Гость
Статьи
Можно ли выучить хотя …

Можно ли выучить хотя б основы 1С дома?

может быть есть какие-нибудь диски,сайты?подскажите!

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

на мой взгляд программа совсем не сложная, если хоть как-то дружите с учебниками, то у вас однозначно получится. а лучше конечно, чтобы первое занятие с вами провёл кто-нибудь из ваших знакомых, кто уже работал ранее с этой программой.

Лера
#2

"на сайте 1с посмотрите. у них очень много разных вариантов и обучающая версия тоже продается по-моему."

Автор
#3

"А для экономиста-специалиста по расходам, что важно знать в 1 с?"

Acme
#6

Программа элементарная, конечно, можно выучить. Главное, чтобы у вас было представление о той области, в которой собираетесь работать. Бюджетная там организация, или частная.

Acme
#8
Бухие бухи

Ну, элементарная она разве что оператора ПК, коротый делает пару операций по шаблону.

А если это бухгалтер, который ведёт несколько участков, то там масса тонкостей на самом деле, плюс постоянные изменения с каждым обновлением, и надо уметь по описанию разбираться, что нового появилось и как с этим работать.

Так бухгалтер по определению знает, что означают все бухгалтерские термины, использующиеся в программе. Знает, как должны выглядеть документы, и всё такое. Если совсем нет бухгалтерского образования или опыта, то надо сначала его получать, а потом программу изучать.

Acme
#10
Бухие бухи

"бухгалтер по определению знает" - спасибо, посмеялась.

Ни хрена они зачастую не знают, даже после ВУЗа и курсов, а некоторые и после 10 лет работы с 1С.



Вы, видимо, с 1С и с её пользователями ни как программист ни как консультант не работаете, поэтому у Вас такое упрощённое представление.

В моей организации каждый бухгалтер с закрытыми глазами умеет делать свою часть работы, и не только в 1с, но и в двух других местных программах. Главбух умеет делать любую работу. От меня требуется только объяснять, куда делись кнопочки после обновления. Я сисадмин, не программист 1с, правда.) Тех, кто не соображает, увольняют обычно. И да, главбух не берёт на работу молодых вчерашних студенток, потому что в бюджетной сфере толку в них вообще нет.

Acme
#12
Бухие бухи

На такого главбуха молиться надо. :)



Со многими организациями работала как приходящий спец, через одного такие пни сидят, что хоть стой хоть падай. Целый квартал делают с программой не пойми что, потом вызывают программиста, чтобы разгрёб их дерьмище и свёл им баланс.

Это да.)) Повезло.))

Наши бухгалтера в самих компах мало понимают, но в своих программах (даже досовской) - вполне. Спецы по 1с приходят лишь обновлять, и вот на восьмёрку переносят базу сейчас.

Acme
#14
Бухие бухи

С 7.7 на 8? Ну ждите кучу негатива и негодования, пока не освоят, 8ка сильно отличается.

Жду.)) Может, как раз к этому моменту смогу чаще появляться и помогать.

Acme
#16
Бухие бухи

Приучайте их сразу читать руководство поьзователя по любому вопросу (в коробке книжка), иначе будут задавать три миллиона вопросов в час поначалу.

Приучила уже.) К экселю читали, даже научились формулы делать.))

Acme
#18

Да-да, из Украины.

Мы наняли программиста 1с, над которым сейчас вся бухгалтерия издевается.)) Он пытается настроить всё максимально удобно для каждого отдела индивидуально. Даже не знаю, на какой конкретно стадии всё сейчас. Он же и обучает помаленьку.

Но я тоже всеми руками ЗА курсы. Народ не хочет, но главбух, думаю, в конце концов заставит.)

Acme
#20
Бухие бухи

Если спец грамотный, то это прекрасно просто.

Ну, удачи в Вашем нелёгком деле. :)

И вам удачи в делах.:)

Жизел
#21
Бухие бухи

С 7.7 на 8? Ну ждите кучу негатива и негодования, пока не освоят, 8ка сильно отличается.

так поздно?!

Гость
#23

блин, да чего там учить-то? три часа поковыряйте и освоете

арпиори
#25
Бухие бухи

На такого главбуха молиться надо. :)



Со многими организациями работала как приходящий спец, через одного такие пни сидят, что хоть стой хоть падай. Целый квартал делают с программой не пойми что, потом вызывают программиста, чтобы разгрёб их дерьмище и свёл им баланс.

Ну а что вы хотели? Что б вчерашним студентам и объяснять ничего не пришлось?

Анна
#27

я когда стажировалась на бухгалтера, нам предлагали купить книгу обучение 1С + диск с учебной версией программы, я тогда не купила, т.к. выучила 1С на курсах...поищите такую книгу, она не так дорого стоит, думаю руб. 500 вместе с диском

Гость
#28

Если главбух может работать и составлять отчётность в Excel, то 1С не составит труда освоить. Программа элементарная.

Гостья Н
#30
автор" message _id="4228778

может быть есть какие-нибудь диски,сайты?подскажите!

Можно. Программа "Мой склад" Вам в помощь.

Нура
#31
Acme

Программа элементарная, конечно, можно выучить. Главное, чтобы у вас было представление о той области, в которой собираетесь работать. Бюджетная там организация, или частная.

Частная организация

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема