без раздражения, так ненароком зашли в туалет и слили водичку! А в комнате установите освежитель, и Вам приятнее дышать и разговоров меньше! Я пыталась бороться, только непонимания, обиды, недовольства в ответ, непеределать, неубедить. Любите их, терпите, а своё дело делайте!

Лена
#58
Гость

Я вроде не старушка, но тоже экономлю. При всей моей экономии мне за газ счёт пришёл 2300 гривен за декабрь, зарплата 2500. Не от хорошей жизни же люди экономят. Помогайте старикам материально, и они будут чаще мыться.

Не смешите! У нас бабушка получает пенсию почти как зарплата у меня, но смывать в туалете- экономит, не возможно ничего сказать. Просто молча иду смываю. В чём помогать??? Платим за квартиру на пополам, и ей ещё половину возвращают как пенсионерке. Но гигиена должна же быть!!! Домой порой невозможно зайти, как-то надо понимать, что это запах нечистот, всё очень просто- слил вовремя и нет проблем! Как-то так!

Гость
#59
NIKA

в частных домах-коттеджах вода халявная. Сам проводишь трубы, бойлер ставишь, сток выводишь и ...хоть залейся! Газончик поливаешь и не жалеешь)))) так почему такие цены на воду в многоквартирных домах? Ответ ясен! ЖКХ - воры! как собственно, и вся власть! Жаль тех, кто не попал в денежную струю и вынужден влачить жалкое существование.

Не халявная. Скважину вырой. Насос поставь. Бойлер для нагревания. Выгребную яму вырой, которую надо периодически откачивать

Гость
#60
сушка малышка

в нашей семье, мы перестали лежать в ванной (принимаем только душ)

И как, отказ от комфорта, от возможности полежать-понежиться в ванне с пеной, солью позволяет вам много экономить? Это решение было принято от нехватки средств?

Гость
#59
баба кузя

??? 2300 за газ? это сколько же его надо использовать, чтобы столько заплатить? А какой у вас тариф? У нас 0,7836грн за куб., в квартире (трёшка) автономное отопление - зимой потребляем максимум 400 м3 в месяц.... Или у вас хоромы в три этажа? - тогда ваш пример не в тему.

Я тоже не верю, подогрев воды+отопление 47 кв. В самый холодный месяц 700/800 грн.

Гость
#60
кристина

У моего папы вторая жена около унитаза ведро воды поставила с ковшиком и велит плескать чуть-чуть,если нужда небольшая.Вот и приходиться к унитазу лицом наклоняться,чтобы воды в ковшик зачерпнуть.Больше я к ним в гости не езжу.

У меня мать так же делает. Это ужас просто.

Миланья
#64

Пусть как хотят так и доживают, люди вообще непонятно на что воду льют, на цветы, на кусты и т.д..., на полы особенно в поликлинике... Пусть правители бахилы дома носят, они хоть в океане купаются... А пылесосы пусть дешевеют и все будет у всех хорошо... Одна шиномонтажка как всех за..бла.... Да много водолеев профессиональных...,а вспомните как мы с пластиковыми трубами не можем добиться прозрачности воды... Пока такие шабашки и коррупция, придется и себя лечить всякими помывками и травами и машины переремонтировать... А сколько помещений полупустых и все моют.... Раз уж на то пошло и спортзал для чего?, а для чего было столько есть или пить, чтоб потом потеть и стирать... А рыбки в аквариуме для чего, если их в океане полно....много не для чего.... Зачем себя так любить и вставлять своих по 10 детей, чтобы получить определенный пол и всем условия ставить... ?

Гость
#65

ладно старики, моя мать не такая старая..... уже давно если смыть у нее дома воду в унитазе начнется истерика....вонь иногда в квартире невозможная, в ванной постоянно киснут какие то тряпки, хотя рядом стоит стиральная машина вода воняет в которой эти тряпки киснут этой водой она и смывает.....

Гость
#66

Ругаюсь смеюсь высмеиваю показываю модам плюшкину и требую выкинуть хлам из доверху набитой спальни и балкона и всегда смываю унитаз вылеваю воду из ванны недель давности выкидываю старую еду из хола кстати у нее их 3 в каждой комнате по одной лам в люстре

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: