Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от ненависти?

я ненавижу одного человека(есть за что) и очень сильно желаю ему зла.отомстить очень хочется,но никакой возможности нет.я хочу,чтоб он всю свою жизнь мучился также,как и я.пожалуйста,не пишите,что я дура,я это и так знаю,сама себе каждый раз говорю.и не надо писать,что разводка.этот человек и правда подлец и подонок...если у кого в жизни была похожая ситуация,напишите,как с ней справились.интересно любое мнение.

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну и за что?

детектор
#2

если он такой плохой-то жизнь сама обязательно его накажет! доверьтесь высшим силам

автор
#3
детектор

если он такой плохой-то жизнь сама обязательно его накажет! доверьтесь высшим силам

очень надеюсь на это,хотя не верю в разные высшие силы...

Гость
#4

Работайте над тем чтобы суметь его простить, не отравляйте себя обидой. Сходите вон свечку за его здоровье поставьте сегодня, в Крещение

автор
#5
Керен

Ну и за что?

столько сделал гадостей и подлостей,перессорил меня со всеми,я чуть работу не потеряла,да много чего,если перечислять,времени на неделю не хватит.короче гад он!

TRM
#6

так что он Вам сделал-то?

автор
#7
Гость

Работайте над тем чтобы суметь его простить, не отравляйте себя обидой. Сходите вон свечку за его здоровье поставьте сегодня, в Крещение

атеистка я!!!!!!!:-))

автор
#8
TRM

так что он Вам сделал-то?

читайте выше....:-)очень страшные вещи,уже год не могу прийти в себя и восстановить нужные связи с нужными людьми.

TRM
#9

так а он-то тут причем? Вы ,как я понимаю,по своей глупости со всеми перессорились,так что пенять на себя надо.

Гость
#10

автор, а кто вы по гороскопу и кто он?

=/
#11
Гость

автор, а кто вы по гороскопу и кто он?

кстати да! очень важный момент

Керен
#12

Автор, мне очень жаль, но в принципе все закономерно: вы сами виноваты, сами и расплачиваетесь. Ей-богу, жаль, попробуйте это как-то переменить, простите вы уже себя. Ни какого-то там мифического виновника, а себя.

Гость
#13
TRM

так а он-то тут причем? Вы ,как я понимаю,по своей глупости со всеми перессорились,так что пенять на себя надо.

+1

автор из тех людей, что всегда и во всём найдлёт виноватых. Всех кроме себя :) Я помню как меня одна сумасшедшая так же обвиняла, что все в их компакнии перессорились. Моей вины там не было совсем, все эти ссоры уже были после того как я от них отстранилась. В общем желаю тому человеку, которого ненавидит автор всего хорошего. Бывают же такие психопатки...

Гость
#14

извиняюсь за опечатки

Гость
#15

человек всегда получает то, что заслужил.Только многие воспринимают это как удар судбы.

автор
#16
Гость

+1

автор из тех людей, что всегда и во всём найдлёт виноватых. Всех кроме себя :) Я помню как меня одна сумасшедшая так же обвиняла, что все в их компакнии перессорились. Моей вины там не было совсем, все эти ссоры уже были после того как я от них отстранилась. В общем желаю тому человеку, которого ненавидит автор всего хорошего. Бывают же такие психопатки...

саму себя я тоже не оправдываю,моей вины тоже много,я и сама себя ненавижу!

Гость
#17

Автор скорее всего рыбка, рожденная в феврале.

автор
#18
Гость

Автор скорее всего рыбка, рожденная в феврале.

нет,я близнецы, 5 июня.

Ворчуха
#19

Автор,оттого,что Вы его ненавидите,ему ну совершенно пофиг,скажем так.А себе наживаете плохое самочувствие,настроение,цвет лица,невроз,психоз и тд.Пожалейте своё здоровье прежде всего Рекомендуют всегда желать обидчику здоровья и счастья,не желайте плохого.Плохое-это бумеранг,который в конечном счёте может поразить Вас.Оно вам надо-наживать столько проблем от своей ненависти??? Забыть и пренебречь.Пожалейте себя.Я тоже такая была,да когда по-тихому начинала болеть от своей ненависти,видя что моему визави наплевать на меня,подумала-зачем это мне??? Будьте счастливы!!!

автор
#20

19 - спасибо большое!

Феникс
#21

своей ненавистью при невозможности что-то сделать вы разрушаете только себя. ненависть удел слабых)

просто забудьте этого человека, поймите что подлецов жизнь и так уже наказалоа сделав подлецами

Гость
#22
Гость

человек всегда получает то, что заслужил.Только многие воспринимают это как удар судбы.

Какая глупость

Гость
#23

Знаете, автор, вот мне беспричинно нагадил человек... хотя человеком его сложно назвать... до сих пор не понимаю, что же такого я сделала, за что меня так размазали, это подпортило мне здоровье, у меня скачки давления, постоянные головокружения, отчего я не могу ни работать ни просто выйти из дома, пришлось пить курс серьёзных лекарств, от нервного потрясения выпала половина волос, это незаметно, но я-то знаю, как выглядела моя шевелюра раньше... причём теперь я не могу никому доверять, т.к. этот человек подсылает ко мне разных людей знакомиться ради смеха... первое время я тоже думала, какую бы гадость ему сделать, ну просто так мелочь, хотя бы на спам его почтовый ящик подписать или что-то в этом роде. Это глупо, знаю. Но я боялась, что он догадается, вобщем, ничего не сделала в итоге. Хотя слава богу, что он в реальности мне не попался...

Гость
#24

куда-то конец сообщения пропал - словом, пока я прикидывала, какую бы гадость ему сделать, неожиданно обаружила, что этот человек у меня не вызывает никаких эмоций. Вообще никаких. Всё перегорело. Хотя по большому счёту такие вещи, что сделал он, прощать нельзя.

Гость
#25

автор, а вы его фотку изржхьте, измочальте, наплюйте на нее и сожгите, а пепел в унитазе утопите. И ненависть уйдет.

Гость
#26
Гость

Автор скорее всего рыбка, рожденная в феврале.

Рыбки не мстят и не ненавидят, линяют себе тихонечко, перестрадав.

Maria
#27

26. Спасибо, рыбы ведь и вправду не умеют ненавидеть .. Злость первый раз в жизни поселилась во мне, и тАк обжигает все внутри. Я не хочу испытывать это чувство, но хожу с ним уже неделю, устала ужасно. И вот что я сделала- я написала письмо, без оскорблений и упреков, а с надеждой, что человек задумается над ним, я не хотела злиться, поэтому мое письмо было скорее просто сделанным выводом( но даже если содержание письма было такое- почемуто я уверена, что даже не буду с ним разговаривать если встречу, мне по жизни не по пути с этим человеком, мне от него ничего не надо)я посоветовала человеку обратиться в клинику, что б лечиться от своих недугов, но не с сарказмом а наоборот.. Письмо отправила, послушала красивый сербский церковный хор, поставила свечку, и вспомнила- что я человек, что я не умела и не хочу испытывать ненависть, для меня это унизительно и чуждо.. Вроде даже и получше наконец стало)

Молнышко
#28

Мне сейчас тоже так плохо как а ТС, я все время прошу у бога послать этому человеку здоровье и все хорошее, а в перерывах между этим начала сама с собой разговаривать и посылать его куда подальше, причем это происходит неожиданно, когда я о нем не думаю, например общаюсь по работе, и следующая фразы вылетает "вошел ты в ж...", мне очень стыдно , особенно когда мои дети это слышат, я вообще думала за 41 год своей жизни никогда не узнаю, что такое ненависть, а тут такое, что аж страшно за себя.Правда видать, что от любви до ненависти один шаг...

Гость
#29

Надо отомстить не нарушая закон - пусть месть будет адекватна его проступку. Хотя бы матом обругат его публично - сразу станет легче. Надо быть уверенным, что с его стороны нет черной магии. Ибо тогда другой алгоритм действий.

Гость
#30

В вас говорит страх и обида. Вам нужно отомстить. Вернуть так сказать "долги" Чтобы оставить обиду там, где ей место - в прошлом. А от остаточных явлений обиды помогут избавиться только дыхательные упражнения.

Нати
#31
Гость

Какая глупость

Согласна!

Гость
#32

Ненависть к людям, к конкретному человеку — это почти всегда признак слабости духа и ограниченности ума, который, при отсутствии всякой веры, является прямой дорогой к сатанизму, т. е. в ад. Рано или поздно, ненавистник становится одиноким, изгоем, которому не то что поругаться-полаяться, просто поговорить будет не с кем. Поэтому сдерживайтесь изо всех Ваших сил, если дорога Вам душа Ваша, сходите в храм к батюшке, само собой, не к первому попавшемуся, уверен, религиозные родственники помогут с выбором. Помните, душа бессмертная Ваша в разы дороже и ценнее радости от любой, самой страшной мести, тем более самой бренной личности её объекта!

Ты умрёшь и Ты окажешься в аду!
Чёрный ворон принесёт в Твой дом беду!
Хворь и голод Твоих близких заберут,
Крысы-мыши их скелеты обгрызут.

И повсюду Ты увидишь тлен и гниль,
Тараканов мерзких жуткую кадриль.
Ветер в окна залетит, сдувая прах,
Разнося повсюду смрад и смерти страх.

А Тебя ещё ужасней участь ждёт
И никто Тебе на помощь не придёт
Ты в мучениях окончишь жизни путь,
Не успев ни причаститься, ни вздохнуть!

Черви тело Твоё заживо сожрут
И какашки Твой кишечник весь забьют
И моча зальёт утробу, а потом
Будет рвать Тебя — блевотиной, говном...

Разлагаться будешь заживо, смердеть.
Руки, ноги станут пухнуть и неметь,
Зубы выпадут, глаза застелет мрак,
Больше с места Ты не сдвинешься никак.

Жуткой вонью долго будешь исходить
И от боли страшной плакать и вопить!
Но не внемлет Небо горестной мольбе
И никто не вспомнит о Твоей судьбе...

А поэтому — покайся, гордый бес!
Откажись от клеветы и злых чудес,
К правой вере поскорее обратись
И к земным богатствам, к славе не стремись.

Лицемерие и ложь — забудь, отбрось!
Чтоб пророчество моё вдруг не сбылось.
В тёмной ярости меня не презирай
И вести беседы впредь не прекращай.

АЛИНА
#33

например жертвоподношение великомученницы ольги святой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: