Гость
Статьи
Что это, начинающаяся …

Что это, начинающаяся социофобия или псих.расстройство??Помогите!

Первая работа моя была - продавец в дорогом ювелирном салоне, я тогда еще училась в ВУЗе (трудно поверить, но я закончила престижный известный вуз, у меня техническое образование) и особо не заморачивалась. Кстати, зарплата была неплохой, да и перспективы карьерного роста тоже были. С самого первого дня были косяки, то что-нибудь забуду, то не туда положу (бывало, что забывала дорогущее кольцо на прилавке, чудом ничего не украли). Несколько раз обсчитывалась на кассе( тоже чудом на небольшие суммы). Я уже тогда поняла, что на меня сильно давит коллектив, и работа с деньгами вообще не мое. Но как-то успокаивала себя тем, что это моя первая работа, надо просто поднабраться опыта. Вторая моя работа - менеджер в офисе. Большой поток информации, постоянно трещящий телефон, дергающие коллеги и опять клиенты. Клиенты зачастую попадались, такие, что самим давно было пора в психушку. Косяки не прекращались, мне повезло с коллективом, никто не жаловался начальству и отношения были хорошими. Но все равно каждый день видеть одних и тех же людей меня безумно напрягало. Потом я вышла замуж, стало неудобно добираться до работы и я ушла. Точнее просто сбежала и выдохнула наконец. Тогда, чтобы не сидеть дома и иметь хоть какие-то свои деньги, я стала работать в магазинчике своей родственницы со стороны мужа(семейный бизнес), где и работаю сейчас. Можно сказать, все отлично - сидишь себе одна, хочешь в компе, хочешь в книжке, клиенты особо не напрягают, никакого начальства, никаких тебе поручений. Косяков за девять месяцев практически не было. У меня даже появились свои постоянные клиенты, которые приходили именно в мою смену. Но все равно, далеко не всех получается расположить. Я и общаюсь, и вопросы задаю. Но все это бесполезно. Ведь все это происходит неискренне, и в каждый момент только и думаю, как бы понравиться или как бы не сказать какую-нибудь фигню.Я расслабилась и вот на днях произошел случай и я поняла насколько же все ужасно. Меня просто развели аферистки...

Яна
13 ответов
Последний — Перейти
своё не отдам, чужое не заберу
#1

Короче, ищите работу, где не придется с людьми общаться и проблема решится сама собой

Яна
#2

Все произошло буквально за пять минут. Тем более, что бабы эти были явно цыганской наружности. Самое смешное, покажи мне их сейчас, я их даже не узнаю, настолько невнимательная!!((( Вот кем можно пойти работать таким людям? Если даже на такой легкой работе, меня все равно облапошили. При всем при этом я обладаю очень интересной внешностью, даже красивой. Никто бы в жизни не подумал, что я так не уверена в себе и всего боюсь. Кроме ушлых, опытных людей, они-то видят меня насквозь и давят на слабые места. Я не могу сказать, что я социофоб, общаться я люблю,и у меня много друзей, но только со своими, кому уже доверяю. Вот качества, которые всю жизнь мне мешали: ужасная невнимательность, невозможность сосредоточиться долго на одном деле, если и пытаюсь себя заставить, то потом испытываю дикий дискомфорт, боязнь чужих людей(я все время думаю, что они обо мне думают), постоянная неуверенность в своих действиях, отсутствие находчивости(если меня кто-то оскорбит, я тут же теряюсь и не могу достойно дать отпор, что надо было ответить приходит в голову лишь потом) К тому же я очень наивная, верю людям, абсолютное отсутствие хитрости и лицемерия, это реально минус. Я знаю, что много таких людей. Расскажите, как вы справляюетесь

Независимая
#3

А я никогда в себе не копаюсь.

К тому же не считаю, в отличии от вас, что лицемерие это айс.

Обмануть цыганки могут кого угодно.

Они обладают даром снижать силу воли человека (обезволивать гипнозом).

С каждым может случиться.

Яна
#4
Независимая

А я никогда в себе не копаюсь.

К тому же не считаю, в отличии от вас, что лицемерие это айс.



Обмануть цыганки могут кого угодно.

Они обладают даром снижать силу воли человека (обезволивать гипнозом).

С каждым может случиться.

Конечно, лицемерие это не айс. Но в работе это зачастую бывает необходимо, чтобы росположить к себе людей.

Независимая
#5

Хитрость , Яна , надо отличать от лицемерия.

Лицемерие не положительное качество, а хитрость и находчивость - признак ума, который и помогает общаться в коллективе.

Если уж копаться в себе, то надо отличать понятия, а то можно попасть впросак.

Независимая
#6

ЛИЦЕМЕРИЕ. ЛИЦЕМЕ́РИЕ, -я, ср. Поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.

--------------------- не айс, точно...

Гость
#7

автор, я такая же. Это очень напрягает (меня), такая же невнимательная, ну, короче, все, что вы тут написали ))) работа с деньгами мне противопоказана. С возрастом стала немного увереннее в себе, стараюсь поменьше зацикливаться на том, что обо мне подумают люди. Мне очень помог опыт работы за границей. Все дома бросила и уехала на полгода, если бы не мол.человек, то не вернулась бы так быстро. Сразу становишься самостоятельней, новые люди, чужой язык, одна в чужой стране, выкручивайся как можешь )) Может и вам стоит попробывать?

Независимая
#8

// Может и вам стоит попробывать?//

А что здесь нельзя реализовать себя ?

Зачем куда-то ехать ?

Гость
#9
Независимая

// Может и вам стоит попробывать?// А что здесь нельзя реализовать себя ? Зачем куда-то ехать ?

ну а почему бы и не поехать? что в этом плохого? если иметь голову на плечах, то подобный опыт только в плюс, может и автору поможет преодолеть ее страхи и неуверенность в себе.

Яна
#10
Гость

автор, я такая же. Это очень напрягает (меня), такая же невнимательная, ну, короче, все, что вы тут написали ))) работа с деньгами мне противопоказана. С возрастом стала немного увереннее в себе, стараюсь поменьше зацикливаться на том, что обо мне подумают люди. Мне очень помог опыт работы за границей. Все дома бросила и уехала на полгода, если бы не мол.человек, то не вернулась бы так быстро. Сразу становишься самостоятельней, новые люди, чужой язык, одна в чужой стране, выкручивайся как можешь )) Может и вам стоит попробывать?

Так коордионально менять жизнь мне конечно уже ни к чему - я замужем и мы планируем ребенка.... очень грустно оттого, что видимо всегда придется работать на такой работе, как я сейчас работаю с зарплатой(смешно сказать) 15 тыс. (живу в Москве))). А как же амбиции, университет, получается все напрасно

Яна
#11

Таким людям подходят только такие работы, на которые надо просто ходить ради развлекаловки, чтоб дома с ума не сойти. Любая ответственость для меня это жуткий стресс. Чувствуешь себя ужасно, когда видишь, как другие чего-то добиваются. Вообще самый страшный сон для меня - работа в каком-нибудь огромном бизнес-центре или в большой компании, где куча народа, все в костюмчиках, и приходят на работу точно минута в минуту... фу вообще

Liz
#12

Это все понятно, Яна, просто вы очень устали.

Катерина
#13

Помойму у вас ни каких проблем то и нет. Я так же до сих пор косячу на работе. И разводили меня цигане тоже. Один раз повелась. Потом стала акуратней. А не помните как они выглядят, не из за невнимательности. Они как в гипноз вводят. Еще и запутывают. А косяки на новом месте работы это нормально. Люди разные конечно бывают. Некоторые сразу все идеально делают. Просто уверенности в себе больше надо. Тогда все как по маслу будет. И не заморачиваться на мелочях. На ошибках учиться надо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: