Гость
Статьи
А Вы согласились бы …

А Вы согласились бы "пойти" на органы после смерти?

Некоторые люди составляют завещание-после смерти отдать свои органы тем, кто в них нуждается. Как вы считаете, это правильно?

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Фря
#51
Гость

Это нормально. Но в нашей стране я бы не рискнула. Врачи просто не станут реанимировать, а сразу порежут на части.

эт точно - поэтому лучше не надо мну расчленять

Гость
#52

Кстати, по этой же причине я против эвтаназии в нашей стране. Сейчас из бабулек квартиры выбивают - кладут их в психушку за взятку. А так начнут эвтаназию принудительно делать.

Гость
#53

в цивилизованом мире это работает,люди добровольно подписывают документ,что в случае гибели(!),а не смерти, они согласны стать донором органов.это еще и согласуется с родственниками погибших ,кто-то соглашается ,кто-то нет .их право. я - за! ведь один разбившийся мотоциклист может спасти жизни шестерым. жестко, но правильно.

Гость
#54

легко бы согласилась на такое. мне-то уже все равно будет

Гость
#55
Багирра_

Так запросто можно и без завещания, говорю же, вон, сколько людей пропадает, а потом находят с вырезанными почками/легкими/сердцем, так что отсутствие завещания не оградит Вас от подобного

вы искренне верите в это? люди, что изымают органы - не дураки. и если уж вырезали сердце например, то тело вы уже не найдете. исключение лишь, когда кого нить в больнице кокнули на операции какой нить специально и парочку органов вырезали, а родственники потом случайно узнали, что хоронят человека без сердца, печени и почек. а так тело скорее всего распотрошат все. вплоть до глаз. а прежде вывезут куда нить, где подороже торгонуть этим можно.

Гость
#56

а по теме, то мои родственники в курсе, что когда я умру(надеюсь это будет не скоро) то они могут дать согласие на изъятие у меня органов.

Гость
#57

я считаю это нормальным, и более того, правильным

но не в нашей стране, мы до такого не доросли

подпишешь бумажку а тебя сразу на органы и порежут

#58
Гость

вы искренне верите в это? люди, что изымают органы - не дураки. и если уж вырезали сердце например, то тело вы уже не найдете. исключение лишь, когда кого нить в больнице кокнули на операции какой нить специально и парочку органов вырезали, а родственники потом случайно узнали, что хоронят человека без сердца, печени и почек. а так тело скорее всего распотрошат все. вплоть до глаз. а прежде вывезут куда нить, где подороже торгонуть этим можно.

Я давно уже телевизор не смотрю, честно говоря, а вот в 90-е черти что творилось, бомжей только так резали и никто их особо не прятал, у нас, в Волгограде, постоянно такие трупы находили.

плавали-знаем
#59

Я бы отдала,но боюсь никто не возьмет.

#60
Гость

Да.Это нормально.Лучше пусть мои органы спасут кому-то жизнь,чем будут просто гнитьв земле.Мертвому ведь уже все равно,а кому-то это может сохранить здоровье или даже жизнь спасти.

+ 100000

Веня
#61

Отдам

#62
Гость

в нашей стране - нет, не уверена, что если мое сердце кому-то богатому будет подхадить меня не убьют

Вот КАК РАЗ СЕЙЧАС И УБИВАЮТ, в т.ч. и бандиты, поскольку совковый народ, в массе своей, путает причины-следствия. Если бы у нас тонна людей не боялась вот такой вот страшилки - то донорских органов было бы ЗАВАЛИСЬ. Черная трансплантология никуда бы не делась, но ее, в этом случае, БЫЛО БЫ МЕНЬШЕ В РАЗЫ.

#63
Дон

Вот КАК РАЗ СЕЙЧАС И УБИВАЮТ, в т.ч. и бандиты, поскольку совковый народ, в массе своей, путает причины-следствия. Если бы у нас тонна людей не боялась вот такой вот страшилки - то донорских органов было бы ЗАВАЛИСЬ. Черная трансплантология никуда бы не делась, но ее, в этом случае, БЫЛО БЫ МЕНЬШЕ В РАЗЫ.

+100

Сестра
#64

Нет, не соглашусь только потому, что люди не заслуживают таких моих жертв.

Гость
#65
Гость

глупый вопрос-нет конечно,человек полностью(с внут органами)должен быть предан земле! вот ещё!

не будьте наивной, при вскрытии все органы извлекаются, а потом зашивают в живот как в мешок (кроме кишечника)

Сестра
#66

А потом рправильно-пописав бумагу на соглсие использования органов после своей смерти шансы этого человека дожить до старости резко сокращаются. Лучше давать "добро" ближе к ентой старости).

#67
Сестра

Нет, не соглашусь только потому, что люди не заслуживают таких моих жертв.

А если Вам не дай Бог понадобится, Вы заслужили такую жертву?

И в чем жертва-то?

Сестра
#68

70. Да, я заслужу такую жертву, но другими делами!

lala
#69

Твердое нет.

Хотя слышала,что в россии и без разрешения могут взять.

#70
Сестра

70. Да, я заслужу такую жертву, но другими делами!

Хм...т.е. Вам донорские органы по заслугам, а другим, все равно кому, детям или взрослым-не по заслугам?

#71
lala

Твердое нет.

Хотя слышала,что в россии и без разрешения могут взять.

Почему?

Сестра
#72

73. Я к этому вопросу вообще несерьезно отношусь. Мне фиолетово как-то. Хотя со временем я могу и передумать ещё.

Саванна
#73

Я бы согласилась, если бы жила в цивилизованной стране, но только не у нас. И вообще народ, если вы умрете в старости, ваши больные органы никому не будут нужны особо, а внезапно погибнуть, ибо моя печень подойдет умирающему но очень богатому человеку - нет уж, спасибо.

Гость
#74

поймите же ,речь не об органах умерших стариков ,а об органах человека погибшего, это происходит каждую минуту.

#75

Да с фига, не дамся! Все свое унесу с собой))))

#76
Муромец

Да с фига, не дамся! Все свое унесу с собой))))

Жадина ты, Ром))

Гость
#77

мне будет уже всё равно если конечно мои органы вообще кому то нужны!!

Сестра
#78

Вот если бы наше государство заботилось о нашем населении в России- чтобы медицина была бесплатная и хорошая и т.п. и люди были добрее-тогда согласилась бы. А то нет же! У власти одни воры. Из за этого народ кидает друг друга через ху... потому-что деньги самое главное и думают только о себе. Вот в нынешней наше ситуации я такие поблажки делать не собираюсь.

AD
#79
Автор

Некоторые люди составляют завещание-после смерти отдать свои органы тем, кто в них нуждается. Как вы считаете, это правильно?

А что значит "правильно?" Хотите - отдаете, не хотите - не отдаете. Я согласилась отдать свои - мне-то они все равно не нужны уже будут. А кому-то могут жизнь спасти или просто сильно улучшить.

Гость
#80

В австралии при получении водительских прав заполняешь анкету на донорство - да или нет и перечень органов И на правах сразу видно донор человек или нет

Муська
#81

Ну и дубины тут собрались...вы думаете это так просто - взял, вырезал орган и там же в сарае пересадил его реципиенту??? Чтобы орган подошел - нужно тщательное типирование делать, и чтобы максимум антигенов человеку подходили. А если человек в коме - никто просто так не дает это разрешение. Сначала несколько раз собираются консилиумы (причем трансплантологи в таких консилиумах не участвуют ВООБЩЕ!), затем если несколько раз был подтвержден диагноз "смерть мозга" - приглашают представителя прокуратуры, и только потом делают забор органа.

Ну а те, кто погиб в аварии - их органы должны изъять не позже, чем через полчаса, иначе толку никакого. Хотя на тот момент донор уже мертв.

И не забудьте, что если вы вдруг умрете (тем более в молодом возрасте) - вас обязательно будут вскрывать. А уж как работают наши паталогоанатомы - вы, надеюсь, знаете. Все органы в одну кучу свалят в брюхо и как попало зашьют. Так что уж лучше кому-то жизнь спасти. Просто подумайте о людях, которым они нужны! Ведь они потом после операции будут ходить в церковь и молиться о вашей душе (все реципиенты так делают).

Гость
#82

Нет,ибо хочу лежать в земле целой,а не разобранной на "запасные части".Да,я жадина.

Гость
#83
Язьва

А то!

Курю,жру все подряд,челюсть на ночь не подвязываю,глобальные чистки организма не провожу.......интересно же как такое дожило до 92 лет)))))

стесняюсь спросить: а челюсть подвязывать - это с какой целью?

#84
AD

А что значит "правильно?" Хотите - отдаете, не хотите - не отдаете. Я согласилась отдать свои - мне-то они все равно не нужны уже будут. А кому-то могут жизнь спасти или просто сильно улучшить.

Правильно-это значит-хорошо)

#85
Муська

Ну и дубины тут собрались...вы думаете это так просто - взял, вырезал орган и там же в сарае пересадил его реципиенту??? Чтобы орган подошел - нужно тщательное типирование делать, и чтобы максимум антигенов человеку подходили. А если человек в коме - никто просто так не дает это разрешение. Сначала несколько раз собираются консилиумы (причем трансплантологи в таких консилиумах не участвуют ВООБЩЕ!), затем если несколько раз был подтвержден диагноз "смерть мозга" - приглашают представителя прокуратуры, и только потом делают забор органа.

Ну а те, кто погиб в аварии - их органы должны изъять не позже, чем через полчаса, иначе толку никакого. Хотя на тот момент донор уже мертв.

И не забудьте, что если вы вдруг умрете (тем более в молодом возрасте) - вас обязательно будут вскрывать. А уж как работают наши паталогоанатомы - вы, надеюсь, знаете. Все органы в одну кучу свалят в брюхо и как попало зашьют. Так что уж лучше кому-то жизнь спасти. Просто подумайте о людях, которым они нужны! Ведь они потом после операции будут ходить в церковь и молиться о вашей душе (все реципиенты так делают).

Тут как-то большинство-"за") За что ж так сразу всех-дубинами-то?))

Гость
#86
Сестра

Нет, не соглашусь только потому, что люди не заслуживают таких моих жертв.

Черви или печка заслужили зато...

Какие жертвы???

Дура тупая .

Иногда *** от такого мышления(((

гость
#87

нет. мне наплевать на других людей, никому мои органы не достанутся. ухахах

Гость
#88
гость

нет. мне наплевать на других людей, никому мои органы не достанутся. ухахах

червям земляным достануться) и прочей гадости)

Сестра
#89

89. А я охреневаю от вашего эгоизма, что я кому-то чего-то должна...

гость
#90
Гость

червям земляным достануться) и прочей гадости)

а вот в этом ничего дурного не вижу

гость
#91
Сестра

89. А я охреневаю от вашего эгоизма, что я кому-то чего-то должна...

вот именно. никто никому ничего не должен. такое чувство что они боятся что им органов не достанется.

хрен вам а не органы!=))))

гость
#92
Муська

Ну и дубины тут собрались...вы думаете это так просто - взял, вырезал орган и там же в сарае пересадил его реципиенту??? Чтобы орган подошел - нужно тщательное типирование делать, и чтобы максимум антигенов человеку подходили. А если человек в коме - никто просто так не дает это разрешение. Сначала несколько раз собираются консилиумы (причем трансплантологи в таких консилиумах не участвуют ВООБЩЕ!), затем если несколько раз был подтвержден диагноз "смерть мозга" - приглашают представителя прокуратуры, и только потом делают забор органа.

Ну а те, кто погиб в аварии - их органы должны изъять не позже, чем через полчаса, иначе толку никакого. Хотя на тот момент донор уже мертв.

И не забудьте, что если вы вдруг умрете (тем более в молодом возрасте) - вас обязательно будут вскрывать. А уж как работают наши паталогоанатомы - вы, надеюсь, знаете. Все органы в одну кучу свалят в брюхо и как попало зашьют. Так что уж лучше кому-то жизнь спасти. Просто подумайте о людях, которым они нужны! Ведь они потом после операции будут ходить в церковь и молиться о вашей душе (все реципиенты так делают).

а мне нас рать на церковь и реципиентов

#93
Сестра

89. А я охреневаю от вашего эгоизма, что я кому-то чего-то должна...

Эгоизм,-это когда человек считает, что ему все должны.

А тут, скорее, альтруизм.

гость
#94
Багирра_

Эгоизм,-это когда человек считает, что ему все должны.

А тут, скорее, альтруизм.

угу, очень альтруистично говорить другим что они козлы потому что органы свои не хотят раздавать после сметри=)))

Вау гречка
#95

Не отдам мои органы, и чужих не возьму. Брезгую. Хотя вторая почка очень бы пригодилась.

#96
гость

Багирра_Эгоизм,-это когда человек считает, что ему все должны.

А тут, скорее, альтруизм.угу, очень альтруистично говорить другим что они козлы потому что органы свои не хотят раздавать после сметри=)))

Альтруи́зм (лат. Alter ≈ другой) ≈ понятие, которым осмысливается активность, связанная с бескорыстной заботой о благополучии других; соотносится с понятием самоотверженность ≈ то есть с приношением в жертву своих выгод в пользу блага другого человека, других людей или в целом ≈ ради общего блага. В некоторых смыслах может рассматриваться как противоположное эгоизму. В психологии иногда рассматривается как синоним или часть просоциального поведения

Так шта...

А говорить-реально сообщают настоящее (ну или будущее) положение дел, ничего не приукрашивая)

гость
#97
Багирра_

гостьБагирра_Эгоизм,-это когда человек считает, что ему все должны.

А тут, скорее, альтруизм.угу, очень альтруистично говорить другим что они козлы потому что органы свои не хотят раздавать после сметри=)))Альтруи́зм (лат. Alter ? другой) ? понятие, которым осмысливается активность, связанная с бескорыстной заботой о благополучии других; соотносится с понятием самоотверженность ? то есть с приношением в жертву своих выгод в пользу блага другого человека, других людей или в целом ? ради общего блага. В некоторых смыслах может рассматриваться как противоположное эгоизму. В психологии иногда рассматривается как синоним или часть просоциального поведения

Так шта...

А говорить-реально сообщают настоящее (ну или будущее) положение дел, ничего не приукрашивая)

то есть истиный альтруист может нападать на одних людей чтобы доставить удовольствие другим от пользования их органами. спасибо, раскрыли мне глаза на альтруистов=))))

гость
#98

я то думала что альтруист ставит нужды других людей выше своих собственных, а оказывается он ставит нужды одних людей выше нужд других людей=)))

гость
#99

теперь я точно знаю что Гитлер был альтруистом=)))

#100
гость

Багирра_гостьБагирра_Эгоизм,-это когда человек считает, что ему все должны.

А тут, скорее, альтруизм.угу, очень альтруистично говорить другим что они козлы потому что органы свои не хотят раздавать после сметри=)))Альтруи́зм (лат. Alter ? другой) ? понятие, которым осмысливается активность, связанная с бескорыстной заботой о благополучии других; соотносится с понятием самоотверженность ? то есть с приношением в жертву своих выгод в пользу блага другого человека, других людей или в целом ? ради общего блага. В некоторых смыслах может рассматриваться как противоположное эгоизму. В психологии иногда рассматривается как синоним или часть просоциального поведения

Так шта...

А говорить-реально сообщают настоящее (ну или будущее) положение дел, ничего не приукрашивая)то есть истиный альтруист может нападать на одних людей чтобы доставить удовольствие другим от пользования их органами. спасибо, раскрыли мне глаза на альтруистов=))))

Нападать-это физическое действие. Он их не съедает, поджарив на масле и не забирает насильно органы)

Вы путаете слова с действием))