Гость
Статьи
поссорилась с мамой …

поссорилась с мамой из-за сына

Здравствуйте, сразу к делу: в последнее время портятся отношения с мамой, стала делать мне замечания по поводу воспитания сына, от чего я невероятно завожусь и мы ссоримся. Сын закончил детский сад и готовиться к школе. Главная ее претензия-надо было устроить на лето в сад(была возможность). Хочу приучить его к самостоятельности, решили с мужем пусть будет дома, помогает, гуляет во дворе. Мы работаем по-сменно, дома всегда кто-нибудь есть. Мамины слова-ребенок целыми днями один, носится во дворе как безхозный, надо было устроить в сад. Она уезжала на месяц в отпуск, оттуда звонила и тоже самое, я объясняю, что мы дома с ним занимаемся, он НЕ один. Нет мы делаем неправильно, мальчик испортится. Вообщем ситуация: мама пришла к нам после работы, поужинала, сынок собирался к ней ночевать, пришел с прогулки после дождика, весь в грязи,Повела купаться, оказалось на улице упал, защипало коленку, сильно закричал. Мама вбежала в ванну, что ты делаешь с ребенком? Можно было и не мыть, выпучила глаза, ее аж затрясло. Вышла, я вышла за ней, хотела поговорить, она психует. Я тоже завелась, говорю перестань указывать как мне быть, я мать я сама знаю. Обозвала меня дурой. Я сказала одно слово ДОСВИДАНИЯ, не хотела дальше ссориться. Пошла домывать сыночка, вышли ее уже нет. Знаю, что виновата, знаю, что надо поговорить, просить прощения , только вот как объяснить, что эта тема больше не обсуждается, и делать ли это сразу, либо когда обе успокоимся? Помогите советами!

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня мам такая же...по ее мнению я все делаю не так. просто ,наверно, ошибки в воспитании детей они хотят исправить на внуках.

Москвичка
#2

Вы же уже создавали эту тему (((

Гость
#3

Зачем сто раз одно и то же постить? С одного раза не поняла?

гость
#5

За что извиняться вы собрались?Найдите время для разговора.Объясните свою позицию и четко определите границы дозволенного.Попросите уважать ваши решения и всю критику перенести на тот момент,когда рядом не будет ребенка.Успокойтесь и представьте,что ваша мама некий капризный подросток.Вот и ведите себя так,как вели бы с ним.Уважайте ее мнение ,но при этом и не топчите свое самолюбие.

Лапка Б.
#6

странно, что это началось торлько в последнее время. некотрые мамы начинают так себя вести, пока ребенк еще в животе "не так летишь, не так свистишь"

Гость
#7
Лапка Б.

странно, что это началось торлько в последнее время. некотрые мамы начинают так себя вести, пока ребенк еще в животе "не так летишь, не так свистишь"

просто именно сейчас у мамы начался климакс

Гость
#8

забей. ни в коем случае не заискивай, наоборот - с твоей стороны легкое недовольство (остаток), уверенность в себе и снисходительность. Бабушке делать нехрен - истерит по поводу и без. Если потакать - она пойдет вразнос и не остановится сама ни за что, и самой ей станет противно потом от себя, но уже - жажда ничто, имидж всё...

Гость
#9

Погоорите обе с психологом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: