Гость
Статьи
Почему все жалуются на …

Почему все жалуются на свою жизнь????

Объясню=знакомые уехали в Доминиканы..за неделю до этого плакали,что им не купить автокресло для ребнка .т.к.оно очень дорого стоит...Другая знакомая-взяли кредит..платят не оч.большую сумму в месяц..месяц назад жаловалась.что живут на 2тыс в мес.т.к. все деньги уходят на ребенка..Вчера написала,Что они двоем уезжают в Грецию на 2 недели..Еще одна-сидит плачет.как в России вообще можно рожать ребенка.все оч.дорого,гос-во не помогает...и т.д..-сама каждый 2 недели делает маникюр за 2000рэ.+эпиляции+стрижка+развлечения+летом обязательно на море...Ну как так??Девочки.почему вы на все жалуетесь???Ну честно.раздражает=((У меня взят кредит..живем в месяц на 10тыс...и то половину из них трачу на планирование беремености....денег нет реально совсем.И то-никому не жалуюсь,не ною....

Гостья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так и не общайтесь с нытиками. В чём проблема? Зачем вы тут жалуетесь?) И ведь действительно жалуетесь)

Жоржетта
#2

Скорее вопрос в том, почему они прибедняются. Мой ответ: чтоб другие не завидовали их жизни.

Вероника
#3
Жоржетта

Скорее вопрос в том, почему они прибедняются. Мой ответ: чтоб другие не завидовали их жизни.

Но иногда это выглядит смешно. Помню одну мамашу в детском саду, куда дочку водила. Стоит разглагольствует о том, что она одинокая мать и ей положены льготы по оплате за садик как малообеспеченой. При этом в шиншилловой шубе, сапогах "Прада" и дорогущей видеокамерой в руках. Охренеть малообеспеченная.

Звезда
#4

Ну моя золовка так прямым текстом и говорит своим родителям: "Всегда прибедняйтесь! Не надо, чтобы кто-то знал, что у вас все хорошо, завидовать будут!" И сама по жизни прибедняется. Ну и они стараются. Вот допустим, получили пенсию, набили полный холодильник полной ерундой, вплоть до нескольких видов колбас и всякого копченного мяса, моей дочке новую шапочку купили, хотя у нее этих шапочек хоть соли! Ну ладно, захотелось сделать добро - сделали, но зачем потом жаловаться мне же, что у вас денег на бензин нет и свекру на работу на маршрутке ездить приходится? Или например, моя двухлетняя дочка спрашивает свекровь: "Ты штаны надела?" имея ввиду, что бабушка оделась и можно уже выходить на улицу, а свекровь ей отвечает: "Да надела, все те же штаны, одни и те же и зимой и летом! Денег нет на новые!" И это все в моем присутствии. Я так воспринимаю, что должна тут же открыть свой кошелек и дать ей денег. Ну ребенку зачем такая информация?

Звезда
#5
Вероника

Но иногда это выглядит смешно. Помню одну мамашу в детском саду, куда дочку водила. Стоит разглагольствует о том, что она одинокая мать и ей положены льготы по оплате за садик как малообеспеченой. При этом в шиншилловой шубе, сапогах "Прада" и дорогущей видеокамерой в руках. Охренеть малообеспеченная.

Потому она и в шиншилловой шубе, что привыкла везде себе все выбивать. А те, кто боится лишний раз попросить, тот и живет бедненько ))))

Гость
#6
Жоржетта

Скорее вопрос в том, почему они прибедняются. Мой ответ: чтоб другие не завидовали их жизни.

+100

Гостья
#7

Я -не прибедняюсь.просто я никому ничего не говорю о своих планах....=)))тоже чтоб не сглазили!

Гость
#8

у нас все хорошо, жаловаться грех,но мы для этого что-то делаем и не мало...а сос тороны кажется что все это легко и просто к нам в руки течет и удача и хорошие отношение и полный сад огород и на работе все хорошо и с малышом...

поэтомупару предложений все-таки приходится вставлять (со стороны может показаться что прибедняемся), чтоб не завидовали...добрые то друзья порадуются им модно все рассказать , а вот не добрым людям лучше вообще ничего не говорить...

Гость
#9

многие не говорят, чтобы не завидовали

а некоторые есть просто натуральные нытики, этим всегда все плохо

Гость
#10

Просто у них нет того, что им хочется. Вот и жалуются на жизнь.

У меня например траты на косметолога/массаж/маникюр от 10т.р. в месяц. А хочется еще спа и еженедельную укладку в салоне. Я езжу в Италию, Чехию, Израиль, а хочу на Сейшелы и Мальдивы. У меня есть сумки Гуччи и Фурла, а хочется-то все равно Шанель.

Со стороны человек посмотрит - да все отлично. Но мне этого мало!

Дело не в том, как ты живешь - хорошо или плохо. А в том, совпадают ли твои желания с твоими возможностями.

такая же
#11

Я кучу людей таких знаю. Особенно смешит, когда они байки начинают придумывать. Типа эххх квартира дедушкина не продается, не знаем,что и делать, бедные несчастные, никому мы не нужны, сколько мыкаться по съемным еще. А потом продадим большую часть родители отберут и тд и тп. А потом узнаю, что у них уже как год в стройке квартира куплена, а дедушкина еще и раньше продана. сказочники блин =)))

Я не понимаю зачем мне это все рассказывать, если бы я спрашивала, то это одно. А просто так ныть, нафига мне эта лишняя информация?

Тут тоже одна ныла, что копейки получает, что бедняжки не доедают, а потом оказалось, что они купили коттедж в престижном районе...п пц.

Гость
#12

Тоже смешно с таких людей-может поездка в Грецию для таких и есть денег нет? Может реально себя жалеть начинают. У меня тоже есть одна,в общем неплохая девочка НО нет денег говорит,последние 500 р в кармане,а зарплата(продавец) через 2 дня,и добавляет-вот хорошо богатым))) Встречаю на следующий день-она шубу себе купила,потом кредит взяла на машину и ДОСРОЧНО его погасила.

Гость
#13
Гость

Ну так и не общайтесь с нытиками. В чём проблема? Зачем вы тут жалуетесь?) И ведь действительно жалуетесь)

Она не жалуется, а спрашивает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: