Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от ненависти и гнева к родителям?

Как избавиться от ненависти и гнева к родителям?

У родителей любовь-морковь, а мне потом страдай всю жизнь. Без моего согласия, меня выблевали в мир страданий от рождения, насилия, нужды, старости, болезней, немощности и смерти. Удовольствия - бессмысленная попытка удовлетворить заново возникающие потребности и желания.

Я понимаю что ненависть и гнев в принципе не нужны, ни к кому, это плохие чувства, даже самые справедливые - к родителям, которые причинили мне зло и вред. Но как мне избавиться от ненависти и гнева?

Прощение не работает. Я пробовал, оно бы сработало в случае разового причинения зла. Но каждое утро я снова и снова просыпаюсь среди разбитых дорог, мусора, грязи, убитой экологии, уродливой городской среды "сделанной" с ненавистью к людям, среди насилия и лжи, среди неравенства, бедности, враждебности, хамства и недоверия между людьми, в тирании, где люди бесправные рабы, лишённые человеческих прав и достоинства. #ненависть

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может тебе,того-этого,к психотерапевту сходить?ведь не в родителях дело-то,а в депрессии.

Гость
#2

Бокал-другой вина (родители не одобрили бы, но сейчас и без них неплохо), найти девушку (после чего родители вообще отходят на второй план), а пока не нашел, подpoчи (в этот момент родители мимо кассы, так как сам себе семеновод).

#3

Э, так в чём проблема? Не нравится мир - освободи его от себя!)

Мариночка
#4

Никак. Так и будешь блевотиной существовать. Радуйся, жизнь проходит, как миг. Вчера еще Я сидела за партой, как первоклассница, а уже пора думать о вечном.

#5

Читайте философию, стоиков.

Артур
#6

Сначала избавься от психических проблем

Гость
#7

Тебя мобилизовали?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: