Гость
Статьи
Общительным людям …

Общительным людям легче живется

общительные люди всегда в курсе всех новостей и сплетен, даже не читая газет и интернета. У них масса друзей и знакомых, которые всегда могут посоветовать хорошего врача, косметолога, юриста и тд. Друзья могут помочь с устройством в институт, на работу, подруга посоветует какое платье и туфли больше тебе подходят. и тд. С друзьями можно сходить погулять, в кино, на природу. Общительные реже страдают от нервных расстройств, депрессии, апатии. Список можно перечислять долго. А я необщительная, немного отсталая, все узнаю из интернета. Хочу стать общительной! Как измениться?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#2

Тоже такая проблема. Пыталась измениться, заставляла себя разговаривать с людьми, вести себя как окружающие. Затея провалилась, против себя и своего характера не попрешь. Психологи такой это называют интроверсией, тип темперамента такой, с рождения с нами, но от этого легче не становиться.

Гермиона
#3

и я такая же... о чём говорить с людьми, которые ограниченные лишь в шмотках, парнях и каких-то клубах? у нас все девчонки такие... к сожалению. не могу с ними общаться, начну о чем-то другом разговаривать - смотрят как на полоумную и дальше Ай, девчонки! я вчера на рынке такуууую кофточку купила! и сразу этот человек заноситься в список "неинтересных людей".

я лучше одна буду чем с такими, но верю что ещё найдутся интересные люди на моём жизненном пути.

Гермиона
#4

хотя у нас одна есть девчонка, очень бегает прыгает, почти весь универ знает, с многими знакома.... но она живёт в розовых очках, вечно довольная... хотя что говорить - родаки богатые, она себе по клубах вечно шастает, друзей заводит, вот и живёт припеваючи, а что другим жить, когда пока нету денег, что на улице знакомится?.. или в универе подойти Привет! Давай дружить!??... но мне кажется такие люди просто не могут без стада - они без других ничто, а я и сама справится могу, так я себя успокаиваю

гость
#6
Гермиона

хотя у нас одна есть девчонка, очень бегает прыгает, почти весь универ знает, с многими знакома.... но она живёт в розовых очках, вечно довольная... хотя что говорить - родаки богатые, она себе по клубах вечно шастает, друзей заводит, вот и живёт припеваючи, а что другим жить, когда пока нету денег, что на улице знакомится?.. или в универе подойти Привет! Давай дружить!??... но мне кажется такие люди просто не могут без стада - они без других ничто, а я и сама справится могу, так я себя успокаиваю

общительность от денег не зависит. У меня была подруга, которая прямо на улице умудрялась друзей находить. Продолжай себя успокаивать, но завидовать той девчонке прекрати.

Аленочка
#7

Не а не угадали. Я вот - общительная. Всегда было много знакомых. Люди все разные. Однако ни один мне не друг, так как появляются только тогда, когда им надо что-то.

И живется мне тяжело.

Аленочка
#8

Нужно научиться жить без друзей. Не надо впадать в зависимость от них.

Гость
#9

я тоже необщительная, все узнаю из интернета, даже поговорить не с кем.

Гость
#10

нет, что ни говори, автор абсолютно права

и на работу и "взамуж" и вообще везде берут больше тех кто умеет к себе расположить, а не тех у кого обьективные показатели самые лучшие

да и веселее жизнь сама, есть что вспомнить потом кроме сидения дома у компа

общение и нетворки это ключ к успеху (по всем параметрам), поэтому западные люди у которых это на первом плане и живут намного лучше чем Раша где идеализируются одиночки, белые вороны итд.

гость
#11

есть в этом зерно истины.

Вы правы, когда у чел. преобладает больше экстровертированности, то легче живется. Все что Вы описали так и есть. У меня коллега, поддерживает отношения со всеми коллегами даже с теми, кто давноооо уволился. Телефон трещит, смсит бесконца. Ей звонят рассказывают где отдыхали и все такое. В общем так и есть!

Дуся
#12

Общительные люди к тому же легче становятся профессионалами (смотря, конечно, в какой сфере)

Мося
#13

Я общительная но избирательная. Большинство знакомых просто презираю молча. Если находится умный интересный человек то это просто счастье! Общаться со всеми подряд не хочу. Хотя порой хочется поболтать но..."лучше голодать чем что попало есть и лучше быть одним чем с кем попало" (вроде верно по памяти написала)

Ира
#14
Гермиона

и я такая же... о чём говорить с людьми, которые ограниченные лишь в шмотках, парнях и каких-то клубах? у нас все девчонки такие... к сожалению. не могу с ними общаться, начну о чем-то другом разговаривать - смотрят как на полоумную и дальше Ай, девчонки! я вчера на рынке такуууую кофточку купила! и сразу этот человек заноситься в список "неинтересных людей".

я лучше одна буду чем с такими, но верю что ещё найдутся интересные люди на моём жизненном пути.

Не хочешь подружиться? мне 24 москва

#15

и я такая.интроверт. согласна со всем , что вы сказали

Гермиона
#16
гость

общительность от денег не зависит. У меня была подруга, которая прямо на улице умудрялась друзей находить. Продолжай себя успокаивать, но завидовать той девчонке прекрати.

я не завидую. Просто её общительность переходит все рамки - даже когда у кого-то умер то ли дедушка или бабушка то она посочувствует 10 секунд и дальше ржот, когда все сидят грустные и подавленные. это уже диагноз как говорится. и хочется её треснуть когда все грустят а она скачет. посочувствовала хотя бы

Гермиона
#17
гость

общительность от денег не зависит. У меня была подруга, которая прямо на улице умудрялась друзей находить. Продолжай себя успокаивать, но завидовать той девчонке прекрати.

кроме того у неё родители богатые - конечно скачет, как всё есть, каждую неделю новые шмотки покупает, всегда хвастается, я бы тоже жизнерадостная была если бы была куча бабла. всегда фрукты, хорошее питание, понятное дело что не от плохой жизни веселиться. любой человек загнётся даже самый жизнерадостный, если уровень жизни не позволяет скакать как *** от радости. это уж извините

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: