Гость
Статьи
что важно в жизни?

что важно в жизни?

девушки, женщины постарше (мне 25), какие ошибки вы посоветовали бы не совершать по жизни, касательно мужчин, подруг, детей, работы... может вы о чем-то жалеете? с высоты жизненного опыта, что в жизни важно и ценно?

автор
15 ответов
Последний — Перейти
мари-хуана
#1

я вас хоть и не намного старше, но жизнь по разному моя поворачивалась...

самое главное - жизнь. здоровье и жизнь, ваша и ваших родителей - это самая огромная ценность.

второе место - деньги в достаточном количестве.

если эти пункты есть, все остальное организовывается само собой.

Гость
#2

мари-хуана, да. +еще завести ребенка.

Лив
#3

С мужчинами - не попадать в созависимость, с подругами - не забывать, что твои откровения может ножом в спину воткнуть, с работой - смириться, что это и есть жизнь, с детьми - есть немалая вероятность, что это будут "еще просто люди", но с правом на твое пространство, но если не любить - то они вообще блажь.

А важно и ценно - жизнь тех, к кому привязан душой и никакие нестыковки и скандалы этого не изменят, если случится худшее.

Гость
#4

2, заводят собак

гость
#5
Лив

А важно и ценно - жизнь тех, к кому привязан душой и никакие нестыковки и скандалы этого не изменят, если случится худшее.

а если они не привязаны душой к тебе?

Рыбка в тесте
#6

выбирать работу и специальность по принципу, где больше платят

Гость
#7

не потерять в этой жизненной суете самого себя..всегда помнить кто ты и чего хочешь..

автор
#8
Гость

не потерять в этой жизненной суете самого себя..всегда помнить кто ты и чего хочешь..

вот это меня тоже наталкивает на размышления. суета и быт затмевают и я не ощущаю саму себя. у меня возникают мысли "куда-то уехать", но я не могу оставить близких. и думаю это желание и есть то чего я хочу, или это просто повод убежать от всех и остаться с собой наедине.

автор
#9
мари-хуана

я вас хоть и не намного старше, но жизнь по разному моя поворачивалась...

самое главное - жизнь. здоровье и жизнь, ваша и ваших родителей - это самая огромная ценность.

второе место - деньги в достаточном количестве.

если эти пункты есть, все остальное организовывается само собой.

жизнь она есть, но является ли настоящей жизнью наша повседневность?

автор
#10

[quote="Лив"]С мужчинами - не попадать в созависимость, с подругами - не забывать, что твои откровения может ножом в спину воткнуть, с работой - смириться, что это и есть жизнь, с детьми - есть немалая вероятность, что это будут "еще просто люди", но с правом на твое пространство, но если не любить - то они вообще блажь.

А важно и ценно - жизнь тех, к кому привязан душой и никакие нестыковки и скандалы этого не изменят, если случится худшее.[/quote

про мужчин и подруг согласна, про детей еще не знаю, но думаю они и рождаются чтобы быть просто людьми, а мы вследствие инстинктов получает от них удовольствие.

а вот жизнь того, к кому привязан, вот думаю не теряем ли мы свою волю в отношениях?

автор
#11
Рыбка в тесте

выбирать работу и специальность по принципу, где больше платят

мне вот хорошо платят, но работа уже семь лет одна и та же.

интересно какие мысли по этому поводу у 70-80 летних)) хотелось бы мне провести опрос среди дедуль/бабуль, вот где наверно можно подчерпнуть мудрости.

[Кошка_Скорпиошка]
#12

очень важно в жизни найти гармонию между разумом и душой, это будет помогать Вам в жизни идти своим путём,не вестись на иллюзорные навязанные ценности и маятники, а так же не задавать подобных вопросов - вы автоматически будете знать как себя вести и что вам нужно. Успехов Вам:)

Гость
#13

важно не заставлять себя делать вещи через нехочу, вещи которые противоречат вашему внутреннему миру, всем вам. Не встречаться ни с кем из жалости, меркантильности, потому-что надо. Ценить людей которым вы важны и которые вами дорожат. Не бояться сказать "нет", когда действитльно вы думаете нет.

Мне 30 лет, я дружила с подругами которые меня не ценили, встречалась с парнями из жалости, от скуки, потому-что маме нравился парень. долго училась говорить нет. к 30-ти годам обрела внутреннее равновесие, гармонию с самой собой. Поняла что самое главное в жизни это семья - мама, папа, брат и его семья, мой муж любимый. И поняла что дети смысл жизни. Как ни банально.

Карьера у меня сложилась, я путешествовала может и недостаточно, но ещё успею, только когда забеременела поняла что самое главное в жизни и ддля чего я жила. Вот такие мысли. И я совсем не овуляшка кстати :)

✍️
#14

важно не заставлять себя делать вещи через нехочу, вещи которые противоречат вашему внутреннему миру, всем вам. Не встречаться ни с кем из жалости, меркантильности, потому-что надо. Ценить людей которым вы важны и которые вами дорожат. Не бояться сказать "нет", когда действитльно вы думаете нет.



Мне 30 лет, я дружила с подругами которые меня не ценили, встречалась с парнями из жалости, от скуки, потому-что маме нравился парень. долго училась говорить нет. к 30-ти годам обрела внутреннее равновесие, гармонию с самой собой. Поняла что самое главное в жизни это семья - мама, папа, брат и его семья, мой муж любимый. И поняла что дети смысл жизни. Как ни банально.

Карьера у меня сложилась, я путешествовала может и недостаточно, но ещё успею, только когда забеременела поняла что самое главное в жизни и ддля чего я жила. Вот такие мысли. И я совсем не овуляшка кстати :)

Мне понравился ваш пост. Прикольно написали. А у меня вот ситуация обратная, друзья были хорошие а я их потеряла , было конешно пару говнюшек но оч мало. И ещё я потеряла хорошего парня, с которым могла создать семью, потом встретила барахло и очень сильно поплатилась. Моя ошибка была в том что я не разбиралась в людях , выбирала ***. Или почему-то люди со мной начинали вести себя по свински. Но на самом деле, в человеке много качеств преобладает, в каждом есть что-то хорошее. А вообще я считала себя лучше всех и считала всех недостойными, я почему-то в людях видела одни недостатки….

✍️
#15

важно не заставлять себя делать вещи через нехочу, вещи которые противоречат вашему внутреннему миру, всем вам. Не встречаться ни с кем из жалости, меркантильности, потому-что надо. Ценить людей которым вы важны и которые вами дорожат. Не бояться сказать "нет", когда действитльно вы думаете нет.



Мне 30 лет, я дружила с подругами которые меня не ценили, встречалась с парнями из жалости, от скуки, потому-что маме нравился парень. долго училась говорить нет. к 30-ти годам обрела внутреннее равновесие, гармонию с самой собой. Поняла что самое главное в жизни это семья - мама, папа, брат и его семья, мой муж любимый. И поняла что дети смысл жизни. Как ни банально.

Карьера у меня сложилась, я путешествовала может и недостаточно, но ещё успею, только когда забеременела поняла что самое главное в жизни и ддля чего я жила. Вот такие мысли. И я совсем не овуляшка кстати :)

Я считаю что люди это ужас и *** в основной своей массе. Уважаю только добрых!!! мамочек с детками и сверкающих бабушек с внучатами. Ну и конечно мой папа , красавчик и умница. И мама конечно же. Остальные все придурки. Я очень люблю добрых людей . Не лукавых, а добрых. Их очень мало. Они как жемчуга на дне моря. Я таких встречала…. Как же их мало ;(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: