Гость
Статьи
Духовный контакт

Духовный контакт

Встречала некоторых людей в жизни, при первой встрече которых пронзала одна мысль - я тебя знаю или ты моя (мой) человек. Вроде не знаешь кто это, а мозг посылает сигналы словно ты давно ждал эту встречу. Как объяснить такое явление?

C.
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас с мужем такое было,с первого взгляда любовь и у него и у меня возникла эта мысль(что мы давно знаем друг друга).Может в прошлых жизнях были знакомы?

Независимая
#2

Объяснить можно .

Это интуиция, но она у нас в таком зачаточном состоянии... можно сказать, что не работает...

Гость
#3

не знаю.

но был такой человек. тянуло общаться безумно. и просто чувствовала все что с ней происходило.

тоже думали - может мы были родней в прошлой жизни?

ощущение будто прямо таки свое. родное.

Гость
#4

Когда устраивалась на работу зашла в кабинет начальницы и там сидел мужчина. Не знаю, что произошло, но захотелось подойти и пожать ему руку, он это почувствовал, заулыбался и тоже хотел подойти, но я смутилась и чуть отпрянула) В общем, я в него с первого взгляда влюбилась. Мы с ним одинаковые, но так и не сошлись из-за внешних обстоятельств... Мне пришлось уйти, но до сих пор о нём думаю. Жаль того, что так и не случилось.

Гостья
#5

У меня такое было лишь однажды. Но вообще там сам человек был такой, располагающий и дружелюбный, вообще в священники готовился, но передумал. Ну короче весь он такой и есть - понимающий, светлый, так что может быть, многие чувствуют его "родным" и дело совсем не в родственности душ. С другой стороны, я помню, с первого взгляда это почувствовала и общаться было невероятно легко, он сразу занял какое-то особое место... И это даже не совсем влюбленность, влюбленность была скорее следствием. Мне кажется, он тоже чувствовал ко мне что-то особенное. В любом случае, мы тоже так и не сошлись. Вспоминаю его часто. Единожды почувствовав это, я уверена, что такой "духовный контакт" возможен и в будущем. И я вполне допускаю совместную реинкарнацию :)

Но пока, кроме того случая, даже очень близкие мне люди проходили стадию "узнавания". Есть такие, кого я теперь уже могу назвать "родственной душой" - понимание просто реально с полуслова, но это требовало времени и никакого озарения в их случае не было.

Гостья
#6

А хотя если подумать - бывает, наверно, но далеко не так сильно, в рамках обыденного, так сказать. Не "озарение", но просто вдруг чувствуешь, что этот человек легко встроиться в твою жизнь, займет там какую-то нишу, которая была придумана специально для него. Сейчас еще вспомнила, встретила по работе девушку - мы с ней весь день проговорили, ощущение такое - будто она должна быть моим другом, потому что она... ну не знаю, очень органично вписывается в это понятие. Но что забавно, после обеда ее позвали куда-то, она не вернулась, а контактами мы так и не обменялись. Мне уезжать было надо (это в другом городе было), так что больше я ее не видела.

А еще у меня есть подруга, с которой хорошо друг друга понимаем, но мы знакомы с раннего детства. Вот думаю, в то время я совершенно не заморачивалась никакими духовными контактами))

Рваный мух
#7
Гость

У нас с мужем такое было,с первого взгляда любовь и у него и у меня возникла эта мысль(что мы давно знаем друг друга).Может в прошлых жизнях были знакомы?

У меня так же было. Очень яркое ощущение что я "узнала" его.

Это духовное узнавание. Дух видит дух через человека (свой дух). Вот тут говорят - интуиция, интуиция идет от "живого" сознания. А сознание само себе скажем так, эманация духа. Проявление духа на другом уровне.

Гость
#8
Гость

У нас с мужем такое было,с первого взгляда любовь и у него и у меня возникла эта мысль(что мы давно знаем друг друга).Может в прошлых жизнях были знакомы?

можете тут посмотреть http://tragos.ru/lovecards

хотя там почти одно и то же всегда всем пишут

а по теме - да, было такое, но, к сожалению, упустила момент(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: