Гость
Статьи
Как скрыть от …

Как скрыть от родни,что у меня суд за воровство

Я украла пудру в магазине, поймали, я даже и не стала ни чего и придумывать, отдала и все рассказала. Завели дело в полиции, скоро суд. Две недели реву в подушку, проклинаю ту секунду, тот момент. Но ничего не вернуть. Я ни когда в жизни даже ягодки , конфетки не попробовала и не взяла. Зайцем в транспорте не ездила в жизни. А тут не понимаю, что произошло, бес вселился,черт попутал. Пожелела миллион раз о этом случае. Как быть, не могу же я сказать родителям, осудят и отвернутся. Я даже руки хотела на себя наложить, но у меня двое детей. Отразится ли на их будущем, всплывет ли это дело потом.Как я могла? Что делать?

Тайна
51 ответ
Последний — Перейти
Рики-тики-тави
#2

2 детей. А муж есть? С ним поделитесь.

Тайна
#3

Не могут мне назначить штраф, я не работаю, я дома с детьми сижу. Если бы штраф, я бы не убивалась так. По мне плачут или работы принудительные или условный срок на год. Ой блиннн, я хочу умереть, не хочу жить с позором и клеймом.

Гость
#4

Да не парьтесь. Было бы из-за чего убиваться. Если вы сами не расскажете, они и не узнают.

Тайна
#5

Мужу все рассказала, ругал, кричал , но простил, говорит " с кем не бывает" . Но помочь не может, ни как не может, далеко он сейчас на заработках. А я такая дрянь так поступила.

Гость
#6

тупая разводка

Тайна
#7

Я с ума с хожу из за этой чертовой пудры, ни чего в голову не лезет, днями и ночами думаю, слезы так и льются сами. Слава богу, дети со мной, точно бы что нибудь сделала с собой. Как жить то ? Простить себе не могу.

Гость
#8
Тайна

Не могут мне назначить штраф, я не работаю, я дома с детьми сижу. Если бы штраф, я бы не убивалась так. По мне плачут или работы принудительные или условный срок на год. Ой блиннн, я хочу умереть, не хочу жить с позором и клеймом.

да сдыхай наздоровье, одним долбоёбом меньше будет

Тайна
#9

Разводка? Блин,да как можно врать на счет этого. Понимаете, мне очень плохо, очень. Совесть замучила.

Тайна
#10
Гость

да сдыхай наздоровье, одним долбоёбом меньше будет

Знаете, что " гость" , да на зло вам я буду жить. А вам ваши слова вернутся.

Лиока
#11

а сколько стоит пудра?

Тайна
#12

1200.

Тайна
#13

Когда я вышла за кассу, подошел охранник, вы забыли заплатить спросил он. Я сразу же сказала. "да, я сейчас заплачу" . Но так как пудра была пробником, без штрих кодов, цены не было, он сказал, пойдемте мы посмотрим цены. И все , от туда уже не выпускали, приехала полиция, я говорила, что забыла, могу и хочу заплатить . Ни фига, составили протокол и отвезли в отделение, типо там разберемся. А там уж все, поздно. Товар выше 1000 р. И вынос из магаза.

Тайна
#14

Ну вот , хоть и не родственникам, но высказалась.

Он Мой
#15

бог мой, да разве за 1200 дают условное на год? Автор! Я тоже раньше воровала в магазинах. ДА, Я ТАКАЯ. И НЕ СТЫЖУСЬ. Меня тоже поймали, при этом я нагло врала до последнего, не имела ни гроша денег при себе и просила о помиловании. Никто меня не судил, не вызывал ментов. Отпустили. Так что Ваша история странновата, честно

Мариша
#16

разводка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Тайна
#17

Я из Латвии, а тут не просто договориться.

Тайна
#18

Ну почему вы не верите все? Я клянусь, я все рассказала как есть. Думаете, если бы было не так тяжело, я бы спрашивала, как быть?

Он Мой
#19

Не плачьте, Тайна, не надо портить себе нервы, слышите? Я тоже была в подобном состоянии после своего случая, хотя он и благополучно закончился. Неприятно было. Но я пережила, ведь бывает и хуже. Вы ведь не убили никого, не украли хлеб у сироты. Подумаешь-пудра, да еще и пробник. Не нужно из-за этого убивать себя. Послушайте меня. Я ведь в похожей ситуации была.

Тайна
#20

Да у нас в стране, каждый дорожит своей работой, охранники мне так и сказали потом" мыне хотим терять работу" . А что они этим хотели сказать, не знаю. Типо всех наказать и не прощать, так понимается.

Тайна
#21

Да здесь, т.е. в Латвии , все за себя, ни кто ни кому не поможет. Сдадут с потрохами. Я ходила в этот супермаркет, хотела что б они простили и на мировое соглашение пошли, нет и все. НАКАЗАТЬ! У них принцип такой, даже если спички своруют, всех в суд тянут. Суд многим штраф назначает, от суммы зависит. А мне не могут назначить, нет денег , с которых уплачены налоги. Я уже говорила, что у меня дома все хранятся. Нет и все, а от куда они, а где вы взяли, да и вообще они налогом не обложены. Короче ужас.

Д2
#22

Автор, а что, в Латвии пудру за российские рубли уже продают?

glaziki
#23

у нас в Латвии за кражу из магазина не сажают!!!! за кражу товара на сумму до 70 латов(140 долларов приблизительно) зачастую даже не штрафуют. !!! сама в магазине работала- знаю!!!!!! врёте вы всё!

glaziki
#24

а пробник- это вообще не товар!!!!!!!!!!!!!

Он Мой
#25

Ну и пусть. Уже попались, но это ведь не пожизненное. Знаете,есть один очень хороший фильм, может вы видели,-свадьба моего лучшего друга. Так вот, там есть эпизод (посмотрите его) когда главная героиня,пытающаяся разлучить своего любимого с его невестой, в один момент осознает свою подлость и рассказывает об этом незнакомцу в отеле. Выслушав ее, он поведал ей мудрость, которой его научила бабушка- "и это пройдет". Автор, И ЭТО ПРОЙДЕТ. Да, момент неприятный, но не критичный. Вы живы, здоровы, и никому не навредили

Тайна
#26

Это же российский сайт, я и перевела, пудра стоила 19 лат.

glaziki
#27

что ж за пудра? и какой магазин, скажите пожалуйста????

Тайна
#28

Я была уже у прокурора, она сказала, что присудят принудительные работы в службе пробации назначат, что бы от работать этот штраф. Да я готова и копать и мести, и мыть , и на все готова. Лишь бы побыстрее это все закончилось и забыть. Для меня главное, чтоб никто не узнал из родственников . И главное , чтоб на судьбе детях не отразилось, когда они вырастут, вдруг всплывет при поступлении в учебе и на работе.

Тайна
#29

Призма. Я не говорю , что меня посадят, говорю что осудят и будет дело в полиции на всю жизнь. Клеймо.

A
#30

Нет ничего проще сказать правду и не мучаться, чем всю оставшуюся жизнь думать об этом... а то прям жить не охота... это урок, автор...

Тайна
#31
A

Нет ничего проще сказать правду и не мучаться, чем всю оставшуюся жизнь думать об этом... а то прям жить не охота... это урок, автор...

Родители не поймут и не простят, да и не переживут, уж очень они положительные, а тут я такая взялась, воровка. Не им не скажу.

#32

Автор ,твою мать за ногу....

Ладно ,не буду ругать ...

Пудра ,как вы написали ,была пробником,а пробники продавать нельзя

На каждом пробнике написано

Not for sale-Продажа запрещена

В таком случае в суде вы можете заявить тоже о нарушения магазина и закосить на то,что пробники во всем мире не продаются,а их берут бесплатно и на этом основании вы взяли.

Вы можете также смело подойти в магазин и заявить им,что подадите встречный иск на не законную продажу.

Единственное ...вам нужно ,попросить кого-нибудь,купить этот пробник и обязательно сохранить чек.

Обратная сторона Луны
#33

На суде просто говорите до последнего, что забыли оплатить, не было умысла воровать и т.п. Со мной несколько раз так было - забывала, что надо оплатить, прямо в руках держала товар на кассе и не подавала. Думаю, вас максимум штраф попросят заплатить, не будет никакого условного срока.

glaziki
#34

да нету в Призме таких дорогих пудр!! там ерунда одна продаётся. А пробник- НЕ ТОВАААР!!!!!!!!!!! А раз выносили то , что не является товаром данного магазина, то нет и кражи.

A
#35
Тайна

Родители не поймут и не простят, да и не переживут, уж очень они положительные, а тут я такая взялась, воровка. Не им не скажу.

Родители поймут всегда ... тут главное душевное равновесие, не "разъедать " себе мозг (надеюсь, автор, с вами это произошло первый и последний раз).

#36

Еще раз

Продажа пробников запрещена

Тайна
#37

Это я думала что это пробник, без цены и штрих кода , поэтому и охранник повел разбираться, что за товар. А там уже сказали что это товар и имущество магазина . Да, все что уже говорить то, да я преступник, да виновата, да и дура, что в карман положила, а это уже кража neliela apmera.

#38

Вы знаете автор,что на этом деле вы можете и бабло снять?

Пишите изготовителю о не законной продаже

#39
Тайна

Это я думала что это пробник, без цены и штрих кода , поэтому и охранник повел разбираться, что за товар. А там уже сказали что это товар и имущество магазина . Да, все что уже говорить то, да я преступник, да виновата, да и дура, что в карман положила, а это уже кража neliela apmera.

Пробник не может быть имуществом магазина.

Автор,вас обье...ть,как нечего делать

Все,я сказала свое слово,а вам решать либо плакать,либо действовать

Тайна
#40

Спасибо всем, стало не много легче. но все же детям я судьбу попортила.

Красота востока...
#41

Ну и дела!!! Воровка! Какой пример детям подаешь?

В некоторый арабских странах за воровство руку отрубают,так что радуйтесь)))

Обратная сторона Луны
#42
Тайна

Спасибо всем, стало не много легче. но все же детям я судьбу попортила.

Да ну что вы! Если только вы их не планировали на службу в ФСБ или латвийский аналог сдать, то никому дела не будет до вашего инцидента. Это только в ФСБ всех родственников проверяют перед трудоустройством. Я вообще считаю это нарушением прав и дискриминацией.

Тайна
#43
Красота востока...

Ну и дела!!! Воровка! Какой пример детям подаешь?

В некоторый арабских странах за воровство руку отрубают,так что радуйтесь)))

А еще в этих странах замуж выдают в 13 лет, и что? Да согрешила, да виновата, да проклинаю себя. Сколько ж я уже ночей не сплю из за этой дурацкой пудры. А детей я не учу , а все им отдаю, последние копейки на них трачу, и учеба и одежда и репетиторы и спорт. А вот себе жалко такие деньги тратить, даже на косметику? Не дай бог вам в такой ситуации побывать. Всего хорошего.

Олюня
#45

Не, ну я фигею, пудру (так и не поняла пробник или нет в итоге0 положила в карман!!! СУД ! ГОД УСЛОВНО! ДА у нас маньяки и убийцы по улицам ходят , откупаются после страшных преступлений. А тут судить будут мать-домохозяйку которая под эмоциями сунула в карман лишнее. Да в магазинах каждый день простите пиз*дят и далеко не пробники пудры.

Видимо вы с персоналом магазина плохо договорились. Надо было дурочку включать, расплакаться прощения просить сказать что на эмоциях, либо что просто случайно задумались или сунули. Видать просто эти работники оторваться хотят на вас, зрелищ получить. Я конечно не оправдываю воровство ваше, но тут из комара динозавра раздули. Автор, может еще есть возможность пойти как то по хорошему договориться, лучше уж наверно унизиться разок перед ними чем в суд топать и сроки получать за такую ***.

Олюня
#46
Обратная сторона Луны

На суде просто говорите до последнего, что забыли оплатить, не было умысла воровать и т.п. Со мной несколько раз так было - забывала, что надо оплатить, прямо в руках держала товар на кассе и не подавала. Думаю, вас максимум штраф попросят заплатить, не будет никакого условного срока.

Вот, согласна как бы там не было постройте линию поведения, и чтобы вы не говорили в магазине (хотя один хе*р записано небось) все равно говорите что случайно что задумалась что очень стыдно за свою глупость и рассеянность, в жизни чужого не брала, а тут зашли в магазин а голова забита была что детям на обед приготовить, вообщем че угодно.

Гость
#47

Что за бред? На пробниках НЕТ стоимости!

Автор, за развод населения ставлю вам два.

Гость
#48
glaziki

а пробник- это вообще не товар!!!!!!!!!!!!!

Во-во, пробники и тестеры ничего не стоят и товаром не являются, к тому ж на многих написано - не для продажи, так за что судить-то?

Тайна
#49

Да это была обычная пудра, не было там надписи тэстерис,без наклеек и кодов, кто то до меня оторвал наклейки,и вскрыл , и побробовал. А может даже старую на новую поменял, не знаю. А на меня повесили, что я все оторвала. По камере, типо вон все же видно. А я просто разглядывала, и ничего не отрывала.

Тайна
#50

Еще раз говорю, это я решила, что тэстер, а это был товар, но без упаковки. Неужели вы не разу не видели, что в магазинах товары валяются без упаковок, то конфеты, то носки, шнурки разные. Да даже сковорода однажды была без штрих кода, на кассе попросили принести с отдела другую. Так вот я украла обычную пудру, но порченную.