Гость
Статьи
Обозвала дурой!

Обозвала дурой!

решили снять квартиру семьёй(живём с матерью),сегодня вечером собрались идти смотреть,она стала допытываться-куда мы собираемся! всё же выпытала-а чего скрывать! и сказала такую фразу"дуракам закон не писан,а если писан,то не про них!"! понимаю,всю жизнь она меня считала дурой,родила поздно-считала своей собственностью,и теперь считает,что я не имею право на собственный шаг! руки опустились-плохо теперь,ничего не хочу!мысленно пожелала ей всяких гадостей!надоело всё уже! сами ведь добиваются такими действиями и словами ненависти детей,хотят ,чтоб их любили! Просто выговорилась(

Гадя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странная Ваша маменька. Даже фразу эту влепила ни к месту. она всегда ляпает невпопад?

#2

"..ни кто нас так не колечит, как собственные родители.." (С)

Гость
#3

Ну и что? Теперь вы должны лечь на лавку и умереть от горя?

Вы родились на свет, чтобы быть самостоятельной личностью. Переедите, взгляните на себя со стороны. У меня была похожая ситуация, так вот с ответственностью могу сказать - виноваты вы сами, как в прошлом я. Родители могут говорить что угодно, важно как вы позволяете влиять этому на настроение и в целом на жизнь.

Кивнули "да, маменька, дурочкИ, что с нас нас взять" и пошли своей дорогой.

Гадя
#4
Гость

Ну и что? Теперь вы должны лечь на лавку и умереть от горя?



Вы родились на свет, чтобы быть самостоятельной личностью. Переедите, взгляните на себя со стороны. У меня была похожая ситуация, так вот с ответственностью могу сказать - виноваты вы сами, как в прошлом я. Родители могут говорить что угодно, важно как вы позволяете влиять этому на настроение и в целом на жизнь.

Кивнули "да, маменька, дурочкИ, что с нас нас взять" и пошли своей дорогой.

всё бы ничего,так она потом будет показывать какая она несчастная,охать и вздыхать,какая же я сволочь неблагодарная и предатель! ещё и тётке моей пожалуется(она это любит)

Гадя
#5
Гость

Странная Ваша маменька. Даже фразу эту влепила ни к месту. она всегда ляпает невпопад?

да,со злости

Гадя
#6

теперь у меня появилось ощущение.что я такая д рянь и *** неблагодарная!просто я в прошлом наделала много ошибок ,касающихся отношения с матерью-теперь вот и не доверяет!

Гость
#7
Гадя

всё бы ничего,так она потом будет показывать какая она несчастная,охать и вздыхать,какая же я сволочь неблагодарная и предатель! ещё и тётке моей пожалуется(она это любит)

И что, еще раз? Она хочет быть в конфликте, вы - нет. Проблема в том, что вы много думаете об этом.

Читайте тут на форума, на психологических форумах про родителей и взрослых детей и учитесь. Поймите, что мама просто не хочет вас отпускать, молодость прошла, хочет быть нужной. Чуть позже, скорее всего, будет пик. А потом, при правильном вашем поведении начнется спад. Просто не давайте ей свою энергию, не расстраивайтесь. Говорите себе - я взрослый человек и обязана быть спокойной и уравновешенной.

Гость 3
#8

Блин, ну она добилась своего, вы истекаете чувством вины.

Гость
#9

Вот уж где проблема а, косвенно дурой назвали.... автор, а может Ваша мама права?

Гадя
#10
Гость

Вот уж где проблема а, косвенно дурой назвали.... автор, а может Ваша мама права?

до того внушили с детства,что иногда и кажется-что права!(

Гость
#11
Гадя

до того внушили с детства,что иногда и кажется-что права!(

а Вы настолько внушаемая? Вы же взрослый человек, своя голова должна быть и не надо перекладывать ответственность за свою жизнь, характер на другого человека, даже на маму. Мамы обычные люди.

Кактус
#12

Автор, советую впредь на такое отвечать:"Да, мамочка. я ведь вся в тебя.Твоя полная и точная копия ".

Dimon
#13

...а ты и повелась. Дура-дура :-)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема