Гость
Статьи
Зачем советские …

Зачем советские женщины поголовно стригутся под ежиков?

для меня это загадка. Я бы ни за что не подстриглась коротко,даже представить себя не могу с очень короткими волосами. И чувствую поколение современных девушек тоже не расстанется с длинными волосами …

сова
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Марго
#51
шпион за котами

ТароПредставьте женщину,которой лет 50 с хвостиком на макушке и чёлочкой,тогда поймёте почему стрижка в таком возрасте уместнавспомним Мадонну? ну и еще кого-нибудь. или по-вашему, 50 лет - это седая гулька или еж, хромая походка с костылем? да в 50 в наше время можно ого-го выглядеть

Да что Вы в пример Мадонну приводите, говоря о среднестатистических женщинах? Разве есть у большинства женщин такие средства (финансовые),чтобы лицо было как у куклы,талия как в юности?

#52
Марго

che rnovache rnovaя думаю,времена были оч трудные,ухода за волосами не было во многих регионах,не привыкли за волосами и собой ухаживать серьёзно, а длинные волосы-это труд.



а многим оч даже идёт "ёжик",когда красивые скулы и шея хороша.а как же так любимые тут-крапивка/ромашка/масло,рецепты наших бабушек)))

крапивка-ромашка, я думаю, тоже хороши(время от времени и по настроению)

но лучше чем профессиональный,ПОДОБРАННЫЙ ,подходящий именно этим волосам уход-даже пусть не самый дорогой,просто качественный и подходящий,никакая народная изворотливость не заменит.

ну и регулярность(что требует времени)

согласны?Вот как раз народная изворотливость и может улучшить состояние волос,а не всякие кремы,бальзамы,напиханные непонятно чем

))))вам так?прекрасно!

надеюсь, у вас на голове именно то,что вы бы хотели видеть.

я предпочитаю более удобный и более действенный уход.

и хорошо,что сейчас есть возможность пользоваться не только ромашкой или дешёвым шампунем,

хотя многим без разницы;-)

Гость
#53
che rnova

che rnovaя думаю,времена были оч трудные,ухода за волосами не было во многих регионах,не привыкли за волосами и собой ухаживать серьёзно, а длинные волосы-это труд.



а многим оч даже идёт "ёжик",когда красивые скулы и шея хороша.а как же так любимые тут-крапивка/ромашка/масло,рецепты наших бабушек)))

крапивка-ромашка, я думаю, тоже хороши(время от времени и по настроению)

но лучше чем профессиональный,ПОДОБРАННЫЙ ,подходящий именно этим волосам уход-даже пусть не самый дорогой,просто качественный и подходящий,никакая народная изворотливость не заменит.

ну и регулярность(что требует времени)

согласны?

на все 100

Гость
#54

автор, читайте внимательно и запоминайте: потому что они толстые и горбатые!

как правило если женщина худая и с ровной спиной, то только в глубокой-глубокой провинции она выстрижет ежик с химией, а в более-менее нормальных городах такие женщины и в 40, и в 60 лет хотя бы каре носят.

но ведь большинство в 50 это женщины с лишним весом, неповоротливые, с бульдожьими щеками, с сутулой спиной и закостенелой толстой шеей. вы ЭТИХ женщин представляете с длинными волосами?)))))))))) лучше уж ежики.

чего вы хотите, если у меня на работе половина в 30 лет скачут по фитнесам с детьми в охапку, а половина в те же самые 30 еле тащат упитанные попы и жалуются на хандроз, вместо того чтобы отказаться от чебуреков и ходить пешком 4 остановки каждый день.

Гость
#55
Марго

che rnovache rnovaя думаю,времена были оч трудные,ухода за волосами не было во многих регионах,не привыкли за волосами и собой ухаживать серьёзно, а длинные волосы-это труд.



а многим оч даже идёт "ёжик",когда красивые скулы и шея хороша.а как же так любимые тут-крапивка/ромашка/масло,рецепты наших бабушек)))

крапивка-ромашка, я думаю, тоже хороши(время от времени и по настроению)

но лучше чем профессиональный,ПОДОБРАННЫЙ ,подходящий именно этим волосам уход-даже пусть не самый дорогой,просто качественный и подходящий,никакая народная изворотливость не заменит.

ну и регулярность(что требует времени)

согласны?Вот как раз народная изворотливость и может улучшить состояние волос,а не всякие кремы,бальзамы,напиханные непонятно чем

ну почему же она тогда этим теткам не улучшала?!М?) скажу даже больше,в "те времена".кто имел средства и возможности,покупали "химию",и с большим удовольствием.это наверное все от того,что ромашка очень эффективна.

Васинавася
#56

Я недавно видела двух тёток лет 70 , у одной были волосы чёрные-чёрные кудрявые, до груди достаточно густые, красные губы,одета хорошо, небольшой каблук. А вторая с высоким хвостом по плечи где то , выглядели обе хорошо, я глаз оторвать не могла, видно что следят за собой.

Марго
#57
che rnova

Маргоche rnovache rnovaя думаю,времена были оч трудные,ухода за волосами не было во многих регионах,не привыкли за волосами и собой ухаживать серьёзно, а длинные волосы-это труд.



а многим оч даже идёт "ёжик",когда красивые скулы и шея хороша.а как же так любимые тут-крапивка/ромашка/масло,рецепты наших бабушек)))

крапивка-ромашка, я думаю, тоже хороши(время от времени и по настроению)

но лучше чем профессиональный,ПОДОБРАННЫЙ ,подходящий именно этим волосам уход-даже пусть не самый дорогой,просто качественный и подходящий,никакая народная изворотливость не заменит.

ну и регулярность(что требует времени)

согласны?Вот как раз народная изворотливость и может улучшить состояние волос,а не всякие кремы,бальзамы,напиханные непонятно чем))))вам так?прекрасно!

надеюсь, у вас на голове именно то,что вы бы хотели видеть.

я предпочитаю более удобный и более действенный уход.

и хорошо,что сейчас есть возможность пользоваться не только ромашкой или дешёвым шампунем,

хотя многим без разницы;-)

Дешёвыми шампунями не пользуюсь,имеются в наличии и бальзамы,и маски и прочая дребедень,с отросшими корнями не хожу. Пользуюсь как и большинство всеми необходимыми средствами,но если что-нибудь не помогает для сравнения приходилось использовать народные средства и кстати довольна была результатом

#58
Марго

Дешёвыми шампунями не пользуюсь,имеются в наличии и бальзамы,и маски и прочая дребедень,с отросшими корнями не хожу. Пользуюсь как и большинство всеми необходимыми средствами,но если что-нибудь не помогает для сравнения приходилось использовать народные средства и кстати довольна была результатом

очень небольшой эффект-мой опыт(хорошо только для разнообразия).

мне больше салонные процедуры нравятся по результату

каждому своё,что вполне логично.

Марго
#59

Маргоche rnovache rnovaя думаю,времена были оч трудные,ухода за волосами не было во многих регионах,не привыкли за волосами и собой ухаживать серьёзно, а длинные волосы-это труд.



а многим оч даже идёт "ёжик",когда красивые скулы и шея хороша.а как же так любимые тут-крапивка/ромашка/масло,рецепты наших бабушек)))

крапивка-ромашка, я думаю, тоже хороши(время от времени и по настроению)

но лучше чем профессиональный,ПОДОБРАННЫЙ ,подходящий именно этим волосам уход-даже пусть не самый дорогой,просто качественный и подходящий,никакая народная изворотливость не заменит.

ну и регулярность(что требует времени)

согласны?Вот как раз народная изворотливость и может улучшить состояние волос,а не всякие кремы,бальзамы,напиханные непонятно чемну почему же она тогда этим теткам не улучшала?!М?) скажу даже больше,в "те времена".кто имел средства и возможности,покупали "химию",и с большим удовольствием.это наверное все от того,что ромашка очень эффективна.

Покупали химию,потому что хотелось попробовать новинки,сами знаете,появился аппаратный педикюр все побежали делать,ламинирование - вперед, липосакция итд.

Марго
#60
che rnova

МаргоДешёвыми шампунями не пользуюсь,имеются в наличии и бальзамы,и маски и прочая дребедень,с отросшими корнями не хожу. Пользуюсь как и большинство всеми необходимыми средствами,но если что-нибудь не помогает для сравнения приходилось использовать народные средства и кстати довольна была результатомочень небольшой эффект-мой опыт(хорошо только для разнообразия).

мне больше салонные процедуры нравятся по результату

каждому своё,что вполне логично.

Это самовнушение.Какой фигней колят посетительниц,какие маски наносят....

#61
Марго

che rnovaМаргоДешёвыми шампунями не пользуюсь,имеются в наличии и бальзамы,и маски и прочая дребедень,с отросшими корнями не хожу. Пользуюсь как и большинство всеми необходимыми средствами,но если что-нибудь не помогает для сравнения приходилось использовать народные средства и кстати довольна была результатомочень небольшой эффект-мой опыт(хорошо только для разнообразия).

мне больше салонные процедуры нравятся по результату

каждому своё,что вполне логично.Это самовнушение.Какой фигней колят посетительниц,какие маски наносят....

а вы профессионал?

или сами себе внушили,что "кто-то кому-то колет фигню"?...

Марго
#62

В этой сфере работаю,поэтому и тема заинтересовала, зашла почитать

Гость
#63
Гость

автор, читайте внимательно и запоминайте: потому что они толстые и горбатые!

как правило если женщина худая и с ровной спиной, то только в глубокой-глубокой провинции она выстрижет ежик с химией, а в более-менее нормальных городах такие женщины и в 40, и в 60 лет хотя бы каре носят.

но ведь большинство в 50 это женщины с лишним весом, неповоротливые, с бульдожьими щеками, с сутулой спиной и закостенелой толстой шеей. вы ЭТИХ женщин представляете с длинными волосами?)))))))))) лучше уж ежики.

чего вы хотите, если у меня на работе половина в 30 лет скачут по фитнесам с детьми в охапку, а половина в те же самые 30 еле тащат упитанные попы и жалуются на хандроз, вместо того чтобы отказаться от чебуреков и ходить пешком 4 остановки каждый день.

О, да! У нас такая есть в офисе, ей 55, но она уже 10 лет ходит с огромной жировой шишкой на шее, как горб, толстая и противная

#64
Марго

В этой сфере работаю,поэтому и тема заинтересовала, зашла почитать

в каком городе?)если не тайна

#65
Гость

Гостьавтор, читайте внимательно и запоминайте: потому что они толстые и горбатые!

как правило если женщина худая и с ровной спиной, то только в глубокой-глубокой провинции она выстрижет ежик с химией, а в более-менее нормальных городах такие женщины и в 40, и в 60 лет хотя бы каре носят.

но ведь большинство в 50 это женщины с лишним весом, неповоротливые, с бульдожьими щеками, с сутулой спиной и закостенелой толстой шеей. вы ЭТИХ женщин представляете с длинными волосами?)))))))))) лучше уж ежики.

чего вы хотите, если у меня на работе половина в 30 лет скачут по фитнесам с детьми в охапку, а половина в те же самые 30 еле тащат упитанные попы и жалуются на хандроз, вместо того чтобы отказаться от чебуреков и ходить пешком 4 остановки каждый день.

О, да! У нас такая есть в офисе, ей 55, но она уже 10 лет ходит с огромной жировой шишкой на шее, как горб, толстая и противная

это заболевание такое?(

Шпилька
#66

моя начальница коротко подстрижена, однажды сказала, мол как она будет ходить с такими длинными волосами, как у Шпильки. Якобы не солидно. Ей тогда еще и 30 не было, а мне 20 и волосы мои были чуть ниже плеч.

Гость
#67

я не пдерставляю как можно жить с короткой стрижкой, это вообще не красиво. хотя знаю моодых девок с короткими стрижками, это для меня фуууууу

Гость
#68

Состояние волос в возрасте за 50 не позволяет многим даже каре сделать. Климакс, эстрогенчиков все меньше, а с их уходом даже приличные смолоду волосы утрачивают хорошие качества.

Гость
#69
Шпилька

моя начальница коротко подстрижена, однажды сказала, мол как она будет ходить с такими длинными волосами, как у Шпильки. Якобы не солидно. Ей тогда еще и 30 не было, а мне 20 и волосы мои были чуть ниже плеч.

ну сами подумайте,это же зависть. она не может длинные носить потому что волосы плохие. чтобы носить длинные волосы, надо иметь хорошие волосы, а не три волосины.

тётка
#70

Странные комменты - фу, коротко стричься некрасиво. А что остается делать, с жидкой паклей на голове ходить? Про Мадонну вообще насмешило, нашли с кем сравнивать. Посмотрела бы я на отписавшуюся, будет она в 50 выглядеть как Мадонна или все-таки нет.

Волосы с возрастом вообще-то выпадают, редеют. Правильно писали про частые окраски, которые тоже не придают им здоровья. Я в молодости тоже могла длинные волосы носить. А в 25 лет седеть начала, очень сильно. Приходится каждые 3 недели корни подкрашивать, на протяжении уже более 10 лет. Сейчас мне 39, пока до плеч ношу, но лет через 5 придется короче стричь. Потому что от того, что было на моей голове 15 лет назад, остались только воспоминания.

Бабка на форуме
#71

Ни одной советской тетки не знаю, что под ежик была пострижена.

И где местные авторы таких находят, прям в догадках теряюсь.

подруга
#72

Вообще теток с ежиками не видела никогда)))

Sam Braun
#73
Гость

автор, читайте внимательно и запоминайте: потому что они толстые и горбатые!

как правило если женщина худая и с ровной спиной, то только в глубокой-глубокой провинции она выстрижет ежик с химией, а в более-менее нормальных городах такие женщины и в 40, и в 60 лет хотя бы каре носят.

но ведь большинство в 50 это женщины с лишним весом, неповоротливые, с бульдожьими щеками, с сутулой спиной и закостенелой толстой шеей. вы ЭТИХ женщин представляете с длинными волосами?)))))))))) лучше уж ежики.

чего вы хотите, если у меня на работе половина в 30 лет скачут по фитнесам с детьми в охапку, а половина в те же самые 30 еле тащат упитанные попы и жалуются на хандроз, вместо того чтобы отказаться от чебуреков и ходить пешком 4 остановки каждый день.

Вот эта лень и нежелание следить за собой,и заставляют стричся очень коротко.В основном после 30 так многие стригутся.

Гость
#74
Вика

а у меня знакомая замуж вышла в 20 лет и с тех пор у нее волосы всё короче и короче, уже до затылка обкорнала! и ещё в какой-то мерзостный блевотно-бордовый цвет выкрасила, выглядит ужасно и совершенно ей не идет тоже не понимаю зачем так обстригать чуть ли не под корень. 50% сексуальности женщины в ее волосах

зато она замужем, а ты похоже нет и завидуеш

сова
#75
Бабка на форуме

Ни одной советской тетки не знаю, что под ежик была пострижена.

И где местные авторы таких находят, прям в догадках теряюсь.

по-другому это очень короткая стришка как у тети лены из счастливы вместе

Гость
#76

А я завидую тем, кому идет прически ежиком) Сразу вспоминаю Зимнюю вишню и Сафонову с ежиком, оочень она мне там нравилась) а длинные волосы в возрасте выглядят не айс, редко у кого они бывают настолько роскошны, чтобы сохраниться в старости красивыми.

Гость
#77
Глюкоза

чем старше женщина, тем короче волосы. Нелепо выглядит пожилая женщина с длинными волосами до пояса.

у мужа тетя пожилая, у нее наверно длинные волосы, но я ни разу не видела ее с длинными, она их как-то закручивает в пучок. выглядит очень благородно. вот ее при всем воображении не представлю с короткими, волосы легкие и вьющиеся.

77
#78

не с длинными не видела, а с распущенными..

Гость
#79
Васинавася

Я недавно видела двух тёток лет 70 , у одной были волосы чёрные-чёрные кудрявые, до груди достаточно густые, красные губы,одета хорошо, небольшой каблук. А вторая с высоким хвостом по плечи где то , выглядели обе хорошо, я глаз оторвать не могла, видно что следят за собой.

это была французская комедия Распутницы ? ))

Гость
#80
подруга

Вообще теток с ежиками не видела никогда)))

я хакамаду видела. классная тетка и классная стрижка. лучше ежик на голове, чем щи вместо мозгов или рыжие нечесанные клоунские патлы, как у некоторых старых прошман.....

Гость
#81
гость

che rnovaя думаю,времена были оч трудные,ухода за волосами не было во многих регионах,не привыкли за волосами и собой ухаживать серьёзно, а длинные волосы-это труд.



а многим оч даже идёт "ёжик",когда красивые скулы и шея хороша.







??????????? девочки, не пишите глупости, пожалуйста) Вы еще напишите, что во времена СССР женщины ходили с волосатыми ногами и подмышками, дурно пахли и носили рубище)

Во времена СССР даже Мадонна ходила с волосатыми ногами, просто тогда не было культа бритья. А что уж говорить о советских женщинах?

Гость
#82
Гость

Во времена СССР даже Мадонна ходила с волосатыми ногами, просто тогда не было культа бритья. А что уж говорить о советских женщинах?

Кстати да! В Германии, к примеру, еще в конце 80-х - начале 90-е гг. многие женщины не брили подмышки. И теперь эта мода на естественность возвращается

Гость
#83

Да не только в Германии. Моя мама первый раз побрила подмышками только когда увидела, что это делаю я. Ну не было принято.

Миа
#84

Когда говорят о коротких стрижках-всегда идет сравнение с европейками. Де, у них причесок-ежиков не бывает... Думаю разгадка проста. У европеек мелкоморщинистый тип старения превалирует, у россиянок-деформационный (когда морда лица с годами сползает вниз). Длинные волосы подчеркивают все отвислости ) Плюс (увы), у европеек волосы изначально толще и просто лучше качество. ИМ ЕСТЬ, ЧТО ПРИЧЕСЫВАТЬ. А ходить с длинными, но 3 волосины-как-то жалко смотрится...

Бабка на форуме
#85
Миа

Когда говорят о коротких стрижках-всегда идет сравнение с европейками. Де, у них причесок-ежиков не бывает... Думаю разгадка проста. У европеек мелкоморщинистый тип старения превалирует, у россиянок-деформационный (когда морда лица с годами сползает вниз). Длинные волосы подчеркивают все отвислости ) Плюс (увы), у европеек волосы изначально толще и просто лучше качество. ИМ ЕСТЬ, ЧТО ПРИЧЕСЫВАТЬ. А ходить с длинными, но 3 волосины-как-то жалко смотрится...

Вы какие именно евространы имеете в виду? А то они ведь разные все. Можете не верить, но две третьих теток в Австрии ходят как раз почти с ежиками. Короткие волосы , дыбом на башке поставленные. И нисколько они не толще и не лучше, так, третий сорт не брак. Швейцарки ходят с непонятным кумаком на темени, хз что просто. Француженки - те и две косички запросто заплести могут, весьма своеобразно выглядит, но это не у каждой конечно. С распущенными длинными волосами в этих странах среди теть в возрасте не ходит НИКТО. И не врите, что вы видели сами - не поверю все равно.

Гость
#86
Бабка на форуме

Вы какие именно евространы имеете в виду? А то они ведь разные все. Можете не верить, но две третьих теток в Австрии ходят как раз почти с ежиками. Короткие волосы , дыбом на башке поставленные. И нисколько они не толще и не лучше, так, третий сорт не брак. Швейцарки ходят с непонятным кумаком на темени, хз что просто. Француженки - те и две косички запросто заплести могут, весьма своеобразно выглядит, но это не у каждой конечно. С распущенными длинными волосами в этих странах среди теть в возрасте не ходит НИКТО. И не врите, что вы видели сами - не поверю все равно.

У меня на работе одна немка ходит. Блонд, волосы примерно до лопаток. Смотрится очень хорошо, ей 56 лет.

яхОр
#87
сова

для меня это загадка. Я бы ни за что не подстриглась коротко,даже представить себя не могу с очень короткими волосами. И чувствую поколение современных девушек тоже не расстанется с длинными волосами под конец жизни. Что ж за мода такая у женщин постсоветского периода?

Очередная дурочка с потугой на глобальные выводы.

Где нашли советских женщин? У скольких женщин длину волос измерили?

яхОр
#88
подруга

Вообще теток с ежиками не видела никогда)))

Знать, не дотягиваете Вы до поколения пепси. (Наверное, и доисторического Достоевского почитываете?)

Бабка на форуме
#89
Гость

У меня на работе одна немка ходит. Блонд, волосы примерно до лопаток. Смотрится очень хорошо, ей 56 лет.

ОК. Одна немка у вас на работе носит длинный блонд. Так и запишем ))

Гость
#90
Бабка на форуме

ОК. Одна немка у вас на работе носит длинный блонд. Так и запишем ))

Ну одна это уже не "НИКТО")

Гость
#91

Мода, и ничего более!Хотя ИМХО мне эти стриженые дамы напоминают то ли зечек, то ли психически больных из отделения для безнадежных случаев...

Бабка на форуме
#92
Гость

Ну одна это уже не "НИКТО")

А я про немок ничего и не писала.

Бабка на форуме
#93

Хотя, если хорошо припомнить, не бросились мне в Мюнхене в глаза блондинистые немки с волосами до допаток. Но вот одна где-то есть, у кого-то на работе, раз пишут, спорить не буду. А вот нашу одну видела с блондом аж до попы. Но та была молодая совсем )

Гость
#94

ну и дуры собрались

Гость
#95

Надо спосить у Шерон Стоун и Джейми Кёртис

Гость
#96
Гость

зато она замужем, а ты похоже нет и завидуеш

дом 2 пересмотрела что ли?

Примавера
#97
аноним

альтернатива космам русалки и стрижки под мальчика-стрижка боб.

Очень специфическая стрижка, и не всем идет. Для нее форма черепа нужна хорошая.

Алиса
#98

Бывает, что и в молодые годы косы не очень-то отрастишь. На работе одна дамочка 32 лет-ну не старость же-такие плохонькие волосенки, еле каре себе пристроит на голове. А если бы до талии этот осенний дождик вырастила? Но ума хватает не смешить народ. А с возрастом да, ни разу лучше не становятся волосы и что тут отращивать-непонятно. Ухаживать же по-любому надо даже за тем, что осталось на голове)

Путин
#99
яхОр

Очередная дурочка с потугой на глобальные выводы.



Где нашли советских женщин? У скольких женщин длину волос измерили?

советские женщины-это наши мамы. а они еще есть))

Маша
#100
сова

для меня это загадка. Я бы ни за что не подстриглась коротко,даже представить себя не могу с очень короткими волосами. И чувствую поколение современных девушек тоже не расстанется с длинными волосами под конец жизни. Что ж за мода такая у женщин постсоветского периода?

я не вижу много ежиков. видела только один раз.