Гость
Статьи
Что делать после …

Что делать после ссоры?

Мне 20, учусь на 4курсе МГУ, живу в общаге с 3 девчонками.Знаю их 4й год, живу с ними 3й, они мне как семья, но тут с 2мя из них я крупно поругалась.Вчера они пошли куда-то праздновать, взяли с собой мое блюдо из толстого стекла для готовки в микроволновке.На следующий день я собралась готовить, спросила, где это блюдо.Мне его отдали грязным и без крышки, а без нее готовить невозможно.На вопрос, куда крышка подевалась, ответили, что не знают.Я потребовала, чтобы они ее нашли.Они предположили, что она осталась у парня, к которому они ходили, но сами идти отказались, словно попами к кровати приросли.Ладно, я сходила сама, крышки там не обнаружила, а этот парень сказал, что мои соседки ее забрали

Предыстория такова, что это уже 2е блюдо, которое я покупаю.Причем у 1го именно эти соседки разбили крышку, после чего блюдо перешло к ним.Я решила не устраивать скандал и купила новое, точно такое же.На прошлой неделе я это 1е блюдо увидела в мусорном ведре с остатками еды: выбросить его, конечно, проще чем вымыть.Теперь ситуация повторилась 2й раз,и я разозлилась.Особенно меня взбесило, что они отказались искать эту крышку, потом одна из них сказала, что, мол, вообще она эту посудину от бабушки привезла, и наконец то, что я осталась голодной.Сходила в магазин, купила новую такую же посудину (запретив всем ею пользоваться),а старую выбросила.Теперь они делают вид, что я виновата

Меня бесит такое отношение к чужим вещам: не мое - не жалко.И так во многом.Я не хочу идти 1я мириться, но они сами тоже не придут.Но проблема в том, что через пару дней мы с 4й соседкой уезжаем в Ярославль, а они имеют привычку уходить на полдня из комнаты, не закрыв дверь, наплевав на ноутбуки и прочую технику.Я хотела напомнить, что нужно закрывать, но теперь не знаю, как.Я поняла, что не смогу с ними жить, поэтому нашла 2х других девчонок, теперь надеюсь, что они согласятся жить вместе
Вопрос:как бы вы на моем месте поступили и как теперь наладить нормальные отношения хотя бы до конца года?

Мария
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

КОГДА НАЙДЕШ СВОЮ КРЫШКУ НАСТУЧИ ИМ ПО *** ЭТОЙ КРЫШКОЙ

Света
#2

Автор, а в каком общежитии вы живете? Я тоже в общаге МГУ жила, мне интересно.

Колхоз имени Лопе де Вега
#3

Тут только один выход: стараться ничего им больше не давать. Либо пока не вернут прежнюю крышку. А ценные вещи лучше сдать в камеру хранения либо в общаге, либо на вокзале.

Мария
#4

В Дасе

Масяня
#5

Вот поэтому я никому не даю никаких вещей с подросткового возраста. И у них не беру. Никто не обижался. Ставлю перед фактом, что у меня принцип никому своих вещей не давать и не брать.

Мне много вещей перепортили. Одежду, которую так и не вернули, или до того запачкали, что отстирать не удалось. Магнитофон, плеер. Некоторым чужих вещей не жалко. Или все так легко достается, что не ценится. Не понимают, как можно психовать из-за какой-то вещи. Я бы на вашем месте потребовала с них, чтоб купили вам блюдо! Или кормили. Они не отдают себе отчета, что оставили вас голодной?! В общаге у некоторых представление, что все общее. От него никуда не деться. Ставить надо таких на место. Обговорите с новыми соседками, что ответственно подходите к чужим вещам, или не берете и просите того же. Короче спросите, как они себе представляют совместное проживание, их отношение к вещам и тд Понаблюдайте за ними.

Я для себя давно определила, чтоб не было неразберихи, не даю своего и не беру чужого.

Мария
#6

Масяня, я так и делаю обычно, но вся посуда у нас стоит в одном месте, поэтому ей все и пользуются. Раздражает то, что мне вернули блюдо, не вымыв его. Кроме того, подобная посуда не самая дешевая, а я, получается, уже целое состояние потратила(

Злюсь до сих пор

#7

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Скорее всего Вы там найдете ответ.
Введите: Психолог Онлайн 24.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: