Гость
Статьи
Властная мать

Властная мать

У меня, как я понимаю, властная мать. Я замужем, живу отдельно, но даже в редкие мои визиты она умудряется испортить мне настроение. Вот и вчера, зашла к ней в гости, а потом собиралась пойти в ТЦ выбрать себе платье. Мне не повезло, т.к. она в этот же день собиралась на вещевой рынок тоже за одеждой. Сказала, что в ТЦ ужасные ткани и все сделано в Китае и умоляла меня пойти вместе с ней. Ну, думаю я, мы и так редко видимся, схожу с ней, может, и не куплю ничего, но здорово будет сходить за компанию. И что в итоге? Она стала заставлять меня купить какой-то дурацкий махровый халат, тк я, видите ли, "как дура хожу дома в трико и муж от меня из-за этого уйдет". Я сначала не обращала внимания, но потом не выдержала, вспылила и ушла, бросив ее на рынке. Простите, что так подробно рассказываю, но так каждый раз. И каждый раз я забываю, КАКАЯ у меня мать и во что это может вылиться. Приезжаю раз в полгода, и потом все оставшиеся две недели после очередной такой ссоры она общается со мной сквозь зубы и уезжаю я под ее слезы и уверения в том, что я наглая, нетерпимая дура. Ну, скажите, кто из нас прав, что делать, как наладить отношения? Не хочу больше приезжать! Но я у нее одна.

Дафна
50 ответов
Последний — Перейти
Яэто
#1

У меня тоже авторитарная мама (к слову я взрослая, мне 30). Тоже настаивает, чтобы было все по её. Пока жили вместе (до моих 27 лет), ругались часто. Пыталась объяснять.. про право на свое мнение, на свои ошибки и т.п... Вообще бесполезно.

Уехала жить отдельно. Помогло. Видимо её отрезвили не мои попытки вести переговоры, а осознание того, что может потерять любимую дочь.

Я знаю, что где-то за всем этим дележом власти мы друг друга любим. Иногда все равно ругаемся. Особенно когда она приезжает ко мне домой и начинает делать все по-своему или критиковать, что у меня сделано не так. Происходит конфликт. Я себе говорю "ну раз она до сих пор не усвоила, что со своим уставом в чужой монастырь... то я себе тоже позволю не чувствовать себя слишком виноватой за то, что я "плохая дочь" и позволяю себе не "смиренно" слушаться маму, а "держу оборону".

Вот как-то так. А вы вообще задумайтесь..

Яэто
#2

задумайтесь о том, зачем Ваша мама с Вами такой трюк проделывает.. что вы "виноватая" оказываетесь. Чего она добивается? Ну вот чисто психологически.

Автор права....
#3

А у меня наоборот. Дочь такая... Властная, и меряется со мной постоянно... Вашей маме надо литературу читать. От психологической неграмотности все это происходит....

жж
#4

я думаю, ваша мама ещё не пришла к мысли, что вы отдельная самостоятельная личность и ей надо выстраивать отношения уже с другим человеком, а не с маленькой зависимой девочкой, частью её плоти.

Гость
#5

а какого ... вы к ней ездите, если она такая?

Если вы с ней продолжайте общаться, значит, вас ее поведение устраивает.

Только ваш отказ от общения может что-то изменить.

Гость
#6

Не ведитесь на ее уловки, провокации, будьте максимально спокойны "да, мама", "хорошо, мама". Не будет реакции - ей незачем будет вас выводить из себя. А вообще универсальный совет для сохранения хороших родственных отношений: жить вдалеке, встречаться изредка.

Дафна
#7
Яэто

задумайтесь о том, зачем Ваша мама с Вами такой трюк проделывает.. что вы "виноватая" оказываетесь. Чего она добивается? Ну вот чисто психологически.

Я знаю, она хочет внимания, любви. Отец мой ее бросил, измывался, изменял, а мать ее была сдержанной женщиной, ее интересовала работа, а не ребенок. Мама у меня недолюбленная, несчастная. Я все это понимаю, люблю ее, но как сдерживаться, я не знаю. Она не умеет нормально общаться, кричит все время или критикует. Ни разу я не услышала от нее слов "А ты как думаешь?", "Я люблю тебя", "Почему ты такая грустная". При этом она хочет этих слов от меня, и несмотря на то, что я уделяю ей внимание, обнимаю ее, целую (она очень редко делает это), она обвиняет меня в холодности и равнодушии. Ну да, я не бросаюсь на нее с объятиями, потому что при каждой встрече она привечает меня словами "Во что это ты сегодня вырядилась?", "А что это у тебя на голове" и тому подобным.

Дафна
#8

До 16 лет самооценка у меня была ниже плинтуса. Только повстречавшись со своим будущим мужем и его семьей, я поняла, наконец, что я чего-то стою, что я люблю и достойна любви, и КАКИМИ бывают НАСТОЯЩИЕ отношения любящей семьи.

Но я в себе разобралась, а мама, сколько бы я не говорила ей - не обвиняй всех вокруг, посмотри, ты ведь все и вся излишне контролируешь - она меня не слышит. Из-за этого у нее нет друзей, с родней моего мужа она разругалась, но она не понимает, что причина в ней. Она считает, что ее все не любят, что ей "по жизни уготовано нести крест" и подобная чушь накрепко вбита в ее голову.

Дафна
#9
Автор права....

А у меня наоборот. Дочь такая... Властная, и меряется со мной постоянно... Вашей маме надо литературу читать. От психологической неграмотности все это происходит....

Она не любит читать, тем более психологию, да и не поймет... Она даже моих слов не слышит, сразу считает, что я ее обвиняю и ненавижу

Дафна
#10
жж

я думаю, ваша мама ещё не пришла к мысли, что вы отдельная самостоятельная личность и ей надо выстраивать отношения уже с другим человеком, а не с маленькой зависимой девочкой, частью её плоти.

и я чувствую, что к этой мысли она ниукогда не придет... Но что мне делать? Я очень чувствительный человек, после общения с ней я бываю надолго выбита из колеи. Все встречи она критикует меня или заставляет делать так, как хочет она. Я не глажу, извините, трусы, не убираюсь каждые три дня, не езжу в деревню, чтобы купить "экологически читсые продукты"... Каждый раз скандал и ругань.

Дафна
#11
Гость

а какого ... вы к ней ездите, если она такая? Если вы с ней продолжайте общаться, значит, вас ее поведение устраивает. Только ваш отказ от общения может что-то изменить.

я не могу ее бросить. Меня все это, конечно, не устраивает.

Дафна
#12
Гость

Не ведитесь на ее уловки, провокации, будьте максимально спокойны "да, мама", "хорошо, мама". Не будет реакции - ей незачем будет вас выводить из себя. А вообще универсальный совет для сохранения хороших родственных отношений: жить вдалеке, встречаться изредка.

куда уж реже...

Гость
#13
Дафна

она не понимает, что причина в ней. Она считает, что ее все не любят, что ей "по жизни уготовано нести крест" и подобная чушь накрепко вбита в ее голову.

Перестаньте с ней общаться, и вся дурь из нее выйдет.

Дафна, чтобы взрослый (!!!) человек что-то понял, необходимо сначала оставить его одного. Прекратить общение с ним надолго, минимум на год-два. И только после этого смотреть по результатам.

Гость
#14

мне 19 лет, у меня та же история, и мне некуда уехать ещё примерно 3-4 года(((

Гость
#15
Дафна

куда уж реже...

см. пост выше. Минимум год не встречаться, не звонить и трубку не брать.

Гость
#16
Дафна

я не могу ее бросить. Меня все это, конечно, не устраивает.

Если бы не устраивало, то вы не стали бы этого терпеть. Не обманывайте себя.

Она взрослая и здорова, и в вашей помощи не нуждается.

Лаки
#17

Автор, а вы уверены, что сами не провоцируете мать? Вам, я вижу, тоже палец в рот не клади, на слово в ответ десять слов!

гость
#18

у меня тоже такая мама, я тоже уже взрослая дочь, но сделать ничего нельзя....к слову чем старше она становится, тем сложнее с ней общаться

Дафна
#19
Гость

Дафна

она не понимает, что причина в ней. Она считает, что ее все не любят, что ей "по жизни уготовано нести крест" и подобная чушь накрепко вбита в ее голову.

Перестаньте с ней общаться, и вся дурь из нее выйдет. Дафна, чтобы взрослый (!!!) человек что-то понял, необходимо сначала оставить его одного. Прекратить общение с ним надолго, минимум на год-два. И только после этого смотреть по результатам.

Если полгода на нее не действует, то год вряд ли поможет. Но я попробую.

Дафна
#20
Гость

мне 19 лет, у меня та же история, и мне некуда уехать ещё примерно 3-4 года(((

держитесь, как я вас понимаю...

Дафна
#21
Гость

Дафна

я не могу ее бросить. Меня все это, конечно, не устраивает.

Если бы не устраивало, то вы не стали бы этого терпеть. Не обманывайте себя. Она взрослая и здорова, и в вашей помощи не нуждается.

она не здорова, с сердцем проблемы, часто лекарства пьет. Я могу оставить ее на два года, а потом найти в квартире только хладный труп.

Дафна
#22
Лаки

Автор, а вы уверены, что сами не провоцируете мать? Вам, я вижу, тоже палец в рот не клади, на слово в ответ десять слов!

)) научилась за время общения с моей мамой. Или ты молчишь и становишься девочкой для битья, или высказываешься и отстаиваешь свое мнение, тогда тоже пощады не жди... но это уже не так обидно=)

Яэто
#23
Дафна

Я знаю, она хочет внимания, любви. Отец мой ее бросил, измывался, изменял, а мать ее была сдержанной женщиной, ее интересовала работа, а не ребенок. Мама у меня недолюбленная, несчастная. Я все это понимаю, люблю ее, но как сдерживаться, я не знаю. Она не умеет нормально общаться, кричит все время или критикует. Ни разу я не услышала от нее слов "А ты как думаешь?", "Я люблю тебя", "Почему ты такая грустная". При этом она хочет этих слов от меня, и несмотря на то, что я уделяю ей внимание, обнимаю ее, целую (она очень редко делает это), она обвиняет меня в холодности и равнодушии. Ну да, я не бросаюсь на нее с объятиями, потому что при каждой встрече она привечает меня словами "Во что это ты сегодня вырядилась?", "А что это у тебя на голове" и тому подобным.

вы не виноваты в том, что ваша мама "недолюбленная".. вы свою дочернюю любовь ей даете.. а за неприятности в ее жизни вы не в ответе... это я не к тому, чтобы ваша мама это осознала (на это очень трудно надеяться).. я к тому, чтобы вы не чувствовали себя виноватой

Автор
#24

Автор, у меня тоже такие же проблемы. по моим наблюдениям, в матерях просыпается вежливость, только когда они чувствуют материальную зависимость . Ничем другим-скандалами или спокойными объяснениями-их не проймешь. можно еще начать материться в ответ, как сапожник-тоже действует.

Гость
#25

Автор, Вы просто не хотите ездить к матери. Но приходится. И это Вас раздражает. Потом пожалеете о плохих отношениях. Родители не вечны.

тоже дочь
#26
Дафна

Она не любит читать, тем более психологию, да и не поймет... Она даже моих слов не слышит, сразу считает, что я ее обвиняю и ненавижу

Господи, да отстаньте вы уже от неё! :(

Только когда моя мама обиделась на меня и перестала общаться, я почувствовала себя нормальным живым человеком. Это грех конечно такое писать, но я такое облегчение почувствовала, как будто она уже умерла и никогда-никогда не причинит мне вреда :(

тоже дочь
#27
Дафна

ГостьДафна

я не могу ее бросить. Меня все это, конечно, не устраивает.

Если бы не устраивало, то вы не стали бы этого терпеть. Не обманывайте себя. Она взрослая и здорова, и в вашей помощи не нуждается.она не здорова, с сердцем проблемы, часто лекарства пьет. Я могу оставить ее на два года, а потом найти в квартире только хладный труп.

Ну значит так! Значит так суждено судьбой! А может она возьмёт себе компаньонку по душе, а может замуж выйдет! Не волнуйтесь, не пропадёт!

тоже дочь
#28

У меня тоже сердце больное, спасибо мамочке дорогой! Сколько крови выпила из меня!

Родители думают, что они незаменимые, и без них пропадём. Что за мания величия!

тоже дочь
#29

Дафна! Извините! Я что-то не разобралась, кто из вас мама а кто дочка, в спешке читала! Но я не отменяю ни одного своего слова. оставьте её в покое. Может ваши визиты её напрягают .

тоже дочь
#30

И не думайте, что без вас она умрёт!

тоже дочь
#31
Автор права....

А у меня наоборот. Дочь такая... Властная, и меряется со мной постоянно... Вашей маме надо литературу читать. От психологической неграмотности все это происходит....

Вот кого я с автором спутала)) извините!

Гость
#32

автор. я это все прошла.старше вас всех, мне 45. маме 73. все терпела и сносила, на меня уже ее уловки не действуют сейчас, она это поняла и при мне пыталась избить свою младшую дочь, мою сестру-инвалида. я заступилась и забрала девчонку к себе, уехали на такси, теперь мы обе- ее враги, говорит, что детей у нее нет, бросает трубки, вобщем. начиналось точно как автор пишет

тоже дочь
#33
Гость

автор. я это все прошла.старше вас всех, мне 45. маме 73. все терпела и сносила, на меня уже ее уловки не действуют сейчас, она это поняла и при мне пыталась избить свою младшую дочь, мою сестру-инвалида. я заступилась и забрала девчонку к себе, уехали на такси, теперь мы обе- ее враги, говорит, что детей у нее нет, бросает трубки, вобщем. начиналось точно как автор пишет

Помню вашу историю.

Белая кошка
#34
тоже дочь

Родители думают, что они незаменимые, и без них пропадём. Что за мания величия!

Эт точно! У меня у самой мать такая. И свекор был такой, помер уже. Причем оба они Львы, даже ДР у них рядом. Похоже, что многие Львы страдают манией величия.

Аня
#35

Меня моя тоже обвиняла во всех смертных грехах. Но однажды она мне сказала : Ты меня не любишь! На что я ответила : Да , не люблю! И вот такой какая ты сейчас - ненавижу! Мне противно с тобой ругаться. Я нехочу тебя видеть, мне с тобой плохо! И ушла хлопнув дверью. Отключила телефон . Через 2 дня приехала. Я стоя в дверях спросила повод приезда. Она начала обвинять что я черствая и тд. Захлопнула дверь. Через час уже пришла побитой собакой но командные нотки прорывались. Вообщем она теперь учится со мной общаться спуску не даю.

Гость
#36

У меня такая свекровь-по отношению ко всем-мужу ее,дочерям,моему мужу(ее сыну). Для меня это дикость и со мной она на контры не идет-я сама не праздник и тоже пободаться могу. НО своих она муштрует,муж видя ее на улице-старается ускользнуть,пока МАТЬ егоне заметила))) Все не по ней-постригся-не так, футболка-не та,носки новые-лишне. Курить низзя!!! А мужу уже трицатник!!!

Гость
#37

девчонки. что это за феномен такой с психологической точки зрения, когда матери с дочерьми общий язык не находят? когда мне было 20, было принято уже выходить замуж и рожать, до 25 лет, многие помнят, так мои подруги все дочек хотели из-за близости. якобы, к матери. а отцы-парней, у меня сын получился, так отношения лучше, чем у подруг с дочерьми, может, просто мамашки нереализованные?

Прозерпина1
#38
Гость

девчонки. что это за феномен такой с психологической точки зрения, когда матери с дочерьми общий язык не находят?

Феномен заключается в том, что нынешние дочери -- свободные люди нового поколения, а в их мамашах осталась рабская совковая психология, комплексы и бабская зависть. Раб никогда не найдет общего языка со свободным. Это раз.

Второе - сегодняшние дочери уже знают, что никто не имеет права обращаться с ними неуважительно, ни незнакомый человек, ни мать. Сегодняшними людьми уже не так легко манипулировать, на дешевые провокации "плохая дочь", "черствая", "не любишь" уже никто не ведется, дураков нет.

Берите пример с Ани (пост 35). Ставить на место нужно каждого, независимо от степени родства.

марьванна
#39

мда.

Гость
#40
Дафна

Я знаю, она хочет внимания, любви. Отец мой ее бросил, измывался, изменял, а мать ее была сдержанной женщиной, ее интересовала работа, а не ребенок. Мама у меня недолюбленная, несчастная. Я все это понимаю, люблю ее, но как сдерживаться, я не знаю. Она не умеет нормально общаться, кричит все время или критикует. Ни разу я не услышала от нее слов "А ты как думаешь?", "Я люблю тебя", "Почему ты такая грустная". При этом она хочет этих слов от меня, и несмотря на то, что я уделяю ей внимание, обнимаю ее, целую (она очень редко делает это), она обвиняет меня в холодности и равнодушии. Ну да, я не бросаюсь на нее с объятиями, потому что при каждой встрече она привечает меня словами "Во что это ты сегодня вырядилась?", "А что это у тебя на голове" и тому подобным.

Привет . Читаю как про себя- блин у меня тоже самое..не знаю что делать....это ужасно.....

Гость
#41
Автор

Автор, у меня тоже такие же проблемы. по моим наблюдениям, в матерях просыпается вежливость, только когда они чувствуют материальную зависимость . Ничем другим-скандалами или спокойными объяснениями-их не проймешь. можно еще начать материться в ответ, как сапожник-тоже действует.

Точно -денег даешь сразу добрее становятся.

Гость
#42
Яэто

У меня тоже авторитарная мама (к слову я взрослая, мне 30). Тоже настаивает, чтобы было все по её. Пока жили вместе (до моих 27 лет), ругались часто. Пыталась объяснять.. про право на свое мнение, на свои ошибки и т.п... Вообще бесполезно.
Уехала жить отдельно. Помогло. Видимо её отрезвили не мои попытки вести переговоры, а осознание того, что может потерять любимую дочь.
Я знаю, что где-то за всем этим дележом власти мы друг друга любим. Иногда все равно ругаемся. Особенно когда она приезжает ко мне домой и начинает делать все по-своему или критиковать, что у меня сделано не так. Происходит конфликт. Я себе говорю "ну раз она до сих пор не усвоила, что со своим уставом в чужой монастырь... то я себе тоже позволю не чувствовать себя слишком виноватой за то, что я "плохая дочь" и позволяю себе не "смиренно" слушаться маму, а "держу оборону".
Вот как-то так. А вы вообще задумайтесь..

Такая же ситуация. Только после того, как съехала от мамы, стало полегче. Потом заявила, что моя жизнь это моя жизнь, а не мамина. И отстаивая своё мнение и делала всё с точностью до наоборот, чем сказала мама, и "оборону держала". Сейчас подкатываюсь к 40 годам. И матушка иногда даже удивляется: "Надо же! А ты тогда правильно поступила, что сделала так-то. И тогда сдалела всё хорошо". Глядишь, к 50 годам буду "самой замечательной дочерью на свете":)))))))))))))))))

Надежда
#43

У меня к матери особо нежных чувств не осталось с подростковых времён. И сейчас я тоже не цацкаюсь, если она пытается заставить меня сделать то, что я считаю неправильным. Никто ни на кого не обижается, все понимают, что на вкус и цвет все фломастеры разные.

Гость
#44

У меня властная безграмотная мама с манией величия. 8 классов образования, она мне дает советы по всем аспектам, включая мою научную работу... Ору, кричу, потом прошу прощения - такой порочный круг. Иногда обижаю ее своим криком сильно. Затем говорю - прости мама, меня, меня и так Бог накажет. Она в ответ - Бог накажет, если мать попросит... НИ ФИГА СЕБЕ - ТАКОГО Я ЕЩЕ НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛА - т.е. Бог будет теперь только по совету мамы действовать - наказывать или нет... Это жуть - безграмотность вместе с манией величия... Это жуть

Ничего с этим сделать нельзя, только глотать *****, извиняться и пытаться держать язык за зубами.

Я ей ничего не рассказываю вообще - Вы знаете, что она делает? Сама себе фантазирует то, что я ей не рассказываю. Постоянно привирает, переиначивает. Смотрит сериал по ТВ - даже сюжет умудряется не понять и переврать - когда я ей на это указываю, она говорит - нашла проблему, это всего лишь сериал. А я ей показываю, что даже нейтральную, не касающуюся нас картину - сериал - она умудряется неправильно понять и переврать.

Все - бесполезно, только надо терпеть и любить, любить и терпеть - терпеть и любить

Гость
#45

Потрясающее также умение испортить настроение сразу - приехала в гости. Дочь моя громко визжит, мы играем в соседней комнате - влетает моя мать, при муже - при мне - громко так спрашивает внучку - Кто тебя здесь обижает? И коршуном на всех смотрит - ***** клиническая, полная ***** - думает, что я или муж так обижаем единственного ребенка, что внучка визжит.

Утром я подхожу к ней заспанная - доброе утро, мам - она мне сразу - Ой, а что это ты плакала - это он тебя расстроил? Такое беспардонное хамство постоянно. Я говорю дочке - нет, это покупать я не буду, дорого для пластмассы. Она - не слушай ее, я тебе все куплю. Я утопаю в махровом хамстве, меня сжирают заживо.

Гость
#46

Глухая, аппарат носить отказывается, половину не слышит, половину довирает - я хорошо слышу, говорит. Все, включая соседей, говорят - ей аппарат нужен. Если ей указать, что она глухая - орать начинает - все, мне помирать пора, все, это все. Просто идиотизм какой-то, и так во всем. Аааа - муж твой мало получает. Это правда, мало получает - а что я могу сделать, ведь работает же. Сядем за стол - начинается - я есть не буду, не хочу, и вылаемывается, и выламывается - это буду. Все - фальшивое насквозь. Все - напоказ, ничего нет просто так. Соседка спрашивает - а что вы вчера гостям давали - тут же вранье - вырезку купили (мы ели сосиски с гостями - они зашли наспех, не предупредив) - завралась, врет, кем я работаю - врет про все. Хвальба, хвальба,хвальба - и главное, что все это видно невооруженным глазом - вся эта фальш и все это вранье. Чем хвалиться? Хрущебой? 8 классами образования и нежеланием учиться - к слову, мой отец закончил мединститут, хотя из такой же семьи безграмотных людей - он никогда не кичился так, как кичится она со своим незаконченным средним. Ходили к невропатологу - никакой не маразм, Очень сложно свыкнуться с мыслью - что мама - просто очень неприятный в общении человек. Я ее люблю очень, все для нее делаю, но она мне не нравится, как человек.

Гость
#47
Лаки

Автор, а вы уверены, что сами не провоцируете мать? Вам, я вижу, тоже палец в рот не клади, на слово в ответ десять слов!

А с такими,как мать автора,так и надо,иначе сожрут и не подавятся

Гость
#48
Автор права....

А у меня наоборот. Дочь такая... Властная, и меряется со мной постоянно... Вашей маме надо литературу читать. От психологической неграмотности все это происходит....

Она не властная ,а избалованная растет.Детей тоже на место надо ставить.У меня авторитарная мать.Всю жизнь ОТЛИЧНЫЙ руководитель,но дома она тоже руководитель мама.Я решила воспитывать старшего в точности наоборот.Демократия.И что вы думаете.В 16 лет неприкрытое хамство.Не только со мной.Это типичный пробел в воспитании.Я теперь поняла ,что психологи отрабатывая свой хлеб пишут статейки про вред дисциплины.А кто это ПСИХОЛОГИ??Как правило,кто в школе не особо учился.Психология позволяет любую ситуацию посмотреть с разных сторон.Короче ,наука ради науки,как хочу так и выверну.Хороших психологов-единицы.

Гость
#49

Да,мне не хватало душевного тепла ,постоянный контроль и т.п.Характер не сахар,причем ей кажется ,что у меня тоже не сахар( а мой брат ее устраивает больше-не спорит,но и звонит раз в месяц). Но!Оба без вредных привычек,у меня свой бизнес,у брата высокая должность и четыре(!)красных диплома.А теперь вернусь к сыну своему.Участник и победитель олимпиад.То есть мозги есть.А воспитания нет.Хам.Хочу буду,хочу не буду.Сам решу,сам знаю,что делать ,а что нет.Далеко не трудоголик.Собирается поступать в МГИМО или МГУ,но не понимает,что придется соперничать с лучшими по России при поступлении.Слушать не хочет,т к позволяла себя перебивать(не авторитарна),прислушивалась ко мнению РЕБЕНКА.Конечно,я понимаю,что в ВУЗ он поступит,скорее МГУ,но сейчас без конца с папой ставим на место.Из дня в день по нескольку раз.А вот контроль особый над ним не нужен,как над младшим.Т.к хобби спорт и доп.занятия в академии.Высокий уровень интеллекта (тестировали в академии).
Вообще,во всем хороша золотая середина.И в воспитании без диктата тоже не обойтись
Послесловие.Встретила одноклассницу,работает уборщицей.Училась на 5-4 в математической школе.С мамой были как подружки........

Гость
#50

И вдогонку,прочитала пост 38.У меня вопрос.А чего в жизни добьется эта дама?Конечно она сейчас нам тут распишет,что работает в Росатоме ,входит в совет директоров...НО Я точно знаю.НИЧЕГО.Даже семьи не будет нормальной.Т.к она не поймет,что семья -взаимоуважение,что пожилым людям(маме ,папе)скидка на возраст.Из таких ДУр со "свободной "психологией ,Россия сгинет окончательно.Посмотрите как воспитана Алсу,певец Эмин Агаларов.Приятно посмотреть.Алсу даже в спальню родителей не повела журналистов..Показала Каран на столике в спальне и все.
Да ,автор сможет "ПОСТАВИТЬ НА МЕСТО" мать.родного и единственно любящего ее любую(!),человека.Она буде ее ,как собаку не пускать на порог,а мать все равно будет приходить...Не станет матери.Кого еще она поставит?Людям либо глубоко наплевать на нее,поэтому не связываются с ней.А если в один момент станет необходимым закуситься с ней по-взрослому,раздавят,как муху на стекле.Поверьте

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: