Гость
Статьи
Если женщины в 30 лет …

Если женщины в 30 лет не готовы к детям, то когда будут готовы?

Что в голове у тех, кто откладывает рождение детей в 30-летнем возрасте? Чего они ждут? Какое-то поколение инфантилок выросло. У нас с мужем в 26 уже было двое детей. Да, жили у моей бабушки, но жили …

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
мия

а кто сказал. что должно быть все легко и просто ? Но то. что материнство - это совсем другой уровень жизни для женщины - это правда.

лучше тяжело и трудно?

мия
#52
Гость

лучше тяжело и трудно?

лучше постараться. чтобы было легче. Родить и поднять в наше время хотя-бы одного - вполне реально.

мия
#53

было бы желание )) многим удается и несколько. Я таких уважаю.

мия
#54

все-таки существует инстинкт, но не у всех. наверное. это плата за блага цивилизации.

Инесса
#55

А твоё какое дело??? Пусть живут как им удобно , а не по какому то шаблону. Своей жизни нет видимо, раз про чужие языком чешишь..

Гость
#56

мне 38. детей нету и не хочу. не понимаю, почему я должна их хотеть и быть к ним готова. не понимаю, зачем они (дети эти) вообще нужны)))). автор, а какое вам дело до свободных женщин? ну по кайфу вам - ну и рожайте себе.

Юлианна
#57
Автор

Что в голове у тех, кто откладывает рождение детей в 30-летнем возрасте? Чего они ждут? Какое-то поколение инфантилок выросло. У нас с мужем в 26 уже было двое детей. Да, жили у моей бабушки, но жили хорошо.

Дык,не от кого рожать,вот и не рожают.Поэтому откладывают,понимая,что содержать себя с ребёнком придётся самой. Денег нет, мужа нет - куда рожать-то ?

Гость
#58
горькая правда

противоречия нет?))





Мужчин, кому нужны дети в 26-35 много, но кругом только бабы -

и что? искать суррогатную маму?

Не поняла смысла ни одного из этих комментариев. Зачем искать суррогатную маму, если я детей не хочу?

Мари
#59

Ну да ну да. С бабушкой и хорошо. Вы эти сказки своим детям рассказывайте.

А я не понимаю тех, кто живёт с родителями и рожает.

Не ваше дело, во сколько они родят. И,кстати, от термина "старородящая" уже во многих роддомах отказываются.

Гость
#60

*** рьяные детородки. Родила-молчи в тряпочку, расти детей и не забивай форумы своими вопросами. Каждый как хочет, так и живет.

Оля
#61

Cкладывается впечатление, что вы думаете,что они без детей могут жить лучше и быть более счастливыми, чем вы с 2мя детьми и завидуете.

Никто не обязывает их рожать. Чем эта тема вас так зацепила, тем, что эти женщины не такие как вы?))) Наверное да, в мире не очень любят людей,которые чем-то отличаюится от других.

У каждого своя жизнь и не вам в неё лезть.

#62
Автор

Что в голове у тех, кто откладывает рождение детей в 30-летнем возрасте? Чего они ждут? Какое-то поколение инфантилок выросло. У нас с мужем в 26 уже было двое детей. Да, жили у моей бабушки, но жили хорошо.

Встречный вопрос: что в голове у тех, кто рожает двоих детей, живя в бабушкиной квартире? :)

Гость
#63
Йа котэ

Автор

Что в голове у тех, кто откладывает рождение детей в 30-летнем возрасте? Чего они ждут? Какое-то поколение инфантилок выросло. У нас с мужем в 26 уже было двое детей. Да, жили у моей бабушки, но жили хорошо.

Встречный вопрос: что в голове у тех, кто рожает двоих детей, живя в бабушкиной квартире? :)

Заделывают детей, когда бабушка храпеть начинает?

А есть таие бабушки, мучающиеся бессонницей, так они всю ночь шлендают и прислушиваются к скрипу дивана)))

Вот заеб ись,как хорошо жили!!!

А что же от такой хрошей жизни только двоих родили?эт-то ни очем-надо было 5 х как минимум,Автор((((

Гость
#64
Гость

*** рьяные детородки. Родила-молчи в тряпочку, расти детей и не забивай форумы своими вопросами. Каждый как хочет, так и живет.

По принципу-ах,вы еще не знаете,как можно себе испортить жизнь? ЩА ПОДСКАЖУ!!!!!!!!!

Una donna cattiva
#65
Автор

Что в голове у тех, кто откладывает рождение детей в 30-летнем возрасте? Чего они ждут? Какое-то поколение инфантилок выросло. У нас с мужем в 26 уже было двое детей. Да, жили у моей бабушки, но жили хорошо.

Никогда не будут, потому что после 30-ти точно понимаешь - дети не нужны.

Эльза
#66

Родила в 23 и слава Богу.. Сейчас 36 и вовсю уже живу для себя.. а родить за 30, пока вырастет ребенок, там уже и на пенсию пора, а когда для себя пожить?? В школе у одноклассников есть мамы, кто родил около 35.. Не, что-то это не то, они такие изможденные, уставшие от всего..

Гость
#67
Эльза

Родила в 23 и слава Богу.. Сейчас 36 и вовсю уже живу для себя.. а родить за 30, пока вырастет ребенок, там уже и на пенсию пора, а когда для себя пожить?? В школе у одноклассников есть мамы, кто родил около 35.. Не, что-то это не то, они такие изможденные, уставшие от всего..

Ну вы полюбас в их возрасте будете еще более изможденной и уставшей,да еще и с внуками на шее.

Канадка
#68
Гость

инфантилок??? по моему как раз инфантильны те, кто не имя жилья, не имея образования, работы, сидя на шее у родителей или бабушек/дедушек плодятся. остальные же идут к этой цели обдуманно. Я не хочу жить хорошо. Я хочу жить прекрасно! К тому же родители к 30-летию своих детей уже часто на пенсии. А значит помогут с внуками (если захотят разумеется).

+++++++++!

Канадка
#69
Независимая

После 25 лет роженицу называют СТАРОРОДЯЩЕЙ и это правильно.

Сейчас у очень многих климакс начинается уже в 35 лет.

Почитайте о причинах раннего климакса в интернете.

улыбнуло ;)))

Канадка
#70
Беатрикс Киддо

А все правильно)

Райская жизнь вас ждет) в ближайшие годы)

Конечно райская. Работа есть, жилплощадь у многих есть, мозги на месте. Нагулялась, отдохнула, материально и психически подготовилась к рождению и воспитании ребенка. А энергии в 30ти летнем возрасте очень много. Я не понимаю, здесь малолетки пишут, что считают 30ти летних старухами?

#71
Канадка

Беатрикс КиддоА все правильно)

Райская жизнь вас ждет) в ближайшие годы)

Конечно райская. Работа есть, жилплощадь у многих есть, мозги на месте. Нагулялась, отдохнула, материально и психически подготовилась к рождению и воспитании ребенка. А энергии в 30ти летнем возрасте очень много. Я не понимаю, здесь малолетки пишут, что считают 30ти летних старухами?

Ну мне 35)) Ребенок вполне способен к самообслуживанию (11 лет). Наслаждаюсь жизнью.

Предложи мне сейчас влезть в это "молодое материнство" - пеленки, сопли, поликлиники детсад.....я чесслово подумала бы что у человека не в порядке с головой.

Самое время жить, наслаждаться жизнью, путешествовать.. пожинать плоды так сказать)))

Продавец слонов
#72
Беатрикс Киддо

Ну мне 35)) Ребенок вполне способен к самообслуживанию (11 лет). Наслаждаюсь жизнью.

Предложи мне сейчас влезть в это "молодое материнство" - пеленки, сопли, поликлиники детсад.....я чесслово подумала бы что у человека не в порядке с головой.



Самое время жить, наслаждаться жизнью, путешествовать.. пожинать плоды так сказать)))

У меня приблизительно тоже самое моя лучшая подруга сказала 2 года назад, когда я ждала свою младшую (старшим тогда уже было почти 13 и 9), в мае передала ее новорожденной дочке вещи от своей:)

Вообще, в материнстве в 30+ есть свои прелести, особенно, когда это не первый опыт.

#73
Продавец слонов

Беатрикс КиддоНу мне 35)) Ребенок вполне способен к самообслуживанию (11 лет). Наслаждаюсь жизнью.

Предложи мне сейчас влезть в это "молодое материнство" - пеленки, сопли, поликлиники детсад.....я чесслово подумала бы что у человека не в порядке с головой.



Самое время жить, наслаждаться жизнью, путешествовать.. пожинать плоды так сказать)))У меня приблизительно тоже самое моя лучшая подруга сказала 2 года назад, когда я ждала свою младшую (старшим тогда уже было почти 13 и 9), в мае передала ее новорожденной дочке вещи от своей:)

Вообще, в материнстве в 30+ есть свои прелести, особенно, когда это не первый опыт.

Тут речь о первом ребенке)))

А подруга ваша...ну передумала...бывает...)) Или предохраняться не умеет. что чаще.

Гость
#74
Беатрикс Киддо

КанадкаБеатрикс КиддоА все правильно)

Райская жизнь вас ждет) в ближайшие годы)

Конечно райская. Работа есть, жилплощадь у многих есть, мозги на месте. Нагулялась, отдохнула, материально и психически подготовилась к рождению и воспитании ребенка. А энергии в 30ти летнем возрасте очень много. Я не понимаю, здесь малолетки пишут, что считают 30ти летних старухами?Ну мне 35)) Ребенок вполне способен к самообслуживанию (11 лет). Наслаждаюсь жизнью.

Предложи мне сейчас влезть в это "молодое материнство" - пеленки, сопли, поликлиники детсад.....я чесслово подумала бы что у человека не в порядке с головой.



Самое время жить, наслаждаться жизнью, путешествовать.. пожинать плоды так сказать)))

Те кто рожают в 35 уже напутешествовались и нанаслаждались жизнью вдоволь пока вы пеленки стирали

Гость
#75
Гость

Ну вы полюбас в их возрасте будете еще более изможденной и уставшей,да еще и с внуками на шее.

++++10000000

Гость
#76

Ну нам по 28, родить-то хотелось бы , но жить нам особо негде, а жить как в коммуналке, желания нет никакого. Не хочу быть психованной мамашей, которой не хватает ни денег, ни времени, потому что оно уходит на их зарабатывание. Сейчас не то время когда можно было получить квартиру.

#77
Гость

Те кто рожают в 35 уже напутешествовались и нанаслаждались жизнью вдоволь пока вы пеленки стирали

ой не скажите....

Вы уж определитесь, ЧЕГО вы ДО 30 хотите. Как бабочка по цветам-курортам порхать, или работать, работать, работать, делать карьеру, ставить на ноги бизнес, создавать крепкую мат. платформу.

Да и какие развлечения в 20-25 лет? На какие шиши??? Ну если с подружками по дешевым кабакам только...)))

Умные люди...поднапряглись...и вместе с карьерой и бизнесом поставили на ноги ребенка. 35 лет - пора отдыхать.

Не очень умные - или порхали по дешевым местам на последние деньги, или пахали как рабы.

Вот и получается. До 30 вкалываем, а потом еще и в материнство вписываемся..

Итог - вся жизнь лет до 45...убита на пахоту.

Это...для ОСОБО одаренных)

Продавец слонов
#78
Беатрикс Киддо

Или предохраняться не умеет. что чаще.

Из личного опыта? (вот понимаю, что гадость, но это ж как надо мерзко относиться к людям и детям, чтобы вот такое про них говорить)

Гость
#79
Беатрикс Киддо

ой не скажите....



Вы уж определитесь, ЧЕГО вы ДО 30 хотите. Как бабочка по цветам-курортам порхать, или работать, работать, работать, делать карьеру, ставить на ноги бизнес, создавать крепкую мат. платформу.

Да и какие развлечения в 20-25 лет? На какие шиши??? Ну если с подружками по дешевым кабакам только...)))



Умные люди...поднапряглись...и вместе с карьерой и бизнесом поставили на ноги ребенка. 35 лет - пора отдыхать.



Не очень умные - или порхали по дешевым местам на последние деньги, или пахали как рабы.

Вот и получается. До 30 вкалываем, а потом еще и в материнство вписываемся..

Итог - вся жизнь лет до 45...убита на пахоту.

Это...для ОСОБО одаренных)

Хорошо, если у этих умных людей личная жизнь удачно сложилась......

Гость
#80
Беатрикс Киддо

ой не скажите....



Вы уж определитесь, ЧЕГО вы ДО 30 хотите. Как бабочка по цветам-курортам порхать, или работать, работать, работать, делать карьеру, ставить на ноги бизнес, создавать крепкую мат. платформу.

Да и какие развлечения в 20-25 лет? На какие шиши??? Ну если с подружками по дешевым кабакам только...)))



Умные люди...поднапряглись...и вместе с карьерой и бизнесом поставили на ноги ребенка. 35 лет - пора отдыхать.



Не очень умные - или порхали по дешевым местам на последние деньги, или пахали как рабы.

Вот и получается. До 30 вкалываем, а потом еще и в материнство вписываемся..

Итог - вся жизнь лет до 45...убита на пахоту.

Это...для ОСОБО одаренных)

Однодругому не мешает. И между 25ю и 35 десять лет. Развлечения не только в кабаках. Я понимаю что вы нигде небыли, ничего не видели, не знаете. Поэтому так и говорите. А в 35 ты уже повидавший весь мир, наотрывавшийся, успешный. Ну чего с детьми надрываться? Есть техника, няни. Я родила в 34, именно уже ничего не удивляло уже. Насмотрелась всего. С европейским уже гражданством, защищенностью, медициной и заботой государства. Чего мне убиваться?

#81
Продавец слонов

Беатрикс Киддо

Или предохраняться не умеет. что чаще.Из личного опыта? (вот понимаю, что гадость, но это ж как надо мерзко относиться к людям и детям, чтобы вот такое про них говорить)

Вы меня кажется неправильно поняли(

Я сказала лишь то, что при нежелании рожать еще...второй ребенок часто появляется лишь потому, что плохо предохранялись.

И все. Не более того.

Личный опыт (если интересует) прост. Одна беременность- одни роды.

#82
Гость

Хорошо, если у этих умных людей личная жизнь удачно сложилась......

Да это всем бы не помешало...

Тема ведь об осознанном выборе? Так? А не о том, что сложилось\не сложилось.

#83
Гость

Чего мне убиваться?

Кто вас призывает убиваться?

Здесь каждый пишет свое мнение.

Для меня лично - стать в 30 - 35 молодой мамой это ...ну даже не знаю какое слово подобрать...Я себя слишком сильно люблю для этого.

Гость
#84
Беатрикс Киддо

Кто вас призывает убиваться?

Здесь каждый пишет свое мнение.

Для меня лично - стать в 30 - 35 молодой мамой это ...ну даже не знаю какое слово подобрать...Я себя слишком сильно люблю для этого.

Ну а для меня быть раньше мамой ненужная совершенно вещь. Я слишком себя для этого люблю. Никакого напряга в своей дочери полутора лет не ощущаю в свои 35 вообще.

Гость
#85
Беатрикс Киддо

Да это всем бы не помешало...

Тема ведь об осознанном выборе? Так? А не о том, что сложилось\не сложилось.

Ну хотелось бы растить детей в полноценной семье с мамой и папой... Хотя у всех по-разному, кому и "для себя" родить, кому и няне отдать.... Каждому свое...

#86
Гость

Каждому свое...

Все верно.

Я еще аз повторю:

Все, что я писала выше - это МОЕ личное мнение. И я никого не призываю думать так же.

))

#87
Гость

Беатрикс КиддоКто вас призывает убиваться?

Здесь каждый пишет свое мнение.

Для меня лично - стать в 30 - 35 молодой мамой это ...ну даже не знаю какое слово подобрать...Я себя слишком сильно люблю для этого.Ну а для меня быть раньше мамой ненужная совершенно вещь. Я слишком себя для этого люблю. Никакого напряга в своей дочери полутора лет не ощущаю в свои 35 вообще.

полтора года)) дочь))

Это же здорово?

Вы довольны? Счастливы?

Это главное.

А для меня это был бы напряг.

Я более десяти лет назад все это пережила, решила...организм и тело полностью восстановлены.. Меня это устраивает.

И полная свобода. Никаких переживаний, связанных с маленьким ребеночком. Сын уже ростом с меня)) уже он больше обо мне заботится, чем я о нем))

Гость
#88

[quote="Беатрикс Киддо"]Все верно.

Я еще аз повторю:

Все, что я писала выше - это МОЕ личное мнение. И я никого не призываю думать так же.

)) Здесь каждый высказывает свое личное мнение))))) И обсуждает чужие))) Это же форум)) Кто-то прислушается, кто-то опровергнет.....

Гость
#89
Беатрикс Киддо

ГостьБеатрикс КиддоКто вас призывает убиваться?

Здесь каждый пишет свое мнение.

Для меня лично - стать в 30 - 35 молодой мамой это ...ну даже не знаю какое слово подобрать...Я себя слишком сильно люблю для этого.Ну а для меня быть раньше мамой ненужная совершенно вещь. Я слишком себя для этого люблю. Никакого напряга в своей дочери полутора лет не ощущаю в свои 35 вообще.полтора года)) дочь))

Это же здорово?

Вы довольны? Счастливы?

Это главное.



А для меня это был бы напряг.



Я более десяти лет назад все это пережила, решила...организм и тело полностью восстановлены.. Меня это устраивает.

И полная свобода. Никаких переживаний, связанных с маленьким ребеночком. Сын уже ростом с меня)) уже он больше обо мне заботится, чем я о нем))

Довольна и счастлива. Раньше мне это было не нужно, напряг и потеря свободы. Ни днем раньше бы низачто не хотела.

#90
Гость

Довольна и счастлива. Раньше мне это было не нужно, напряг и потеря свободы. Ни днем раньше бы низачто не хотела.

А я вообще считаю, что рожать нужно лишь в том случае, когда действительно ОЧЕНЬ этого хочешь. Сама хочешь. Тогда все будет ок.

В противном случае лучше вообще не рожать. Ни в 20, ни в 30 ни в 40.

Гость
#91
Беатрикс Киддо

А я вообще считаю, что рожать нужно лишь в том случае, когда действительно ОЧЕНЬ этого хочешь. Сама хочешь. Тогда все будет ок.

В противном случае лучше вообще не рожать. Ни в 20, ни в 30 ни в 40.

а ЧЕГО выступаешь на тех.кто после 30 рожает? раньше не хотели

Потом захотели

В чем проблема

А оона у тебя явно есть

Тебе как будто лично поднасрали родившие после 30

Гость
#92

Кто о чем мечтает,,,У меня знакомые с 15 лет уже зотели и семью и детей, а я до 27 вообще не была готова ни к семье ни к детям.Вышла замуж после 30, родила легко в 33, забеременела сразу, даже слишком быстро...Какая старость, какой климакс, о чем вы? Довольна, что не родила раньше, а пожила в свое удовольствие, дети- это на всю жизнь,

Кошка Шредингера
#93

Читаю и не понимаю: мне кажется что некоторые тут считают рождение детей чем-то обязательным для всех? Что это за гребаная уравниловка?

Вобще все сторонники принудительного детосчастья, сдается мне, либо родили по оказии, либо счастливыми не стали, только признаться не могут никому, и очень хотят чтобы ряды несчастливых, озлобленных родителей поневоле увеличилось.

Лара
#94
Автор

Что в голове у тех, кто откладывает рождение детей в 30-летнем возрасте? Чего они ждут? .

Чего они ждут? Любви они ждут, настоящей. А некоторые, которые рано выходят замуж, выходят замуж по расчету, а потом рожают, что бы мужа удержать). Но не всегда прокатывает.

Е
#95
Лара

Чего они ждут? Любви они ждут, настоящей. А некоторые, которые рано выходят замуж, выходят замуж по расчету, а потом рожают, что бы мужа удержать). Но не всегда прокатывает.

Опять не стоит обобшать. мы с мужем были вместе 7 лет когда режили ребёнка рожать. Ну не хотелось нам раньше.

Света
#96

Раньше тоже думала, что смогу без проблем родить, первая беременность в 26 выкидыш - чистка - 8 месяцев перерыва, вторая беременность замершая опять чистка, + некроз миомы при беременности, после чистки через 2 месяца операция, спасибо что врач нормальный оказался и сохранил мне матку, теперь опять перерыв на неопределенное время, сейчас думаю, надо было рожать раньше в 23-24 тем более была возможность и материальная тоже.

Гость
#97

Конечно, лучше как автор родить нафиг не нужных детей и скинуть их бабушкам.

Борщ
#98

Да разводка )))) для любителей в чужие половые органы посмотреть))))

Е
#99
Света

Раньше тоже думала, что смогу без проблем родить, первая беременность в 26 выкидыш - чистка - 8 месяцев перерыва, вторая беременность замершая опять чистка, + некроз миомы при беременности, после чистки через 2 месяца операция, спасибо что врач нормальный оказался и сохранил мне матку, теперь опять перерыв на неопределенное время, сейчас думаю, надо было рожать раньше в 23-24 тем более была возможность и материальная тоже.

Кто вам сказал что всё это бы не произошло с вами в 23-24?

Гость
#100
Е

Кто вам сказал что всё это бы не произошло с вами в 23-24?

+1000

надо рожать не раньше, а после обследования, когда убедишься, что все хорошо - тогда и беременеть! а то замершие Б так и будут продолжаться или невынашивание((((( и не важно - 20 лет или 30, у подруги в 20 как раз проблемы с гормонами были, она ОК пропила и забеременела планово в 30, врач сказала ей, что если бы в 20 пытаться стала она - то только выкидыши бы и были(((((((, матка недоразвита была