Гость
Статьи
Постоянная депрессия …

Постоянная депрессия уже много лет

Девочки, нужен совет! У меня постоянная депрессия уже много лет - лет с 15 (мне 24 почти), нет ни минуты, чтобы я не хотела умереть, пофиг на все. Только из-за тяжелых кулаков родни и пофигизма (если уйти - надо куда-то уйти) училась на отлично, 2 диплома уже есть о во. Причем, неглупая, мозги есть, но нет желания их применять, я застряла где-то на уровне лет 14-15. Стала выпивать частенько. Живу отдельно от родителей, есть парень, чувствую, что он тоже устает от моих постоянных психов. Вот и думаю - забить на все и тихо умирать, или делать что-то. В том и дело, что ни сил, ни желания нет. Аппетита нет, секса не хочется, ничего не интересно - живу на автоматической коробке передач уже много лет. Может, дело в том, что на моих глазах умерла бабушка, погибла, 3 года назад погиб брат - хотя времени много прошло. Работаю на 2 работах - это хоть как-то меня шевелит. Когда нет работы, лежу на диване с плеером часами и ни о чем не думаю. В ноябре был аборт - так даже это меня особо не трогает, хотя, по идее, должно....уже страшно - затягивает в какую-то воронку пустоты. Психологам не верю - фигня это. Думаю, может, таблеток попить, вот не знаю, каких - в инете много всего...Словом, нужен совет!

Света
16 ответов
Последний — Перейти
#1

я думаю, в вашем случае без помощи профессионалов никак. Почему психологи фигня, по-вашему?

Гостик
#2

Не, психолог хороший - это не фигня, и при том есть еще психотерапевт. Советую сходить. Вы просто накрутили себя уже до полного абзаца. И ваша жизнь нужна только вам, ну умрете вы тихо и что, да никто и не вспомнит о вас через день, так что не надо ждать чудес, предпримите хоть что-то, на работу же ходите аж на 2, значит вы нормальный вменяемый человек, два в/о тоже говорит о многом. Вообщем сходите для начала к психологу

Гость
#3

Вам нужно сменить декорации. Поезжайте куда-нибудь подальше отсюда если средства позволяют минимум на 2 недели. Не поможет - к психологу.

Гость
#4

Для того, что бы таблеток попить, надо сначала анализы сдать и разобраться, что дает такой эффект. Может у вас щитовидка дурит, может у вас серотонин не вырабатывается, да мало ли еще что. Для начала сходите к эндокринологу и неврологу.

Гость
#5

работать иди

Танюшка
#6

У меня пару лет так было, утром просыпаясь, снова хотелось заснуть и больше не просыпаться. Одно время на таблетках была - все бред! Ничего не хотела, ничего не радовало, хотя вроде все налаживалось в семейной жизни, да и второго ждала. Даже рождение второго ничего не изменило, НО мне(как не удивительно) помог сильнейший СТРЕСС, ушел муж и я одна с двумя детьми(мл.было 4мес.)осталась и никого...Думала, сойду с ума,не понимала в чем причина(была другая), себя во всем винила,спать перестала(хотела,но не получалось). Стала пытаться себя как-то изменить и внешне, и внутренне, все получалось как на последнем дыхании,сил вообще не было, ведь дети маленькие на руках. И где-то через мес 6-9 немного легче стало, поняла что хочу просыпаться(для меня и правда это был показатель),чего-то нового интересного. Сейчас бывает накатывает, уже 4,5 года прошло, но это не то...сама не даю уже себе расслабляться.

Яяя
#7

Депрессия - это очень и очень серьёзно, тем более, если вы говорите, что она уже так долго... Это действительно может указывать на скрытые проблемы со здоровьем. Сходите к семейному врачу, пройдите обследование, сдайте анализы. И - да, психолог в данной ситуации может Вам помочь. Ведь у депрессии, как и у любой другой болячки, ноги откуда-то растут. Чтобы избавиться от депрессии, надо знать, чем она вызвана. Без помощи специалиста в этом не разобраться.

Гость
#8

uaral - depression

Света
#9

Спасибо, девочки, всем! Почему-то боюсь психологов, не верю - сама не знаю, отчего. Надо бы обследование пройти в мае-июне - тогда время будет на работе попроще, можно отпроситься. Может, и правда, в здоровье дело. Знаю, что с гормонами у меня всегда проблемы были, я родилась с нестабильным фоном, маленькую возили к эндокринологу - года в 4 начала грудь расти, плюс крупная родилась, почти 4.5 кг. Да и в детстве здоровье не особо было. Просто проблем всегда было много, некогда было здоровьем заниматься - то учеба, то тренировки постоянные, то денег ни копейки, то умрет кто-нибудь из семьи...

10
#10

автор, убей себя. Мразью станет меньше)

Дианка
#11

Согласна с 10

Дарья
#12

10 и 11, последуйте сами своему совету.

тётка
#13

[quote="Света" message_id="4174535"]Девочки, нужен совет! У меня постоянная депрессия уже много лет - лет с 15 (мне 24 почти), нет ни минуты, чтобы я не хотела умереть, пофиг на все. Только из-за тяжелых кулаков родни и пофигизма (если уйти - надо куда-то уйти) училась на отлично, 2 диплома уже есть о во. Причем, неглупая, мозги есть, но нет желания их применять, я застряла где-то на уровне лет 14-15. Стала выпивать частенько. Живу отдельно от родителей, есть парень, чувствую, что он тоже устает от моих постоянных психов. Вот и думаю - забить на все и тихо умирать, илдепрессия уже много лет - лет с 15 (мне 24 почти), нет ни минуты, чтобы я не хотела умереть, пофиг на все. Только из-за тяжелых кулаков родни и пофигизма отлично, 2 диплома уже есть о во. Причем, неглупая, мозги есть, но нет желания их применять, я застряла где-то на уровне лет 14-15. Стала выпивать частенько. Живу отдельно от родителей, есть парень, чувствую, что он тоже устает от моих постоянных психов. Вот и думаю - забить на все и тихо умирать, или делать что-то. В том и дело, что ни сил, ни желания нет. Аппетита нет, секса не хочется, ничего не интересно - живу на автоматической коробке передач уже много лет. Может, дело в том, что на моих глазах умерла бабушка, погибла, 3 года назад погиб брат - хотя времени много прошло. Работаю на 2 работах - это хоть как-то меня шевелит. Когда нет работы, лежу на диване с ппк ооплеером часами и ни о чем не думаю. В ноябре был аборт - так даже это мен мне 60 депрессия с 27-ми,точно знаю что психологи не помогут,это такой склад разумности,редкий,но факт, никто не поймет и ничьи советы не годятся.каждый судит по себе,а вы другая,посмотрите мультфильм Гарри Бардина "Адажио" и все поймете,захотите пообщаться-пишите на почту,вам нужны вамподобные-а их нет!

тётка
#14

как то получилось -мой ответ 5 строк внизу

Гость
#15

Есть специфические бактерии, наличие которых в организме вызывает депрессию . Иными словами депрессия - следствие латентной бактериальной инфекции мозга, нужны длительные курсы антибактериальной терапии и депрессия уйдет вместе со смертью бактерий и выводом продуктов их распада из организма.
Делайте специфические анализы на наличие бактериальной инфекции, токсоплазма, боррелии, спирохеты сифилиса - их наличие вообще шизофрению вызывает, гонорея латентная , может быть еще вирусы,... Почти все психологические и психические расстройства имеют бактериальную причину, наличие паразитирующих в мозге бактерий. Они же могут спровоцировать суицид даже.

Гость
#16
Гость

Вам нужно сменить декорации. Поезжайте куда-нибудь подальше отсюда если средства позволяют минимум на 2 недели. Не поможет - к психологу.

Ну какой психолог!!! Попить эсцитам по 10 мг, а не поможет - так по 20 мг.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: