Гость
Статьи
9 Мая любимый …

9 Мая любимый праздник!

Какое счастье вырасти в стране, победившей нацизм, гордиться своими предками, культурой и историей. Не каждая страна может похвастаться таким наследием.
В году есть три больших праздника, Новый год, 8 Марта и 9 Мая. С праздником всех! ❤️

Розовая Пантера
51 ответ
Последний — Перейти
мадмуазелька
#1

а 23 февраля?

мадмуазелька
#2

лично мне 9 мая немножко неуютно всегда. все так друг друга поздравляют как будто сами воевали, упаси господи

#4
мадмуазелька

лично мне 9 мая немножко неуютно всегда. все так друг друга поздравляют как будто сами воевали, упаси господи

Вообще странно что люди не видят за этим днём большого горя. Ещё в 90 восприятие было совсем другим.

#5

Для меня 9 мая не праздник, а скорее день скорби по погибшим. На войне погибли два дяди, папа в 17 лет ушёл на фронт. Только в 1946 году война для него закончилась. Освобождал Прибалтику, которая теперь не помнит родства.
Мама пережила голод, семья еле выжила.
День яркий, очень эмоциональный. Но не праздник.

Гость
#6

и Пасха!

Гость
#10

Столько народу погибло ужас!
День скорби и трагедии.

мадмуазелька
#11
Гость

А прост мужлу обувь целуй.

зачем ?

#12
Гость

Победа не праздник? ТП(((

Со слезами на глазах не совсем праздник. Сегодня целый день реву под песни о войне.

мадмуазелька
#14
Гость

Из чувства благодарности.

ну и целуйте, раз благодарны

Гость
#15

Спасибо и вас с праздником! Только очень уж явно отношение меняется, хотя не удивительно, 78 лет - целая жизнь или эпоха

болт
#17

У нас скоро даже красный цвет запретят. Хз 🚗Во как завидуют России!

мадмуазелька
#20
Гость

Неее.... ты целуй.

не. )))

777
#21

Согласна с автором, 9 мая великий праздник победы над нацистской швалью, победили тогда, победим и сейчас!

#22
Гость

Нет никакого остального мира.

?

#23
Гость

Победа не праздник? ТП(((

Она провокаторша.

#24
Ирина

Со слезами на глазах не совсем праздник. Сегодня целый день реву под песни о войне.

Под Кобзона?

#25
Гость

Столько народу погибло ужас!
День скорби и трагедии.

100%

Гость
#30

Да положить на их западное мнение большой ***.

Гость
#31
9 мая

Под Кобзона?

Иосиф Давыдович пел прекрасные песни о войне и о Родине. Если б наша современная молодёжь служала и воспитывалась на таких ценностях, то и народ был бы совсем другой и другого склада, а не такой, как что ни так, так сразу за границу.

Гость
#32

Иосиф Давыдович пел прекрасные песни о войне и о Родине. Если б наша современная молодёжь слушала и воспитывалась на таких ценностях, то и народ был бы совсем другой и другого склада, а не такой, как что ни так, так сразу за границу.

Розовая Пантера
#33
мадмуазелька

лично мне 9 мая немножко неуютно всегда. все так друг друга поздравляют как будто сами воевали, упаси господи

А если кто-то родился, вам тоже неудобно поздравлять, как буд-то вы родились?

Розовая Пантера
#35
9 мая

Вообще странно что люди не видят за этим днём большого горя. Ещё в 90 восприятие было совсем другим.

В 90е американцы сломан ли нашу страну и прививали чувство вины, люди были разочарованы и жили в нищете, не до праздников было. Хотя салют был всегда, был праздник среди молодёжи, мы поздравляли ветеранов, дарили цветы. Было скромно, но душевно

Розовая Пантера
#36
Ирина

Для меня 9 мая не праздник, а скорее день скорби по погибшим. На войне погибли два дяди, папа в 17 лет ушёл на фронт. Только в 1946 году война для него закончилась. Освобождал Прибалтику, которая теперь не помнит родства.
Мама пережила голод, семья еле выжила.
День яркий, очень эмоциональный. Но не праздник.

Ну, кому-то и 8 Марта не праздник, а день борьбы с патриархат ом, а Новый год лучше провести заснув пораньше

Розовая Пантера
#37
Гость

и Пасха!

У меня как-то Пасха не прижилась, с детства помню разговоры про тусовки ночью у церкви, как-то напоминает сельскую дискотеку

Розовая Пантера
#39
Ирина

Со слезами на глазах не совсем праздник. Сегодня целый день реву под песни о войне.

Под все?

Гость
#41

Что делать нам с тобой, моя присяга,
Где взять слова, чтоб написать о том,
Как в сорок пятом нас встречала Прага
И как встречает в шестьдесят восьмом...
А. Твардовский

Гость
#42

Ооо! У меня тоже 3 праздника - День Победы 9, День Революции 7, Новый год 31.

Гость
#43
Гость

Что делать нам с тобой, моя присяга,
Где взять слова, чтоб написать о том,
Как в сорок пятом нас встречала Прага
И как встречает в шестьдесят восьмом...
А. Твардовский

Чехи всегда не однозначны. В любые года. Когда их прижали поляки - это норма, потом немцы аж на несколько лет тоже можно, а русские в несколько дней - это святое - нельзя. Я хорошо знаю, как проходило в 60-е их "мирное" восстание. По рассказам тех, кто там находился. Эти малые государства поют только под дудку денежных вливаний. Ничего личного, только бизнес.

Гость
#44
Гость

Чехи всегда не однозначны. В любые года. Когда их прижали поляки - это норма, потом немцы аж на несколько лет тоже можно, а русские в несколько дней - это святое - нельзя. Я хорошо знаю, как проходило в 60-е их "мирное" восстание. По рассказам тех, кто там находился. Эти малые государства поют только под дудку денежных вливаний. Ничего личного, только бизнес.

все дураки склонны всех мерить по себе 😀

Гость
#45
Гость

Чехи всегда не однозначны. В любые года. Когда их прижали поляки - это норма, потом немцы аж на несколько лет тоже можно, а русские в несколько дней - это святое - нельзя. Я хорошо знаю, как проходило в 60-е их "мирное" восстание. По рассказам тех, кто там находился. Эти малые государства поют только под дудку денежных вливаний. Ничего личного, только бизнес.

и всегда однозначны 😄
простота бывает хуже воровства

Розовая Пантера
#46
Гость

Ооо! У меня тоже 3 праздника - День Победы 9, День Революции 7, Новый год 31.

День Революции, это Октябрьской?

мадмуазелька
#48
Розовая Пантера

А если кто-то родился, вам тоже неудобно поздравлять, как буд-то вы родились?

с чем поздравлять-то? поздравлю если только из вежливости.

Розовая Пантера
#51
мадмуазелька

с чем поздравлять-то? поздравлю если только из вежливости.

А что такое поздравление для вас, просто напрягаться и изображать то, что не испытываете?

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: