Гость
Статьи
9 мая лучший праздник …

9 мая лучший праздник в году

Бабушку мою родители весной 41 года отправили отдыхать в деревню в Смоленскую область, ей тогда было 10. И увидели свою дочь через 4 года только. Немного, но бабулька помнит как бегала по болотам, …

Ирина
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
9 Майка
#51
Гость

Война с фашизмом не закончится пока на свете есть националистские выродки. А также и власовские и бандеровские. Жаль что не все ветераны это понимают, отмечая свой праздник. Хотя все равно ведь они победили, хоть и не полностью. Этим уже придется следующим поколениям заниматься.

9 Майка - если бы твоя мечта сбылась, ты бы у немцев прислугой была на уровне скота или вообще бы тебя не было. На мыло бы пошла. И страны бы нашей не было. Историю учи, тогда про гитлеровские планы узнаешь.

А советские люди не были прислугой на уровне скота? Были. Самым настоящим скотом, пока сталин не подох.

Фрегат
#52
9 Майка

ГостьВойна с фашизмом не закончится пока на свете есть националистские выродки. А также и власовские и бандеровские. Жаль что не все ветераны это понимают, отмечая свой праздник. Хотя все равно ведь они победили, хоть и не полностью. Этим уже придется следующим поколениям заниматься.

9 Майка - если бы твоя мечта сбылась, ты бы у немцев прислугой была на уровне скота или вообще бы тебя не было. На мыло бы пошла. И страны бы нашей не было. Историю учи, тогда про гитлеровские планы узнаешь.А советские люди не были прислугой на уровне скота? Были. Самым настоящим скотом, пока сталин не подох.

Я, так понимаю, что вам лично в сознательной жизни при социализме пожить не удалось?

Раб всегда раб не в силу социального строя, а в силу убеждений.

9 Майка
#53
Фрегат

9 МайкаГостьВойна с фашизмом не закончится пока на свете есть националистские выродки. А также и власовские и бандеровские. Жаль что не все ветераны это понимают, отмечая свой праздник. Хотя все равно ведь они победили, хоть и не полностью. Этим уже придется следующим поколениям заниматься.

9 Майка - если бы твоя мечта сбылась, ты бы у немцев прислугой была на уровне скота или вообще бы тебя не было. На мыло бы пошла. И страны бы нашей не было. Историю учи, тогда про гитлеровские планы узнаешь.А советские люди не были прислугой на уровне скота? Были. Самым настоящим скотом, пока сталин не подох.Я, так понимаю, что вам лично в сознательной жизни при социализме пожить не удалось?

Раб всегда раб не в силу социального строя, а в силу убеждений.

Ну и что что не удалось. Эта война не стоила таких потерь. Все равно этой страны, за свободу которой боролись, не стало.

Фрегат
#54
9 Майка

Эта война не стоила таких потерь. Все равно этой страны, за свободу которой боролись, не стало.

Про войну не вам судить.

Тем более про цену потерь.

9 Майка
#55
Фрегат

Про войну не вам судить.

Тем более про цену потерь.

А я имею свое мнение. Нам с детства внушали, что они погибли ради нас. А я считаю, что лучше бы они жили. Они были ничем не хуже нас с вами. А может, даже лучше.

Фрегат
#56
9 Майка

ФрегатПро войну не вам судить.

Тем более про цену потерь. А я имею свое мнение. Нам с детства внушали, что они погибли ради нас. А я считаю, что лучше бы они жили. Они были ничем не хуже нас с вами. А может, даже лучше.

В том, что лучше вас, я даже не сомневаюсь.

Фрегат
#57
9 Майка

А я имею свое мнение.

Своё мнение можешь запихать себе в задницу.

9 Майка
#58
Фрегат

9 МайкаФрегатПро войну не вам судить.

Тем более про цену потерь. А я имею свое мнение. Нам с детства внушали, что они погибли ради нас. А я считаю, что лучше бы они жили. Они были ничем не хуже нас с вами. А может, даже лучше.В том, что лучше вас, я даже не сомневаюсь.

Я это знаю. Я - хуже. Тогда почему я живу, а они сложили головы молодыми? Ради чего? Жизнь одного человека не менее ценна чем жизнь того, неродившегося, ради кого воюет.

9 Майка
#59
Фрегат

Своё мнение можешь запихать себе в задницу.

Вы переходите на личности, потому что Вам нечем аргументировать. И Вы никогда не докажете мне, зачем какому-то молодому парню надо было умереть ради того, чтобы жили Вы.

Фрегат
#60
9 Майка

Вы переходите на личности, потому что Вам нечем аргументировать. И Вы никогда не докажете мне, зачем какому-то молодому парню надо было умереть ради того, чтобы жили Вы.

А он не ради меня умирал. Он ради себя воевал. Ради самоуважения.

яхОр
#61
9 Майка

Тогда почему я живу, а они сложили головы молодыми? Ради чего? Жизнь одного человека не менее ценна чем жизнь того, неродившегося, ради кого воюет.

Судя по твоей глупости, в этой жизни ты долго не протянешь. Либо МММ, либо секта, либо СПИД -- кто-то однозначно тебя зацепит.

Фрегат
#62
яхОр

Судя по твоей глупости, в этой жизни ты долго не протянешь. Либо МММ, либо секта, либо СПИД -- кто-то однозначно тебя зацепит.

:-))

9 Майка
#63
Фрегат

А он не ради меня умирал. Он ради себя воевал. Ради самоуважения.

Нет уж. Он воевал, потому что его вырвали из дома, из семьи, со студенческой скамьи. У него не было другого выхода - он был, как загнанный в ловушку зверь. Выбора ему не оставили. А значит, казнили.

яхОр
#64
9 Майка

Вы переходите на личности, потому что Вам нечем аргументировать. И Вы никогда не докажете мне, зачем какому-то молодому парню надо было умереть ради того, чтобы жили Вы.

Выбора не было: или он убьёт врага, или враг убьёт его.

Тот же 08.08.08 в Южной Осетии. Какой тут выбор, когда по русским миротворцам лупят артиллерией?

Фрегат
#65
яхОр

Выбора не было: или он убьёт врага, или враг убьёт его.



Тот же 08.08.08 в Южной Осетии. Какой тут выбор, когда по русским миротворцам лупят артиллерией?

Не путай божий дар с яичницей.

9 Майка
#66
яхОр

Судя по твоей глупости, в этой жизни ты долго не протянешь. Либо МММ, либо секта, либо СПИД -- кто-то однозначно тебя зацепит.

Слабо, яхОр. Слабо. Переходят на личности от бессилия.

Фрегат
#67
9 Майка

Нет уж. Он воевал, потому что его вырвали из дома, из семьи, со студенческой скамьи. У него не было другого выхода - он был, как загнанный в ловушку зверь. Выбора ему не оставили. А значит, казнили.

Вырвали. Ну если б не вырвали, то было бы ещё гаже.

9 Майка
#68
яхОр

Выбора не было: или он убьёт врага, или враг убьёт его.



Тот же 08.08.08 в Южной Осетии. Какой тут выбор, когда по русским миротворцам лупят артиллерией?

Эта тема не об этом.

9 Майка
#69
Фрегат

Вырвали. Ну если б не вырвали, то было бы ещё гаже.

Да возможно, на первых порах ему было бы гаже. Зато он бы жил, а не умер ради тебя.

Фрегат
#70
9 Майка

Да возможно, на первых порах ему было бы гаже. Зато он бы жил, а не умер ради тебя.

Да не умирал он ради меня, а воевал ради себя и своей семьи.

9 Майка
#71
Фрегат

Да не умирал он ради меня, а воевал ради себя и своей семьи.

Ради своей семьи - конечно, тоже. А еще за "Родину, за сталина, за победу коммунизма, за будущие поколения, и вообще ради жизни на земле", как внушали им политруки.

Многие тысячи после развала союза эмигрировали работать на иностранных хозяев - и прекрасно себя чувствуют, и домой не торопятся.

яхОр
#72
9 Майка

Многие тысячи после развала союза эмигрировали работать на иностранных хозяев - и прекрасно себя чувствуют, и домой не торопятся.

Опять чужие мысли цитируешь. Сама съезди и поработай на иностранных хозяев. Да можно и не ездить: устройся на работу к узбекам/азерам/китайцам на рынок -- сразу оценишь и узнаешь ху из ху.

яхОр
#73

Пока жареный петух не клюнет, жизни не узнаешь. Так и будешь, за чужой счёт живя, якобы свои мысли выдавать.

9 Майка
#74
яхОр

9 Майка

Многие тысячи после развала союза эмигрировали работать на иностранных хозяев - и прекрасно себя чувствуют, и домой не торопятся.

Опять чужие мысли цитируешь. Сама съезди и поработай на иностранных хозяев. Да можно и не ездить: устройся на работу к узбекам/азерам/китайцам на рынок -- сразу оценишь и узнаешь ху из ху.

Чьи чужие мысли я цитирую? Покажите, откуда? У кого нет знакомых, которые уехали за границу, в том числе и Германию?

Устроиться на работу к узбекам-азерам-китайцам - зачем? Вас повело не в ту сторону.

Я говорю о более развитых странах, куда уехали наши соотечественники.

А работаю я с 17 лет и на шее ни у кого не сижу.

9 Майка
#75
яхОр

Пока жареный петух не клюнет, жизни не узнаешь. Так и будешь, за чужой счёт живя, якобы свои мысли выдавать.

При чем здесь в этой теме я? Эта тема имени меня?Ладно, расскажите тогда о себе, чем Вы лучше того погибшего ради вас безымянного солдата.

Loreley
#76

9 мая я родилась. причем утром, на парад в честь победы. И зовут меня, угадайте как). Но прежде всего для меня это все-таки день Великой Победы, я чувствую некую связь с этим событием (хоть и появилась на свет намного позже),мне в это ден и радостно, и грустно! Как подумаешь, сколько людей погибло! И скольких тех, кому удалось выжить тогда, нет уже сейчас с нами... А через пару лет и вовсе не будет... И тоскно и жутко сатновится оттого, что тогда 9 мая будет пустым звуком, очередным выходным,поводом пойти на шашлыки и побухать.

Гость
#77

[quote="Гость"]ГостьГость

так лучше наци, чем еврейско-большевистская гадина

так лучше наци, чем еврейско-большевистская гадина +1000- 1000000000.

Вот пример недобитых наци.

а вы думали, нас искоренят? мы были, есть и будем!

Гость
#78

[quote="яхОр"]Пока жареный петух не клюнет, жизни не узнаешь.

тебе контрацептив, кадыров в наскипидаренную *** вставил по самые гланды., а ты делаешь вид что все путем, ***

Кецалькоатль
#79

Я очень уважительно отношусь к Ветеранам, к этому Празднику, но меня разбирает ржач от наших "людей". Они с пеной у рта отрицают Холокост, они называют всех немцев убийцами, они кичатся, но на деле, очень не любят говорить про обратную сторону Победы. Да, были Великие Герои, здесь глупо спорить, а были сволочи, предатели, насильники, были партизаны, которые грабили свои же деревни, были те, кто наживался на Блокаде. Очень удобная позиция, быть свиньей и отрицать очевидные истины.

яхОр
#80
Кецалькоатль

Я очень уважительно отношусь к Ветеранам, к этому Празднику, но меня разбирает ржач от наших "людей". Они с пеной у рта отрицают Холокост, они называют всех немцев убийцами, они кичатся, но на деле, очень не любят говорить про обратную сторону Победы. Да, были Великие Герои, здесь глупо спорить, а были сволочи, предатели, насильники, были партизаны, которые грабили свои же деревни, были те, кто наживался на Блокаде. Очень удобная позиция, быть свиньей и отрицать очевидные истины.

Какой к чертям холокост? Чего жалеть придурков, которые не хотели воевать (по типу 9 Майка)? Они выбрали такую судьбу.

А вот кто воевал, тому почёт и уважение.

ЗЫ. А вообще мне наплевать на погибших бандеровцев и немцев: они сами выбрали свою долю воевать с русскими. Если кишка тонка, то не фига в драку ввязываться.

яхОр
#81

Никто из евреев Израиля не выступит на стороне России в случае войны. Поэтому израильтянам тоже не следует ожидать помощи России, когда их будут резать арабы.

Гость
#82

Яхор вообще враг народа. Я бы таких расстреливала. но гребанная толерантность мешает

яхОр
#83
Гость

такие гниды как ты всегда в сторонке стоят, и за недорого Родину продают с х.у.е.м кадыровским в сраке.

Вот поэтому, когда на пути встретится концлагерь из избранных, то я отдам приказ приостановить наступление, чтобы враги успели либерастов прикопать. А потом снова в бой!

ЗЫ. Под Варшавой Сталин был ой как прав!

яхОр
#84
Гость

Яхор вообще враг народа. Я бы таких расстреливала. но гребанная толерантность мешает

Враги народа -- это либерасты. ( И никто о них не пожалеет, в случае чего.)

яхОр
#85

Если завтра Чубайс окочурится, то ведь у народа будет Праздник!

зая
#86
Нибелунги

"Тыкать" будешь своей маме, чучело, мой дед прошел всю войну и много чело видел: и убийства, и разгром.

до вы,ты не дотягиваешь своими сужденьями

Примавера
#87
9 Майка

Вы переходите на личности, потому что Вам нечем аргументировать. И Вы никогда не докажете мне, зачем какому-то молодому парню надо было умереть ради того, чтобы жили Вы.

Затем, чтобы человек не скатывался на уровень животного, что, к сожалению, сейчас происходит. Затем, что войной обычно идут на кого-то не для того, чтобы его благами осыпать, а для того, чтобы унизить и подчинить. Участь индейцев вам ни о чем не говорит? От какого народа сейчас осталось бы хотя б воспоминание, если бы все дружно складывали лапки при первых залпах? Хотите быть человеком третьего сорта? Переступив черту, любой человек перестает быть человеком и превращается в жрущее тупое животное.

А про эмиграцию вообще смешно слушать. Одно дело, когда человек едет в мирную страну жить или зарабатывать, особенно как ценный спец, которого приглашают, и совсем другое - когда у него нет выбора. Это так тяжко понять?

Тинтагель
#88

Грустный праздник. Так жаль этих несчастных старичков-ветеранов... Наряжаются, надевают свои многочисленные ордена и гадают, кто из них уже не увидит очередной годовщины. Наше подлое, ожиревшее и оборзевшее от бабла государство должно им ноги целовать и следы в пыли облизывать. Квартира, машина, льготы и солидная пенсия - это минимум, что должен иметь каждый ветеран от государства за свой подвиг, а они копейки считают.... Да еще всякая падла типа хохлятских и прибалтийских нациков так и норовит их пнуть побольнее... Вот умрет последний участник войны, и люди будут верить, что в этой войне победили америкосы, а русские напали на Германию и насиловали немецких детей((((((((((((((((

Бригантина
#89
Тинтагель

Квартира, машина, льготы и солидная пенсия - это минимум, что должен иметь каждый ветеран от государства за свой подвиг, а они копейки считают....(

Ну про копейки вы приукрасили.

У подружки отец инвалид и участник войны, ему где-то 85-88. На его пенсию живет вся ее семья, включая внуков и правнуков. Его четверо детей живут в разных городах. Папу передавали как эстафетную палочку. Прописывали у себя, расширяли квартиры, получали новые- и дальше к другому сестре-брату. И все это началось еще в советские времена.

Моя подруга, как самая младшая, оказалась в этой цепочке последней. Лет десять назад отец перешел к ней. Она его прописала, взяла у государства на имя отца льготный кредит на расширение жилья, а год назад отдельную квартиру, которую тоже позже оформила на себя, как дарственную.

Гораздо хуже жилось тем детям, чьи родители погибли на фронте. За их смерть и сиротство их детей не предусмотрено никакой компенсации.

А те, кому посчастливилось выжить (дай им Бог и дальше здоровья) получают от государства неплохую пенсию, которую счастливо тратят наследники.

У моей подруги отец получает 30 тыс+ льготы.

Тинтагель
#90

Ну, 30 тысяч пенсии получают единицы. Моя ныне покойная бабушка получала 15 тыс. (не Москва, город-миллионник). А в городах поменьше?

Бригантина
#91
Тинтагель

Ну, 30 тысяч пенсии получают единицы. Моя ныне покойная бабушка получала 15 тыс. (не Москва, город-миллионник). А в городах поменьше?

ИНВАЛИД и участник войны. На фронт забрали в конце войны, ранило в первом же бою.

Тоже не Москва и даже не город-миллионник.Здоровья им и долгих лет жизни!

Я говорю о тех, кто погиб и чьи дети в результате росли сиротами со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Сейчас в случаях авиакатостроф и им подобным родственники получают денежные компенсации. А здесь отец Родину защищал. Вот уж точно : нет человека, нет проблемы.

Бригантина
#92
9 Майка

Эта война не стоила таких потерь. Все равно этой страны, за свободу которой боролись, не стало.

Жаль, что не пришла эта мысль бойцам, защищавшим страну.

Ох, ну и дурында.......

Гость
#93

"Ради того чтобы вы могли родиться и жить на своей земле."

А можно мне хотя бы помечтать, что не пришлось бы рождаться на этой гребаной нищей и разоренной коммуняками земле? Жить на ней, слава богу, пришлось не особенно долго - для моего поколения границы уже были открыты.

Тинтагель
#94
Бригантина

ИНВАЛИД и участник войны. На фронт забрали в конце войны, ранило в первом же бою.

Тоже не Москва и даже не город-миллионник.Здоровья им и долгих лет жизни!

Я говорю о тех, кто погиб и чьи дети в результате росли сиротами со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Сейчас в случаях авиакатостроф и им подобным родственники получают денежные компенсации. А здесь отец Родину защищал. Вот уж точно : нет человека, нет проблемы.

Как бы то ни было - мы перед ними в неоплатном долгу все равно... Наверное, тут даже не в деньгах дело. Помню, как-то раз на День Победы гуляли с друзьями по площади, а там ветераны собрались вокруг дядечки с аккордеоном и слушают песни военных лет. И я пригласила одного старичка на вальс под гармошку)))) Он как будто 20 лет скинул - приосанился, медалями брякнул, глазами сверкнул, прям ухх!)))) Мелочь, пустяк вроде бы, а людям радость. Орденоносные старички и старушки хохотали, как молоденькие и бешено аплодировали. Долго нас отпускать не хотели. Сейчас вот вспоминаю, и сердце защемило. Наверное, того дедушки уже и на свете нет...(((

Бригантина
#95
Тинтагель

Как бы то ни было - мы перед ними в неоплатном долгу все равно... (

Да кто бы спорил! Живым-почести, ну, а кто погиб- так уж не взыщите... Получается так.

Хотя нет. Вдовы погибших на фронте тоже имеют льготы. Наша пожилая родственница получила за погибшего мужа однокомнатную. В 80-х годах.

Гость
#96

деда помню и всю войну прошел.. Обязательно 9-го мая ездили к нему в гости, накрывали стол и потом шли гулять на улицу.. дед надевал все ордена и я рядом шла за руку с ним такая гордая и всем говорила, это мой дедушка.. ему цветы дарили просто так незнакомые люди

Гость
#97
Кецалькоатль

Я очень уважительно отношусь к Ветеранам, к этому Празднику, но меня разбирает ржач от наших "людей". Они с пеной у рта отрицают Холокост, они называют всех немцев убийцами, они кичатся, но на деле, очень не любят говорить про обратную сторону Победы. Да, были Великие Герои, здесь глупо спорить, а были сволочи, предатели, насильники, были партизаны, которые грабили свои же деревни, были те, кто наживался на Блокаде. Очень удобная позиция, быть свиньей и отрицать очевидные истины.

И что.. огромное количество простых людей работало за победу и во имя победы, воевали на фронтах, их жены трудились в тылу в жесточайших условиях на военных заводах.. Цена огромная за эту победу заплачена, но обратно историю не повернешь и может сейчас все по-другому кто-то бы сделал.

И не забывайте, что наши разгромили не немцев, а именно фашизм. А фашизм и сталинизм были очень близки, вообщем-то все вышли из одной обоймы, Сталин и Гитлер-мелкие лавочники и которые сыграли на чувствах необразованного населения и пойдем просто и отнимем все у богатых.. Гитлер что ли мало немцев пострелял и когда к власти пришел? Также экспроприировал все, потом понял, что нужно опираться на капитал, Сталин пошел другим путем и тут их дороги разошлись.

А в 30-ых годах Россия-Германия дружба навек, сколько немецких ученых и инженеров у нас трудилось, немецкие школы повсюду.. Почему мои родители учили немецкий в школе и он был профилирующий, ни о каком английском и не знали, это все наследие тех времен

Гость
#98
9 Майка

Фрегат9 МайкаГостьВойна с фашизмом не закончится пока на свете есть националистские выродки. А также и власовские и бандеровские. Жаль что не все ветераны это понимают, отмечая свой праздник. Хотя все равно ведь они победили, хоть и не полностью. Этим уже придется следующим поколениям заниматься.

9 Майка - если бы твоя мечта сбылась, ты бы у немцев прислугой была на уровне скота или вообще бы тебя не было. На мыло бы пошла. И страны бы нашей не было. Историю учи, тогда про гитлеровские планы узнаешь.А советские люди не были прислугой на уровне скота? Были. Самым настоящим скотом, пока сталин не подох.Я, так понимаю, что вам лично в сознательной жизни при социализме пожить не удалось?

Раб всегда раб не в силу социального строя, а в силу убеждений.Ну и что что не удалось. Эта война не стоила таких потерь. Все равно этой страны, за свободу которой боролись, не стало.

Они остановили фашизм.. а к тому моменту Гитлер под себя подмял уже много стран и мы бы были одной из них. Он стремился к господству над всем миром и кто знает вообще в какой стране мы бы жили сегодня. Это не была Германия в сегодняшнем варианте, это была бы жесточайшая страна с тоталитарным режимом, одна и большая, там были бы и Италия и Франция и мы в том числе и много кто еще

Доктор Зло
#99
Гость

Так немцы все таки лечили. Глаза не выкалывали. руки не отрезали

Лечили, потому что боялись эпидемий. А потом в сарай и огнеметами.

Доктор Зло
#100
9 Майка

Интересно, а если бы мы проиграли в первый месяц войны, разве сейчас бы мы жили хуже? Людских потерь было бы на много миллионов меньше. Немцы свергли бы они большевизм, ну и ладно. Зато порядок навели и работать научили. Сталинские репрессии прекратились бы на 12 лет раньше.

Фашисты были с обеих сторон, это правда.

Но под умным руководством и народу легче было бы жить.

Ты бы точно не жила. Изжарилась в печке какого-нибудь Аушвица, хотя тебя не жалко, на земле бы только чище стало.