Гость
Статьи
цена молчания

цена молчания

мой мч раньше был женат. развелись из-за измен его БЖ. Как-то, еще на заре наших с ним отношений его двоюрдная сестра призналась мне по секрету, что знала об изменах его БЖ еще ДО их свадьбы, но никому тогда об этом не сказала. он до сих пор об этом не знает, иначе не простит ей молчания. Я часто думаю, что если б она тогда не промолчала, то не было б неудачного брака, потом тяжелого развода, дележки имущества, алиментов. т.е. многих проблем можно было бы избежать, скажи она тогда правду.
и вот сейчас ситуация с точностью до наоборот. буквально на днях мой МЧ рассказал мне, что эта самая сестра (она же жена его Лучшего друга) изменяет своему мужу. и вот мой мч думает, сказать или нет. ведь с одной стороны сестра, с другой лучший друг. я думаю, что не стоит лезть в чужую семью, но с другой стороны... если правда откроется ( а она обязательно когда-нибудь откроется) то уж лучше наверное сейчас, пока у них нет детей, потом будет намного сложнее, будет страдать еще и ребенок.
подскажите, что делать? говорить или не вмешиваться? Будет ли польза от молчания

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Ева Браун
#1

Я считаю рассказать нужно хотя бы для того чтобы отомстить этой сестре. Покрывала она БЖ потому что сама такая же. И расскажи своему МЧ о том, что сестра знала об изменах БЖ.

S
#2

Не лезть в чужую семью. Если он ее любит, то простит и останется с ней, только это "знание" будет его тяготить и мучить. Вы не имеете права судить людей и решать их судьбы, если никогда не бывали в их ситуации. Более того, потом сами же можете оказаться крайними. Почему сестра изменяет, брат может и не знать - может там с сеском не все впрорядке или ее муж сам уже "отличился". По любому в чужие отношения лезть - только себе хуже делать

S
#3
Ева Браун

Я считаю рассказать нужно хотя бы для того чтобы отомстить этой сестре. Покрывала она БЖ потому что сама такая же. И расскажи своему МЧ о том, что сестра знала об изменах БЖ.

Сами разберуться, а муж может и лучшего друга и сестру потерять

табуретка
#4
Ева Браун

Я считаю рассказать нужно хотя бы для того чтобы отомстить этой сестре. Покрывала она БЖ потому что сама такая же. И расскажи своему МЧ о том, что сестра знала об изменах БЖ.

вот это будет взрыв! почище ядерного ))

гость
#5

Пусть ваш мч по-братски своей сестре мозги вправит, а вы, автор, не вмешивайтесь.

Гость
#6

Семейка изменяющих глухослепонемых...

Гость
#7

Удобно иметь такую сестру молчунью. Если вы, автор, надумаете изменять и она об этом узнает, то никому не расскажет.))

автор
#8
Гость

Удобно иметь такую сестру молчунью. Если вы, автор, надумаете изменять и она об этом узнает, то никому не расскажет.))

ну во первых, я изменять не собираюсь, не такой я человек))) а во-вторых, молчуньей я ее никак не назвала бы( скорей наоборот, болтушка и сплетница она еще та). просто именно в той ситуации она непонятно почему промолчала, по-моему, зря

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: