Гость
Статьи
Незамужние девушки …

Незамужние девушки 25-30 лет, вы помогаете родителям?

Живете вместе с родителями или отдельно? Какую часть дохода отдаете своим родителям?

Гость
644 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Две такие знакомые живут с родителями за их счет, родители бедные.

Чеканэ
#2

я живу отдельно,наличностью не отдаю, но оплачиваю коммуналку, эл-во, иногда привожу какие то продукты, которые всегда нужны.
Когда жили вместе -то же самое. я не замужем

Гость
#3
Гость

Две такие знакомые живут с родителями за их счет, родители бедные.

Они не работают чтоли?

Гость
#4
Чеканэ

я живу отдельно,наличностью не отдаю, но оплачиваю коммуналку, эл-во, иногда привожу какие то продукты, которые всегда нужны.
Когда жили вместе -то же самое. я не замужем

Полностью им оплачиваете коммуналку? Каждый месяц?

marina
#5

родителям не помогаю, живу отдельно, когда приезжаю конечно привожу вкусняшки, готовлю,
но никогда не слышала, что им не хватает денег, на дачу постоянно новое покупают, то косилки, то ремонт там затеят

Гость
#6

В смысле, незамужняя девушка должна помогать трудоспособному отцу? Что за бред?

Чеканэ
#7
Гость

Чеканэя живу отдельно,наличностью не отдаю, но оплачиваю коммуналку, эл-во, иногда привожу какие то продукты, которые всегда нужны.
Когда жили вместе -то же самое. я не замужем
Полностью им оплачиваете коммуналку? Каждый месяц?

да, каждый месяц, просто забираю квитанции из почтового ящика себе. Исключение, когда меня опередит кто то из родителей и побежит оплачивать в сберкассу)) но это бывает раз в год.

Чеканэ
#7
Гость

В смысле, незамужняя девушка должна помогать трудоспособному отцу? Что за бред?

а почему акцент именно на отце?))

44 кг
#8

Родителям 25-30-летних, в среднем, 45-50 лет, а значит, скорее всего, зарабатывают точно больше, чем 25-30-летняя девушка.

Чеканэ
#9
marina

родителям не помогаю, живу отдельно, когда приезжаю конечно привожу вкусняшки, готовлю,
но никогда не слышала, что им не хватает денег, на дачу постоянно новое покупают, то косилки, то ремонт там затеят

у меня родители никогда не жаловались и тоже часто покупают и на дачу и в квартиру что-то, но мне не сложно выделить из своего бюджета деньги и сделать приятное и полезное своим родителям.

Гость
#10
44 кг

Родителям 25-30-летних, в среднем, 45-50 лет, а значит, скорее всего, зарабатывают точно больше, чем 25-30-летняя девушка.

Бред, моей маме 53, отцу 60. Мне 27 лет

Гость
#11
Гость

Они не работают чтоли?

нет, не хотят

Чеканэ
#12
44 кг

Родителям 25-30-летних, в среднем, 45-50 лет, а значит, скорее всего, зарабатывают точно больше, чем 25-30-летняя девушка.

но это вы очень обобщили. ситуации разные бывают.
Многие до пенсии на рядовых должностях +сейчас кризис, под увольнением прежде всего тем кому за 50, а молодые амбициозные да еще и не замужем карьеру как раз могут строить.
У некоторых 27-30 родители вообще пенсионеры уже.

Чеканэ
#13
Гость

Бред, моей маме 53, отцу 60. Мне 27 лет

не обращайте внимание, просто отговорка чтобы не помогать)

Гость
#14
44 кг

Родителям 25-30-летних, в среднем, 45-50 лет, а значит, скорее всего, зарабатывают точно больше, чем 25-30-летняя девушка.

50-55 скорее, а значит уже гипертония, диабет или еще что-то, усталость и мало сил, у 25-30 сил явно больше

в
#15

Мне 26 ,маме 59 на пенсии и работает..живем вместе..не помогаю ,за квартиру не плачу..свои доходы распределяю сама,часть откладываю,коплю на квартиру..приличную сумму уже скопила

Гость
#16
Чеканэ

ГостьЧеканэя живу отдельно,наличностью не отдаю, но оплачиваю коммуналку, эл-во, иногда привожу какие то продукты, которые всегда нужны.
Когда жили вместе -то же самое. я не замужем
Полностью им оплачиваете коммуналку? Каждый месяц?
да, каждый месяц, просто забираю квитанции из почтового ящика себе. Исключение, когда меня опередит кто то из родителей и побежит оплачивать в сберкассу)) но это бывает раз в год.

в одном городе живете?

44 кг
#17
Гость

Бред, моей маме 53, отцу 60. Мне 27 лет

В чём бред? До пенсии так и так далеко.

Гость
#18

Мне 26, маме 55, зп у нее маленькая. Плачу полностью коммуналку около 7000 выходит. Считаю нормальным помочь родителям

Асти
#19

Мои родители просто не позволят мне помогать им, хотя у меня ЗП больше их двух пенсий. Просто у мамы моей такой бзик: нам ничего не надо. Мало того, она иногда может мои покупки оплатить. Мои протесты не принимаются. Зато я им физически помогаю какой-то работой отрабатываю. Если что им за 70 лет уже.

Гость
#20
Гость

50-55 скорее, а значит уже гипертония, диабет или еще что-то, усталость и мало сил, у 25-30 сил явно больше

Да, это все понятно. Только неясно, когда же свою личную жизнь устраивать, когда в этом возрасте необходимо еще впахивать на себя и на родителей

Гость
#21
44 кг

В чём бред? До пенсии так и так далеко.

Матери 2 года до пенсии, отец собирается на пенсию. 60 лет же! Какое далеко?

Чеканэ
#22
Асти

Мои родители просто не позволят мне помогать им, хотя у меня ЗП больше их двух пенсий. Просто у мамы моей такой бзик: нам ничего не надо. Мало того, она иногда может мои покупки оплатить. Мои протесты не принимаются. Зато я им физически помогаю какой-то работой отрабатываю. Если что им за 70 лет уже.

44 кг

В чём бред? До пенсии так и так далеко.

ку ку)) отец то уже пенсионер вообще то... если это Россия..

Гость
#23

Когда пошла работать, была ещё не замужем, помогла родителям с ремонтом, оплатила окна, двери, новую мебель купила. Сейчас уже взрослая тётя, замужем, родителям помогаю по необходимости, например, одеть обуть к зиме или на год вперёд телефон оплатить, они пенсионеры уже.

Чеканэ
#24
Гость

Да, это все понятно. Только неясно, когда же свою личную жизнь устраивать, когда в этом возрасте необходимо еще впахивать на себя и на родителей

как это может мешать личной жизни?)) никто не говорит о больших деньгах

44 кг
#25
Гость

Матери 2 года до пенсии, отец собирается на пенсию. 60 лет же! Какое далеко?

А, перепутала, думала, мужчины в 65)

Чеканэ
#26
Гость

ЧеканэГостьЧеканэя живу отдельно,наличностью не отдаю, но оплачиваю коммуналку, эл-во, иногда привожу какие то продукты, которые всегда нужны.
Когда жили вместе -то же самое. я не замужем
Полностью им оплачиваете коммуналку? Каждый месяц?
да, каждый месяц, просто забираю квитанции из почтового ящика себе. Исключение, когда меня опередит кто то из родителей и побежит оплачивать в сберкассу)) но это бывает раз в год.
в одном городе живете?

в одном

Гость
#27
Гость

Да, это все понятно. Только неясно, когда же свою личную жизнь устраивать, когда в этом возрасте необходимо еще впахивать на себя и на родителей

Скорее именно из-за прекрасного устройства личной жизни у юных девушек есть деньги на помощь пожилым родителям) За счет богатых мужчин грубо говоря

Гость
#28
44 кг

Родителям 25-30-летних, в среднем, 45-50 лет, а значит, скорее всего, зарабатывают точно больше, чем 25-30-летняя девушка.

почему вы решили, что все рожают в 20 лет?

Гость
#29

Смотря какие родители и какое отношение. Некоторые такие гадкие что и помогать им нет резона, как моя подружка как-то перевела деньги родителям, а отец в ответ позвонил и наорал: Звездой торганула и решила нам подачку кинуть, ***** туппая и пр и пр (девочка скромная каких мало, реально!)

Саша Михайлова
#30

Деньги в конверте не приношу. Мама все время помогает мне в том, чего я не прошу, но мне приятно. То подарит какую-то приятную вещь (знает мой вкус), то духи принесет с работы, то сумку закажет в Ламоде, то босоножки. Она очень хорошо живет, получила наследство, работает потому что весело, а не потому что хочет. А я стараюсь ей приятное делать, раз в неделю приезжаю, готовлю, убираюсь, подарочки привожу. А раз в неделю вместе гуляем, в кино ходим или просто в кафе после работы, обе работаем в центре. Живу я отдельно. Папа работает, никогда не признается, что бы ему хотелось в подарок получить. Вот сейчас уговариваю маму согласиться на операцию по коррекции зрения. Говорит: я боюсь а у тебя что деньги лишние что ли? Себе что-нибудь купи. Но думаю скоро сломится.

Гость
#31

Свекрови 70 лет, вдова, ясен пень, помогаем, как умеем. Денег не берем, но мы ей покупаем вещи, технику, обувь, продукты по мере необходимости. Мои родители помоложе, им по 55 лет, оба работают, пенсию высокую получают, есть пассивный доход, им помогаю физически, часто готовлю и на их долю - в одном районе живем.

Гость
#32
Гость

почему вы решили, что все рожают в 20 лет?

44 кг писала в другой теме: роды после 30 означают что жизнь не сложилась, это крайние неудачницы, у которых все плохо и ничего хорошего никогда не будет. По ее разумению все люди у которых сложилось рожают в 20-25.

Чеканэ
#33
Гость

Скорее именно из-за прекрасного устройства личной жизни у юных девушек есть деньги на помощь пожилым родителям) За счет богатых мужчин грубо говоря

ну прямо)) никогда лично у меня не было богатых мужчин, живу одна на данный момент времени))

Гость
#34
Чеканэ

ну прямо)) никогда лично у меня не было богатых мужчин, живу одна на данный момент времени))

Тогда не вижу смысла. Лучше б в себя вложились раз так все печально

Гость
#35
Чеканэ

как это может мешать личной жизни?)) никто не говорит о больших деньгах

Потому что нужно мужа искать и свою семью заводить. А как можно рожать, когда родителям нужна помощь?((

Гость
#36
Гость

44 кг писала в другой теме: роды после 30 означают что жизнь не сложилась, это крайние неудачницы, у которых все плохо и ничего хорошего никогда не будет. По ее разумению все люди у которых сложилось рожают в 20-25.

пойду брошусь с моста)))

Мазь
#37

Помогала до замужества, жила отдельно, работала. Деньгами не носила, они бы не взяли, но оплата коммуналок по интернет кабинетам осталась как само собой разумеющийся факт. Они не знают как это делать, а я и не хочу объяснять. ЗП позволяет платить за них, не понимаю, почему нет тогда)

Гость
#38
Гость

Потому что нужно мужа искать и свою семью заводить. А как можно рожать, когда родителям нужна помощь?((

Ищите, заводите, рожайте, что не так? Вы не знали что родителям помощь нужна будет после 50 лет?

Гость
#39
Гость

Потому что нужно мужа искать и свою семью заводить. А как можно рожать, когда родителям нужна помощь?((

вы определитесь..мужа ищем или рожаем детей?) если рожаем другой вопрос
а как может помощь родителям мешать поиску мужа?))

Гость
#40
Гость

вы определитесь..мужа ищем или рожаем детей?) если рожаем другой вопрос
а как может помощь родителям мешать поиску мужа?))

Наверное подразумевается что надо вырядиться получше, себя в порядок привести, чтобы показать товар лицом. Но вообще резон в этом есть.

Гость
#41
Гость

Ищите, заводите, рожайте, что не так? Вы не знали что родителям помощь нужна будет после 50 лет?

Нет, не знала, им же не 70 лет. А своим родителям они не помогали

Чеканэ
#42
Гость

Тогда не вижу смысла. Лучше б в себя вложились раз так все печально

Печально??) у меня все прекрасно))) вроде не жаловалась здесь)

печально у тех кто и не помогает и не замужем и без детей, вот тут непонятно почему такая жалость то к себе...

Гость
#43

Но вообще показывают товар лицом до 25, к 25-30 обычно есть мужчина/муж.

Гость
#44
Гость

44 кг писала в другой теме: роды после 30 означают что жизнь не сложилась, это крайние неудачницы, у которых все плохо и ничего хорошего никогда не будет. По ее разумению все люди у которых сложилось рожают в 20-25.

Правда? вот уж не знала. Я вот ребенка родила в 31 год, правда в Швейцарии, и не знала, что я неудачница.

Гость
#45

32. Денег не береТ

Чеканэ
#46
Гость

Гостьвы определитесь..мужа ищем или рожаем детей?) если рожаем другой вопрос
а как может помощь родителям мешать поиску мужа?))
Наверное подразумевается что надо вырядиться получше, себя в порядок привести, чтобы показать товар лицом. Но вообще резон в этом есть.

конечно есть.

я вот только не пойму, почему автоматически считается, что если помогаешь кому то (в данном случае родителям), то обязательно ходишь как замухрышка , не следишь за собой и еще и без мужчины ...?)))

Гость
#47
Чеканэ

Печально??) у меня все прекрасно))) вроде не жаловалась здесь)
печально у тех кто и не помогает и не замужем и без детей, вот тут непонятно почему такая жалость то к себе...

Наверное потому что слишком молоды еще, не с чего помогать. А к 25! годам обычно уже либо замужем либо мужчина давно есть. Речь в теме о взросленьких барышнях.

Гость
#48
Гость

Потому что нужно мужа искать и свою семью заводить. А как можно рожать, когда родителям нужна помощь?((

Смешно.

Автор
#49
Гость

Свекрови 70 лет, вдова, ясен пень, помогаем, как умеем. Денег не берем, но мы ей покупаем вещи, технику, обувь, продукты по мере необходимости. Мои родители помоложе, им по 55 лет, оба работают, пенсию высокую получают, есть пассивный доход, им помогаю физически, часто готовлю и на их долю - в одном районе живем.

Я просила незамужних девушек отвечать)