Гость
Статьи
Брат на шее у …

Брат на шее у родителей

Здравствуйте, уважаемые форумчане.Мне 22 , живу с парнем.У меня есть брат, ему 23. Яркий представитель того, что сейчас именуют современной молодежью - типичное ***, хам, нахлебник и бездельник.Недавно развелся с женой, дочке 2 года. Из колледжа выперли за месяц до диплома и забрали в армию. Сейчас с горем пополам учится в универе на заочно-дистанционной форме,постоянно в задолжниках ходит и висит в списках на отчисление,родители платят деньги за возможность сдавать долги.Часто "забивает" на учебу. Обучение полностью оплачивают родители. Вообще, всё его житье-бытье за счет родителей. Когда был женат, родители содержали и его семью - оплачивали съемную квартиру, снабжали одеждой и продуктами. Несколько месяцев он официально работал. Потом уволился В чем суть проблемы - родители всю жизнь положили на нас,мы не знали, что такое голод-холод-кризис.Мы - уже взрослые люди, должны сами себя содержать, еще и им помогать. Брат же не считает нужным слезать с родительской шеи.Мама его очень любит, он всегда был любимым ребенком у нее, и очень редко высказывается по этому поводу. Отец же чаще на работе, чем дома. Весь режим брата - это пьянки, гулянки, покатушки на машине (на всё это он клянчит деньги у родителей), игры на компьютере и просмотр дебильного Анимэ. Бывшей жене денег на ребенка не дает, всячески унижает ее, обижает. Родителям через слово - хамство. Меня за человека вообще не считает. Бабушке хамит.относится потребительски ко всей семье.Хочу прекратить это.Мне противно приходить к родителям в гости и видеть его там. Мать у меня очень мудрая женщина, но вот на сыне ее мудрость заканчивается, она всегда его оправдывает. Он никогда и ни в чем не виноват. Помогите советами, я очень хочу, чтоб в нашей семье был мир, а из-за него у нас часто ссоры и споры.

7 ответов
Последний — Перейти
Йогурт Обезжиреный
#1

Автор, не думаю, что в вас найдутся силы переломить то, что складывалось в течении 23-х лет. Как я понимаю разговаривать с ним бесполезно, остается один путь - через родителей, проводить беседу с ними. Но у мамы слепая любовь, папа слишком занят работой.Он может и всю жизнь просидеть на шее, тут все в руках вашей мамы, которая потакает его прихотям и капризам, если она сама не решит переломить ситуацию координально, то один в поле не воин, даже не портите свои нервы и не накаляйте обстановку еще больше. При идеальном раскладе - это дать ему пинок под зад и отправить в свободное плавание на какое-то время, но едва ли ваша мама готова к этому единственно правильному и хоть сколько бы то ни было действенному методу..

Ольга
#2

Да ничего не изменится- его все устраивает, родителей тоже. И ссоры в принципе происходят из-за Вас, так как Вы пытаетесь согнать его с теплого местечка, а ему это, ясное дело, не нравиться. А мама скорее всего только и переживает, что между братом и сестрой натянутые отношения. Поговорите с родителями, объясните, что они не вечные и, что брат просто не выживет без них.

Полосочка
#3

Ага, после такого разговора они сразу все наследство отпишут на своего любимчика, такого бееедненького и неприспособленного к жизни. А дочь - а что дочь, она сильная, самостоятельная,сама себе все заработает, ей наследство не нужно))))

33 года уже мама)))
#4
Ольга

Да ничего не изменится- его все устраивает, родителей тоже. И ссоры в принципе происходят из-за Вас, так как Вы пытаетесь согнать его с теплого местечка, а ему это, ясное дело, не нравиться. А мама скорее всего только и переживает, что между братом и сестрой натянутые отношения. Поговорите с родителями, объясните, что они не вечные и, что брат просто не выживет без них.

Это почему не изменится? Было бы желание. Если брат сам не готов, то начать должны с себя родители. Как? Перестать его обслуживать и содержать. Стирать своё должен сам, гладить должен сам,убирать в своей комнате должен сам- для начала. Дальше больше... должен покупать себе все сам на заработанные самим собой деньги,... ПОТОМ..... должен вносить часть денег за жильё и продукты, если есть вместе с родителями.

33 года уже мама)))
#5
Злая Зая

.

Хорошо ещё если вы маме дадите почитать что-то на эту тему. Книги или из инета. Ещё хорошо ей порешать эту проблему с психологом, можно онлайн.

Кошка из породы львов
#6

Начните мыть мозги маме по поводу братца

Гость
#7

Вы тут ничего не измените.

Если уж человек *** моральный, хоть ты тресни, и даже если мама переменит свою позицию - поздно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: