Гость
Статьи
Сбываются ли …

Сбываются ли предчувствия?

Когда сидишь в полной опе, а сам улыбаешься в полной уверенности - все будет хорошо! Бывало такое?

Или наоборот - ситуация, что все кругом завидуют, все в полном шоколаде, а тоска-тоска, хоть в петлю?

От чего это зависит?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Быбает. Просто, у некоторых людей оч. развита интуиция. Вот, если бы Вы все знали наперед, Вашему окружению Ваши действия моглибы показаться странными, иррациональными. Но у меня другой вопрос: КАК научиться доверять интуиции?

дада
#2
Гость

Быбает. Просто, у некоторых людей оч. развита интуиция. Вот, если бы Вы все знали наперед, Вашему окружению Ваши действия моглибы показаться странными, иррациональными. Но у меня другой вопрос: КАК научиться доверять интуиции?

+1.у меня есть чуйка но я не всегда ей доверяю

Манька
#4

Всегда сбывается. Чаще плохое. особенно касаемо мужчин- вот все отлично, ждешь свидания очередного и ничего не предвещает а потом накатывает ощущение что все, не будет встречи или будет последняя, и опаньки, высплывает что-то после чего уже нет смысла встреч. И так во всем. Реже- хорошее, вот хорошее предчувствие это скорее защитная реакция организма, уставшего от стресса, хотя иногда ни с того ни с сего без причины успокаиваешься внутренее, отпускаешь проблему накатывает чувство какого-то счастья и раз, все оборачивается лучше чем ты думала

Гость
#5

Я заметила, что перед влипанием в неприятности всё вокруг всячески препятствует мне. У меня включается ложный стыд (ну как так из-за ощущений я не пойду куда-то) и я всё-таки лезу на рожон.

Сейчас я уже стала прислушиваться к ощущениям, если я перед выходом из дома никак не могу нормально одеться, цепляюсь за дверные ручки и перила, если мысли какие-то возникают - лучше на всё плюнуть и подождать. Можно сказать, что я сама программирую неприятности, не знаю, может быть.

Гость
#6
Автор

Когда сидишь в полной опе, а сам улыбаешься в полной уверенности - все будет хорошо! Бывало такое?Или наоборот - ситуация, что все кругом завидуют, все в полном шоколаде, а тоска-тоска, хоть в петлю?От чего это зависит?

Подойди чисто логически и всё поймёшь. Всё зависит от того, что ты чувствуешь в данный момент. Если ты будешь чувствовать себя плохо,"здесь и сейчас", но при этом глупо улыбаться, то тебе ничего не светит. А если ты в полной ***, но при этом уверен в своих силах,также именно в данный момент "здесь и сейчас", тогда способен справиться с данной ситуацией, это конечно не гарантия, но способности возрастают многократно.

Фам фаталь
#7

а мне всегда перед тем, как должно что-то хорошее случиться сны хорошие снятся: лето, солнце...значит, скоро должно пойти все на лад...а когда все плохо будет, метро снится, что я вниз спускаюсь и все в таком духе...еще перед тем, как должно случиться что-то плохое, я становлюсь очень злая

#8

бывает и сбывается))

Гость
#9
Гость

Быбает. Просто, у некоторых людей оч. развита интуиция. Вот, если бы Вы все знали наперед, Вашему окружению Ваши действия моглибы показаться странными, иррациональными. Но у меня другой вопрос: КАК научиться доверять интуиции?

Не следует судить о интуиции по шаблонам тв-шоу типа "битвы экстрасенсов". Там всё проплачено, по существу полная подстава. Интуиция это опыт человека, его подсознание, чем более в него заложено шаблонов, тем легче оно способно сориентироваться в к-л ситуации. Это не значит, что интуиция абсолютно права, просто подсознание имеет опыт определённого плана. Женщины часто хвастают своей интуицией, после воют в подушку, что их кинули, обманули. На самом деле они заглядывали в свои стереотипы и сверяли ситуацию соответственно внутренней картине мира. Вот и вся польза интуиции. Там могут лежать знания из далёкого детства во взрослой жизни, которые особенно и не нужны, ориентироваться на них просто глупо. Часто моск свой полезно подключать и поступать рационально.

Я
#10
Манька

Всегда сбывается. Чаще плохое. особенно касаемо мужчин- вот все отлично, ждешь свидания очередного и ничего не предвещает а потом накатывает ощущение что все, не будет встречи или будет последняя, и опаньки, высплывает что-то после чего уже нет смысла встреч. И так во всем. Реже- хорошее, вот хорошее предчувствие это скорее защитная реакция организма, уставшего от стресса, хотя иногда ни с того ни с сего без причины успокаиваешься внутренее, отпускаешь проблему накатывает чувство какого-то счастья и раз, все оборачивается лучше чем ты думала

Это называется самовнушением, сами себя заранее к этому подготовили. Так же как с гаданием, сбывается только из-за того что человек себя программирует на то, что ему "предсказывают".

Кактус
#11

Это зависит от начинки головы.Но известно еще и то. что накручивание себя на удачу резко повышает шансы "сбычи мечт".

Бланш
#12
Гость

Интуиция это опыт человека, его подсознание, чем более в него заложено шаблонов, тем легче оно способно сориентироваться в к-л ситуации. Это не значит, что интуиция абсолютно права, просто подсознание имеет опыт определённого плана. Женщины часто хвастают своей интуицией, после воют в подушку, что их кинули, обманули. На самом деле они заглядывали в свои стереотипы и сверяли ситуацию соответственно внутренней картине мира. Вот и вся польза интуиции. Там могут лежать знания из далёкого детства во взрослой жизни, которые особенно и не нужны, ориентироваться на них просто глупо. Часто моск свой полезно подключать и поступать рационально.

Никакой интуиции? Неужели наши ресурсы настолько ограничены, что работает только голая математика?

Гость
#13
Бланш

Никакой интуиции? Неужели наши ресурсы настолько ограничены, что работает только голая математика?

Можно поступать как вам вздумается. В нашем мире всё относительно. Просто важно понимать: какую функцию выполняет тот или иной аспект психики?

Гостья это Я
#14

давно заметила, что всегда мои предчувствия срабатывают на 100%

поэтому ВСЕГДА слушаю себя и делаю так как велит 6 чувство, и избежала много неприятностей.

Манька
#15

Это называется самовнушением, сами себя заранее к этому подготовили. Так же как с гаданием, сбывается только из-за того что человек себя программирует на то, что ему "предсказывают".[/quote]

Совершенно не так, какое самовнушение если все прекрасно и мысли только о прекрасном будущем? Самовнушение это вообще другое.

Гость
#16
Манька

Это называется самовнушением, сами себя заранее к этому подготовили. Так же как с гаданием, сбывается только из-за того что человек себя программирует на то, что ему "предсказывают".

Совершенно не так, какое самовнушение если все прекрасно и мысли только о прекрасном будущем? Самовнушение это вообще другое.

И я тоже подтверждаю, что ваши предчувствия, что после сбываются это есть самовнушение. Если у вас без особых причин возникает сомнения относительно того или иного человека или пусть будет - относительно ситуации, то они возникают у всех и всякого причём постоянно. Просто один человек идет на поводу у этих сомнений, но другой научился их нейтрализовать. Вот и вся разница. Это как чувство страха или назовите его чувством тревоги, или пусть будет чувство дискомфорта, одни люди привыкли строго подчинятся своим внутренним страхам, таких людей обычно называют не уверенными в себе, им очень часто заслуженно не везёт. А другие люди способны освободить себя от этого чувства или на крайний случай через него переступить. Вот и вся разница между уверенным и не уверенным человеком. Они совершенно одинаковы и испытывают одно и то же чувство, но по разному с ним обращаются.

.........
#17

Спор бесполезен. Те, кто реально "проинтуичил" и не раз - знают чем это отличается от самовнушения, а если и с последним удалось попрактиковаться "по уму" и обломаться... Остальные, даже те, у кого интуиция порой срабатывает в мелочах - будут адептами самовнушения или, реже - сильно сомневающимися.

Манька
#18

Самовнушение- это страх, беспокойство за исход, подсознательное или сознательное опасение ,что что-то не получится или испортится. А предчувствие- это когда резко накатывает что-то и отпускает (или же уже нет) и именно тогда когда человек уверен в том что все есть и будет хорошо и у него нет причин для беспокойства. Я считаю так, и как-то странно убеждать меня в том,что это самовнушение, наверное, мне виднее что я чувствую и о чем думаю.

Гость
#19

Здесь прозвучало слово . Именно так все и есть. Вот, например, я шла на работу и вдруг мне так , что сегодня будут неприятности. Я быстро отогнала эту мысль (т.е. не занималась самонвушением, даже наоборот!) и об этом уже не вспоминала. И только тогда, когда неприятность случилась, я вспомнила о своем предчувствии! Так вот я и спрашиваю КАК научиться доверять интуиции, может, где-то, чего-то и сможешь избежать!

redhead.su
#20

у меня такая же ситуация. Конкретно сейчас. Всё и я в полной опе. Выхода почти нет, просвета тоже. Почти полгода в таком состоянии, депрессия, слезы и мракмракмрак.
Но сегодня - чудо! - то ли гормоны, то ли что, но ощущение, что скоро произойдет что-то хорошее. И это не начало перемен как процесс, а именно событие, вероятно, однократное, которое на пороге, вот-вот, уже скоро.
Что за странность? Среди этого болота как луч. Хмм, не пойму.
Но верить в лучшее так хочется!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: