Гость
Статьи
...и сново про …

...и сново про обращение"женщина"("мужчина").

на форуме слишком часто это обсуждают,заметил,что многим не нравится обращение"женщина". так все-таки,как вы думаете,обращения"женщина"\"мужчина" это возрастное обращение?заметили,что мужчины не …

автор
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

просто не хочется обижать людей.

Автор
#52

Таких, как автор и мнение надо бить с ноги в хамские рыла.

Отчаявшееся мужичье заполонило форум, как нашествие тараканов.

Плешивые уродцы все не могут смириться, что в 30 женщины выглядят гораздо лучше большинства из них.

Я считаю так: начал плешивиться - на свалку *** уродский.

Залысины и плеши - признаки старья, нужно обращаться "дедок".

Гость
#53

Подозреваю, что автор озлобившаяся баба

автор
#54
Гость

Подозреваю, что автор озлобившаяся баба

это ты озлобившаяся баба!

автор
#55
Гость

Подозреваю, что автор озлобившаяся баба

если человек говорит правду,то он баба!бабская логика!да,я ж забыл,тут 40-летних не разу не назвали женщиной,называют девочкой,не продают пиво и сигареты без паспорта...

начитался этого бабского кретинизма!

правда не нравится?не все мед в уши!

#56

Какие все нервные. Когда меня называют девочкой в 20 лет, ну так уж выгляжу, я гордо поправляю: я - тётенька. И чего стыдиться то? А вы не женщины что ли? Это прежде всего, обращения исходя из пола. Если бешеных феменисток и такое коробит - называете друг друга товарищами. У вас аллергия на СиСиСиПи и всё с ним связанное? Говорите "Гражданин, гражданка". По мне, я обожаю подкалывать, окликая незнакомых "Уважаемый (ая)" или "Эй, ты!". Ага, ведь, "Эй, ты!" звучит лучше, нежели "Женщина" или "Мужчина".

Гость
#57

Обрщения "женщина-мужчина" - абсолютно неэтичны и сразу выдают плохо воспитанного человека. Продвинутые люди давно употребляют "барышня" вместо "девушка, "сударыня" или даже "мадам", вместо кошмарного и малоуважительного "женщина".

Гость
#58

Избегаю вообще такого обращения. Мне кажется, что это ну такое быдлячество, что дальше некуда. Тоже самое думаю про обращение "мужчина"... бррррр. Мне кажется некрасиво вообще по половому признаку обращаться. Говорю просто - "Извините, не могли бы вы..." или ещё как-нибудь, но женщина-мущина - это дикость.

Ну и конечно "женщина" - это ещё и на возраст указывает, что уж совсем ни в какие ворота не лезет.

Гость
#59

а где вообще вам приходится так обращаться? мне вот не приходится, можно же просто посмотреть в лицо и сказать "извините, вы .....", человеку будет понятно, что к нему обращаются. ну если шумно или толпа, можно ненавязчиво по рукаву похлопать, например. или вы орете в транспорте "ЖЕНСЧИНА! вы выходите?!?"

ну если раз в 10 лет я увижу, что женщина идет и у нее из сумки кошелек выпал, тогда я может и крикну "девушка!", но каждый день где вы умудряетесь так к людям обращаться? ко мне вот например тоже практически ни разу так не обращались, хоть постоянно что-то спрашивают на улице и в транспорте, как будто я стол справок.

Гость
#60

а "барышня" это вообще писец какой-то. меня один раз так назвали, так я подумала что клеится очередной педофил-извращенец, закончивший музыкальное училище и безработный

Ок
#61

А я всех людей и мужчин и женщин называю "простите", иногда "простите пожалуйста"

Гость
#62
Гость

а "барышня" это вообще писец какой-то. меня один раз так назвали, так я подумала что клеится очередной педофил-извращенец, закончивший музыкальное училище и безработный

Скорее у вас в голове извращение какое-то, если невинное и симпатичное обращение у вас вызывает подобные ассоциации.

Чудо
#63

Я всех молодых называю девушками, а от 50 дамами. Мне кажется уместно)

Гость
#64

Мне 20, и меня пару раз назвали женщиной, было как то пофиг)

Дали
#65

Надо научиться как то не обращать внимание и не обижаться на это. Ведь мы обижаемся на то, что считаем правдой и главным своим недостатком. А если я сама считаю себя старой и страшной - то кто кроме меня в этом виноват. Попытаюсь полюбить себя, максимально над собой поработать - чтобы самой для себя знать - что я отлично выгляжу. Тогда такое обращение только усмешку будет вызывать.

Еще одна Гостья
#66

Меня обращение "дама" раздражает, что-то рыночное чудится) Но это мой личный таракан. Обращение по половому признаку меня не очень устраивает, но что делать, товарищи повывелись, господ не завезли....Женщина, мужчина....Самка, вы выходите?, Молодой самец, передайте за проезд!...Должны быть какие-то менее биологические обращения, мне кажется))

Светлана
#67

Я один раз заметила, что мужу не понравилось, когда его назвали мужчина, не знаю почему, наверное по тому, что в душе чувствует себя ребенком))))) может просто был не в настроении, ааа, еще очень многое зависит как и кто это сделал....

Мне больше не нравится, когда со мной не соблюдают субординацию., тыкают и разговаривают, как с 15-и летней, нежели, если бы меня называли на "ВЫ" и обратились, ко мне женщина.....

А муж говорит радуйся, отлично выглядишь)))))

Вообще на эту фигню внимания не обращаю, стараюсь))))

Светлана
#68
Еще одна Гостья

Меня обращение "дама" раздражает, что-то рыночное чудится) Но это мой личный таракан. Обращение по половому признаку меня не очень устраивает, но что делать, товарищи повывелись, господ не завезли....Женщина, мужчина....Самка, вы выходите?, Молодой самец, передайте за проезд!...Должны быть какие-то менее биологические обращения, мне кажется))

))))))))))))))))))))))))))))))))) Самка, вы выходите....упала ржать...

Гость
#69

[quote="автор"

это ты озлобившаяся баба![/quote]

А ты озлобившееся бесполое х..........у.....й...ло

Genny
#70

Я сама женщинами называю тех, кому на вид лет 50 и больше. Поэтому если меня так называют, то это дико неприятно.

Гость
#71

Умилило, когда маленький ребенок назвал тетей- совсем не обидно было...

Гость
#72

Женщина-звучит грубо, госпожа-вычурно, меня бы устроило обращение к женщине мадам, обращение к женщинам- дамы.

Гость
#73

А мне вот 40 и практически всегда меня называют девушкой! И многие мои знакомые, да почти все 33-35-летние оскорбляются, когда их называют женщинами.. А уж 30-летнюю назвать женщиной - если только выглядит соответственно. Вообще неприятное обращение, даже не из-за того, что возраст подчеркивает, вроде бы бы да, женщина она и есть женщина, после18-ти, но некультурное обращение.

Юлия
#74

я вообще считаю что это бред. можно подумать что человек сам не знает кто он есть. когда в других странах есть намного более оригинальные обращения.

Гость
#75
мнение

Всегда называю женщин женщинами, будь ей 22 или 45. Это совершенно нормальное обращение к незнакомому человеку. Те кто парятся то их проблема, я не намерен обращать внимание на бабские тараканы.

Гость
#76

к молодой девочке в 22 года ты обращаешся женщина?И ни одна тебе не нахамила?И в 15-16 тоже обращаешся женщина?C каких пор к молодым девушкам это нормальное обращение?Те кто парится их проблеми только потом не обижайся

Ответ
#77
автор

как-то обратился я к тетке,видно что за 40,так она сразу чуть не в слезы типа"зачем вы так?мне всего 30 с хвостиком",что-то типа того.я ей прямо так сказал,типа,вы давно в зеркале себя видели?так сразу вся в обидах...противно когда тетки не хотят свой возраст воспринимать адекватно.

Противно, когда при незнакомых людях плачутся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: