Гость
Статьи
Первая любовь женился, …

Первая любовь женился, почему меня это так расстраивает?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, дельным советом или комментарием. В 18 лет были с одноклассником платонические чувства (секса не было), с его стороны совсем огромная любовь, с моей большая привязанность, душевная близость, защищенность. Эти чувства не успели развиться, перерасти во что-то серьезное, так как в его семье был запланирован переезд в другую страну. Он меня очень любил, но с собой не звал (мама меня ненавидела, а он был маменькиным сынком, и как потом выяснилось думал, что я с ним не уеду). Немного общались, пока совсем не перестали. Прошло около 5 лет, я вышла замуж, он узнал поздравил. А недавно я узнала что и он женился (давно живет отдельно от родителей) Во мне как-будто все перевернулось. Я срываюсь на мужа, может где-то жалею что вышла замуж за него (хотя он очень хороший, и я его люблю), сомневаюсь постоянно, и не знаю как мне пережить эту новость (то что он женился), может я предыдущего своего парня тоже еще люблю. Подскажите, были ли у кого-то подобные ситуации, сомнения? Спасибо за понимание.

Кристина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как собака на сене... будь счастлива тем, что имеешь. чтобы не получилось, как в известной поговорке: что имеем, не храним... а чувства к однокласснику...ну что серьезного может быть в твоей платонике? исключительно только тараканы :)

Женька
#2

Смотрите, что нашла: http://hsu.su/shoping-klub

Ваенга
#3

Кристина, как я тебя понимаю. Мой первый, слава б-гу, еще свободен (да что там, у него после меня не было ни одной девушки), но мне тоже будет порядочно рвать жoпy, когда я узнаю, что он женился. Но это исключительно наши бабские зaeбы, самое разумное - запретить себе даже думать об этом. Оставить все это в прошлом как приятные воспоминания. Не знаю, я в твоем случае не стала бы возобновлять отношения, зачем все это ворошить, это только все опошлит и будет неинтересно и стыдно.

Гость
#4

А я вообще считаю, что все мои бывшие должны всю жизнь по мне страдать, а при встрече случайной потом обрывать мне телефоны и признаваться в любви)) Честно-честно, именно так и считаю. Страшно переживаю, если понимаю, что кто-то из них счастлив и без меня.

Ульяна
#5

А я считаю, что все мои бывшие должны отрезать себе яйца, либо постричься в монахи. Ну, либо должно пройти минимум 5 лет, прежде чем они женятся. Я заметила, что спустя 5 и более лет становится пофигу на бывшего мужчину.

Юла
#6

По моему вы больная... Вбили себе в голову что МЧ вас любил. А на деле это все в вашей голове было. Он спокойно от вас уехал и прекрасно эти пять лет жил. Я теперь ваше самолюбие уязвило то, что он там не от тоски по вам вешается, а счастиво живет. Обычный эгоизм девочки, которая в жизни была обделена мужским виманием

Ульяна
#7

Да большинство из нас просто собственницы, че уж там.

мимо прохожу
#8

что , воздушный замок упал на голову и набил шишку? ай-ай-ай как обидно! и за шишку и за то что замка больше нет!!! так наверное приятно было верить что где-то там за морем-окияном есть сказочное существо вечно и бесконечно в вас влюбленное, 18-тилетнее чистое и приятное. А он, зараза такая.. повзрослел. встал на ноги. легко послал ненавистную(вам!) мамашу-разлучницу в сад, и апофеоз наглости - женился. нет, ну каков подлец, а :) ??? а если честно я думаю что первая любовь все равно где-то там в нем живет, что он вас помнит, наверное не держит на вас зла, и что очень хорошо что у вас ничего с ним не было, вам нужно отпустить его наконец из своей охотничьей сумки и пожелать ему счастья. А мужа гонять не надо, он ни в чем не виноват. Конечно тяжеловато с земли переплюнуть воздушный замок, но зато он РЕАЛЕН и он с вами. это его большие преимущества. Иллюзиями сыт не будешь!

др. мимо прохожу
#9

ps и сексом с ними не займешься. прописываю вам секс с мужем (вашим!) 2 раза в день до полного успокоения нервов. принимать как хотите :)

Кристина
#10

Спасибо вам всем. Особенно "мимо прохожу"

Вика
#11

Странно. Мне пофиг до бывших. Женились они или нет, мне не важно.

Настя
#13

Такая же фигня..узнала пол часа назад, благодаря соц.сетям. Сижу как прибитая, мы встречались 5 лет, расстались окончательно год назад. Я вышла замуж и с мужем все прекрасно, но эта новость привела меня в состояние нереальной грусти и обиды..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: