Гость
Статьи
есть юристы на сайте? …

есть юристы на сайте? прошу помощи!!!

В общем начну с начала. Я оплатила курсы английского языка за курс 19000р., отходила три занятия и поняла что хочу расторгнуть договор. Написала им письмо, а они сказали что вернут лишь часть суммы 10900р и то в обмен на договор (его и чек я потеряла к сожалению)

далее обратилась в отдел защиты прав потребителей, мне назначили бесплатную консультацию, пришла туда - мне сказ что напишут претензию им, и я имею право требовать возмещения курсов и морального вреда, а также юр.расходы. но юр.расходы они потребовали оплатить сразу (11000р), я вот часть оплатила, а теперь наткнулась на отзывы об этой компании что они мошенники...вот так вот закрутила и теперь сама не знаю что делать и к кому обращаться

автор
10 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

прошу откликнитесь я в отчаянии, могу ли я вернуть эти деньги?

Гость
#2

кто мошенники-то-отдел зашиты прав потребителей или английские курсы?? и что это за защита прав,которая деньги берет?? они ж бесплатно работают. .конечно с английский курсов имеете право вернуть деньги за вычетом тех трех занятий, которые вы уже посеитли и минус расходы,которые компания ужесделала для вас (ну там учебники купила например или еще что). Короче трясиет с них деньги, Граждаснский кодекс,ст.782

#3

у нас чек является подтверждением сделки даже без договора. А вы потеряли и то и другое. На курсах вам могут сказать что видят в первый раз в жизни, и как вы будете доказывать свою правоту? Второе. Что за бесплатная консультация такая? И за какие услуги взяли с вас деньги?

Гость
#4

Закон о защите прав потребителей на вашей стороне.

Согласно статье 25 закона ╚О защите прав потребителей╩, ╚отсутствие товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает возможности ссылаться на свидетельские показания".

Элементарно в группе могут подтвердить, что вы были на занятиях, преподаватель. Подруга, к примеру, которая присутсвовала на момент оплаты курсов.

Будьте настойчивы. В крайнем случае берите письменный отказ вернуть вам деньги и в прокуратуру.

Гость
#5

Здесь только ваша вина.

Условия расторжения договора прописаны в договоре, естественно, посетив 3 занятия вы не в праве претендовать на возврат всей суммы. Вы читали условия расторжения договора, когда его подписывали? Требования предоставить все документы (договор и чек) совершенно законны.

В отделе защиты вам сказали, что вы можете вернуть все деньги и еще моральный ущерб?????? Вас надули!

Про фирму, которая стрясла с вас деньги за юридическую помощь я вообще молчу.

И вообще, как можно было потерять договор, чек и верить в такие басни?

#6
Гость

Закон о защите прав потребителей на вашей стороне.

Согласно статье 25 закона ?О защите прав потребителей?, ?отсутствие товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает возможности ссылаться на свидетельские показания".

Элементарно в группе могут подтвердить, что вы были на занятиях, преподаватель. Подруга, к примеру, которая присутсвовала на момент оплаты курсов.

Будьте настойчивы. В крайнем случае берите письменный отказ вернуть вам деньги и в прокуратуру.

Тут в какой-то теме фраза отличная была - "в нашей стране без бумажки ты какашка")

Если серьезно, то практически невозможно ничего вернуть без договора, который в данном случае утерян..

Гость
#7
Гость

Закон о защите прав потребителей на вашей стороне. Согласно статье 25 закона ?О защите прав потребителей?, ?отсутствие товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает возможности ссылаться на свидетельские показания". Элементарно в группе могут подтвердить, что вы были на занятиях, преподаватель. Подруга, к примеру, которая присутсвовала на момент оплаты курсов. Будьте настойчивы. В крайнем случае берите письменный отказ вернуть вам деньги и в прокуратуру.

Это касается только чека, а не договора. Отсутствие чека можно заменить свидетельскими показаниями.

Договор - это двустороннее соглашение сторон на заключение сделки/услуги. В нем прописаны все обязанности сторон и порядок расторжения заключенной сделки/услуги.

Курсы же не отказались вернуть автору часть денег и эта часть установлена именно в пределах условий договора (если автор читала договор перед тем как его подписать)

Гость
#8
Гость

Гость

Закон о защите прав потребителей на вашей стороне. Согласно статье 25 закона ?О защите прав потребителей?, ?отсутствие товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает возможности ссылаться на свидетельские показания". Элементарно в группе могут подтвердить, что вы были на занятиях, преподаватель. Подруга, к примеру, которая присутсвовала на момент оплаты курсов. Будьте настойчивы. В крайнем случае берите письменный отказ вернуть вам деньги и в прокуратуру.

Это касается только чека, а не договора. Отсутствие чека можно заменить свидетельскими показаниями. Договор - это двустороннее соглашение сторон на заключение сделки/услуги. В нем прописаны все обязанности сторон и порядок расторжения заключенной сделки/услуги. Курсы же не отказались вернуть автору часть денег и эта часть установлена именно в пределах условий договора (если автор читала договор перед тем как его подписать)

Ну так вопрос в том, что деньги вернут только в обмен на договор. Я про сумму возврата речь не веду - тут все верно. А вернуть деньги и при отсутствии договора - возможно.

Алина
#9
Gas

у нас чек является подтверждением сделки даже без договора. А вы потеряли и то и другое. На курсах вам могут сказать что видят в первый раз в жизни, и как вы будете доказывать свою правоту? Второе. Что за бесплатная консультация такая? И за какие услуги взяли с вас деньги?

у меня есть письмо от них, в котором они сказали что согласны вернуть деньги.

юр. фирма наз.ся "контакт", деньги взяли за юр. услуги - сказали что подготовят пакет документов для обращения в фирму англ.языка

Лана
#10

Что за глупый вопрос...договор и чек я потеряла!!! Все условия, в т.ч. и расторжение, порядок оплаты как раз описывается в договоре

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: