Гость
Статьи
Бесят ученики!!! Хочу …

Бесят ученики!!! Хочу высказаться!

Я работаю в негосударственном платном учебном заведении, у меня небольшая группа, детям по 5 лет, 5 человек, Я конечно всё понимаю.... возраст,непоседливость,детская психика и т д, В школу не ходят ещё, поэтому типа не знают что такое учитель,урок,поведение и всё в этом роде. Но! существуют же какие-то рамки, а некоторые мамаши-родители даже не чешутся ребенку объяснить это. Есть дети которые мне нравятся, умненькие,слушают,немного понимают, что себя нужно контролировать иногда. Но есть некоторые ученицы, которые ведут себя уже как маленькое ***,хамят, язвят. Иногда я стою и уже просто жду молча когда они успокоятся, а они назло могут издавать какие-нибудь дебильные звуки очень долго издевательски глядя на мою реакцию, вы бы видели это наглое выражение их лиц. С одной стороны я думаю, какая разница, пусть ведут себя как хотят, не мои дети и ладно, потерплю! а с другой стороны, хоть и маленькие, но такое отношение к себе терпеть уже просто не могу! Учебному персоналу строго запрещено кричать, упрекать и всё в этом роде, видели те это же частная школа, крутые родители платят деньги!!! Хотя мне кажется не такие уж большие деньги они платят, как родители это преподносят. "Мы платим деньги и хотим чтоб всё было как надо!" Предмет который я преподаю очень серьёзный и сложный, но видно не до кого это уже не донести. С нас педагогов требований и условий выше крыши, 10000000 пунктов что мы должны, что не должны,обязаны,не обязаны. А дети наглые и распущенные! Не все, как я заметила у нормальных приличных вежливых родителей и дети хорошие, а у быдла и дети быдла! Эти мамаши ведут себя так как будто я им должна пятки целовать, непонятна их надменность!

Евгения
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А так всегда было, есть и будет в частных заведениях. И почему не хотите признаться какой предмет ведете? Наверное, английский?

тупик
#2

ну так займитесь чем-нибудь другим

Гость
#3

А Макаренко даже в трудных детях видел личность. В который раз убеждаюсь, что некоторых горе-педагогов нельзя и близко подпускать к детям. Не можете найти подход к ребенку, идите двор метите.

Кружевная Иллюзия.
#4

Сочувствую..Я и сама заметила,что дети сейчас воспитаны иначе.Они слишком рано начинают "Я"кать и требовать.Я в детстве у мамы на мороженое стеснялась попросить...

Если Вам такая работа приносит дискомфорт - уходите.Детей нужно любить и принимать их такими,какие они есть,со всеми плюсами и минусами.Это дано не каждому.Нужно разбираться в детской психологии и уметь выстраивать с ними отношения.Если Вы не умеете - смените работу,поберегите нервы.

Гость
#5

ну что Вы за педагог, если справиться не можете с 5 человечками, они же совсем дети, больше доброты, попробуйте их заинтересовать, чтобы они слушали, открыв рот.

Гость
#6

С 5 детьми не можете справиться, пИдагог.

Гость
#7

Я в школе работаю, в общеобразовательной, жутко переполненной (спасибо за подушевое финансирование))))

Да нормальные сейчас дети, умненькие. Есть, конечно, ничем не интересующиеся лентяи, но такие были всегда. У нас одна учительница, по биологии, на каждый урок что-то придумывает, то фильмы, то игры-викторины, то работа в группах. У нее дети все с радостью учатся.

Гость
#8

И вот к таким учетелям мы отправляем своих детей. Добрее надо быть. Тем более, что у вас в группе всего пять человек. А если было бы 20? Их же организовать надо, и заинтересовать, и научить.

Лада
#9

Автор, зачем вы пошли в учителя? Ведь вы не любите детей и не умеет управлять коллективом.

Полагаю, повелись на зарплату хорошую.

Педагогом оч. сложно работать, нужно любить детей и как бы это сказать - любить учить.

Гость
#10
Гость

А Макаренко даже в трудных детях видел личность. В который раз убеждаюсь, что некоторых горе-педагогов нельзя и близко подпускать к детям. Не можете найти подход к ребенку, идите двор метите.

Тогда было другое понятие о "трудных детях". Преимущественно, это были сироты-беспризорники, с криминальным прошлым, а не дети нуворишей с люмпенскими замашками. У моей студенческой подруги дед был одним из воспитанников Макаренко - он его вспоминал с теплотой, говорил, что всем ему обязан, много интересных вещей рассказывал.

козлик
#11

вали тогда оттуда если не справляешься. наглая какая. детей не любишь зачем на учителя пошла

Хвостатая Машка
#12

автор, непослушные дети никому не нравятся, кроме своих родителей. Но вы педагог и ваша работа их учить - если не можете относиться спокойно к детским капризам - ищите другую работу, займитесь репетиторством - сами будете выбирать с кем работать, с кем нет. Чужих детей не перевоспитать(своих как правило тоже не получается - что выросло, то выросло, даже к пятилетнему возрасту - у меня два младших брата, было за кем наблюдать - при абсолютно равноценном воспитании с стороны родителей один чувствительный, немного трусоватый и плаксивый, которого несложно заставить что то делать, при этом не имеет никаких личных мотиваций что то делать хорошо, другой - непрошибаемый - если не хочет, то делать не будет, но зато смелый и уже сейчас амбициозный - "на публику" готов прыгнуть выше головы, лидер и боец по натуре, наглый и хамоватый).

поймите - это дети, они все разные с рождения, а нормы поведения формируются вообще дай Бог к 15 годам и воспитание тут не причем.

насчет родителей вы не правы, часто бывает, что у очень приятных людей растут настоящие оторвы - а они и сделать то ничего не могут, против изначально сильного характера хрен попрешь, даже когда это маленький ребенок.

как говорит одна моя знакомая - "хочешь вырастить личность - не одергивай".

Ну и еще есть хороший отрывок стихов Петрушевской про детей:

Как стать свободным человеком

если все они

пальцем грозя

твердят, что ничего нельзя...

Хвостатая Машка
#13

чтобы быть преподавателем нужно любить любых детей, а это могут немногие. А уж научить чему то - это вообще целое дело - основная масса людей хорошо владеет информацией, но преподнести ее так, чтобы понял другой(тем более ребенок) могут единицы.

Гость
#14

Стоп, дамы! Основы поведения должны закладываться в семье, а не в школе или в детсаду. Это ВАШИ дети, в первую очередь. Если родители не могут (не хотят) заниматься воспитанием - зачем ждать чуда от постороннего человека (педагога)?

Гость
#15
Гость

Гость

А Макаренко даже в трудных детях видел личность. В который раз убеждаюсь, что некоторых горе-педагогов нельзя и близко подпускать к детям. Не можете найти подход к ребенку, идите двор метите.

Тогда было другое понятие о "трудных детях". Преимущественно, это были сироты-беспризорники, с криминальным прошлым, а не дети нуворишей с люмпенскими замашками. У моей студенческой подруги дед был одним из воспитанников Макаренко - он его вспоминал с теплотой, говорил, что всем ему обязан, много интересных вещей рассказывал.

Профессия педагога предполагает поиск к сердцу любого ребенка. Если вы не справляетесь с группой в 5 человек, то менять нужно профессию.

#16

вот многие пишут что дети себя плохо ведут из за непрофессионализма педагога. Я, например, работаю с более взрослыми "детьми", от 15 и выше. И могу сказать что не все ведут себя ужасно, но в частности хамство и грубость сейчас в цене.. И с родителями часто приходится сталкиваться. Вывод так и напрашивается-вся проблема в воспитании. Автор, я не смотря на все это, люблю свою работу, мне интересно преподавать, видеть результат, участвовать в конкурсах ит.п. А как же вы работаете ежедневно если всё раздражает?

Яна
#17
Гость

Гость

Гость А Макаренко даже в трудных детях видел личность. В который раз убеждаюсь, что некоторых горе-педагогов нельзя и близко подпускать к детям. Не можете найти подход к ребенку, идите двор метите. Тогда было другое понятие о "трудных детях". Преимущественно, это были сироты-беспризорники, с криминальным прошлым, а не дети нуворишей с люмпенскими замашками. У моей студенческой подруги дед был одним из воспитанников Макаренко - он его вспоминал с теплотой, говорил, что всем ему обязан, много интересных вещей рассказывал.

Профессия педагога предполагает поиск к сердцу любого ребенка. Если вы не справляетесь с группой в 5 человек, то менять нужно профессию.

Учитель должен прививать знания только в рамках своего предмета. А объяснять ребёнку, что такое хорошо, а что плохо, и уважительно относиться к старшим - дело родителей.

Гость
#18

Если не можете справиться и ладить с детьми,то это не Ваше призвание!

Педагог должен быть психологом,должен уметь расположить,заинтересовать,Вам это не дано. К тому же плохо объясняете,раз никто не понимает. Меняйте работу. Учитель должен быть от Бога.

Гость
#19
Гость

Стоп, дамы! Основы поведения должны закладываться в семье, а не в школе или в детсаду. Это ВАШИ дети, в первую очередь. Если родители не могут (не хотят) заниматься воспитанием - зачем ждать чуда от постороннего человека (педагога)?

А по-моему речь не об этом. Понятно, что есть дети очень тяжелые. Попробуй до такого достучаться. И воспитательную роль семьи конечно же никто не отменял. Но автор, мне кажется, просто занимает не свое место. Раздражаться и досадовать, что тебе достались такие ученики глупо. Наверное у всех учителей есть свои "тяжелые" дети, однако многие из справляются же как-то со своей задачей.

Муся
#20

Когда я училась в 6 классе, у нас была училка по алгебре-геометрии, так она могла на нас и матом орать, а нам - хоть бы хны!

Ладно там хулиганы, даже я, ботанка, и то бесновалась на ее уроках.

А потом пришла новая учительница, милая симпатичная женщина лет 40.

И вот она просто зашла в класс - а мы все СРАЗУ поняли, что это - Учитель. Авторитет. Человек, достойный уважения.

Хотя че мы там могли понимать в 6 классе-то?

А вот поняли.

Яна
#21

А тут ещё такой немаловажный фактор. Многие родители корщуном на воспитателей и учителей налетают даже за малейшую критику и элемент воспитания в адрес своего маловоспитанного чада. Лично наблюдала конфликт в дет. саду такой мамаши с воспитателем. А тем временем от её сына вся группа в синяках, ссадинах и шрамах.

гость
#22

автор, у тебя пять человек всего и к тому же они еще маленькие.... и ты с ними не можешь найти общий язык! Если ты так же с детьми говоришь, как пишешь, то лучше меняй работу. Дети, конечно, не подарки, но.... и ты не учительница.

Гость
#23
Яна

Гость

объяснять ребёнку, что такое хорошо, а что плохо, и уважительно относиться к старшим - дело родителей.

Яна, вы однобоко рассматриваете задачи учителя. Во всех педвузах учат, что учитель сеятель доброго, вечного и т.д. Я не снимаю ответственность с семьи. Да, все оттуда. Однако и учитель должен быть ребенку примером и авторитетом. Если вы преподаватель русского языка, это не значит, что ваша задача заключается лишь в том, что бы тупо научить детей писать грамотно и читать. Я сама закончила педвуз. Все там так красиво говорят, методики разные изучают, инновации вводят. А наделе от туда выходят больше половины людей, которых к детям подпускать на пушечный выстрел нельзя. Я, например, работать не смогла. Опыта нет, со многими ситуациями не справлялась Педстаж год. Я поняла, что это не мое. Ушла и не занимаю ни чье место. А получается так, что многих тошнит от детей, нет они все равно будут работать и продолжать калечить чьи-то души. Я не имею в виду автора. Может у нее тоже еще опыта маловато. И со временем у нее все получится. Хотя, если не чувствуете в себе сил перебороть ситуацию, лучше уйти.

Гость
#24

если родители не смогли объяснить своим детям к 5-ти годам нормы поведения в школе и в обществе в принципе, то причем тут автор да и любой другой педагог? сами попробуйте хоть раз угомонить хотя бы 5-рых неуправляемых непробиваемых малолетних и д и о т о в. К слову - я не педагог и нигде не преподаю.

Евгения
#25

Поясню кое-какие детали, чтоб не обзывали меня тут выдрой и плохим педагогом! и отвечу на некоторые вопросы.

Преподаю,да, иностранный язык, не английский, зарплата средняя.

К детям я нормально отношусь! я их не ненавижу

Я хвалю каждого ребенка за хорошие ответы и поведение! не выделяю любимчиков, справедлива ко всем, уравновешена и улыбчива.

Опыт на предыдущих местах работы - дети уважали, советовались со мной, до сих пор общаемся

Так же я говорю вам не просто об их возрасте!!! а о мне непонятной сплоченной жестокости, показухи и неуважении!

Колхоз имени Лопе де Вега
#26
Гость

если родители не смогли объяснить своим детям к 5-ти годам нормы поведения в школе и в обществе в принципе, то причем тут автор да и любой другой педагог? сами попробуйте хоть раз угомонить хотя бы 5-рых неуправляемых непробиваемых малолетних и д и о т о в. К слову - я не педагог и нигде не преподаю.

Плюс один. Если их родители моральные уроды, то откуда взять нормальным детям?

Гость
#27

Автор, а заводила у них кто?

Genny
#28

5 детей! Это не 15.

Вычислите заводилу, и перетащите на свою сторону.

создайте элемент соревновательности между детьми - знаки отличия (типа звездочек или сердечек). Блин, не мне вас учить - вы же педагог!!!

Гость
#30

Автор, мне кажется, Ваша проблема в том, что Вы пытаетесь именно преподавать. Это видно по выражениям: класс, учитель и т.д. Но в таком возрасте с детьми нужно играть и обучать в процессе игры. Преподавательский стиль не пройдет. Сама работаю в саду. У меня не 5, а 20-25 шкетов каждый день и я знаю, что такое невоспитанные дети. Но, если материал подобран по возрасту, если стиль и подача материала доступна и интересна детям, то баловаться им просто не будет когда.

Халва
#31

Кстати, знаю одного такого ребенка невыносимого. После знакомства с этой девочкой я перестала нападать на педагогов, которые "не могут подобрать ключик к ребенку". Этот ребенок КРУГЛОСУТОЧНО выводил своих родителей, знакомых, незнакомых, детей, взрослых - ВСЕХ вокруг. Непонятно почему. Вроде и любовь в семье, и более или менее культурные родители, и девочку любят и заботятся о ней, и деньги есть. Чего ей не хватает, почему она растет такой маленькой противной с*чкой? Простите, что я так о ребенке, но она вывела всех вокруг, кого только можно было вывести. Дьявол во плоти, а не ребенок, в жизни такого кошмара не видела. Боюсь даже представить, какая прожженная стерва из нее вырастет.

Олюня
#32

Удивилась... Когда я последний раз работала с детьми (5 класс) это была сказка - их так просто было увлечь, им было всё интересно.... С 9 классом - это да, полная жесть была. Не сталкивалась с дошкольным возрастом учеников, но могу предположить, что да - чем дальше время идёт, тем больше портится молодняк....

Кароче, конец света не за горами.

нихуахуа
#33

Поясню кое-какие детали, чтоб не обзывали меня тут выдрой и плохим педагогом! и отвечу на некоторые вопросы.

Преподаю,да, иностранный язык, не английский, зарплата средняя.

К детям я нормально отношусь! я их не ненавижу

Я хвалю каждого ребенка за хорошие ответы и поведение! не выделяю любимчиков, справедлива ко всем, уравновешена и улыбчива.

Опыт на предыдущих местах работы - дети уважали, советовались со мной, до сих пор общаемся

Так же я говорю вам не просто об их возрасте!!! а о мне непонятной сплоченной жестокости, показухи и неуважении!

во-первых, повторите возрастную физиологию и психологию. дети пяти лет не могут учиться на "уроках", как вы их себе представляете. поговорите с воспитателями в детских садах, это их работа, они многому научат. во-вторых, взывать к совести детей вообще, а пятилеток в частности, бессмысленное занятие. вы - взрослая, вы - делаете что-то не так. не дети! запомните это на всю свою будущую педагогическую жизнь. я педагог, если что, и у меня никогда не было проблем с дисциплиной детей на уроках.

Котка
#34

Автор, я вас не осуждаю. Сама в жизни видела таких малолетних идиотов, что диву просто даёшься. Да там еще и мамашки тон задают и за малейшую критику готовы глотку перегрызть.

И еще постоянно все твердят "педагог должен найти ключик к любому ребёнку", "педагог должен воспитать ребёнка и заботиться о его душе", "педагог должен заинтересовать ребёнка" и забывают, что первоочередная задача педагога - НАУЧИТЬ, а о душе и воспитании должны заботиться родители.

Если поменять работу пока возможности нет, то могу предложить вот что: относитесь к работе проще и легче. Дети сейчас в таком возрасте, что осознанно они учить ничего не будут. Пускай это и покажется странным, но родителям не нужны знания детей, им надо, чтобы дети были довольными. Так и делайте то, что им надо! Пускай это будет лёгкая игра, чтобы были вовлечены все дети.

И не трепите свои нервы. Идиотов не перевоспитаете.

VIP-персона
#35

любопытно стало, какая зарплата в частной школе... автор, напишите!

Сумасшедшая балерина
#36

Я работала на подобной работе - преподавала английский. Но мне платили мизер, за работу я не держалась. Особенность работы в таких частных заведениях - это то, что надо на голове стоять, чтобы детям было интересно. Если дитё скорчит рожу и свалит - то по башке получает препод немедленно. Но у меня с ними проблем не было (у меня всё в играх-играх) - сломанные телефоны, игра в официанта. Меня все любили, вообщем)))

Гость
#37

Педагог НЕ ОБЯЗАН ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ (это бред), для этого у него есть своя семья. Он обязан их уважать, обучать, видеть в них личность и при этом научить их уважать другого человека. Многие дети сейчас в подражание своим родителям растут настоящими примитивами и невменяемым скотом, но даже в таких отбросах педагог должен увидеть хоть крупицу хорошего и попытаться взрастить.

Соня
#38

Дорогая Автор, моя дочь ходит в садик в Германии (первый год), сначала меня шокировали дети, которые "не ходят по струнке", высказывают свои желания, свое я. А потом, я поняла, что это правильно, дети с детства знают, что хотят и они действительно становяться очень самостоятельными. Так вот, воспитатели находят подход к каждому ребенку и им даже в голову не придет пожаловаться родителям на детей, или крикнуть, упрекнуть, они действительно считают, что дети- ЭТО ДЕТИ!

И еще одно, пожалуйста никогда не говорите ""Хотя мне кажется не такие уж большие деньги они платят, как родители это преподносят"" Это пошло и непрофессионально:(((( Как родителю, мне не хотелось бы, чтобы у моих детей был такой преподователь

Удачи Вам, но в другой сфере

AD
#39

С 5-и летними детьми надо во время занятий играть, петь песни, по минимому сидячих серьезных занятий - тогда им самим захочется участвовать в уроке. Пытаться их строить в этом возрасте - глупо.

Была училкой
#40

С утверждениями вроде "Вы должны любить детей" в корне не согласна. Как это так - должны любить?кто это сказал и когда? вот уважать ребенка и видеть в нем личность, каким бы он ни был, - это неоспоримый факт. А если так рассуждать - учитель должен любить ребенка во что бы то ни стало и вопреки всему, то тогда и преподаватели в вузах должны ЛЮБИТЬ своих студентов, и даже нерадивых, прогульщиков, так??? а врачи??? им люди доверяют свои судьбы, выходит врачи должны ЛЮБИТЬ своих пациентов?хм, и получается что всех, а не только детей и женщин?а если врачу неприятен какой-то человек, он его что, бросит помирать? нет ведь, все равно поможет. Так же и учитель. Просто нужно быть терпимее.

Автор, вот Вы сами пишете, какие родители, такие и дети. Чаще всего (хоть и не всегда) так и бывает. Тогда тем более Вы должны понимать, что дети ни в чем не виноваты, 5 лет - да что они могут, кроме как копировать поведение своих родителей? с родаков и спрос. А детей только пожалеть можно, я так считаю.

Была училкой
#41

[quote="Котка"]Автор, я вас не осуждаю. Сама в жизни видела таких малолетних идиотов, что диву просто даёшься. Да там еще и мамашки тон задают и за малейшую критику готовы глотку перегрызть.

И еще постоянно все твердят "педагог должен найти ключик к любому ребёнку", "педагог должен воспитать ребёнка и заботиться о его душе", "педагог должен заинтересовать ребёнка" и забывают, что первоочередная задача педагога - НАУЧИТЬ, а о душе и воспитании должны заботиться родители.

Если поменять работу пока возможности нет, то могу предложить вот что: относитесь к работе проще и легче. Дети сейчас в таком возрасте, что осознанно они учить ничего не будут. Пускай это и покажется странным, но родителям не нужны знания детей, им надо, чтобы дети были довольными. Так и делайте то, что им надо! Пускай это будет лёгкая игра, чтобы были вовлечены все дети.

Хм... если бы все было так просто! В том-то и дело, что до поры до времени родителям нужно чтобы ребенок был довольным и жизнерадостным, а потом наступит момент, когда дети должны будут показать свои знания, да-да, в любом случае такой момент наступит. И что? ну играл учитель, веселил, развлекал, а знаний-то ноль! и ни один родитель не скажет, мол, ну ладно, еще научится, главное, хорошо проводит время. Все будут винить учителя в отсутствии результатов. Так-то. как ни подступись .виноват учитель, что НЕ НАШЕЛ ПОДХОД. Только вот многие родители не думают о том, что у самих-то у них подход к своим чадам не найден. Все учителя всем должны. А по идее, воспитание и образование - работа не только для учителя, но и для родителей, СОВМЕСТНАЯ. Жаль что многие этого не понимают, а страдают от этого детишки.

Гость
#42

А я так расстраиваюсь над некоторыми детьми в своём классе... И сама думаю: а почему я расстраиваюсь? Пусть их родители воспитывают. Они же в 7 лет ко мне пришли такими, какими их уже до школы воспитали. Но всё равно неприятно, когда один ребенок в классе просто орет мне в лицо, вместо нормального ответа и кривляется. А его друг ржёт. Вот как-то язык не поворачивается назвать их детишками, милыми ангелочками. Правда там и родители ужасные... Ну это и подтверждает теорию о том, что всё идёт из семьи. На что его запрограммировали, то он и выдаёт. А учитель ничего не может, ни орать, ни бить. Я в своем классе даю какие-то поручения (полить цветы, задвинуть стульчики), а этот щенок мне: "а чё вы тут командуете". Неприятно.

Гость
#43
Кружевная Иллюзия.

Сочувствую..Я и сама заметила,что дети сейчас воспитаны иначе.Они слишком рано начинают "Я"кать и требовать.Я в детстве у мамы на мороженое стеснялась попросить...

Если Вам такая работа приносит дискомфорт - уходите.Детей нужно любить и принимать их такими,какие они есть,со всеми плюсами и минусами.Это дано не каждому.Нужно разбираться в детской психологии и уметь выстраивать с ними отношения.Если Вы не умеете - смените работу,поберегите нервы.

Вы правы, они требуют. Тут были на экскурсии, я себе купила попить. Два ребенка тоже запросили. Угостила и их, денег у них с собой не было. Там напиток-то 30 рублей стоил, не обеднею, а им покажу пример доброты. Не тут-то было. Один сказал, чтоб я ему не за 30 купила, а за 40. Просьбу эту я естественно не выполнила. Купила ему за 30. Он выпил и ещё клянчить пришел: "Купите мне ещё". "Ты уже пил", "Я не напился". И второй тоже ходил за мной клянчил, чтоб я ему на что-то ещё денег дала. Жесть, короче. И это родители небедных родителей. У одного на Ферари родители ездят. У другого родители - средний класс, но у ребенка всегда в портфеле шоколадка есть. Конечно меня эта ситуация расстроила. Это невоспитанность и даже неуважение, неблагодарность в каком-то роде. Должен быть какой-то стыд у ребенка, чувство меры, понятие своего и чужого. Я в детстве тоже у мамы стеснялась что-то просить.

Гость
#44

Забыла сказать, вышеназванным детям по 8 лет.

Персона
#45
Гость

Стоп, дамы! Основы поведения должны закладываться в семье, а не в школе или в детсаду. Это ВАШИ дети, в первую очередь. Если родители не могут (не хотят) заниматься воспитанием - зачем ждать чуда от постороннего человека (педагога)?

Абсолютно верно!
Педагогов сейчас вообще не ценят. Родители своими детьми не занимаются. Времени нет. А дети потом в школе другим учиться мешают из-за отсутствия элементарных норм поведения, которые должна семья давать, т.е. Вы, уважаемые родители. Занимайтесь СВОИМИ детьми, чтобы потом других не винить в том, в чем сами виноваты.
Всем удачи, счастья! И... терпения учителям в работе с детьми и их родителями!

Гость
#45
Гость

А Макаренко даже в трудных детях видел личность. В который раз убеждаюсь, что некоторых горе-педагогов нельзя и близко подпускать к детям. Не можете найти подход к ребенку, идите двор метите.

Вот иди и работай, может найдешь подход к каждому.Если *** раньше времени не станешь.

Гость
#45
Гость

А Макаренко даже в трудных детях видел личность. В который раз убеждаюсь, что некоторых горе-педагогов нельзя и близко подпускать к детям. Не можете найти подход к ребенку, идите двор метите.

Вы, очевидно, из тех родителей, которые считают, что им все должны (в частности, педагоги).

Гость
#45
Кружевная Иллюзия.

Сочувствую..Я и сама заметила,что дети сейчас воспитаны иначе.Они слишком рано начинают "Я"кать и требовать.Я в детстве у мамы на мороженое стеснялась попросить...

Если Вам такая работа приносит дискомфорт - уходите.Детей нужно любить и принимать их такими,какие они есть,со всеми плюсами и минусами.Это дано не каждому.Нужно разбираться в детской психологии и уметь выстраивать с ними отношения.Если Вы не умеете - смените работу,поберегите нервы.

Любить детей -это вовсе не подразумевает попустительствовать и потакать их хамству. Дети известные манипуляторы. И они зачастую "прощупывают почву", то есть, пытаются определить границы дозволенного опытным путем. Нельзя гладить по головке и принимать любой поступок ребенка. Любить - это не значит действовать во благо того, кого любишь. В данном случае, вырастив *** и хама, мы очень сильно навредим ему. Личность необходимо уважать в человеке с малых лет. Но и отвечать за свои поступки тоже надо учить эту личность.

Гость
#45
Гость

А Макаренко даже в трудных детях видел личность. В который раз убеждаюсь, что некоторых горе-педагогов нельзя и близко подпускать к детям. Не можете найти подход к ребенку, идите двор метите.

Сам тогда с такими детьми живи

Гость
#46
Гость

А Макаренко даже в трудных детях видел личность. В который раз убеждаюсь, что некоторых горе-педагогов нельзя и близко подпускать к детям. Не можете найти подход к ребенку, идите двор метите.

Не воспитание дети это позор и если вы думаете что у этих малолетних дебилов есть личность то позор вам тоже хотя это не вина детей а родителей которые вырастили таких говнюков

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: