Гость
Статьи
Хочу работать …

Хочу работать фитнес-инструктором, но чувствую, что УСТАЛА!

Фитнесом занимаюсь уже 7 лет, стэп, аэробика, шейпинг, фитбол, вообщем всего понемножку. В этом месяце закончила курсы инструкторов по аэробике. Вот уже пригласили в один клуб по вечерам подрабатывать. На следующей неделе уже начнутся мои тренировки с группой. При этом каждый день занимаюсь в своем клубе, куда хожу 4 года. Девочки, вообщем-то знаю, что хочу тренировать, самой заниматься очень нравится, уже фитнесзависимая, но ВСЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ, что вот на данном этапе чувствую, что устала, отдохнуть хочу хотя бы недельку-другую. Но выходить в клуб тренировать уже надо на следующей неделе плюс они меня сейчас таскают к их тренерам практиковаться. Получается, у меня каждый день по 2-3 тренировки. УСТАЛА Я! А сама думаю, какой тогда из меня инструктор, если я так устаю и порой ничего не хочется. Я уже радуюсь каждой ночи, когда надо лежать и спать! Замкнутый круг. Может, не мое это???? Но когда посещает такая мысль, начинаю злиться на себя, вроде как стремилась закончить курсы, стать инструктором, а теперь боюсь чего-то, волнуюсь, а вдруг не получится.... Подскажите , чего делать . Я и хочу тренировать, и чувствую, что надорвалась уже от своих занятий. А ведь еще даже не начинала работать... Надеюсь, что правильно объяснила свою проблему. Жду ваших отзывов.

Наташа
33 ответа
Последний — Перейти
Мышь линялая
#1

Наташа, оставьте пока свои тренировки в клубе и занимайтесь только как инструктор. И нагрузки уменьшатся и от работы не откажетесь. А в клуб свой Вы всегда сможете вернуться.

Наташа, автор
#2

Ну вообщем да..... Надо бы так сделать. Просто там моя тренер очень хорошая.

Устала - отдыхай
#3

Лучше дома сидите, коль устали. Кому нужен инструктор, который ноет,что устал и спит на ходу. Я плачу деньги за фитнес и такие дамочки там не нужны. Одно радует - такие ноющие и спящие на ходу тренеры в клубах не задерживаются.

Наташа, автор
#4

Пост 3, а что, инструкторы не люди, роботы, не могут уставать что ли?! мне просто время требуется, чтобы немного отдохнуть. Я же не говорю, что совсем не хочу этим заниматься! И вообще таких сук как ты я в зале буду гонять до седьмого пота, чтобы от меня выползали и также потом уставали.

Устала - отдыхай
#5
Наташа, автор

Пост 3, а что, инструкторы не люди, роботы, не могут уставать что ли?! мне просто время требуется, чтобы немного отдохнуть. Я же не говорю, что совсем не хочу этим заниматься! И вообще таких сук как ты я в зале буду гонять до седьмого пота, чтобы от меня выползали и также потом уставали.

Э, милая, вы, наверное, идете в клуб при ЖЭКе? Тогда -да, может. вам и позволят кого-то гонять. Хотя тоже вряд ли. А я занимаюсь в Ворд-классе и тренеры облизывают нас с утра до ночи. Здороваются первыми за 100 метров, улыбаются, обязательно спросят, как дела, сделают комплимент и т.д. И не потому, что они очень хорошие, а потому как это - политика ДОРОГОГО клуба. Куда вам, по всей вилимости, попасть не получится. Если я только брови сдвину при занятии, тренер трепетно спрашивает, удобно ли мне, как я себя чувствую, не отдохнуть ли мне пару минут... Потому как в системе этих клубов у тренеров о-о-очень высокая зарплата и девочки стараются отработать ее. А при ЖЭКе, естественно, будете получать свои копейки и от злости пытаться гонять клиентов. Но тоже, милочка, до поры до времени. И из дворовых клубов можно вылететь. Тогда будете сидеть на лавочке у подъезда, но зато никогда не устанете, гы=гы)))

ттт
#6

Устала-отдыхай, хожу в тот же клуб что и вы....как же бесят такие как выклиенты страдающие звездной болезнью и офигивающие от собственной неповторимости...карта в клуб, даже самая дорогая не делает вас королевой....все тренеры-люди, желающие получать нормальную зарплату. улыбаются они вам только потому что вы клиентка, а не потому что вы нравитесь.если бы вы слышали что про вас в кулуарах говорят)))))))) я тренеру,который меня гоняет-спасибо говорю!!!а такие как вы, милочка, в клуб приходят на 1 час занятий 1 раз в неделю, да и то больше языками в раздевалке чешут.))) Автор, если устали, бросайте тренировки,но сохраните работу-она на полу не валяется, деньги сейчас не лишние. отдохнете-будете тренироваться для себя. удачи и море позитива!

Наташа, автор
#7

ТТТ, спасибо за поддержку! Так и сделаю!!!!

Наташа, автор
#8

Устала-отдыхай, это ты наверное на лавочке у подъезда сидишь после своего Ворд-класса, да? И как говорит ТТТ, языками чешешь с такими же клушами. А я всегда была , есть и БУДУ активным человеком, просто сейчас мне необходим отдых перед действительно сложной, но интересной для меня работой!

#9

Не ваше это, автор. Я сама инструктор уже 4 года, до этого занималась лет 5, пока не надоело. А 2-3 тренировки это фигня полная, у меня 5-6 ежедневно без выходных в сезон. Что же вы дальше делать будете? Обычно такие девочки больше года не выдерживают.

#10

Пока не надоело - в смысле, мне это не надоело еще:)

#11

Автор, ваш 4 пост прочитала. Знаете что, на группу вам и правда лучше не выходить.

Устала - отдыхай
#12

DrVivisector, недаром я всегда читаю ваши посты и нередко следую вашим советам - профессионализм, доброжелательность, четкие, индивидуальные советы - всегда отличают их. А тут, понимАШЬ, такая фря, закончила курсы сраные и ...ах-ах, устала она. Вот пусть и дома сидит, ни в один приличный клуб таких инструкторов не возьмут. Я, правда, не поняла, зачем Автор тему завела, кроме как на вселенскую усталость пожаловаться. Отдыхайте, Автор, отдыхайте.

Веснушка
#13

Автор,откажитесь от личных тренировок на время,хотя бы-на месяц.усталость и моральной может быть.Как только втянетесь в работу,потом привыкнете-видно будет,что делать дальше.А клиенток лучше полюбить,это-правда.Такое отношение чувствуется всегда,и люди к вам приходить будут с приподнятым настроением,что обязательно на вашем состоянии скажется.Удачи!

Маня
#14

Автор если хотите стать нормальным тренером то надо бросать основную работу (если она у вас есть) и отдавать себя полностью спорту. А одной жопой на два базара не получится.

И если вы чувствуете усталось то лучше вам пока не работать тренером а отдыхать, может это действительно не ваше.

инструктор
#15

автор, одно дело для себя заниматься, другое - тренировать, клиентам показал и следите, чтобы они правильно делали, т.е. физически полностью не выкладывайтесь, горло разве что устанет ))

#16
инструктор

автор, одно дело для себя заниматься, другое - тренировать, клиентам показал и следите, чтобы они правильно делали, т.е. физически полностью не выкладывайтесь, горло разве что устанет ))

Я бы даже сказала, что морально больше устаешь. Вроде, ничего не болит, а устало все :) А горло это да...Доктор Мом наш друг.

#17

12: Спасибо за высокую оценку, будем стараться :)

инструктор
#18

согласна, психологически устаёшь, тем более клиенты тоже бываю разные, иногда выходишь как выжатый лимон )

#19

Угу, особенно если с новичками работать :)

инструктор
#20

бываю = бывают

Тивинта
#21

DrVivisector, мне давно очень хочется посмотреть, как Вы выглядите. Не могли бы Вы показать фото своей фигуры (можно без лица)? Логически, фигура должна быть идеальной пр таких нагрузках. И еще интересуют Ваши параметры (рост, вес, объемы).

#22

а зачем ходить еще на фитнес, если вы и так 2-3 раза в недделю в течение ведения урока тоже занимаетесь, или вы не занимаетесь? я когда танцы преподавала, все делала вместе с группой, и наш интсруктор на фитнесе тоже все делает с нами. А вообще я ходила на уроки(которые сама препоадвала) с огромным удовльствием и музыку к каждому занятию новую и интересную искала. ПРепод должен вдохновлять, а не зевать.

инструктор
#23

девушка, так если аэробика или танцы, однозначно тренер всё делает и разминку тоже, а если, к примеру, шейпинг, то показал выполнение упр. и следит за вами, что же ему теперь по 3-5 тренировок в день пахать со всеми, извините уж...

DrVivisector
#24

21: Далека от современного идеала фигура :) На себя-то времени не очень много остается. 170/ 88/68/97, вес на данный момент 58. В идеале до 56 могу согнать. Меньше просто некрасиво уже - грудь полностью исчезает, остаются только ноги и нос :) Бедра большие, мышцы от природы на них короткие и крупные, убрать не получится, голень специфическая, объем не наращивает, поэтому ноги как у конькобежца :)

Над талией сейчас работаю, хотя вряд ли что-то кардинально поменяется - у родителей такая же фигура. Гены, мазерфакер :)

Щас фотку найду, если прям интересно так.

http://s50.radikal.ru/i128/0907/c3/c4414a96e924.jpg

Тивинта
#25

По фото не скажешь, что у Вас такие параметры. Фигура - песочные часы. Грудь на фото больше 88 выглядит, а разница между грудью, бедрами и талией выглядит значительно больше, чем по сантиметрам...

DrVivisector
#26

:) Грудь больше выглядит, потому что за счет мышц приподнята, это да. А фигура у меня все-таки ближе к яблоку, наверно. Тут ракурс не тот.

Небогата
#27

DrVivisector, красотка

требуем другой ракурс

DrVivisector
#28

Ой, неее...Если только в свадебном платье потом пришлю :) А так я сегодня аж расстроилась - купальник покупала, почувствовала себя колбасой, перетянутой веревочками. Так что пока постремлюсь к идеалу :)

Тивинта
#29

DrVivisector, как Вы умудряетесь иметь лишний вес при таких нагрузках ? Это же нереально практически... Скорее всего, Вам просто кажется, что Вы не в форме.

DrVivisector
#30

Да не, физиологически лишнего веса нет, но не модно, конечно. А нагрузки у меня больше на горло, чем на тело. Вот сейчас отпуск, бегать начала, а обычно на себя времени нет. Ну и плюс у тренированных людей вес сбрасывается очень неохотно.

Lemon
#31

Девочки, помогите , пожалуйста, сориентироваться в выборе курсов, обучающих фитнес-тренеров.

Я 5 лет занималась легкой атлетикой и 2 года танцевала. Сейчас просто занимаюсь аэробикой.

Уых
#32

Я полтора года преподаю танцы. У меня бывает 4-5 часов работы, а потом своя тренировка 1,5 - 2 часа. Я устаю, но я счастлива! Пардон, просто хотелось радостью поделиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Устала - отдыхай

Лучше дома сидите, коль устали. Кому нужен инструктор, который ноет,что устал и спит на ходу. Я плачу деньги за фитнес и такие дамочки там не нужны. Одно радует - такие ноющие и спящие на ходу тренеры в клубах не задерживаются.

А ты похуярь каждый день по несколько тренировок,посмотрим какая ты выносливая дамочка