Гость
Статьи
Стесняюсь называть …

Стесняюсь называть человека по имени

может быть, моя проблема покажется кому то странной, но.. я не могу обращаться к людям по имени, жутко стесняюсь (особенно, если человека зовут как-нибудь необычно, например Тимур, Ангелина)! В результате получается, что общаюсь с людьми обезличенно, как с неодушевленными!((( Конечно, к родственникам и близким друзьям это не относится, но если попадаю в новую компанию/знакомлюсь по работе с кем-то - это просто ад!! Помогите, кто знает,как справиться с этой фобией?!

лиззи беннет
25 ответов
Последний — Перейти
Акунаматата
#1

у меня раньше такое было,но только с тем кто нравился))) автор может быть вы влюбленны в Ангелину и Тимура)))

Сандра
#2

Обычное стеснение,со мной так было) Жутко боялась,потом начала через силу: вроде думаю "нет,не надо!!!!", а сама говорю))первое время "моего метода" всё равно неуютно было,но быстро привыкла)))

Настя
#3

надо же, а я обожаю людей по имени называть. А если оно необычное, то можно вообще комплимент сделать типо " у тебя такое красивое имя, очень нравится его произносить". Это улыбнёт собеседника ))

Но несмотря на это недавно познакомилась с Петей, и вот его мне стыдно называтьпо имени, потому что оно дико дурацкое и несерьёзное))

Мэри
#4

В детстве тоже так было, была страшно зажатой.

Гость
#5

ну вы даете! хорош стесняться, они обычные люди )

лиззи беннет
#6

1, к счастью ,нет )))

лиззи беннет
#7

5, я тоже так думаю! Просто хочу понять, почему у меня страх именно перед этим? В общении я совершенно не зажатая,могу и анекдот рассказать,и поддержать,и комплимент сделать... У меня "дрейф" только тогда когда нужно обратиться по имени к человеку....

Таня
#8

Аналогично.

Гость
#9

Один знакомый мальчик тоже не называл меня по имени.Я сначала не понимала почему так,а потом дошло-он перепутать боялся при общении со своей девушкой.

Игорь Валерьевич
#10

Пишите мне проблему, я постараюсь помочь. Igor.kuchaev@yahoo.com

#11

А я стесняюсь произносить имя тех, кто мне не безразличен) вот, например, парня я своего вообще по имени какое-то время не называла)) а теперь привыкла. Это надо побороть в себе

гость
#12

А я стесняюсь называть по имени своего любовника. Он старше меня на 16 лет. Раньше, был моим начальником. На работе я его называла на "Вы". Виктор Николаевич. А сейчас, говорить "Витя"? Не могу! Язык не поворачивается!Хотя, секс с ним прекрасный!

Гость
#13

У меня такая же *** была в детстве. Стеснялась и друзей называть по именам, и учителей по ИО. После того как в 1 классе училка пару раз сделала замечание по этому поводу, я с трудом выдавливала из себя Сана Санна (Светлана Александровна), когда обращалась к ней. Со временем это у меня прошло.

Гость
#14

я хочу сказать имя человека не стесняться

Гость
#15

помогите мне избавиться от комплексов

Гость
#16

на меня в соц сети вк обежаеться девушка что я её имя не сказал помогите мне избавиться от комплексов

Гость
#17

я стесняюсь называть имя человека что делать

Гость
#18

я стесняюсь говорить имя человека как избавиться что делать

Гость
#20

я стесеняюсь сказать имя ДАША И КСЮША

Гость
#21
Настя

надо же, а я обожаю людей по имени называть. А если оно необычное, то можно вообще комплимент сделать типо " у тебя такое красивое имя, очень нравится его произносить". Это улыбнёт собеседника ))

Но несмотря на это недавно познакомилась с Петей, и вот его мне стыдно называтьпо имени, потому что оно дико дурацкое и несерьёзное))

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ Я НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ИМЯ САША НАДЯ ИЛЬЯ СЛАВА ЛЕНА АНДРЕЙ ПЕТЯ НАСТЯ

Гость
#22
Гость

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ Я НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ИМЯ САША НАДЯ ИЛЬЯ СЛАВА ЛЕНА АНДРЕЙ ПЕТЯ НАСТЯ

НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ИМЕНА ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ИЗБАВИТЬСЯ

Гость
#23

ПОМОГИТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КОМПЛЕКСОВ Я СТЕСНЯЮСЬ ГОВОРИТЬ ИМЯ
НА МЕНЯ ОБЕЖАЮТЬСЯ

Гость
#24

Я в детстве называл по имени, но потом перестал называть где-то в лет 7 не помню, мне сейчас 18 я посигпор не называю людей по имени даже Мамой "Мама" Папой "Папа"
Я не могу обращаться по имени, потому что иститываю Ужасный Страх😖 Я не знаю почему так происходит

Гость
#25

помогите мне я стесняюсь говорить имена человека как избавиться что делать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: