Гость
Статьи
Как вы купили …

Как вы купили квартиру?

Большая з/п-заработали?.Маленькая з/п ,но помогали родственники,брали ипотеку,потребит.кредит?Расскажите,пожалуйста=)Хотим купить квартиру.з/п у всех не большие,но если все будут помогать,то вполне …

Гостья
245 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

По серому - это не то. Мы про честно, без серых схем зарплаты говорим.))

А такие бывают?))) Шутка.

Но на самом деле белые зп я видела только когда работала в колледже и в банке. Т.е. либо гос.учреждение, либо шибко строго контролируемое, либо иностранная фирма.

Гость
#152
Гость

А такие бывают?))) Шутка.

Но на самом деле белые зп я видела только когда работала в колледже и в банке. Т.е. либо гос.учреждение, либо шибко строго контролируемое, либо иностранная фирма.

Бывают. У нас на фирме. И на заводе были белые.

Гость
#153
Гость

ГостьА такие бывают?))) Шутка.

Но на самом деле белые зп я видела только когда работала в колледже и в банке. Т.е. либо гос.учреждение, либо шибко строго контролируемое, либо иностранная фирма.

Бывают. У нас на фирме. И на заводе были белые.

Ну вас же там никто не держит? Не нравится работа - всегда можно поменять. Точно также учителя, врачи и т.д. Никого не заставляют работать в госструктурах. А на частных курсах я за 8 часов работы преподом имею ровно столько же, сколько работая те же 8 часов программистом.

Гость
#154
Гость

ГостьГостьА такие бывают?))) Шутка.

Но на самом деле белые зп я видела только когда работала в колледже и в банке. Т.е. либо гос.учреждение, либо шибко строго контролируемое, либо иностранная фирма.

Бывают. У нас на фирме. И на заводе были белые.Ну вас же там никто не держит? Не нравится работа - всегда можно поменять. Точно также учителя, врачи и т.д. Никого не заставляют работать в госструктурах. А на частных курсах я за 8 часов работы преподом имею ровно столько же, сколько работая те же 8 часов программистом.

Когда была возможность - менял и не раз. Сейчас хочу получить доп. образование. Просто часто скакать туда сюда - это ерунда на самом деле. Профессионализм наращивается годами на одной работе.

#155

Тупо копили, копили, копили и накопили. Правда еще не купили, но возможность уже есть. Попутно снимали. Ребенка родили. Никто не помогал ни копейкой, и хорошо, зато ни от кого не зависим и никому не обязаны.

Птичка
#156
ЛЮ

Милочка, я в положении, и уже давно "не пашу"....А в жизни все-таки лучше полагаться еще и на себя, т.к. у любого замужества, даже очень удачного, может быть такое неприятное последствие, как равзод (ни в коем случае Вам этого не желаю, наоборот!), болезнь, любая чрезвычайная ситуация.



да, к сожалению вы тоже можете заболеть, стать инвалидом и не сможете себя обеспечивать..

А я как раз об этом подумала, еще когда мне было 20-ть лет, как Вам, а именно приобрела с мужем жилье, которое сдаем сейчас внаем,-)

Гость
#157

А моего мужа в 18 лет выпустили из родного дома на вольные хлеба, с надеждой, что будет помогать им деньгами( а не они ему)) ) Так что даже и не парятся как он живет и на что. Я как вышла за него замуж, тоже вроде как нет проблем раз вышла замуж - забота меня и мужа. Вот так и живем))) И для нас разговоры о подаренных квартирах и прочее просто СКАЗКА какая то)))) Счастливые Вы в этом случае люди, спасибо родителям скажите!

борислав
#158

Работал без выходных на нескольких работах. Деньги не просаживал. К 25 годам купил двушку. Взяв за наличные скопленные+заняв у родителей. Вторую купил также двушку через несколько лет, теперь сдаю. Думаю ещё однушку купить...сдать вообще не проблема, копить деньги смысла нет, тем более я не бизнесмен и вложить их в дело не смогу. Работать много привык, хотя иногда напрягает. Коллеги многие живут в съёмном жилье, просаживают деньги на ерунду. А многим уже 30-40 лет....Конечно, многие в Европе, США в съёмном живут. Но у нас это всё очень шатко и неопределённо.

Андрей
#159

борислав, в какой сфере работаете, расскажите! где вы двушку взяли? в Мокcве? за скока?

flake-praline
#160
Гость

Гость

Т.е. медсестры, например, убирающие горшки за больными - не достойны нормальной жизни? Т.е. люди работающие на малооплачиваемых (на данный момент) работах - это какая-то каста прокаженных?

Т.е. медсестры, например, убирающие горшки за больными - не достойны нормальной жизни? Т.е. люди работающие на малооплачиваемых (на данный момент) работах - это какая-то каста прокаженных?

Нет, это не каста прокаженных. Это - каста малооплачиваемых. Они выбрали работу, в которой у них мало конкурентов при поиске, на которой им не понадобится максимально напрягать свой мозг, не нужно нести финансовую и иную ответственность. Это их выбор. Мы можем его уважать, но много платить им не за что.

У меня есть пример из жизни, причем не российиской жизни. Дочка хорошей знакомой, еще в 90-е, случайно побывала за границей, контраст м/д их миром и Россией ее потряс: я останусь там. Она умела учиться, и потому выиграла бесплатную учебу в Англии в школе и коллеждже - и далее, далее. Осела во Франции, окончив какой-то университет на медсестру (у них это как бы высшее образование, но учиться нужно 4 года), получила гражданство. Итак, медсестра и француженка, сейчас ей 36 лет, и она живет в двухкомнатной квартире в настоящем Париже (внутри кольца бульваров).

Здорово звучит! Но площадь парижской двушки всего 28 кв.м. (общая!!!), как моя гостиная. Сбережений нет. Машины нет. Прав на вождение нет (там это ой как недешево). Половина зп уходит на аренду этой самой двушки.

Продолжение следует...

flake-praline
#161

Продолжаю:

Вот подходим к покупке квартиры: вдруг хозяин этой самой арендуемой квартирки решил ее продать. По их законам - у съемщика приоритет, он обязан предложить ей квартиру, и пойти навстречу в плане ожидания ипотеки и т.д.

Денег на первый взнос нет - далее арендная плата и ипотека будут почти равны. Но - нужен первый взнос. И вот, мама девушки - главбух российской провинциальной строительной организации и ее папа - сисадмин - носятся, занимают, где могут, и продают машину, чтобы наскрести француженке дочке-медсестре на первый взнос ипотеки.

Франция, Россия - нигде медсестра не купит себе жилье сама. Да, поступить и выучится на нее легче, а дальше - простите, довольствуйтесь тем. что есть.

Гость
#162
flake-praline

Франция, Россия - нигде медсестра не купит себе жилье сама. Да, поступить и выучится на нее легче, а дальше - простите, довольствуйтесь тем. что есть.

Т.е. получается вывод - собственное жилье ( некоторым даже съем) - это роскошь, а не первая необходимость.

С этой точкой зрения - да, согласен, большинству не светит собственное жилье, только если в наследство от родственников останется.

В таком случае непонятно - из детдомов подростки выходят - им государство обязано дать отдельную квартиру. Т.е. госдарство признает, что подростку после детдома не пробиться самому и не заработать?

И тут же другой рукой пишет закон, по которому уровень минимальной оплаты труда такой, что даже не включает оплату коммунальных услуг. Хотя и правда, зачем включать - все равно человеку с такой зарплатой одному не купить жилье ( ипотеку не взять).))

Людей поделили на касты по профессиям.

С одними профессиями - ты планируешь и покупаешь.

С другими - сводишь концы с концами.

Вывод: отменить все низкооплачиваемые профессии да и все дела.)))

Светлана
#163
Гость

flake-praline

Франция, Россия - нигде медсестра не купит себе жилье сама. Да, поступить и выучится на нее легче, а дальше - простите, довольствуйтесь тем. что есть.

Т.е. получается вывод - собственное жилье ( некоторым даже съем) - это роскошь, а не первая необходимость.

С этой точкой зрения - да, согласен, большинству не светит собственное жилье, только если в наследство от родственников останется.

В таком случае непонятно - из детдомов подростки выходят - им государство обязано дать отдельную квартиру. Т.е. госдарство признает, что подростку после детдома не пробиться самому и не заработать?

И тут же другой рукой пишет закон, по которому уровень минимальной оплаты труда такой, что даже не включает оплату коммунальных услуг. Хотя и правда, зачем включать - все равно человеку с такой зарплатой одному не купить жилье ( ипотеку не взять).))

Людей поделили на касты по профессиям.

С одними профессиями - ты планируешь и покупаешь.

С другими - сводишь концы с концами.

Вывод: отменить все низкооплачиваемые профессии да и все дела.)))

Может быть все таки нормально оплачивать? А не отменять, так много каких профессий отменять придется, а без них куда? А то что зарплата действительно выплачивается мизерная - это точно!

ЛЮ
#164

А я как раз об этом подумала, еще когда мне было 20-ть лет, как Вам, а именно приобрела с мужем жилье, которое сдаем сейчас внаем,-)

т.е. при разводе эту заработанную квартиру придется делить? кстати в 20-ть я училась и родители мне категорически запрещали работать - когда пошла подрабатывать закатили скандал - типа еще успеешь за всю жизнь.

у меня просто как у вас этапа заработатьб себе на жилье нет- есть спокойно заработать вместе с мужем для нашего ребенка - а уж это мы осилим.

и еще раз повторяю, что заграницей молодежь начинат работать около 30 лет - и знаете на все успевает заработать

Гость
#165

я понимаю мужики пашут с утра до вечера и зарабатывают, но когда это делают женщины...ужас, что же с ними будет лет в 35...страшно представить

борислав
#166

сфера -образование. Работа как преподом, так и гранты, бизнес-курсы, консультирование. репетиторством не занимаюсь, взятки не беру, за репутацией слежу. город Екат. , не Москва.Можно конечно в Москву уехать, возможности есть. Но комфорта меньше. Можно продать две здесь и купить одну в Москау. Но не хочу лучшие годы жизни проводить. Да и здесь пока работы много...Лет на 5 думаю точно работа есть...(без форс мажоа, конечно)

борислав
#167

165. На любом поле работа интенсивная отражается, зря вы так. Но традицией на меня возложены повышеные обязательства ,, как на лицо мужского пола. Мне тоже хочеться отдохнуть, иметь стабильно 1-2 выходных и приходить домой ровно в 18:00. Но либо доход выше среднего, либо спокойная жизнь...

Гость
#168
ЛЮ

А я как раз об этом подумала, еще когда мне было 20-ть лет, как Вам, а именно приобрела с мужем жилье, которое сдаем сейчас внаем,-)



т.е. при разводе эту заработанную квартиру придется делить? кстати в 20-ть я училась и родители мне категорически запрещали работать - когда пошла подрабатывать закатили скандал - типа еще успеешь за всю жизнь.



у меня просто как у вас этапа заработатьб себе на жилье нет- есть спокойно заработать вместе с мужем для нашего ребенка - а уж это мы осилим.



и еще раз повторяю, что заграницей молодежь начинат работать около 30 лет - и знаете на все успевает заработать

ЛЮ, у вас видимо от беременности еще моск работать отказывается. Вам еще раз написать, что у нас тоже этапа зарабатывать себе на жилье не было? Что нам так же, как и вам на жилье заработали родители. И не переживайте по поводу нашей внешности в 35 лет. Она будет не хуже вашей, уж поверьте.

ЛЮ
#169

ЛЮ, у вас видимо от беременности еще моск работать отказывается. Вам еще раз написать, что у нас тоже этапа зарабатывать себе на жилье не было? Что нам так же, как и вам на жилье заработали родители. И не переживайте по поводу нашей внешности в 35 лет. Она будет не хуже вашей, уж поверьте.

ага, знаем мы как такие трудяги выглядят. про этап заработать - я уточняю не только для вас, здесь есть и те, которые сами себе зарабатывали без этого этапа. поэтому быть упаханой в 25 - нет уж, увольте...

вон Бронислав со мной согласен - сам пишет, что еще как отражается, вы наверно исключение)))

Гость
#170
Светлана

Гостьflake-praline

Франция, Россия - нигде медсестра не купит себе жилье сама. Да, поступить и выучится на нее легче, а дальше - простите, довольствуйтесь тем. что есть.

Т.е. получается вывод - собственное жилье ( некоторым даже съем) - это роскошь, а не первая необходимость.

С этой точкой зрения - да, согласен, большинству не светит собственное жилье, только если в наследство от родственников останется.

В таком случае непонятно - из детдомов подростки выходят - им государство обязано дать отдельную квартиру. Т.е. госдарство признает, что подростку после детдома не пробиться самому и не заработать?

И тут же другой рукой пишет закон, по которому уровень минимальной оплаты труда такой, что даже не включает оплату коммунальных услуг. Хотя и правда, зачем включать - все равно человеку с такой зарплатой одному не купить жилье ( ипотеку не взять).))

Людей поделили на касты по профессиям.

С одними профессиями - ты планируешь и покупаешь.

С другими - сводишь концы с концами.

Вывод: отменить все низкооплачиваемые профессии да и все дела.)))

Может быть все таки нормально оплачивать? А не отменять, так много каких профессий отменять придется, а без них куда? А то что зарплата действительно выплачивается мизерная - это точно!

В том и дело - нужно нормально оплачивать, т.е. не ниже минимально реальной для жизни зарплаты.

Я вообще не понимаю работодателей, которые назначают такие зарплаты.

Им совсем не стыдно платить такую унижающую зарплату, хотя многие такие низкооплачиваемые работы тяжелые физически и морально.

А это значит - сами работодатели (в том числе и государственные службы) и формируют класс малооплачиваемых.

Птичка
#171
ЛЮ

А я как раз об этом подумала, еще когда мне было 20-ть лет, как Вам, а именно приобрела с мужем жилье, которое сдаем сейчас внаем,-) т.е. при разводе эту заработанную квартиру придется делить? кстати в 20-ть я училась и родители мне категорически запрещали работать - когда пошла подрабатывать закатили скандал - типа еще успеешь за всю жизнь. у меня просто как у вас этапа заработатьб себе на жилье нет- есть спокойно заработать вместе с мужем для нашего ребенка - а уж это мы осилим. и еще раз повторяю, что заграницей молодежь начинат работать около 30 лет - и знаете на все успевает заработать

Ну, ЛЮ, при разводе у меня будет еще квартира, которую мне помогли купить родители. А это так, в качестве бонуса. А что будет у Вас при разводе?

ЛЮ
#172

А это значит - сами работодатели (в том числе и государственные службы) и формируют класс малооплачиваемых.

к сожалению, это политика наших государств, платить такие з/пл: особенно плакать хочется, когда по новостям трубят: повышение з/пл, а на деле повышают на 20-30 грн.

Птичка
#173
Гость

я понимаю мужики пашут с утра до вечера и зарабатывают, но когда это делают женщины...ужас, что же с ними будет лет в 35...страшно представить

ЛЮ, все мы стареем, даже те, кому все купили родители нахаляву,-)

Гость
#174
Птичка

ЛЮ, все мы стареем, даже те, кому все купили родители нахаляву,-)

Птичка, не спорьте с ней)))))))))))))). Пусть ей лучше (для самоуспокоения) кажется, что если не напрягаться, то можно всегда оставаться молодой, красивой и цветущей розой)))))))))))

Гость
#175
Гость

Я вообще не понимаю работодателей, которые назначают такие зарплаты.

Им совсем не стыдно платить такую унижающую зарплату, хотя многие такие низкооплачиваемые работы тяжелые физически и морально.

А это значит - сами работодатели (в том числе и государственные службы) и формируют класс малооплачиваемых.

Нет, это сами малооплачиваемые формируют этот класс. Если бы никто не соглашался работать за копейки, то работодателям пришлось бы повышать зарплаты, т.к. работники все равно нужны.

Гость
#176
Гость

Гость

Я вообще не понимаю работодателей, которые назначают такие зарплаты.

Им совсем не стыдно платить такую унижающую зарплату, хотя многие такие низкооплачиваемые работы тяжелые физически и морально.

А это значит - сами работодатели (в том числе и государственные службы) и формируют класс малооплачиваемых.Нет, это сами малооплачиваемые формируют этот класс. Если бы никто не соглашался работать за копейки, то работодателям пришлось бы повышать зарплаты, т.к. работники все равно нужны.

Да ну прям. Они "разбежались" увеличивать.

Наоборот, ищут причины, чтоб понизить. Любые дурацкие отмазки.

Если бы реально, по- серьезному хотели бы повысить зарплату, то им бы пришлось урезать себе доходы - а оно им надо?

Им же главное свой карман. Каждый сам за себя. "Не устраивает - вали отсюда".

А много у нас реально нормальных работодателей? Очень мало для нашей страны.

Гость
#177

176 Хорошему работнику ЗП понижать не будут. Так как он может уйти, а другого такого же хорошего еще фиг найдешь, дело встанет и прибыли вообще не будет.

А если ты посредственность и тебя поменять не жалко, то такому да, могут и понизить. Так что мешает быть хорошим работником? Лень, я понимаю.

Гость
#178
Гость

176 Хорошему работнику ЗП понижать не будут. Так как он может уйти, а другого такого же хорошего еще фиг найдешь, дело встанет и прибыли вообще не будет.

А если ты посредственность и тебя поменять не жалко, то такому да, могут и понизить. Так что мешает быть хорошим работником? Лень, я понимаю.

Еще как будут. И понижают.

Понижают всем. Не важно - хороший не хороший работник.

В Москве - не спорю, может и не так. В регионах по-другому.

Руководству главное свой карман. А кто там у него работает и как - без разницы по-большому счету.

Гость
#179

У нас владелец завода раньше приезжал раз в месяц с большим чемоданом и весь завод знал - значит премии можно не ждать. И так и было частенько.

Ему какая разница как у него там работает предприятие - ему же главное приехать, чтоб ему хватало и чемоданчик набить.))

Директор может и рад бы премию был выплатить - но хозяину лучше знать))

Гость
#180
Гость

Гость176 Хорошему работнику ЗП понижать не будут. Так как он может уйти, а другого такого же хорошего еще фиг найдешь, дело встанет и прибыли вообще не будет.

А если ты посредственность и тебя поменять не жалко, то такому да, могут и понизить. Так что мешает быть хорошим работником? Лень, я понимаю.

Еще как будут. И понижают.

Понижают всем. Не важно - хороший не хороший работник.

В Москве - не спорю, может и не так. В регионах по-другому.

Руководству главное свой карман. А кто там у него работает и как - без разницы по-большому счету.

Ну пусть едут в Москву тогда.

Гость
#181
Гость

У нас владелец завода раньше приезжал раз в месяц с большим чемоданом и весь завод знал - значит премии можно не ждать. И так и было частенько.

Ему какая разница как у него там работает предприятие - ему же главное приехать, чтоб ему хватало и чемоданчик набить.))

Директор может и рад бы премию был выплатить - но хозяину лучше знать))

Значит, надо менять работу, если не устраивает.

Гость
#182
Гость

ГостьУ нас владелец завода раньше приезжал раз в месяц с большим чемоданом и весь завод знал - значит премии можно не ждать. И так и было частенько.

Ему какая разница как у него там работает предприятие - ему же главное приехать, чтоб ему хватало и чемоданчик набить.))

Директор может и рад бы премию был выплатить - но хозяину лучше знать))

Значит, надо менять работу, если не устраивает.

Я то давно сменил. А другим сотням людей куда? У нас нет столько свободных мест с более менее зарплатой. Рынок труда скуден очень.

Гость
#183

У нас был самый крупный завод в регионе. 25тыс. Осталось 5т. И все равно руководство бюджетные деньги умудрилось стырить по карманам, которые на госзаказ пришли

Гость
#184
Гость

ГостьГостьУ нас владелец завода раньше приезжал раз в месяц с большим чемоданом и весь завод знал - значит премии можно не ждать. И так и было частенько.

Ему какая разница как у него там работает предприятие - ему же главное приехать, чтоб ему хватало и чемоданчик набить.))

Директор может и рад бы премию был выплатить - но хозяину лучше знать))

Значит, надо менять работу, если не устраивает.

Я то давно сменил. А другим сотням людей куда? У нас нет столько свободных мест с более менее зарплатой. Рынок труда скуден очень.

Сотням людей повышать свой профессиональный уровень, раз их нынешний ни на что не годится.

Кто может - меняет. Кто не может - сам виноват в своих бедах.

Гость
#185
Гость

ГостьГостьГостьУ нас владелец завода раньше приезжал раз в месяц с большим чемоданом и весь завод знал - значит премии можно не ждать. И так и было частенько.

Ему какая разница как у него там работает предприятие - ему же главное приехать, чтоб ему хватало и чемоданчик набить.))

Директор может и рад бы премию был выплатить - но хозяину лучше знать))

Значит, надо менять работу, если не устраивает.

Я то давно сменил. А другим сотням людей куда? У нас нет столько свободных мест с более менее зарплатой. Рынок труда скуден очень.Сотням людей повышать свой профессиональный уровень, раз их нынешний ни на что не годится.

Кто может - меняет. Кто не может - сам виноват в своих бедах.

Вы не поняли. Пусть хоть какой уровень. Хоть уровень профессора у каждого будет. Если нет работы с приемлемой зарплатой для сотен и тысяч человек. Ее просто нет. Единичные вакансии есть хорошие, не спорю. И то туда набрать не могут. Хотят профи, а зарплату предлагают не особо, чтоб туда профи шли.

Гость
#186

185 Значит, надо или переквалифицироваться в то, что востребовано, или поменять место жительства.

Гость
#187

У нас на работе у женщины сын закончил с красным дипломом. Выигрывал все олимпиады. Президентская стипендия и т.д.

Мыкался искал работу долго по специальности. Нашел. 5т.

Зато потом случайно узнали они про закрытый город. Его туда сразу взяли. 30т. Сразу. Без опыта работы. Чувствуете разницу? Они даже там не верили, что такие зарплаты как 5т бывают. У них там коммунизм натуральный.

Гость
#188
Гость

185 Значит, надо или переквалифицироваться в то, что востребовано, или поменять место жительства.

Единственное реальное - менять место жительства. Что многие и делают.

ЛЮ
#189

Гость 185 вы все равно не докажите и переубедите.

просто смотрю люди не понимают одного - вы думаете в высоко развитых странах все супер умные и поэтому хорошо живут и у них уровень бедности совсем другой? там тоже хол*ев хватает, но государство так не издевается над людьми, а обеспечивает им нормальные условия существования, а в наших странах - система, которую не сломишь. тогда людям просто надо выходить и устраивать переворот - если все вдруг станут не довольны

Гость
#190
ЛЮ

Гость 185 вы все равно не докажите и переубедите.

просто смотрю люди не понимают одного - вы думаете в высоко развитых странах все супер умные и поэтому хорошо живут и у них уровень бедности совсем другой? там тоже хол*ев хватает, но государство так не издевается над людьми, а обеспечивает им нормальные условия существования, а в наших странах - система, которую не сломишь. тогда людям просто надо выходить и устраивать переворот - если все вдруг станут не довольны

Все крупные финансовые ресурсы в Москве, Питере и некоторых городах миллионниках. Вот туда все и тянутся.

У нас большинство в городе торговых сетей, заводов и т.д. куплено владельцами из Москвы и др. крупных городов. Естественно, практически туда вся и прибыль движется.

Гость
#191
ЛЮ

Гость 185 вы все равно не докажите и переубедите.

просто смотрю люди не понимают одного - вы думаете в высоко развитых странах все супер умные и поэтому хорошо живут и у них уровень бедности совсем другой? там тоже хол*ев хватает, но государство так не издевается над людьми, а обеспечивает им нормальные условия существования, а в наших странах - система, которую не сломишь. тогда людям просто надо выходить и устраивать переворот - если все вдруг станут не довольны

Переворота не будет. Сейчас каждый сам за себя и молчаливо против государства. Т.е. как могут - утаивают прибыль, не платят налоги.

ЛЮ
#192

просто тут пару бизнесменов появилось, которые пытаются доказать, что с пеленок можно бабло заколачивать в наших странах. если бы так было - у нас не было бы такого уровня бедности...но они считают просто всех остальных лохами..

Гость
#193
ЛЮ

просто тут пару бизнесменов появилось, которые пытаются доказать, что с пеленок можно бабло заколачивать в наших странах. если бы так было - у нас не было бы такого уровня бедности...но они считают просто всех остальных лохами..

Да, по-большому счету так и есть.

Просто чудес не бывает. Если где-то прибыло, значит где-то убыло. Все в мире в равновесии.

ЛЮ
#194

жаль, что мы живем в стране лохов. ничего, по прогнозам у нас (в Украине) к 2050 году останется 25 млн. - мы все уравновесим..

Гость
#195
ЛЮ

жаль, что мы живем в стране лохов. ничего, по прогнозам у нас (в Украине) к 2050 году останется 25 млн. - мы все уравновесим..

Я считаю, все у вас думаю наладится, и у нас тоже. Время все выставит по полочкам постепенно.

Лишь бы америкосы своими войнушками не устроили кризисов.

Гость
#196
ЛЮ

просто тут пару бизнесменов появилось, которые пытаются доказать, что с пеленок можно бабло заколачивать в наших странах. если бы так было - у нас не было бы такого уровня бедности...но они считают просто всех остальных лохами..

у нас уровень бедности исключительно от собственной глупости, лени и менталитета

вы посмотрите как работают в Германии или Японии и как у нас

к слову, я сама наемный работник и вместо того, чтобы на вумане сидеть в рабочее время, могла бы больше зарабатывать, ан нет

ЛЮ
#197

Я считаю, все у вас думаю наладится, и у нас тоже. Время все выставит по полочкам постепенно.

Лишь бы америкосы своими войнушками не устроили кризисов.

к сожалению, я не столь оптимистична: у нас закрываются крупнейшие вузы, в больницах сокращают в 2 раза койко места. муж вернулся сейчас из Москвы (был на выставке), говорит, что цены на продукты не сильно с нашими различаются, зато з/пл намного лучше. за 20 лет незалежности только один регресс...

ЛЮ
#198

у нас уровень бедности исключительно от собственной глупости, лени и менталитета

вы посмотрите как работают в Германии или Японии и как у нас

к слову, я сама наемный работник и вместо того, чтобы на вумане сидеть в рабочее время, могла бы больше зарабатывать, ан нет

так я прекрасно это по своей работе вижу - одни отписки и круговорот бумаги. поэтому и говорю, что сейчас ухожу в декрет и сюда в ближайшие 20 лет не вернусь,т.к. сама с удовольствием лучше бы поработала

Гость
#199
Гость

у нас уровень бедности исключительно от собственной глупости, лени и менталитета

вы посмотрите как работают в Германии или Японии и как у нас

к слову, я сама наемный работник и вместо того, чтобы на вумане сидеть в рабочее время, могла бы больше зарабатывать, ан нет

Вы реально думаете, что немцы работают настолько производительнее рабочего Украины, Белорусси, России и т.д.?

Они такие же люди как мы. Работают строго по часам. В обычном темпе.

Единственное чем отличаются они от нас - взаимоуважение друг к другу.

А это проявляется во всем: не пытаются любой обмануть друг друга, не урвать, не хамить, намного более справедливое распределение финансовых ресурсов - всем хватает, даже турков приезжих неработающих содержат.

Гость
#200
Гость

у нас уровень бедности исключительно от собственной глупости, лени и менталитета

вы посмотрите как работают в Германии или Японии и как у нас

к слову, я сама наемный работник и вместо того, чтобы на вумане сидеть в рабочее время, могла бы больше зарабатывать, ан нет

Я работал на заводе начальником конструкторского бюро. Работы было навалом. И домой брал постоянно. И субботы, и воскресения иногда. Зарплата не особо. Меня пригласили в другую фирму рядовым конструктором.

Зарплату дали в 4 раза больше. А работы стало раза в 2 меньше и проще.

Ну и где у нас справедливость?

Если честно - я считаю - не стоила эта работа таких денег. Просто укрывали от налогов хорошо. Зато делились с работниками.