Гость
Статьи
Девушки от 20 лет …

Девушки от 20 лет живущие с родителями.

Вопрос к вам такой. Как вы живете? Как ладите с родителями,как складывается быт? Ограничивают ли вас родители в чем то? Разрешают ли они приводить домой ваших кавалеров? Можете ли вы позволить себе включить громко музыку,ходить по дому в чем хочешь,приводить друзей,устраивать вечеринки? А вы сами готовите,покупаете продукты,оплачивайте свою долю? Есть ли у вас свой уголок и вмешиваются ли родители туда?

Романова
38 ответов
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

До брака жила, до 23 лет возникал вопрос о моих поздних нетрезвых приходах. В 18 о никотине. А что делать-человек я взрослый так и угомонились. Поговорили на темы.

Барашка я!
#2

Как.. Легко и просто )) мне уже 26 лет. Живу с родителями - отлично лажу с ними. Домой кавалера своего не вожу - встречаемся у него (с этим проблем нет). Музыку громко не включаю никогда - просто не хочу и всё тут. Никаких вечеринок в доме себе не позволяю, для этого есть бары, рестораны и т.д. Нечего из дома проходной двор устраивать. Готовит на всех мама, деньги на продукты я даю, но в основном питаюсь вне дома. Порядки в моёй комнате никто не наводит - это моя территория. Как-то так )

Прекрасная леди
#3

Кавалеров домой не вожу, ладим прекрасно иногда бывают ссоры, но не по поводу быта, вечеринки не устраиваю у себя дома, есть другие места. музыку включаю в своей комнате, хожу дома в обычной домашней одежде, быт ведем вместе, иногда прикупаю что нибудь вкусненькое к столу, готовим и убираемся вместе, советы дают иногда могут и не пустить куда то в ночь, в общем все ок.

Колян
#4

да таких 80%, у кого есть собственноле жилье после 20?

у единиц, и то наверное 80% у детдомовских

Африканский ядовитый хомячок
#5

Да домой никого не приводила не знакомила-когда приняли решение о браке-пришел и познакомился с отцом.

#6
Колян

да таких 80%, у кого есть собственноле жилье после 20? у единиц, и то наверное 80% у детдомовских

А съемные квартиры уже повсеместно запрещены, да?

Африканский ядовитый хомячок
#7
Безвоздушная тревога

Колян

да таких 80%, у кого есть собственноле жилье после 20? у единиц, и то наверное 80% у детдомовских

А съемные квартиры уже повсеместно запрещены, да?

Кому то не по карману у кого мысли не возикнет из своего пусть и пока родительского съезжать.

#8
Африканский ядовитый хомячок

Безвоздушная тревога

Колян да таких 80%, у кого есть собственноле жилье после 20? у единиц, и то наверное 80% у детдомовских А съемные квартиры уже повсеместно запрещены, да?

Кому то не по карману у кого мысли не возикнет из своего пусть и пока родительского съезжать.

Да, конечно, у каждого своя ситуация.

Это я конкретно Коляна спросила, уж очень он категоричен.

Африканский ядовитый хомячок
#9
Безвоздушная тревога

Африканский ядовитый хомячок

Безвоздушная тревога Колян да таких 80%, у кого есть собственноле жилье после 20? у единиц, и то наверное 80% у детдомовских А съемные квартиры уже повсеместно запрещены, да? Кому то не по карману у кого мысли не возикнет из своего пусть и пока родительского съезжать.

Да, конечно, у каждого своя ситуация. Это я конкретно Коляна спросила, уж очень он категоричен.

понятно)

Колян
#10
Безвоздушная тревога

А съемные квартиры уже повсеместно запрещены, да?

Нет, но нужна очень денежная работа, + для студента это очень проблемно.

Гость
#11
Романова

Вопрос к вам такой. Как вы живете? Как ладите с родителями,как складывается быт? Ограничивают ли вас родители в чем то? Разрешают ли они приводить домой ваших кавалеров? Можете ли вы позволить себе включить громко музыку,ходить по дому в чем хочешь,приводить друзей,устраивать вечеринки? А вы сами готовите,покупаете продукты,оплачивайте свою долю? Есть ли у вас свой уголок и вмешиваются ли родители туда?

Нормально ладим, но для этого мне пришлось со скандалом свалить жить отдельно в 17 лет и с родителями полгода не общаться совсем. Потом когда я объявилась, стали как шелковые, прежние проблемы и скандалы исчезли. То ли я выросла и вышла из подросткового хамского возраста, то ли родители что-то осознали. Думаю, и то, и то сразу)

Нет, ни в чем не ограничивают, меня поди ограничь)) Кавалеров не вожу. Была молодая и глупая - водила, теперь ни в коем случае. Примаки и альфонсы мне не нужны, это мужчина должен к себе вести женщину, а ни в коем случае не наоборот.

Вечеринки дома тоже не устраиваю - мой дом моя крепость. Хотя подруга или друг из другого города с ночевкой могут приехать, но нечасто.

Не готовлю, но я дома и не ем почти, очень редко, продукты покупаю тоже редко, по настроению, если чего-то сама хочу. Коммуналку плачу свою долю.

Своя комната есть, никто туда не вмешивается.

Вообще я могла бы и снимать, но смысла не вижу. Сейчас не надо насчет уборки заморачиваться, плюс те же 25+ тысяч я лучше на шмотки потрачу, чем чужому человеку отдам. Были бы конфликты - я бы съехала, а сейчас все устраивает.

Ляля
#12

мне 27, вместо квартплаты вношу деньги за кредит, который брали на новый ремонт+кредит за дорогую плиту с духовкой, по мелочи обустраиваю быт (меняю шторы, двери, мебель из Икеи, цветы, посуда), музыку не слушаю, домой прихожу, когда хочу и в каком хочу виде. готовка и уборка чаще всего на мне, т.к. не могу есть то что мама готовит, а убираться ей лень. продукты покупаю периодически, которые не купит она (пример: она не купит брокколи, а я не куплю пирожные, она не купит семгу, а я не куплю колбасу, копченое мясо), домой могу привести без проблем, но зачем? я лучше парня разведу на поход в заведение, с подругами в новое место схожу и т.п., в мои вещи и мой уголок не лезут.

Ди
#13

Мне 21, так же живем, как и раньше. Ни за что не плачу, я пока студент. Конфликты бывают из-за моих поздних гуляний, но сейчас уже вроде привыкли, хотя раньше скандалы прям были. Готовим, убираемся с мамой по очереди. Домой могу подруг пригласить иногда, но долго не сидим, сваливаем гулять. Парней домой не вожу

Эмбер
#14

мне 22,живу с родителями и переезжать смысла не вижу. Ладим хорошо, быт пополам с мамой делим, часть своей з/п трачу на продукты. Друзей могу привести,посидеть, но в меру: алкоголь не распиваем,музыку громко не слушаем, для этого есть соответствующие места

Lida
#15

мне 20.студентка. подрабатываю на выходных.

живу нормально. ссоры бывают (в основном на денежной почве) зп у меня в районе 10 тысяч. а этого хватает только на косметику, парфюм, киношки и какую-нибудь вещичку себе покупаю раз в несколько месяцев.

деньги мне дают на неделю (проезд, питание).

убираюсь я если честно очень редко. единственное, что каждый день (почти) посуду мою ну и в шкафу у себя частенько убираюсь. готовлю тоже редко.

Гостья
#16

Мне 23. С родителями нормально уживаюсь, не готовлю, свою долю оплачиваю. Своего угла нет и это бесит больше всего, даже просто по телефону поговорить в одиночестве нельзя, приходится в ванную идти, чтобы тихо было. В гости уже сто лет к нам никто не приходил. Музыку, фильмы слушаю в наушниках, дома и так два телевизора орут. Но съехать пока не могу, зп не позволяет, да и скучно одной жить будет.

голубые шортики
#17

мне 22. отучилась.нигде не работаю-каникулы. обеспечивают полностью родители, живу тоже с ними.

по дому и другие дела-я помогаю

Гость
#18
Колян

да таких 80%, у кого есть собственноле жилье после 20?

у единиц, и то наверное 80% у детдомовских

бред не пиши

все снимают уже во взрослом возрасте хотя бы комнату с друзьями, потом квартиру

что за Рассейская страсть жить табором с мамой и папой и ждать когда они помрут и освободят жилплощадь.

Гость
#19

ненавидела жизнь в родительском доме с 17 лет! с 20х жила перебежками со съемных квартир и обратно, потом закончила универ и вообще на год уехала из страны, потом вернулась, сейчас живу одна. взаимопонимания с родителями нет, мать постоянно пытается влезть в мою жизнь, учить, давать непрошеные советы, хотя сама свою жизнь так и не наладила, отец повторяет за ней.. люблю их только на расстоянии

Колян
#20
Гость

Колянда таких 80%, у кого есть собственноле жилье после 20?

у единиц, и то наверное 80% у детдомовскихбред не пиши

все снимают уже во взрослом возрасте хотя бы комнату с друзьями, потом квартиру

что за Рассейская страсть жить табором с мамой и папой и ждать когда они помрут и освободят жилплощадь.

бред пишешь ты, потому что снимают не все - это уже не правда. а в лучшем случае 30%. может быть до кризиса 08 года было 60%, потому что из 20 наших продажников 12 снимали, а сейчас в лучшем случае только 2.

голубые шортики
#21
Гость

Колянда таких 80%, у кого есть собственноле жилье после 20?

у единиц, и то наверное 80% у детдомовскихбред не пиши

все снимают уже во взрослом возрасте хотя бы комнату с друзьями, потом квартиру

что за Рассейская страсть жить табором с мамой и папой и ждать когда они помрут и освободят жилплощадь.

ну не все же ютятся в однушке...у кого-то и 5 комнат..у кого-то и дом

Я
#22

Мне 24, с родителями лажу, но возникают конфликты из-за того, что я прихожу домой когда хочу. Они никак не могут привыкнуть к тому что я взрослый человек. Свой угол есть, родителя туда не вмешиваются. Счета и продукты не оплачиваю, но даю деньги когда нужно. Друзей и кавалеров не вожу, вечеринки не устраиваю. Но родители постоянно недовольны моими кавалерами. Бывшего я с ними познакомил, он им не нравился, настоящего я с ними не познакомила, но он им тоже не нравится. И на ночь ни у бывшего не давали остаться ни у настоящего. Вот это бесит.

#23

я живу с родителями мне 25,ограничений нет! музыку слушаю в наушниках,вечеринки не устраиваю но друзья приходят, с мч планируем первое время жить с родителями поэтому к нему они привыкли,обеспечиваю себя сама,за коммунальные не плачу только вместе с любимым покупаем продукты.все ))

Acme
#24

Как вы живете?

Хорошо.:)

Как ладите с родителями?

Хорошо. Как школа закончилась, стали хорошо ладить.

Как складывается быт?

Готовим то вместе, то отдельно, покупки тоже. Как-то всё общее было до брака. Порядок поддерживаю только в своей комнате и на кухне. По желанию могу что-то вымыть.)

Ограничивают ли вас родители в чем то?

Нет, у нас с ними взгляды одни и те же.

Разрешают ли они приводить домой ваших кавалеров?

Конечно.

Можете ли вы позволить себе включить громко музыку,ходить по дому в чем хочешь,приводить друзей,устраивать вечеринки?

Конечно.

А вы сами готовите,покупаете продукты,оплачивайте свою долю?

У нас всё общее.

Есть ли у вас свой уголок и вмешиваются ли родители туда?

Конечно, есть, вмешиваются только советами, по-доброму.

Масяня
#25

Я до 25, а может и до 26 с мамой жила. И мне это нравилось) Во время учебы маме по работе помогала, а она мне выдавала деньги. Я тогда училась, поэтому куда-то идти и работать от звонка до звонка не могла. С мамой жить нравилось, тк навязчивым кавалерам всегда могла сказать, что у меня строгая мама и ко мне нельзя) Когда были серьезные отношения очень редко оставались у меня. У парня были богатые родители с большим домом. Да и мне всегда было не по себе беспокоить маму своими парнями, друзьями, вечеринками. Когда вышла на работу, продукты были на мне. Потом встретила свою любовь и уехала. Маме помогала финансово насколько могла на тот момент.

Гостья
#26
Романова

Вопрос к вам такой. Как вы живете? Как ладите с родителями,как складывается быт? Ограничивают ли вас родители в чем то? Разрешают ли они приводить домой ваших кавалеров? Можете ли вы позволить себе включить громко музыку,ходить по дому в чем хочешь,приводить друзей,устраивать вечеринки? А вы сами готовите,покупаете продукты,оплачивайте свою долю? Есть ли у вас свой уголок и вмешиваются ли родители туда?

л

С родителями временами не лажу. Не потому что не люблю, а потому что я быстровзрослеющий ребенок и мне уже тесно и физически и морально с ними. Плюс надоело постоянно отчитываться, объяснять. Не ограничивают, но не могу толком погулять до часу ночи, потому что потом надо помыться, постелиться, а это видите-ли шум. Кавалеров не вожу - некого водить, а если бы и был, не привела бы. Музыку громко слушаю когда сама дома, никого никогда не приводила, не люблю принимать гостей у себя. Готовит мама, и постоянно возмущается по этому поводу. Я умею готовить только необходимый для выживания минимум)))) В магазин хожу, что сделать просят - делаю но с леньцой. В личное пространство вмешиваются, да у меня его и нет. Когда найду работу, думаю немного отгорожусь от них, с отдельным жильем туговато будет, но если бы было куда переехать - переехала бы нераздумывая. Люблю родителей, но считаю что после 18 лучше жить отдельно. Хотя, кому как...

Гость
#27

мне 28. В основном нормально. Папа не вмешивается, а мама периодически показывает характер, называет старой девой. Деньги на еду и коммуналку даю. Готовлю, стираю, убираю по очереди с мамой. МЧ нет, а то давно бы съехала, а одна не смогу жить.

Гость
#28

Мне 28 лет.Никогда небыло подобной проблемы.3х комнатная квартира.У родителей одна я дочь.Своя комната.свое пространство.плюс это родные люди ,поддержка.Когда родители состарились-поддержкой стала им я.А они мне помогали с ребенком.Спасибо им огромное.Квартира досталась мне в наследство плюс еще одна двушка на окраине города и хорошая дача...Все Ок.По-моему тут очень надуманые проблемы у девушек со слишком большими претензиями и сложнейшими характерами.Либо у тех кто второй или третий в семье...А я одна единственная любимая дочка,одна наследница.Мой сын-любимый внук..

Гость
#29

Мне 24. Хорошо ладим.

быт - убираюсь в квартире всегда только я, домашние животные на мне (уборка лотка, покупка еды), денег не даю вообще (но покупаю значительную часть продуктов на вмю семью, примерно половину), не готовлю никогда вообще, ну и средства лично для себя (шампунь и т.д.) естественно покупаю только я, общие бытовые средства покупаю часто я (порошок,зубная паста и т.д.).

Кавалеров я сама никогда не привожу,не вижу смысла,да и зачем мне нужен такой кавалер,с которым и встретиться-то негде кроме как у моих родителей? с мч встречаемся у него дома. Включать громко музыку не испытываю потребности лет с 14, зачем это вообще делать? ходить по дому в чем хочешь....это в чем?голой? Вы что в какой-то странной одежде ходите? или родители требуют чтобы Вы ходили,например,только в зеленой футболке? хожу в чем хочу, а хочу я в обычных легких штанах и футболке. приводить друзей,устраивать вечеринки - это мне абсолютно не нужно тоже. С друзьями встречаемся всегда на нейтральной территории (кафе,парк), вечеринки и вообще шумные компании не люблю (хотя родители разрешили бы без проблем).

гость 29
#30

да и еще - прихожу домой и ухожу,естественно, когда захочу. здесь никаких отчетов и разрешений не нужно. Просто предупреждаю,например,что вернусь в 2 часа ночи, чтоб не волновались

Гость
#31

Надоело ужасно, но деваться-то некуда. Неужели деньги на съемную квартиру выбрасывать ?

[Векторная]
#32

ой, я тут, наверное, буду самой страшной эгоисткой...) 24, есть ещё младший брат 18 лет. Учусь периодически для себя, Работаю дома, есть своя комната, всегда ходит народ (2-3 чела в день),но родители на работе в это время, стараюсь не мешать. Счета не оплачиваю, денег не даю, но несколько раз в месяц забиваю холодильник и бар, а так же покупаю коту корм, и делаю хорошие нужные дорогие подарки родным на праздники))Это можно было не считать, конечно, но правда *** не люблю дарить, а хороший подарок каждому в семье влетаем в копеечку. Ну и могу кое-какую технику купить иногда, сейчас вот по собственной инициативе собираюсь купить хороший пылесос, старый совсем г о в н о) сделаю всем сюрприз)

Кавалеров очень даже вожу,но беспалева, родители понимают, а мы никому не мешаем. По мне - так как раз не очень красивый расклад идти к парню домой ночевать,у него там свои родители есть, а друг я за него замуж захочу? Не хочется авторитет себе портить в глазах его родителей))) Мои-то продвинутые, а у него хз) а тут у своих родителей под носом, на своей территории, где мне уютно, безопасно и комфортно, хотя тенденции с названиваем каждые пол часа я присекла ещё лет в 16.

[Векторная]
#33

ах да, родители не ограничивают, ухожу-прихожу когда угодно, бывает сама говорю, чтоб не волновались, а так не допрашивают.

Музыку громко редко включаю, но можно, когда никого нет.

По дому хожу в чём хочу, но в трусах бы не вышла) друзей привожу, вечеринки - смотря что считать вечеринкой. Если дома одна - да, бывает.

Готовлю часто по собственному желанию, но не каждый день.

василиска
#34

а мне так хочется свободы...но живу я с родителями...точне на жил площади 37 кв.м живут:я мама ее сожитель и их новорожденный ребенок...у них своя семья.эту квартиру мне папа оставил.и меня дико бесит что мама привела сюда хахаля...домой не вожу никого...и парня тоже не приводила.ходить в чем хочется я дома не могу ..в квартире чужой дядя.хотя он позволяет рассекать по квартире в одни труселях....

Дэвушка
#35

Нормально живу,пока не закончу институт и устроюсь на работу не съеду.Убираюсь в своей комнате,моет посуду посудомойка.Если мама попросит что-то убрать уберу.Домой иногда парня привожу,а так обычно или гуляем или кино или кафе.Иногда у него в игры играем.Музыку не люблю громкую,включаю на средней громкости.В трусах по дому не хожу,в пижамных штанах обычно и в большой футболке.Подругу привожу к себе в комнату,пьем чай играем в игры.Но обычно с друзьями мы гуляем,в кафе там и так далее..Я учусь ничего не оплачиваю,стипендию трачу на себя,стипендия 1300 рублей

Грасулова Кристина
#36

Мне 19 лет живу с родителями,
Сама бывает готовлю, помогаю родителям, просят постоянно убиратся в доме иногда мету а так вообще грязно музыку громко включаю, каворера нет друзей нет
Не кого в дом не впускаю только своих ну вобщем както всё так

Гость
#37

Девушки, не знаю как у вас, но у меня лично с этим полный треш. Я работаю с маленькой зп, на съёмную нормальную кв не хватит, с мамой без конца скандалы и ругань, иногда мирно, свободы действий у меня нет. Парня у меня за 20 лет ни одного не было(ну что поделать, одни идиоты встречались, дальше одной прогулки или переписки дело не шло),по клубам не хожу, подруга одна единственная и то часто занята парнем/работой/учёбой, иногда приходит чай попить или просто переночевать.
Делать ничего я не могу в квартире, без ведома мамы сходить никуда нельзя, возвращаться домой могу без скандалов только в 9-10 вечера. И то, если она знает, где я, с кем, куда и зачем. И если дала на это свое согласие. Я не курю, не пью. Работа дом. Молодость уходит!...

Гость
#38
Гостья

Мне 23. С родителями нормально уживаюсь, не готовлю, свою долю оплачиваю. Своего угла нет и это бесит больше всего, даже просто по телефону поговорить в одиночестве нельзя, приходится в ванную идти, чтобы тихо было. В гости уже сто лет к нам никто не приходил. Музыку, фильмы слушаю в наушниках, дома и так два телевизора орут. Но съехать пока не могу, зп не позволяет, да и скучно одной жить будет.

У меня почти также! Я еще и с младшим братом живу. У нас в семье так заведено(бред, но это же мама...), что мы можем по чужим комнатам спокойно ходить, нет своих углов ни у кого. Раньше я выходила по телефону личное обсуждать в подъезд,точнее на улицу около него, прятала банки энергетиков, но потом перестала, мама привыкла уже и тд...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: