Гость
Статьи
А вы живете для …

А вы живете для радости или для совести?

Вот бабушка (папина мама) каждый раз, что меня видит, ездит мне по ушам: надо работать там, где приносишь людям пользу... надо родить детей, минимум двоих - продолжить род... надо делиться с окружающими, помогать им, даже тем, кто не заслуживает. А мама потом говорит - не слушай, она (бабушка) свою жизнь спустила в сортир, а ты живи как хочешь, пока молодая, а то потом пожалеешь и станешь такой же нудной бабкой. Если что, мне 25 и я в официальном браке, никаких детей никто не хочет пока, .работаю в маркетинге, хочу увидеть мир. А вы как живете?

буся
71 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

я ни о чем не думаю, живу себе и живу, хлеб жую.

Гость
#2

ага,давайте старух,выживших из ума слушать.

Л.Б.
#3

Мой совет (сейчас заклюют)- слушать бабушку.

Вопрос :

Мама то, которая отговаривает бабушку слушать, - счастлива в жизни ?

Я такая
#4

В идеале - и так и так. Что бы одно другому не мешало - но у меня получается только второй вариант :).

Another side of the Moon
#5

Мои радости не расходятся с моей совестью. Если что-то делать мне лично стыдно, то оно и не радует.

В ваших планах ничего бессовестного не вижу.

Acme
#6

Мои радости всегда не противоречат совести.) Но радость в любом случае первична, потому что радостно только от любви (к делу, к людям, к жизни), и это заставляет жить определённым образом.

буся
#7
Л.Б.

Мой совет (сейчас заклюют)- слушать бабушку. Вопрос : Мама то, которая отговаривает бабушку слушать, - счастлива в жизни ?

У мамы в целом все хорошо, хоть и не безоблачно, а вот бабушка постоянно жалуется. Хотя здоровье еще очень даже и материально далеко не на пенсию живет.

Acme
#8

В ваших планах всё хорошо, по-моему.

Л.Б.
#9

У мамы в целом все хорошо, хоть и не безоблачно, а вот бабушка постоянно жалуется. Хотя здоровье еще очень даже и материально далеко не на пенсию живет.

Бабушка постоянно жалуется ,потому что не чувствует себя счастливой.Нет чувства счастья у нее .Почему не чувствует счастливой себя?

Очень простой ответ : Потому что не чувствует уважения к себе, и к своим жизненным принципам.

И еще потому ,что беспокоится за дочь, которая неправильно живет и за внучку, которая неправильно живет.Ей тяжело принять мысль о том, что она не дала правильного воспитания своему потомству, ей тяжело осозновать, что ее жизнь была прожита зря и она ничего не смогла передать молодым.Поэтому она ворчит и несчастна.Надо бабушку уважить.Послушать ее внимательно.И все сразу будет хорошо.У вас хорошая бабушка , хорошая семья.

Муромец Илья
#10

я живу, как подсказывает ум и интуиция, чтоб не было мучительно больно и .т.д. Никто не безгрешен, я тоже. Мне все равно, что и кто думает. Только перед Богом за свою жизнь и отвечу.

Гость
#11
Бухие бухи

Для радости, конечно. Жизнь - моя, и никому вместо меня не позволено решать, как её прожить.



Эрика Берна "Люди, которые играют в игры" почитайте, если не читали, про то как родители(или другие родственники) навязывают свои сценарии(часто деструктивные) детям, и насколько печально это заканчивается.

бред полнейший, для радости только наркоманы живут, у которых нет других целей, кроме кайфа, фу

Гость
#12
буся

Если что, мне 25 и я в официальном браке, никаких детей никто не хочет пока, .работаю в маркетинге, хочу увидеть мир. А вы как живете?

Как давно в браке? Если лет в 20 выскочила, не нагулявшись и ничего не понимая в жизни, то будущая разведёнка, а второму мужу дети от этого будут ой как мешать, так что лучше не рожать. Если недавно вышла, то непонятно, в чём проблема.

Желание "посмотреть мир" - первый признак несчастного человека, которому дома нехорошо, тоскливо и "чего-то нехватает". Только проблема, естессно, обычно в самом человеке, и хорошо должно быть не в гостях и не во всём мире, а у тебя дома. Кто хочет посмотреть на жизнь других - тот либо сомневается в своей жизни, либо просто уверен, что его жизнь - хуже других. Плохой показатель. Счастливый человек - тот, которому не надо смотреть на других чтоб чувствовать себя хорошо.

Гость
#13
Гость

Желание "посмотреть мир" - первый признак несчастного человека, которому дома нехорошо, тоскливо и "чего-то нехватает". Только проблема, естессно, обычно в самом человеке, и хорошо должно быть не в гостях и не во всём мире, а у тебя дома. Кто хочет посмотреть на жизнь других - тот либо сомневается в своей жизни, либо просто уверен, что его жизнь - хуже других. Плохой показатель. Счастливый человек - тот, которому не надо смотреть на других чтоб чувствовать себя хорошо.

какая интересная точка зрения!))а первый признак счастливого можно? (только не вариант - тот, кому не хочется выходить из дома, ок?)

Acme
#14
Гость

бред полнейший, для радости только наркоманы живут, у которых нет других целей, кроме кайфа, фу

Нет, наркоманы гонятся за удовольствием. Радость - это принципиально другое.

Acme
#15

Цель моей жизни - научиться быть счастливой. Радость тут не последнее место занимает.

Another Side of the Moon
#16
Гость

Желание "посмотреть мир" - первый признак несчастного человека, которому дома нехорошо, тоскливо и "чего-то нехватает". Только проблема, естессно, обычно в самом человеке, и хорошо должно быть не в гостях и не во всём мире, а у тебя дома. Кто хочет посмотреть на жизнь других - тот либо сомневается в своей жизни, либо просто уверен, что его жизнь - хуже других. Плохой показатель. Счастливый человек - тот, которому не надо смотреть на других чтоб чувствовать себя хорошо.

Не обязательно счастливый. Может, ленивый и не любопытный. А пытливому уму всегда интересно что-то новое.

Acme
#17
Гость

Счастливый человек - тот, которому не надо смотреть на других чтоб чувствовать себя хорошо.

Да ну. Тогда у него не должно быть друзей и интересов, да?:)

#18

Конечно, для радости. Если нет радости, зачем тогда жить? Мазохизм какой-то получается.

Л.Б.
#19

8. Бухие бухи | 04.11.2012, 01:15:03[380299216]

Гость

бред полнейший, для радости только наркоманы живут, у которых нет других целей, кроме кайфа, фу

Вы других радостей, кроме наркомании, стало быть, не знаете? Печально.

Подразумевается что вы знаете другие радости.Может назовете-перечислите??

Гость
#20
Гость

Гость



Желание "посмотреть мир" - первый признак несчастного человека, которому дома нехорошо, тоскливо и "чего-то нехватает". Только проблема, естессно, обычно в самом человеке, и хорошо должно быть не в гостях и не во всём мире, а у тебя дома. Кто хочет посмотреть на жизнь других - тот либо сомневается в своей жизни, либо просто уверен, что его жизнь - хуже других. Плохой показатель. Счастливый человек - тот, которому не надо смотреть на других чтоб чувствовать себя хорошо.какая интересная точка зрения!))а первый признак счастливого можно? (только не вариант - тот, кому не хочется выходить из дома, ок?)

Первый признак счастливого человека - желание улыбаться даже в самую мерзопакостную погоду. Не ходить и вечно лыбиться, не строить из себя счастливого, как это модно в некоторых местах, а именно хорошее настроение и возможность улыбнуться просто так там, где у других тоска либо нервы.

Гость
#21
Acme

Нет, наркоманы гонятся за удовольствием. Радость - это принципиально другое.

так что такое радость, как не состояние психики, возникшее в результате получения кайфа? Или Вы реально способны на радость в отсутствие внешних раздражителей и удовольствий и Вам можно только позавидовать??

Гость
#22
Бухие бухи

Вы других радостей, кроме наркомании, стало быть, не знаете? Печально.

Да нет же, источников кайфа как раз полным-полно, но прикол в том, что суть у них одна. Грубо говоря, можно вживить в мозг электроды и дать тебе кнопку от них, при каждом нажатии на которую будет возникать состоянии эйфории. И что, просидишь пару дней на одном месте непрерывно нажимая кнопку, пока не сдохнешь от физического истощения, сопровождаемого кучей радостей. Это что, достойная и осмысленная жизнь. И не важно, растянуть во времени эти 2 дня на пару лет наркомании или на пару десятилетий менее концентрированного кайфа от прочих источников удовольствий, смысл от этого в жизни не появится, жизнь достойной не станет. Радость - это то, что помогает жить, а никак не самоцель жизни и погоня за средством вместо цели - заведомо тупиковый путь, если не сказать тупой.

Гость
#23
Acme

Да ну. Тогда у него не должно быть друзей и интересов, да?:)

Почему же? Если друзья - не несчастные люди, тянущие "в горы от безысходности", а люди, с которыми приятно жить рядом - почему их не должно быть? Фишка в том, что своё счастье не искать у этих друзей, в их доме, в их карманах, в их интересах, а иметь своё. Друзей видеть хорошо, но если без них ты не можешь места найти у себя дома - до у тебя проблемы. А если друзья ещё и не способствуют их решению, то они ещё и фиговые друзья.

Гость
#24
Бухие бухи

Гость

Желание "посмотреть мир" - первый признак несчастного человека, которому дома нехорошо, тоскливо и "чего-то нехватает". Только проблема, естессно, обычно в самом человеке, и хорошо должно быть не в гостях и не во всём мире, а у тебя дома. Кто хочет посмотреть на жизнь других - тот либо сомневается в своей жизни, либо просто уверен, что его жизнь - хуже других. Плохой показатель. Счастливый человек - тот, которому не надо смотреть на других чтоб чувствовать себя хорошо.С чего Вы взяли, что у автора низменная потребность подглядыать за жизнью других? Это может быть духовная отребность познания многообразия мира, с подглядыванием за чужими жизнями не связанная.

От того, что назовёте несчастного человека обладателем других потребностей - он счастливее не станет, а потребность искать счастья в абстрактном "где-то" не умея обрести его у себя дома - не становится менее тупиковой.

Гость
#25
Бухие бухи

Ещё раз, при чём тут дом? Ну счастлив человек дома, и что, у него не должно быть естественного интереса к остальному миру?

Интерес - одно, а желание свалить куда-то потому что там лучше - совсем другое. И абсолютное большинство "смотрящих мир" - просто зажравшиеся несчастные люди, которые могут позволить себе кататься по миру, но не могут позволить себе быть счастливыми. Не считая всяких западных зажиточных пенсионеров(наши, к сожалению, не богаты), которые действительно смотрят мир от радости, так сказать духовно расширяют границы своего дома до всего мира. Что явно не грозит 20-30-леткам, которые ни жизнь не видели, ни детей не рожали, а пытаются на мир заглядываться - это смешно и пошло, хоть и модно среди среднеющего класса))

Гость
#26

Бухи, я специально акцентирую внимание на доме, потому что фраза посмотреть, исходящая от молодых людей - это завуалированный крик о том, что ему сейчас плохо там, где он есть, то бишь дома. И тем лучше будет, чем скорее это поднимется из подсознания и осознается. Это фраза - не тяга пытливого ума, а страхи или проблемы здесь и сейчас. Приведите пример людей, которые в 25 мечтали колесить по миру, а в 40 стали успешными и счастливыми людьми?

Гость
#27
Бухие бухи

Автор нигде не пишет про желание свалить. Она пишет про желание просто посмотреть. Дальше уже Ваши домыслы. :)

да ладно уже отрицать очевидное. Еще бы автор писала прямым текстом подсознательные страхи)))) Если б это возможно было, она б уже решала реальные проблемы, которые её напрягают, а не пыталась бы от них убежать с помощью поддержки окружающими(именно это она тут и ищет) её интерпретации подсознательных страхов в благие намерения.

Гость
#28

А какая радость от жизни? Все умрем, сгнием, все останется детям, а нас отправят (90%) в кипящий котел на вечную вечность. Только идиот радуется от такой перспективы.

Гость
#29

автор - клептоманка?? украла, но не рада??

Гость
#30
Бухие бухи

Да каджый второй.) Причём, это не сегодня началось, во все времена и у всех народов именно в юности было принято отправляться в путешествие - мир посмотреть, себя миру показать.

Ну Пётр 1, например. Не с горя же он в Голландию подался, и вернулся тоже не с горя. Поехал обогатиться знаниями, вернулся и применил их на благо отечества. Куда как известный и успешный человек. Жак Ив Кусто - куда как из приличной обеспеченной семьи - с юных лет путешествовал, даже учебное заведение себе избрал такое, чтобы путешествовать.



Большинство исследователей, первопроходцев, геологов и т.п. не из бедных семей были и, наоборот, от комфортного быта и любящей семьи уходили в дальние странствованния, порой к тяготам лишениям, но это не был побег от каких-то проблем, это всё та же жажда познания. У современного человека это более комфортный вариант - с турми, билетами и отдыхом. Да, есть такие, кто путешествуют, чтобы перед соседкой маней потом прихвастнуть, есть и такие, кто так уходит от проблем, но большинство всё же движимл любопытством и естественной жаждой познания.

Блин, да что же хрен с пальцем путаете)))) Какие нафиг исследователи и Пётр?)) То люди для стемлений и по делу поехали, а другое дело когда едут по дурости тупо пожить в чужом краю, неужели действительно так трудно понять принципиальную разницу? Турпоездки и познание только идиот может обобщать)))

Гость
#31
Бухие бухи

Какое ещё "очевидное"? :)) Что за бред-то. У каждого какие-то проблемы есть, страхи тоже есть в пределах нормы (и это естественно), и что теперь, каждый, кто идёт в турагентство за билетом, должен проконсультироваться с психиатром? :)))) Абсурд-то совсем не надо писать.

Так вот абсурд то в том, что каждый, не умея жить у себя дома и уставая сам от своей нормальной повседневной жизни вместо того, чтоб задуматься об этой жизни и поменять её, идёт не к психоаналитику, а в турагентство и валит подальше чтоб забыться и отдохнуть. Ровно те же причины движут алкашом, у которого нет денег забыться на море, но хватает чтоб забыться водярой. Разница в ценах и реализации, а причины одинаковы и смысл поступков - тот же самый. Только почему-то нажраться бухла и уснуть под забором считается плохим, а забыться в турпоездке считается хорошим поведением, хотя по сути одно и то же. Абсурдно заниматься хернёй и идти в турагентство в то время, когда к психологу прямая дорога.

Ujcnm
#32
Гость

Бухие бухиДа каджый второй.) Причём, это не сегодня началось, во все времена и у всех народов именно в юности было принято отправляться в путешествие - мир посмотреть, себя миру показать.

Ну Пётр 1, например. Не с горя же он в Голландию подался, и вернулся тоже не с горя. Поехал обогатиться знаниями, вернулся и применил их на благо отечества. Куда как известный и успешный человек. Жак Ив Кусто - куда как из приличной обеспеченной семьи - с юных лет путешествовал, даже учебное заведение себе избрал такое, чтобы путешествовать.



Большинство исследователей, первопроходцев, геологов и т.п. не из бедных семей были и, наоборот, от комфортного быта и любящей семьи уходили в дальние странствованния, порой к тяготам лишениям, но это не был побег от каких-то проблем, это всё та же жажда познания. У современного человека это более комфортный вариант - с турми, билетами и отдыхом. Да, есть такие, кто путешествуют, чтобы перед соседкой маней потом прихвастнуть, есть и такие, кто так уходит от проблем, но большинство всё же движимл любопытством и естественной жаждой познания.Блин, да что же хрен с пальцем путаете)))) Какие нафиг исследователи и Пётр?)) То люди для стемлений и по делу поехали, а другое дело когда едут по дурости тупо пожить в чужом краю, неужели действительно так трудно понять принципиальную разницу? Турпоездки и познание только идиот может обобщать)))

не обощать. а отождествлять правильно

Ujcnm
#33
Гость

Так вот абсурд то в том, что каждый, не умея жить у себя дома и уставая сам от своей нормальной повседневной жизни вместо того, чтоб задуматься об этой жизни и поменять её, идёт не к психоаналитику, а в турагентство и валит подальше чтоб забыться и отдохнуть. Ровно те же причины движут алкашом, у которого нет денег забыться на море, но хватает чтоб забыться водярой. Разница в ценах и реализации, а причины одинаковы и смысл поступков - тот же самый. Только почему-то нажраться бухла и уснуть под забором считается плохим, а забыться в турпоездке считается хорошим поведением, хотя по сути одно и то же. Абсурдно заниматься хернёй и идти в турагентство в то время, когда к психологу прямая дорога.

его не извиняет. ничуть, то. что он жрет водяру, как вы изволилил изящно выразиться, в доме своем?))))))

Ujcnm
#34

сейчас должно быть артикулировано заманчивое предложение, от которого трудно отказаться, - получить координаты самого замечательного психолога?))

Гость
#35
Ujcnm

его не извиняет. ничуть, то. что он жрет водяру, как вы изволилил изящно выразиться, в доме своем?))))))

стремление жрать водяру чтоб забыться = стремлению смотаться из дома подальше от проблем.

В стремлении напиваться не важно где это происходит, тут не причем дома или не дома, равно как и убегающую из дома никак не оправдает то, что она может быть без бутылки. Смотаться от проблем за бугор = выпить водки дома с горя = выпить водки вне дома с того же самого горя.

Гость
#36
Ujcnm

сейчас должно быть артикулировано заманчивое предложение, от которого трудно отказаться, - получить координаты самого замечательного психолога?))

я не рекламирую врачей, тем более, что во многих проблемах можно разобраться самостоятельно, для этого достаточно лишь желания разобраться вместо желания убегать от проблем.

Гость
#37
Ujcnm

ГостьБухие бухиДа каджый второй.) Причём, это не сегодня началось, во все времена и у всех народов именно в юности было принято отправляться в путешествие - мир посмотреть, себя миру показать.

Ну Пётр 1, например. Не с горя же он в Голландию подался, и вернулся тоже не с горя. Поехал обогатиться знаниями, вернулся и применил их на благо отечества. Куда как известный и успешный человек. Жак Ив Кусто - куда как из приличной обеспеченной семьи - с юных лет путешествовал, даже учебное заведение себе избрал такое, чтобы путешествовать.



Большинство исследователей, первопроходцев, геологов и т.п. не из бедных семей были и, наоборот, от комфортного быта и любящей семьи уходили в дальние странствованния, порой к тяготам лишениям, но это не был побег от каких-то проблем, это всё та же жажда познания. У современного человека это более комфортный вариант - с турми, билетами и отдыхом. Да, есть такие, кто путешествуют, чтобы перед соседкой маней потом прихвастнуть, есть и такие, кто так уходит от проблем, но большинство всё же движимл любопытством и естественной жаждой познания.Блин, да что же хрен с пальцем путаете)))) Какие нафиг исследователи и Пётр?)) То люди для стемлений и по делу поехали, а другое дело когда едут по дурости тупо пожить в чужом краю, неужели действительно так трудно понять принципиальную разницу? Турпоездки и познание только идиот может обобщать)))не обощать. а отождествлять правильно

что правильно, прикрывать бегство от проблем познаниями человеку, которому вообще плевать на знания? ха, ну ведь лажа полнейшая эти отмазки.

Another Side of the Moon
#38

Как можно сравнивать алкоголиков и путешественников?)

Единственное, что обе категории утоляют свою страсть - одни к опьянению, другие - к знакомству с новым. Тохгда можно сказать, что и в кино, и в театр, и на каток люди идут забыться и отделаться от своих проблем. Сидить дома и с психологом по Скайпу общаться - пример здорового поведения?)

Гость
#39
Another Side of the Moon

Как можно сравнивать алкоголиков и путешественников?)

Единственное, что обе категории утоляют свою страсть - одни к опьянению, другие - к знакомству с новым. Тохгда можно сказать, что и в кино, и в театр, и на каток люди идут забыться и отделаться от своих проблем. Сидить дома и с психологом по Скайпу общаться - пример здорового поведения?)

Во-первых, путешественник - это Конюхов, не *** в турпоездках. Во-вторых, толпа у турагентства - это несчастные люди, которые пытаются свалить от своих проблем. Они делают то же самое, что и алкаши, но более дорогим способом. Но делают то же самое и по тем причина - пытаются забыться и убежать от проблем вместо их решения. Что хорошего в том, что человек несчастен и не пытается менять жизнь к лучшему, а меняет лиь обстановку или степень замутнённости сознания, взависимости от того, на что хватило денег? Этих людей объединяет то, что они не достойны уважения и никогда не будут счастливы. И не надо путать беглецов и настоящих путешественников.

Гость
#40
Another Side of the Moon

Сидить дома и с психологом по Скайпу общаться - пример здорового поведения?)

И ещё:

Здоровая жизнь - это когда психолог не нужен)) Когда с ним сидишь и общаешься - это попытка оздоровить жизнь. А когда в психологе нуждаешься, но не признаешься и пытаешься завуалировать проблемы абсурдными стремлениями - вот это однозначно нездоровая ситуация.

пук
#41
Гость

А какая радость от жизни? Все умрем, сгнием, все останется детям, а нас отправят (90%) в кипящий котел на вечную вечность. Только идиот радуется от такой перспективы.

червякам на корм пойдешь или в крематории сожгут)))

ни в каком котле кипеть не будешь))

Another Side of the Moon
#42

А мне кажется, что если есть возможность и средства - просто преступление перед собой сидеть дома и не отправиться посмотреть на остальной мир, познакомиться с другой культурой и встретить новых людей.

Еще мне кажется обязательным изучение иностранного языка, тем более сейчас можно без материальных вложений это сделать- детям минимум 6 лет преподают, а потом самому можно по книгам, фильмам, обучающим онлайн программам. А потом можно и попрактиковать поехать. В общем, не видела ни разу, чтобы путешествия (да даже турпоездки) шли во вред. А от водки куча вреда для здоровья.

Ujcnm
#43
Гость

UjcnmГостьБухие бухиДа каджый второй.) Причём, это не сегодня началось, во все времена и у всех народов именно в юности было принято отправляться в путешествие - мир посмотреть, себя миру показать.

Ну Пётр 1, например. Не с горя же он в Голландию подался, и вернулся тоже не с горя. Поехал обогатиться знаниями, вернулся и применил их на благо отечества. Куда как известный и успешный человек. Жак Ив Кусто - куда как из приличной обеспеченной семьи - с юных лет путешествовал, даже учебное заведение себе избрал такое, чтобы путешествовать.



Большинство исследователей, первопроходцев, геологов и т.п. не из бедных семей были и, наоборот, от комфортного быта и любящей семьи уходили в дальние странствованния, порой к тяготам лишениям, но это не был побег от каких-то проблем, это всё та же жажда познания. У современного человека это более комфортный вариант - с турми, билетами и отдыхом. Да, есть такие, кто путешествуют, чтобы перед соседкой маней потом прихвастнуть, есть и такие, кто так уходит от проблем, но большинство всё же движимл любопытством и естественной жаждой познания.Блин, да что же хрен с пальцем путаете)))) Какие нафиг исследователи и Пётр?)) То люди для стемлений и по делу поехали, а другое дело когда едут по дурости тупо пожить в чужом краю, неужели действительно так трудно понять принципиальную разницу? Турпоездки и познание только идиот может обобщать)))не обощать. а отождествлять правильночто правильно, прикрывать бегство от проблем познаниями человеку, которому вообще плевать на знания? ха, ну ведь лажа полнейшая эти отмазки.

вы не то слово употребили! неправильное написали, я dам подсказала верный вариант))

вы кстати россиянской ночью почто не почиваете в уютной постельке комфортабельного домика? иль из-за океана вещаете?)))

Another Side of the Moon
#44

Автору непременно советую попутешествовать со своим мужем перед тем, как родить детей. Это очень обьединяет, открывает новые стороны в человеке. Плюс, с детьми уже не будет такой свободы перемещения.

Гость
#45
Another Side of the Moon

А мне кажется, что если есть возможность и средства - просто преступление перед собой сидеть дома и не отправиться посмотреть на остальной мир, познакомиться с другой культурой и встретить новых людей.

Еще мне кажется обязательным изучение иностранного языка, тем более сейчас можно без материальных вложений это сделать- детям минимум 6 лет преподают, а потом самому можно по книгам, фильмам, обучающим онлайн программам. А потом можно и попрактиковать поехать. В общем, не видела ни разу, чтобы путешествия (да даже турпоездки) шли во вред. А от водки куча вреда для здоровья.

От водки быстрее привыкание нерешать проблемы и быстрее эффект. Менее заметно или не заметно - не значит, что нету вообще этого самого вреда)

А по поводу преступления не ехать и, особенно, обязательств учить чужие языки - это даже не смешно. Главное, людям не говорите, что они должны делать, иначе они начнут говорить, куда вам нужно идти))))

Познакомиться с культурой, встретить новых людей - это вот что? Для чего? Откуда вообще такие желания возникают, зачем вам эти новые люди, вам наших миллионов мало что ли?? А я скажу зачем. Не умеете находить общего языка со своими вот и надеетесь, что другие вас будут лучше понимать, если выучите их язык. Но это ложная надежда, если тут не сумеете общаться на родном языке, то там никакие новые люди тем более вам не будут рады, по крайней мере пока не заплатите им)) Лучше б свою культуру узнавали получше, чем бегать от одной культуре к другой, и снова и снова сбегая, когда что-то вдруг начинает идти не так, как хотелось.

Гость
#46
Ujcnm

ГостьUjcnmГостьБухие бухиДа каджый второй.) Причём, это не сегодня началось, во все времена и у всех народов именно в юности было принято отправляться в путешествие - мир посмотреть, себя миру показать.

Ну Пётр 1, например. Не с горя же он в Голландию подался, и вернулся тоже не с горя. Поехал обогатиться знаниями, вернулся и применил их на благо отечества. Куда как известный и успешный человек. Жак Ив Кусто - куда как из приличной обеспеченной семьи - с юных лет путешествовал, даже учебное заведение себе избрал такое, чтобы путешествовать.



Большинство исследователей, первопроходцев, геологов и т.п. не из бедных семей были и, наоборот, от комфортного быта и любящей семьи уходили в дальние странствованния, порой к тяготам лишениям, но это не был побег от каких-то проблем, это всё та же жажда познания. У современного человека это более комфортный вариант - с турми, билетами и отдыхом. Да, есть такие, кто путешествуют, чтобы перед соседкой маней потом прихвастнуть, есть и такие, кто так уходит от проблем, но большинство всё же движимл любопытством и естественной жаждой познания.Блин, да что же хрен с пальцем путаете)))) Какие нафиг исследователи и Пётр?)) То люди для стемлений и по делу поехали, а другое дело когда едут по дурости тупо пожить в чужом краю, неужели действительно так трудно понять принципиальную разницу? Турпоездки и познание только идиот может обобщать)))не обощать. а отождествлять правильночто правильно, прикрывать бегство от проблем познаниями человеку, которому вообще плевать на знания? ха, ну ведь лажа полнейшая эти отмазки.вы не то слово употребили! неправильное написали, я dам подсказала верный вариант))

вы кстати россиянской ночью почто не почиваете в уютной постельке комфортабельного домика? иль из-за океана вещаете?)))

Я как раз в постельке и даже в своём домике, только не спится, ибо с пт на сб день рождения отмечали, а потом получилось слишком много выспаться, так что пока спать просто не хочется)

Персострат
#47
Гость

А по поводу преступления не ехать и, особенно, обязательств учить чужие языки - это даже не смешно. Главное, людям не говорите, что они должны делать, иначе они начнут говорить, куда вам нужно идти))))



Познакомиться с культурой, встретить новых людей - это вот что? Для чего? Откуда вообще такие желания возникают, зачем вам эти новые люди, вам наших миллионов мало что ли?? А я скажу зачем. Не умеете находить общего языка со своими вот и надеетесь, что другие вас будут лучше понимать, если выучите их язык. Но это ложная надежда, если тут не сумеете общаться на родном языке, то там никакие новые люди тем более вам не будут рады, по крайней мере пока не заплатите им)) Лучше б свою культуру узнавали получше, чем бегать от одной культуре к другой, и снова и снова сбегая, когда что-то вдруг начинает идти не так, как хотелось.

Верно!Видно,что писал мудрый человек!

Another Side of the Moon
#48
Гость

Another Side of the MoonА мне кажется, что если есть возможность и средства - просто преступление перед собой сидеть дома и не отправиться посмотреть на остальной мир, познакомиться с другой культурой и встретить новых людей.

Еще мне кажется обязательным изучение иностранного языка, тем более сейчас можно без материальных вложений это сделать- детям минимум 6 лет преподают, а потом самому можно по книгам, фильмам, обучающим онлайн программам. А потом можно и попрактиковать поехать. В общем, не видела ни разу, чтобы путешествия (да даже турпоездки) шли во вред. А от водки куча вреда для здоровья.От водки быстрее привыкание нерешать проблемы и быстрее эффект. Менее заметно или не заметно - не значит, что нету вообще этого самого вреда)



А по поводу преступления не ехать и, особенно, обязательств учить чужие языки - это даже не смешно. Главное, людям не говорите, что они должны делать, иначе они начнут говорить, куда вам нужно идти))))



Познакомиться с культурой, встретить новых людей - это вот что? Для чего? Откуда вообще такие желания возникают, зачем вам эти новые люди, вам наших миллионов мало что ли?? А я скажу зачем. Не умеете находить общего языка со своими вот и надеетесь, что другие вас будут лучше понимать, если выучите их язык. Но это ложная надежда, если тут не сумеете общаться на родном языке, то там никакие новые люди тем более вам не будут рады, по крайней мере пока не заплатите им)) Лучше б свою культуру узнавали получше, чем бегать от одной культуре к другой, и снова и снова сбегая, когда что-то вдруг начинает идти не так, как хотелось.

не разделяю вашу политику изоляционизма.

Вы, надеюсь, во всем ее проявляете, пользуетесь только отечественными товарами и услугами?

А если нет, так все это было привнесено в вашу жизнь именно в результате международных коммуникаций.

Another Side of the Moon
#49

А проблемы общения с "соплеменниками" - да, возникают. У некоторых до такой степени узкий кругозор и картина мира, что и поговорить не о чем. Особенно, если еще не читают и не интересуются новостями.

(камень не в ваш огород)

Персострат
#50
Гость

Another Side of the MoonА Но это ложная надежда, если тут не сумеете общаться на родном языке, то там никакие новые люди тем более вам не будут рады, по крайней мере пока не заплатите им))

Вспомнил историю с Джонном Ленноном.Поехал "Битлз" искать истину куда то на восток,к знаменитому монаху-буддисту.Полгода жил,заплатил кучу бабла этому китайцу,потом понял,что его разводят и сказал об этом монаху.На что тот ответил:"Это уже не важно,что ты меня разгадал.Главное,что ты уже мне заплатил:)"Леннон ему:"лукавый ты,будда".Монах:"ну и иди тогда на х.. и будь ты проклят:)"Так родилась легенда о предказании монахом судьбы Джонна Леннона:)