Гость
Статьи
я панически боюсь …

я панически боюсь летать

Ну вот скоро предстоит очередной 3х часовой перелет, а у меня уже начинают нервы сдавать, как подумаю что надо садиться в самолет, так ступор полный.Даже сейчас пишу, и конечности трясутся. Я уже не говорю, про то, как я себя чуствую в самолете. Такое чуство, что сердце оборвется в любой момент. Последний раз летела, попали в турбуленцию, началась тряска, откачивали меня две стюардессы. Стыдно было, так.Может кто опытом поделиться, что делать чтобы уменьшить напряжение?Алкоголь пробовала- вообше никак. Хотя выпила пол бутылки вина. Может кто знает какие-то таблеточки или капельи. Устала уже вот так бояться.спасибо

lisa
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выпей бутылку значит.мне вот помогает.

а вообще,нечего там бояться. падают они редко,если и случится,ты чихнуть не успеешь,как все закончится)) вообще,автор,пилоты тоже не идиоты и не камикадзе,и тоже жить хотят.посадить самолет они могут практически в любом случае,любой ближайший аэропорт примет самолет с проблемой.все системы там дублируются.так что,лети спокойно.

Мария
#2

Я вас понимаю, автор. Просто это не частый способ перемещения, в отличие от машины например. Хотя попасть в аварию на дороге шансов в тысячи раз больше. Не переживайте, выпейте успокоительного перед полетом, поищите что-нибудь в интернете. Наверняка там найдется найдется пара способов побороть аэрофобию))

Гостья
#3

Я тоже боюсь летать! Меня рвало от страха до полета за три часа. Давно не летала уже. Хочу на море, но туда надо лететь. Как я понимаю автора!

Лапка Б.
#4

полбутылки вина- это 0. надо полбутылки водки (но тогда скорее всего стошнит в самолете). мы последний раз летели ночью- мне очень понравилось - взлетел, заснул, - разбудили- приземлились. но взлетать и приземляться тоже страшно, но зато пока летишь- спишь и не боишься. надо вам каких-нибуть сильных успокоительных.

Лапка Б.
#5
Гостья

Я тоже боюсь летать! Меня рвало от страха до полета за три часа. Давно не летала уже. Хочу на море, но туда надо лететь. Как я понимаю автора!

зачем лететь? есть же поезд

Гость
#6

"падают они редко,если и случится,ты чихнуть не успеешь,как все закончится))"-вот так успокоили.Автор если у вас такая паника-может не лететь,зачем себя так истязать,если есть возможность лучше на поезде.

Гость
#7

Выпейте виски с колой пару стаканчиков и спать заваливайтесь.

Гость
#8

Мне от авиафобии помог избавиться психолог. Я тоже жутко боялась, если трясло, становилась белая и моментально взмокала от страха, руки начинали неметь, весь полет прислушивалась к звукку двигателей. Как ни странно, мне понадобилось всего два похода к психологу, чтобы избавиться от паники. Теперь летаю нормально, немного нервничаю, но не более.

Nika
#9

Надежда Грановская тоже боялась панически. И тоже ее раз и навсегда избавил психолог.

lisa
#10

Обычно я беру поезд всегда, даже киев-берлин ездила на поезде, вот какой страх берет!Во время полета не могу расслабиться, тоже все время слушаю звук мотора и смотрю на лица стюардесс. Вообще, во время полета вроде нормально себя чуствую, но во время взлета и посадки трясет меня не хило. К сожалению поезд не могу брать, лечу киев-женева.Кто-нибудь летал украинскими интернациональными авиалиниями? Как вообще? Я обычно беру европейские, но сейчас летний сезон, единственние нормальные цены у украинских авиалиний.

lisa
#11

Гость 8, а можете подробнее расказать как вам помог психолог? сколько сеансов понадобилось?спасибо

Businka
#12

Автор, напишите мне на почту, помогу. businka333@inbox.ru

#13

Я бы на российских самолётах тоже боялась. (Если в новостях и сообщают об упавших самолётах, то в 90% именно российских).

А вообще тут три варианта: 1) алкоголь 2) сильные успокоительные или снотворные 3) психолог. Других вариантов я не вижу.

Гость
#14

Очень боялась летать. В инете много роликов взлета и посадка самолета из кабины пилота. Сначала было страшно смотреть, постепенно привыкла . Сейчас летаю на самолетах спокойно (правда бутылочку пива выпиваю перед полетом). Попробуйте, мне тоже когда-то подсказали. Девочке помогли просмотры и мне тоже.

Гость
#15

Я раньше не нормально летала, мне даже нравилось. А в этом году полетела на ИЛ 96. Это был такой кошмар, у меня началась паника, я конечно, себя сдержала, но готова была разрыдаться, просто выпрыгнуть из самолета. Самое страшное для меня это не когда болтает, а когда самолет как бы "падает", в дыры проваливается. Вот теперь хочу отдыхать, а как вспомню совй последний полет, так даже слезы подступают. У меня навернро истерика случится перед вылетом. От алкоголя мне еще хуже становится. Вот и думаю что делать.

Гость
#16

Летайте и не бойтесь,все будет хорошо, главное не думайте про усталость металла :)

Анастасия
#17

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: