Гость
Статьи
Сейчас никому ничего …

Сейчас никому ничего не надо?

Собралась переезжать, пытаюсь пристроить книги, игры, мягкие игрушки, всякие агрегаты и т.д. Подала кучу объявлений о том, что отдам все бесплатно, позвонила во всякие пункты приема, библиотеки - и поражаюсь, людям ничего не надо!

Сейчас что, реально у всех есть всё или просто народ зажрался?

Эмка
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Странно.. Многоднтные вроде плачутся постоянно. Может вы не там предлагаете?

Гость
#2

на порадной объяву наклейте

Мася
#3

Вы знаете, я тоже с этим столкнулась... Даже в детский сад сказали ничего не носить - только по заказу из каталогов покупают. Хотела новых дорогих игрушек принести- не взяли. Одна девочка у нас во дворе есть из очень бедной семьи, ходила всё лето в одной майчонке. А у меня много вещей, которые после родов маловаты стали. Новые! Я ей сказала: у меня вечернее платье и т.д. всё новое, возьмёшь? Она сказала: мне платья не идут, и пошла дальше. Женщины рядом аж глаза вылупили: как это не взяла? Ну не знаю...

Another side of the Moon
#4
Мася

Вы знаете, я тоже с этим столкнулась... Даже в детский сад сказали ничего не носить - только по заказу из каталогов покупают. Хотела новых дорогих игрушек принести- не взяли. Одна девочка у нас во дворе есть из очень бедной семьи, ходила всё лето в одной майчонке. А у меня много вещей, которые после родов маловаты стали. Новые! Я ей сказала: у меня вечернее платье и т.д. всё новое, возьмёшь? Она сказала: мне платья не идут, и пошла дальше. Женщины рядом аж глаза вылупили: как это не взяла? Ну не знаю...

Ну вы просто бестактно предложили, при всем дворе, она и постеснялась. Надо было один на один поговорить.

Another side of the Moon
#5

У меня на Яндексе есть вкладка ЖЖ сообщества "Отдам даром". Там долго ни одна вещь не задерживается, за день забирают (или просят отложить для них). Причем, некоторые вещи ну уж вообще с виду бесполезные - на все охотники находятся.

Лысый дед
#6

Вы просто не то предложили. Русским щас надо айфоны и московские, простигосподи, квартиры, и работа в госконторах, желательно у силовиков

Гость
#7
Another side of the Moon

Ну вы просто бестактно предложили, при всем дворе, она и постеснялась.

+1

Эмка
#8

Да уж.. Может тогда тут кому-нибудь нужны книги по цифровой фотографии и самоучители компьютерных программ типа Flash и пр?

Хочется как-то литературу пристроить, новая, жалко выкидывать. Одежду берут худо-бедно.

Мася
#9
Another side of the Moon

Ну вы просто бестактно предложили, при всем дворе, она и постеснялась. Надо было один на один поговорить.

Нет, я тихонько в сторонке сказала, а она стала громко отвечать, и все поняли. Да и женщины "не наши" были, просто посидеть пришли

Нюша Бородач
#10
Эмка

Да уж.. Может тогда тут кому-нибудь нужны книги по цифровой фотографии и самоучители компьютерных программ типа Flash и пр?

Хочется как-то литературу пристроить, новая, жалко выкидывать. Одежду берут худо-бедно.

мне нужны такие книги. А какая именно книжка по цифровой фотографии и самоучитель какой именно? Можете ссылку кинуть? Я бы забрала,если вы в москве.

Эмка
#11
Нюша Бородач

ЭмкаДа уж.. Может тогда тут кому-нибудь нужны книги по цифровой фотографии и самоучители компьютерных программ типа Flash и пр?

Хочется как-то литературу пристроить, новая, жалко выкидывать. Одежду берут худо-бедно.мне нужны такие книги. А какая именно книжка по цифровой фотографии и самоучитель какой именно? Можете ссылку кинуть? Я бы забрала,если вы в москве.

Есть вот такие:

Цифровая фотография. Крупный план. Майкл Фриман.

Photoshop. Лучшие фильтры. С.Бондаренко

50 эффективных приемов обработки цифровых фотографий в Photoshop (с CD диском), Г.Джорджерс

Adobe Flash CS4 + ActionScript 3.0 (офиц.самоучители с CD диском)

Формулы и функции в Microsoft Excel

Adobe Premier Pro CS3 (с CD дисками)

Мультимедиа-дизайн во Flash.

Самоучитель Flash MX.

Нюша Бородач
#12

я бы забрала 3 книги:

1. Цифровая фотография. Крупный план. Майкл Фриман.

2. Adobe Flash CS4 + ActionScript 3.0 (офиц.самоучители с CD диском)

3. Формулы и функции в Microsoft Excel

Откуда нужно забирать?

Эмка
#13
Нюша Бородач

я бы забрала 3 книги:

1. Цифровая фотография. Крупный план. Майкл Фриман.

2. Adobe Flash CS4 + ActionScript 3.0 (офиц.самоучители с CD диском)

3. Формулы и функции в Microsoft Excel

Откуда нужно забирать?

Отл, я в Москве, оставьте ваш контактный мейл - состыкуемся.

Гостья
#14

На дару дар разместите, заберут сразу

Гость
#15

БЫЛА УЖЕ ТАКАЯ ТЕМА. ЛЮДИ ОСТАВЛЯЛИ КООРДИНАТЫ, НИКАКОГО ОТВЕТА НЕ БЫЛО. НЕ ВЕДИТЕСЬ. АВТОР ***.

Гость
#16
Мася

Нет, я тихонько в сторонке сказала, а она стала громко отвечать, и все поняли. Да и женщины "не наши" были, просто посидеть пришли

Ага, тихонечко предложила и весь двор глаза вылупил.

Эмка
#17
Гость

БЫЛА УЖЕ ТАКАЯ ТЕМА. ЛЮДИ ОСТАВЛЯЛИ КООРДИНАТЫ, НИКАКОГО ОТВЕТА НЕ БЫЛО. НЕ ВЕДИТЕСЬ. АВТОР ***.

А причем тут чужая тема и я? Вы псих что ли

Яселька
#18

Ага, тихонечко предложила и весь двор глаза вылупил.

Что придераетесь к словам? Она же не швырнула в нее платьем и не сказала: "так уж и быть, отдам тебе свое платье, раз ты такая замарашка", а та гордо отказалась.

Nilodeva
#19
Мася

Вы знаете, я тоже с этим столкнулась... Даже в детский сад сказали ничего не носить - только по заказу из каталогов покупают. Хотела новых дорогих игрушек принести- не взяли. Одна девочка у нас во дворе есть из очень бедной семьи, ходила всё лето в одной майчонке. А у меня много вещей, которые после родов маловаты стали. Новые! Я ей сказала: у меня вечернее платье и т.д. всё новое, возьмёшь? Она сказала: мне платья не идут, и пошла дальше. Женщины рядом аж глаза вылупили: как это не взяла? Ну не знаю...

Мася, здравствуйте. случайно увидела Вашу переписку.мы всю жизнь жили очень трудно. и были рады яблоку для ребятишек, если люди предлагали. сейчас чуть полегче. но не до жиру. мы - та семья, которая с большой благодарностью приняла бы помощь в одежде, домашней утвари и остальном, что вообще для жизни требуется. и для ребятишек тоже

Ринго не Стар
#20

Все вещи выставляю на Дару Дар. Забирают все быстро, пожелавшего выбираете сами.

гость
#21

тема один в один была этим летом

Гость
#22

Да кому нужно барахло, по такой же цене новое можно купить. Я если избавляюсь от старья то даром, ясно как божий день, что никто на это деньги тратить не будет. Можно еще понять покупку с рук пианино, бытовой техники в хорошем состоянии, мебели какой-то еще не совсем морально устаревшей. Но тряпье, игрушки, и тем более книги (при наличии-то электронных носителей) никому не нужны.

Эмка
#23
Гость

Да кому нужно барахло, по такой же цене новое можно купить. Я если избавляюсь от старья то даром, ясно как божий день, что никто на это деньги тратить не будет. Можно еще понять покупку с рук пианино, бытовой техники в хорошем состоянии, мебели какой-то еще не совсем морально устаревшей. Но тряпье, игрушки, и тем более книги (при наличии-то электронных носителей) никому не нужны.

По какой цене-то? Все бесплатно предлагается

Заира
#24
Эмка

Нюша БородачЭмкаДа уж.. Может тогда тут кому-нибудь нужны книги по цифровой фотографии и самоучители компьютерных программ типа Flash и пр?

Хочется как-то литературу пристроить, новая, жалко выкидывать. Одежду берут худо-бедно.мне нужны такие книги. А какая именно книжка по цифровой фотографии и самоучитель какой именно? Можете ссылку кинуть? Я бы забрала,если вы в москве.

Есть вот такие:



Цифровая фотография. Крупный план. Майкл Фриман.

Photoshop. Лучшие фильтры. С.Бондаренко

50 эффективных приемов обработки цифровых фотографий в Photoshop (с CD диском), Г.Джорджерс

Adobe Flash CS4 + ActionScript 3.0 (офиц.самоучители с CD диском)

Формулы и функции в Microsoft Excel

Adobe Premier Pro CS3 (с CD дисками)

Мультимедиа-дизайн во Flash.

Самоучитель Flash MX.

Эти все книги пригодятся моему сыну. Если какие остались, буду Вам благодарна. Живем в Москве, Строгино. 5zaira@mail.ru заберем, где скажете.

Гость
#25

действительно, есть такой сайт "отдам даром". Мне кажется, там разбирают практически все. Мы как-то отдавали ну очень старую мебель. Забрали. А нам ее самим просто было из дома не вытащить даже на помойку. Еще есть способ - выносить ненужные вещи на лестничную площадку или куда-нибудь возле дома. Сама на днях вынесла всякую старую обувь. Там были и босоножки соверешенно стоптанные, и сапоги кожаные в хорошем состоянии, но не модные, да и малы уже мне стали, и какие-то шлепки из кожзама. Забрали все. А когда отдают книги (если за ними не надо ехать через весь город) или выкладывают где-нибудь - я забираю все )))

Гость
#26
Another side of the Moon

У меня на Яндексе есть вкладка ЖЖ сообщества "Отдам даром". Там долго ни одна вещь не задерживается, за день забирают (или просят отложить для них). Причем, некоторые вещи ну уж вообще с виду бесполезные - на все охотники находятся.

+1000000000000000

Заира
#27

хорошо еще телефон не оставила: и где книги? никто не откликается

Эмка
#28
Заира

хорошо еще телефон не оставила: и где книги? никто не откликается

Написала вам на почту вчера утром, сейчас еще разок продублирую

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем