Гость
Статьи
Семья и родня

Семья и родня

Некоторые не разделяют этих понятий. Я же считаю, что семья-это жена, муж и дети. Все прочие-родня. Кстати, замечала, что слово "родня" в таком контексте негативно воспринимается свекровями. Семьей они хотят быть, а родней быть им обидно! Обидно быть родными людьми))) А вы как считаете? Сталкивались ли с таким явлением?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че-то седня полно таких псевдофилософских тем.

Видно, делать не фига, вот и пишут всякую абракадабру.

#2

То есть сейчас вы с детьми - семья, а когда они вырастут и женятся - станете родней? "Ко мне придет родня - сын и дочь" - звучит?

Динка
#3
Автор

Некоторые не разделяют этих понятий. Я же считаю, что семья-это жена, муж и дети. Все прочие-родня. Кстати, замечала, что слово "родня" в таком контексте негативно воспринимается свекровями. Семьей они хотят быть, а родней быть им обидно! Обидно быть родными людьми))) А вы как считаете? Сталкивались ли с таким явлением?

Тебе сколько лет?

Автор
#4
Лайна

То есть сейчас вы с детьми - семья, а когда они вырастут и женятся - станете родней? "Ко мне придет родня - сын и дочь" - звучит?

Тебе сколько лет?[/

Лет мне много. А сын и дочь-кто же они, как не родные люди? Пусть даже со СВОИМИ семьями.

Гость
#5
Лайна

То есть сейчас вы с детьми - семья, а когда они вырастут и женятся - станете родней? "Ко мне придет родня - сын и дочь" - звучит?

А когда они вырастут и женятся- да, станут уже отдельной семьей, как бы это кому не нравилось.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: