Гость
Статьи
Хочу пойти работать в …

Хочу пойти работать в школу.

У меня сложилась такая ситуация, хотелось бы послушать адекватные комментарии. Получила в свое время образование по естественнонаучной специальности, после окончания работала , но не долго. Сейчас я замужем и не работаю несколько лет, по сути, занимаюсь только собой. Знакомая, работающая в соседней школе, рассказала, что у них вышла на пенсию учительница и им сейчас очень нужен педагог, как раз по мой специальности. Я шесть лет просидела дома, а сейчас просто загорелась! И раньше думала о каком-нибудь волонтерстве или чем-то подобном, но как-то не сложилось...а тут такая возможность быть полезной, реализовать себя в добром деле и главное - моя любимая наука , моя профессия! Я уже месяц не нахожу себе места. Меня поддержал только муж, все остальные ( так сложилось, что несколько знакомых работают
в образовании), с кем я советовалась, меня пугают бумажной работой, "стебанутыми детками", коллективом, руководством. Одна вообще сказала, что я из-за внешности проф. непригодна ( хорошо выгляжу), ученики будут ходить " как на шоу" и меня " сожрет начальство". Я и не рассчитываю на то, что все легко и просто, к трудностям готова, но и к ним вынужденна прислушиваться, т.к. другой информации у меня нет.
Как бы вы поступили на моем месте, что думаете, что можете рассказать?

Извините, что много написано, просто для меня это очень важно.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня подруга работает учителем английского в крупном городе. Школа обычная, в спальном районе. Подруга молодая (25 лет), педагогического образования не имеет. По характеру мягкая, общительная. Классы ведет с 6 по 9, т.е. самые трудные. Но у нее все нормально, т-т-т, ученики ее уважают, директриса ей рада, так как мало желающих работать в школе. Правда, до этого она преподавала в вузе, так что кое-какой опыт у нее имеется. Хотя студенты - это все же другое.

Гость
#2

разводка "Помогите понять нравлюсь ли ему как девушка или нет?"- тоже твоя? зануда ты

Baccara
#3

А в чем проблема попробовать и узнать все самой??

Психиатр
#4

идите и не разышляйте.все проблемы- у нас в глове.

Гость
#5

Автор вот вам кто важнее? муж или друзья? Если муж поддержал то я бы вообще ничье мнение больше не спрашивала. В конце концов как ясно из вашего поста - вам важен сам процесс а не материальная его сторона, так что при любом дискомфорте на работе вы со спокойной душой уволитесь и продолжите поиски себя и любимого дела...

Гость
#6

Да поробуйте! Хороших учителей сейчас днем с огнем, а вдруг это Ваше! Не понравится - уйдете, долго ли. Удачи! )))

...
#7

...

Лара
#8

автор, а зачем вы подобные вопросы задаете на форуме, и тем более слушаетесь советов подружек. Если вы действиельно хотели бы работать. то ничьих советов вы бы не слушались. А по вашему посту видно, что вы хотите найти какие то зацепки, что бы не работать. И сомневаетесь. Что и кто вам мешает. Наверное неуверенность в себе.

оеп
#9

рп

Ольха
#10

Автор, я работаю в школе 17 лет. И вот, что я Вам скажу... Симпатичная внешность ну никак не может плохо сказаться на работе. Нормальные дети оценивают учителя по другим критериям. Дети бывают очень разные (есть и невменяемые). Но во сто раз хуже детей их родители. Как правило, у адекватных родителей вполне хорошие дети. Учитесь вести себя достойно в первую очередь именно с родителями, не позволяйте размазывать себя по стенке. Про зарплату не знаю, у меня 14 тыс, в Москве, говорят, больше ( я в Подмосковье). Я бы ушла уже давно, но семейный доход не позволяет сидеть дома, а если работать целый день, то сын будет предоставлен сам себе.

ошщ
#11

1. вы по специальности работали вообще? Учителем работали? Если нет, не факт, что вас вообще туда возьмут.Вы столько лет просидели дома, вы не лучший вариант на эту должность, уж извините за откровенность.

2. Ваша внешность не повлияет на вашу работу, если вы профессионал, а если нет, то проблемы будут и внешность здесь уже не при чем.

3. Детей бояться не надо, в основном они адекватные, а вот родители часто бывают и не адекватные (а иногда и не трезвые), учитите, что если школа не элитная, то вам предстоит работать и с неблагополучными детьми и таким же их родителями общаться.

4. Чего то ужасного в работе учителя не вижу, но есть минусы:

- зарплата

- нервотрепка

- бумажная волокита, коей раньше не было в таком количестве, а сейчас уже из=за этих бумажек, многие и детей не замечают.

Для меня бумажная волокита стала главным камнем преткновения.

Acme
#12

Почему не попробовать, вы ничего не теряете.)

китайская роза
#13
Гость

разводка "Помогите понять нравлюсь ли ему как девушка или нет?"- тоже твоя? зануда ты

Гость, а вы что в каждой теме один и тот же вопрос задаёте? Учитесь, что ли, фразы вырезать и вставлять?

Провинциалка
#14

Полностью согласна с комментариями 10 и 11. С детьми еще можно справиться, но вот с родителями...

Вообще опыт у всех разных. Вам надоело сидеть дома и вы хотите пойти поработать в школу - идите и поработайте. Может быть, вам понравится, а, может, вы после первой четверти сбежите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: