Гость
Статьи
Загнали

Загнали

Не знаю что и делать? полгода назад устроилась работать в компанию из трех человек. Работаю с женщиной 40 лет в одной маленькой комнате. Она не замужем, детей нет, очень озлобленна, склонна к алкоголизму, постоянно всем недовольна и все критикует в довольно резкой форме. С первого дня она стала придираться и ко мне: не так одета, по ее мнению, страдаю неадекватностью (причина такого высказывания: не рассказываю о себе, в моменты ее матерных истерик стараюсь не обращать внимание и упираюсь глазами в комп), одеваюьс ужасно (я придерживаюсь делового стиля в одежде, она же ходит в рваных джинсах и майке из зары). Вообщем через год общения с этой дамой я стала просто ужасно выглядеть, выбрала две кофты, которые она меньше критикует, причека всегда пучок. Одеваться и следить за собой просто нет желания. Чувствую себя полным уродом. Как выбраться из этого состояния, не знаю. Подруга советует книги по позитивной психологии, начала читать, но вижу, не помогают. Уйти с этой работы? на самом деле это было бы нежелательно сейчас с материальной точки зрения или есть какой то способ реанимировать свое состояние?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Танцующая со стихиями
#1

На место тетю надо поставить, а вы молчите наверно, вот вас пилит

Надежда
#2

Странно как-то получается. Вас критикует и пилит какая-то алкоголичка старая. А вот почему вы молчите, она что начальница или важная персона? Мне кажется выходов из этой ситуации куча. 1-ый - пилите её в ответ, в конце концов вы тоже человек и у вас должно быть своё мнение. 2-ой - неужели вам обязательно работать вместе с ней, возможно вы можете работать в отделном помещении. 3-ий - пусть начальство поставит эту старуху на место. И вопрос откуда вы узнали что она склонна к употреблению алкоголя?

Автор
#3
Танцующая со стихиями

На место тетю надо поставить, а вы молчите наверно, вот вас пилит

На место поставить не могу, т.к. она "свой" человек и начальница ее полностью поддерживает, а нас всего трое в компании.

Автор
#4
Надежда

Странно как-то получается. Вас критикует и пилит какая-то алкоголичка старая. А вот почему вы молчите, она что начальница или важная персона? Мне кажется выходов из этой ситуации куча. 1-ый - пилите её в ответ, в конце концов вы тоже человек и у вас должно быть своё мнение. 2-ой - неужели вам обязательно работать вместе с ней, возможно вы можете работать в отделном помещении. 3-ий - пусть начальство поставит эту старуху на место. И вопрос откуда вы узнали что она склонна к употреблению алкоголя?

Она "свой" человек, начальница ее поддерживает, т.к. ее взял на работу владелец нашей компании, а начальница боиться потерять место. Пьет она прямо на работе, кроме того постоянно рассказывает о своих пьянках. Сидим в одном помещении, т.к. снимаем совсем небольшой офис на троих и отсесть просто некуда. Получается замкнутый круг. Знакомые пугают кризисом, а я, несмотря на довольно неплохую зп и удачное расположение (компания сравнительно недалеко от моего дома), опасаюсь потерять с этой дамой рассудок. Не знаю, что делать? стоит ли все бросить или бороться?

Птичка
#5

Нервы дороже. Если терпеть нет сил, попробуйте все-тки сначала поговорить с ней начистоту, объясните ей, что вам не нравится то, что она придирается к вам.

Либо в следующий раз, когда она опять начнет нападать, сразу ответьте ей, что-то типа "ну и что, а мне нравится. А вам-то что? Какие-то проблемы? Что-то не устраивает? А мне нравится!" Все. За вами должно быть последнее слово. Сказав, его, сразу же приступайте к работе, либо удалитесь якобы в туалет, по делам... Дальше просто не реагируйте на ее слова. Говорите, извините, мне некогда. Я работаю.

Птичка
#6

А вообще, если там все по блату, тут уж ничего не сделаешь. Конечно, можно попробовать побеседовать с директором. Все-равно при увольнении вас спросят о причине ухода. Лучше скажите честно, что вам мешает работать коллега.

Автор
#7

Птичка, спасибо большое за совет! А я наоборот теряюсь, еще и начанию с ней обсуждать, что с чем лучше одеть. Поначалу было так, я думала может правда я как то безвкусно со стороны выгляжу, но со временем это просто достало, присмотрелась к ней, просто рыночная тетка, склонная к бутылке к тому же.

Надежда
#8
Автор

Птичка, спасибо большое за совет! А я наоборот теряюсь, еще и начанию с ней обсуждать, что с чем лучше одеть. Поначалу было так, я думала может правда я как то безвкусно со стороны выгляжу, но со временем это просто достало, присмотрелась к ней, просто рыночная тетка, склонная к бутылке к тому же.

Ну раз так, то я полностью согласна с Птичкой. Дайте ей хоть какой-то отпор, возможно она поймет, что вы не тот человек, который будет под неё подстраиватся. Если это не поможет, лучше найдите другую работу.