Гость
Статьи
Инструктор по фитнесу

Инструктор по фитнесу

Такая ситуация ходила в фитнес, но когда заходила в тренажерку не знала с чего начать, подоспел шустрый инстуктор, взяла пару занятий, но как дальше сказать что я сама разберусь? просто отдавать за один час дяденьки 2000 не айс...и вобще кто ходит в фитнес сам? к вам подходят инстуктора,поравляют? не ловко как то

мята
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и сказать, слышь, денег щас нет, если что, обращусь.

Вы только не забудьте:

-программу занятий достаньте или придумайте,

-подходы к снарядам регистрируйте в тетрадочке, сон в часах, вес, съеденное за день,

-вес, размеры туловища и конечностей записывайте.

Мадам Грицацуева
#2

Но ведь это его хлеб. Вы пришли в платное учреждение, там такой сервис и хотите на шару покачаться? Выбирайте безплатные или очень дешевые залы.

Гость
#3

Найм тренера - дело добровольное, а не обязательное.

Качаться на шару - такого нет, коль скоро есть абонемент. Рифма.

Другое дело, что без грамотного (!) наставника результата желаемого не быть, а это уже не рифма, а правда жизни.

мята
#4
Гость

Найм тренера - дело добровольное, а не обязательное.

Качаться на шару - такого нет, коль скоро есть абонемент. Рифма.

Другое дело, что без грамотного (!) наставника результата желаемого не быть, а это уже не рифма, а правда жизни.

получается смысла в моем дорогом абонементе нет? только групповые занятия?

Солнышко
#5

Я работала инструктором. Директор зала нам предложил такой вариант работы. Когда приходит новый человек, первый день инструктор с ним всегда и за это плата не берется дополнительная. Я объясняла какие тренажеры нужны человеку и показывала как ими пользоваться. Мы проходили всю программу и потом я отвечала на все вопросы, показывала если что то ещё непонятно и т.д. На второй день просто давала программу, предлагала напомнить, если надо было проходила программу ещё раз. В остальные дни инструктор у нас был за доп.плату, но это при условии что он от тебя не отходит. А так всегда были инструктора в зале, и просто следили, чтобы те, кто занимаются без инстуктора делали правильно и безопасно)))))))) Поэтому я считаю абсолютно нормальным, если вы скажете инструктору, что вам не очень комфортно заниматься, если над вами кто-то стоит, ведь это естественно. Люди ходят в зал не только тренироваться, но и просто отдыхать, проводить время для себя) Может вы ему просо приглянулись?

Гость
#6
мята

ГостьНайм тренера - дело добровольное, а не обязательное.

Качаться на шару - такого нет, коль скоро есть абонемент. Рифма.

Другое дело, что без грамотного (!) наставника результата желаемого не быть, а это уже не рифма, а правда жизни.

получается смысла в моем дорогом абонементе нет? только групповые занятия?

Наверное, вы в договор посмотрите, что в него входит. Потом, смысл всегда есть.

Вы определитесь с целью (рост силы, снижение веса, др.) и программой тренировок. Программу можете купить и на месяц растянуть, постепенно чуть наращивая веса, если она допускает это.

Потом обновите программу.

Чтобы без тренера заниматься, книжки прочитайте, как делать и где эффект должен ощущаться.

Вот пара толковых книг

Strength training for women

Strength training anatomy

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: