Гость
Статьи
Сейчас никому ничего …

Сейчас никому ничего не нужно или зажрались?

Не думала, что столкнусь с такой проблемой, но все-таки.. Через пару месяцев мигрирую в другую страну. В Москве жила лет 7, снимала квартиру и понятное дело, за 7 лет в квартире образовалась куча всяких вещей, которые с собой все не увезешь. Одежда, которую раза два одевала в жизни, обувь, сумки, бытовые приборы, книги.. Короче озадачилась тем, чтобы все это добро раздать. Подала всякие объявления на сайты, мол кому надо - забирайте. Позвонила во всякие "дома соц.помощи", потому что вещи-то реально хорошие, без дефектов, но я в шоке, что никому ничего не нужно! В одном "доме помощи" мне вообще заявили, что принимают только брендовую одежду с бирками.Сейчас реально что ли все так здорово живут, что брезгуют забирать чужие вещи? Просто не понимаю...

мила
104 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Да, в москве реально так! Звониш фотографу нанять его на фотосессию, бабло приличное 6000 руб за 1 час! А он работать не хочет

Алекса2012
#2

многие дома помощи потом ее продают.

Автор
#3

Прошу прощения звониш= звонишь

Гость
#4

Зажрались только в Москве. Думаю, в какой-нибудь деревне от Ваших вещей не отказались бы, если они действительно хорошие.

Ириша
#5
Гость

Зажрались только в Москве. Думаю, в какой-нибудь деревне от Ваших вещей не отказались бы, если они действительно хорошие.

Полностью солидарна с Вами!

#6

"Мигрирую"! Вы-перелётная птица, что-ли?

мила
#7
ku

"Мигрирую"! Вы-перелётная птица, что-ли?

Что-ли - пишется без дефиса, кстати.

#8
мила

Что-ли - пишется без дефиса, кстати.

Да, правильно, без дефиса. Просто я мигрировала больше 20 лет назад. Но тогда вам "алаверды": одежду на себя надевают, а не одевают.

Озорная Свинья
#9

странно...у меня такой проблемы не возникало никогда:)беру вещь,фоткаю её,выкладываю на авито,пишу,что отдам за спасибо и всё.В этот же день,максимум на следующий,приезжают и забирают.

#10

В моём родном мухосранске тоже как-то отказались принимать игрушки и одежду, которые я хотела отдать в детдом. Сказали, что им нужно всё новое)

Гость
#11

Блин, реально, неужели все зажратые такие, что нормальных людей в Москве не осталось?

Независимая
#12

Интересно, а почему так грязно одеты бомжи, если соц.помощь принимает только брендовую одежду с бирками ?

Гость
#13

Я бы взяла... А какого размера вещи?

Гость
#14

И какие книги?

#15

У меня похожая проблема. Я гражданский специалист ВМФ, получаю флотский продуктовый паек. Живу один, много продуктов просто пропадает. Получаю в месяц кило сливочного мала, съем 100 грамм, остальное плесневеет. То же самое с сыром. Яйца лежат в холодильнике по несколько месяцев, выбрасываю. Пробовал раздавать даром - практически никто не берет. Пенсионерам, у которых есть кошки, предлагаю рыбу. Когда узнают, что минтай - отказываются. Не брать паек тоже нельзя - ревизия может выявить излишки продуктов на судне...

Гость
#16
Независимая

Интересно, а почему так грязно одеты бомжи, если соц.помощь принимает только брендовую одежду с бирками ?

бомжи грязные, потому что моются редко и спят, где попало. вы действительно думаете, что они где-то стирают свою одежду? даже если она брендовая? ))) все более или менее приличное барахло направляется вовсе не бомжам и социально незащищенным, а в "бутики" мухосрансков и задрищенсков. там это круто.

и в москве куча магазинов, где продают, по сути, секонд, уцененку 8-летней давности, купленной на вес в европе.

по теме: именно сейчас складываю в пакет и готовлю на помойку вещи мужа - новые, просто он не хочет их носить. искать кого-то, кому можно это отдать - себе дороже. не хочу я, как шарик из простоквашино, за зайцем гоняться, времени нет. время - деньги в полном смысле слова.

Лимончелло
#17
Chan

В моём родном мухосранске тоже как-то отказались принимать игрушки и одежду, которые я хотела отдать в детдом. Сказали, что им нужно всё новое)

Правильно сказали. Из соображений санитарии так делают, наверное.

Лимончелло
#18
Дар Ветер

У меня похожая проблема. Я гражданский специалист ВМФ, получаю флотский продуктовый паек. Живу один, много продуктов просто пропадает. Получаю в месяц кило сливочного мала, съем 100 грамм, остальное плесневеет. То же самое с сыром. Яйца лежат в холодильнике по несколько месяцев, выбрасываю. Пробовал раздавать даром - практически никто не берет. Пенсионерам, у которых есть кошки, предлагаю рыбу. Когда узнают, что минтай - отказываются. Не брать паек тоже нельзя - ревизия может выявить излишки продуктов на судне...

Страшно брать продукты, вдруг у вас какие-то нечистые помыслы?

Только запечатанные если...

Клэр
#19

Выложите ваши вещи на "Дару Дар". Сами выбираете пожелавшего, вещи забирают быстро. Проблем никогда не возникало.

Гость
#21

ну вы даете:))

в общем если что лишнее, пишите мне, пожалуйста lasttangoin@yandex.ru

я волею судеб общаюсь с людьми, у которых нет ничего. даже еду развожу, но мне и это сложно, так как у самой шаром покати.

вещи, которые не подходят, отношу по церквям. Никто не требует брендов и бирок. Вот например Марфо-Мариинская обитель. Или Храм Климента на Третьяковке (к матушке надо обратиться). Есть сайт милосердие.ру

Чай, печенье, крупы, макароны и лекарства очень ждут в фонде Доктора ЛИзы. Туда же зимой хорошо сдать теплую одежду для бомжей.

В вк есть группа помощи многодетным семьям, можно отправить или предложить ненужные игрушки, вещи. Есть фонд помощи Береза, туда обращаются малоимущие люди, можно адресно отправить. Это малая часть...

Еду тоже знаю куда деть.

Единственное, что детские дома реально не принимают вещи без бирок, я тоже сталкивалась

Гость
#22

Гость 20, на бомжах то, что люди покупают в секонде, а потом отдают. Или то, что выбрасывают на помойку. Стигут и моют бомжей волонтеры в основном. Огромное количество бомжей просто замерзает, тк не хватает ночлежек. И среди них есть те, кто попал в беду, к примеру потерял память. Не знаю, что за эпидемия, но у нас очень много людей пропадает и находятся потом в состоянии, когда они ничего не помнят. Много молодых, как ни странно

Гость
#23

я хорошие вещи в церковь отдаю, там ее потом бедным раздают. В церкви с радостью берут одежду, даже если она немного потасканая, но чистенькая и зашитая

Гость
#24
Гость

я хорошие вещи в церковь отдаю, там ее потом бедным раздают. В церкви с радостью берут одежду, даже если она немного потасканая, но чистенькая и зашитая

да?! в какой церкви? не смешите. моя маман потащила как-то пару мешков на горбу, и бувь там была отличная, и что? знаете, что ей ответили?

тут подаяния не просят, сюда для другого приходят. вот так.

Гость
#25
Гость

Чай, печенье, крупы, макароны и лекарства очень ждут в фонде Доктора ЛИзы. Туда же зимой хорошо сдать теплую одежду для бомжей.

этой зимой я три раза прошла мимо этого фонда, это же в районе Ордынки, да? там мешки лежали под дверью все три дня.

возможно, я ошибаюсь, не хочу на лизу гнать, ни в коем случае, возможно, были выходные, я не помню, но мешки лежали просто так на улице.

если я ошиблась с адресом и на ордынке не д-р лиза, то прошу прощения.

Кавказ
#26

Какие книги, автор? Классика есть?

Гость
#27

не написала, что за мешки. думаю, все поняли. обчные большие полиэтиленовые пакеты. я дмаю, что кто-то их туда привез, но ткнувшись в закрытые двери, просто оставил у входа.

еще раз извиняюсь, если это не лизин адрес. но улица была Большая Ордынка, храм рядом не помню какой, там их несколько. примерно посередине Ордынки, правая сторона улицы, если идти в центр.

Гость
#28
Гость

Гость 20, на бомжах то, что люди покупают в секонде, а потом отдают. Или то, что выбрасывают на помойку. Стигут и моют бомжей волонтеры в основном. Огромное количество бомжей просто замерзает, тк не хватает ночлежек. И среди них есть те, кто попал в беду, к примеру потерял память. Не знаю, что за эпидемия, но у нас очень много людей пропадает и находятся потом в состоянии, когда они ничего не помнят. Много молодых, как ни странно

я знаю об этих проблемах.

хорошо, что у нас еще есть волонтеры и искренне сочувствующие люди, неравнодушные.

Гость
#29
Гость

Гость

Чай, печенье, крупы, макароны и лекарства очень ждут в фонде Доктора ЛИзы. Туда же зимой хорошо сдать теплую одежду для бомжей.

этой зимой я три раза прошла мимо этого фонда, это же в районе Ордынки, да? там мешки лежали под дверью все три дня.

возможно, я ошибаюсь, не хочу на лизу гнать, ни в коем случае, возможно, были выходные, я не помню, но мешки лежали просто так на улице.

если я ошиблась с адресом и на ордынке не д-р лиза, то прошу прощения.

да, там. ул. Пятницкая, 17/4, стр. 1

но у них такое бывает. так как в фонде люди работают бесплатно! вообще бесплатно! кто когда может после своей обычной работы. и не всегда сидят на месте. лучше звонить, хотя им часто оставляют мешки просто под дверью, а потом все заносится и сортируется

Лидия
#30

Тема - явная разводка (особенно убило про дома помощи). Мы продавали квартиру, мебель, посуда, бытовая техника - все было давно не новое, но в отличном состоянии, так что разместили объявления в интернете, что-то отдавали за просто так, что-то за чисто символическую плату. Так вот все вещи разобрали меньше чем за неделю.

P.S.

Отзывы людей, который о Москве знают только из телевизора (там только правду показывают, ага) и из вот таких тем-разводок просто умиляют. Познакомьтесь с теми, кто здесь родился и живет, и пообщайтесь о жизни, пока вы своей желчью захлебнуться не успели.

Гость
#31
Гость

ГостьГость

Чай, печенье, крупы, макароны и лекарства очень ждут в фонде Доктора ЛИзы. Туда же зимой хорошо сдать теплую одежду для бомжей.

этой зимой я три раза прошла мимо этого фонда, это же в районе Ордынки, да? там мешки лежали под дверью все три дня.

возможно, я ошибаюсь, не хочу на лизу гнать, ни в коем случае, возможно, были выходные, я не помню, но мешки лежали просто так на улице.

если я ошиблась с адресом и на ордынке не д-р лиза, то прошу прощения.да, там. ул. Пятницкая, 17/4, стр. 1

но у них такое бывает. так как в фонде люди работают бесплатно! вообще бесплатно! кто когда может после своей обычной работы. и не всегда сидят на месте. лучше звонить, хотя им часто оставляют мешки просто под дверью, а потом все заносится и сортируется

понятно, все-таки это там. пятницкая, а не ордынка, ага... вот у меня пакет белья мужского - конкретно трусы, прощу прощения. боксеры НОВЫЕ!!! ну и? нести туда? блин, ведь день надо потратить на это.

Гость
#32

лидия, тема возможно и разводка, это сайт такой, вы не в курсе, что ли?

зато проблемы самые что ни на есть животрепещущие

перенасыщение рынка и пресыщение вещами

как прекратить потреблятство

волонтеры и фонды

это же важные темы - и какая разница, зажрались в москве или нет?

#33
Гость

ну вы даете:))

в общем если что лишнее, пишите мне, пожалуйста lasttangoin@yandex.ru

я волею судеб общаюсь с людьми, у которых нет ничего. даже еду развожу, но мне и это сложно, так как у самой шаром покати.

вещи, которые не подходят, отношу по церквям. Никто не требует брендов и бирок. Вот например Марфо-Мариинская обитель. Или Храм Климента на Третьяковке (к матушке надо обратиться). Есть сайт милосердие.ру

Чай, печенье, крупы, макароны и лекарства очень ждут в фонде Доктора ЛИзы. Туда же зимой хорошо сдать теплую одежду для бомжей.

В вк есть группа помощи многодетным семьям, можно отправить или предложить ненужные игрушки, вещи. Есть фонд помощи Береза, туда обращаются малоимущие люди, можно адресно отправить. Это малая часть...

Еду тоже знаю куда деть.

Единственное, что детские дома реально не принимают вещи без бирок, я тоже сталкивалась

Какая Вы сознательная и молодец! Респект!

Гость
#34

и кстати, лидия, об объявлениях. ну не хочу я, чтобы ко мне таскались домой за барахлом, которое мне не нужно, не хочу я тратить свое время и встречаться с незнакомыми людьми, тут на дорогу можно убить 4 часа в день, если вы так хорошо знаете жизнь в москве, то знаете и эту проблему.

какой у меня выход? я не хочу идти в церковь и нести туда вещи, мне неловко предлагать соседям. что мне делать?

я зажралась? )) мне просто необходимо время для РАБОТЫ и восстановления после нее, время на моих родных и близких, на саму себя, вот и все. а вещи накопились. приходится выносить из дома, а дальше... не знаю, что с ними дальше происходит.

Гость
#35

Автор, отправьте мне почтой одежду и обувь, я возьму....

Гость
#36
Гость

Автор, отправьте мне почтой одежду и обувь, я возьму....

вот мне это нравится! отправьте! ни слова о себе, но она возьмет. и куда вы ее денете? может, расскажете для начала о своих проблемах?

Гость
#37
Гость

понятно, все-таки это там. пятницкая, а не ордынка, ага... вот у меня пакет белья мужского - конкретно трусы, прощу прощения. боксеры НОВЫЕ!!! ну и? нести туда? блин, ведь день надо потратить на это.

вот сайт http://www.doctorliza.ru/

график работы там, что нужно...

или вот список всяких благотворительных отделов при церквах (правда список неудобный), можно найти подходящее рядом и по дороге занести http://www.miloserdie.ru/database.php?fid=3

Гость
#38

Хренасе!

Гость
#39

37, вы работаете в этом фонде? ответьте про белье, пж-та!

Гость
#40

в смысле нужно ли белье. вы писали о теплых вещах.

AK 99775
#41
Независимая

Интересно, а почему так грязно одеты бомжи, если соц.помощь принимает только брендовую одежду с бирками ?

Так у них там, видимо, тоже есть свой дресс-код. И он порой может влиять на доход.

Гость
#42

пальто финское пуховое, размер XS. пока из теплого только это у меня. мужские вещи - белье, футболки, носки.

Гость
#43
Гость

в смысле нужно ли белье. вы писали о теплых вещах.

я там не работаю, но я с ними на связи.

да, белье принимают. только просят привозить в рабочее время. с понедельника по четверг с 11 до 18 часов. В пятницу - с 14 до 21 часа. телефон (495) 953-9486

#44

Есть сайты, где можно таким образом раздать. Называется чтото типа "отдамдаром" или "даромотдам" или чтото типа того. Достаточно большое коммунити там. Я таким образом избавился от пары ненужных (ненужных МНЕ) вещей.

Гость
#45
Дар Ветер

У меня похожая проблема. Я гражданский специалист ВМФ, получаю флотский продуктовый паек. Живу один, много продуктов просто пропадает. Получаю в месяц кило сливочного мала, съем 100 грамм, остальное плесневеет. То же самое с сыром. Яйца лежат в холодильнике по несколько месяцев, выбрасываю. Пробовал раздавать даром - практически никто не берет. Пенсионерам, у которых есть кошки, предлагаю рыбу. Когда узнают, что минтай - отказываются. Не брать паек тоже нельзя - ревизия может выявить излишки продуктов на судне...

И если вы мне напишите lasttangoin@yandex.ru, будет очень здорово))

Буду ждать)

Гость
#46
Гость

я там не работаю, но я с ними на связи.

да, белье принимают. только просят привозить в рабочее время. с понедельника по четверг с 11 до 18 часов. В пятницу - с 14 до 21 часа. телефон (495) 953-9486

спасибо, 43.

Гость
#47

Собираю вещи, укладываю в пакеты и выставляю около дома на площадку, моментом разбирают

Гость
#48

Я живу за границей.Мы с подругами всегда передаём друг другу детские вещи из которых выросли наши дети и считаем это нормальным.Очень экономно,не надо деньги тратить,детские вещи здесь дорогие.Ко мне приехала племяница,не москвичка)с годовалой дочкой и моя подруга отдала ее дочке дорогой,почти новый комбенизон.Моя племянница очень сильно обиделась.Мы так и не поняли почему

не смотрите НТВ
#49
Chan

В моём родном мухосранске тоже как-то отказались принимать игрушки и одежду, которые я хотела отдать в детдом. Сказали, что им нужно всё новое)

да, в детдомах политика, что уэти дети достойны ходить не в обносках. и это правильно, я считаю.

а игрушки с удовольствием возьмут в детском саду или поликлинике . одежду детсвкую тоже можно отнести в поликлинику, там есть стол для таких вещей, их потом разбирают

#50
мила

Не думала, что столкнусь с такой проблемой, но все-таки.. Через пару месяцев мигрирую в другую страну. В Москве жила лет 7, снимала квартиру и понятное дело, за 7 лет в квартире образовалась куча всяких вещей, которые с собой все не увезешь. Одежда, которую раза два одевала в жизни, обувь, сумки, бытовые приборы, книги.. Короче озадачилась тем, чтобы все это добро раздать. Подала всякие объявления на сайты, мол кому надо - забирайте. Позвонила во всякие "дома соц.помощи", потому что вещи-то реально хорошие, без дефектов, но я в шоке, что никому ничего не нужно! В одном "доме помощи" мне вообще заявили, что принимают только брендовую одежду с бирками.Сейчас реально что ли все так здорово живут, что брезгуют забирать чужие вещи? Просто не понимаю...

Давайте мне,только я в САратове живу))) Ну можно с моей тетей состыковаться. Вы в самой Москве или в в подмосковье?